Лента новостей

Севастополь

11919
50

Как выглядит парк на Фиоленте спустя месяц после открытия

Фотоинспекция ForPost спустя месяц после открытия парка на Фиоленте.
ForPost - Новости : Как выглядит парк на Фиоленте спустя месяц после открытия
Фото: Олег Турчанович//ForPost

1 февраля 2019 года в Севастополе открылся парк у Свято-Георгиевского монастыря на Фиоленте. Строительство объекта шло больше года. Спустя месяц журналист ForPost проверил, как выглядит самый новый парк Севастополя.

Парк, как точка притяжения

В первое весеннее воскресенье 2019 года желающих прогуляться в новом парке, а не в центре Севастополя было достаточно. Так что можно констатировать, что парк на Фиоленте пользуется популярностью у жителей и гостей города-героя. Впрочем, тех, кто приехал сюда впервые,  тоже немало – вокруг постоянно звучат вопросы.

«Где-то здесь должен находиться парк, не подскажите, как к нему пройти?» – спрашивали люди у автобусной остановки. Действительно, спустя месяц по окружающей обстановке по-прежнему сложно догадаться, что рядом находится объект стоимостью 227 млн рублей.

Как писал ForPost, проблемы с подъездными путями к парку и парковкой были очевидны сразу после открытия. По словам теперь уже бывшего директора департамента капстроя Михаила Демиденко, этот вопрос чиновниками «прорабатывается», но решён будет «немножко позже».

Пока же люди пробираются к парку по гравию и пыли, которая в дождь ожидаемо превратится в грязь.

Чисто и аккуратно

Парк создаёт впечатление чистого и аккуратного. Гостей встречают зелёные газоны и кофемашины.

К слову, пока в парке других торговых точек нет, так что о возможности перекусить можно пока забыть.

Газон есть не везде, но, возможно, это временное явление.

Деревьев и других растений в парке немного, поэтому возникает впечатление пустыни. Тем более, что высаженные при открытии деревья, похоже, плохо прижились.

Те, кто попадал в парк в тёмное время суток, обычно очень хвалят подсветку. Корреспондент ForPost был днём, поэтому полюбоваться красотой освещения не удалось.

Кроме того, появился сломанный элемент, но, надеемся, это единичный случай.​

Монастырь

После реконструкции проход к «Яшмовому» пляжу сделали и со стороны парка для курортников, и со стороны храма для служащих и прихожан.

К морю теперь ведут выложенные брусчаткой дорожки.

По брусчастке можно вычислять, какие дорожки пользуются популярностью у гуляющих. 

Крест на скале Святого Явления, упавший из-за шторма во второй половине ноября 2018 года, до сих пор не установили обратно.

 

Стоит признать, что строители парка на Фиоленте постарались подчеркнуть  удивительную красоту и природную уникальность окружающих пейзажей. Эта зона отдыха стала большой видовой площадкой со спуском к морю, опоясывающим мыс.

Это, пожалуй, может стать фактором, который будет привлекать сюда севастопольцев уже после того, как пройдёт эффект новизны.

Напомним, что парк по заказу правительства Севастополя построила АО «Ривьера», которое год назад сдала парк им. Анны Ахматовой и пляж «Солнечный». Эта же фирма стала текущим, третьим по счёту, подрядчиком, который занимается разгромленным парком Победы.

 

Олег Турчанович

Фото автора.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (50)

Аватар пользователя Алла Бакаева
постов:
261
Алла Бакаева (Севастополь)
- 06/03/2019 в 13:23

Могут,если захотят. Хотя настораживает так называемый "человеческий фактор",ведущий порой к варварскому разрушению созданного.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 06/03/2019 в 13:35

Парк - это большой сад или насаженная роща с аллеями, цветниками, водоёмами (с)

Где здесь парк? Это даже и не сквер. Просто облагороженная территория.

Точно так же не парк   "Парк Ахматовой". Он всегда назывался  "сквер". Парком плиточно-асфальтированную территорию назвали, очевидно, для повышения статуса, которому соответствует высокая стоимость работ.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 06/03/2019 в 13:42

Если честно,пускай этот Олег Турчанович сделает фото 1о ти летней давности!?Лучше будет???

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8722
Тина Севастополь
- 06/03/2019 в 13:44

Надеюсь, что АО "Ривьера" со временем научится и

будет с каждым объектом работы выполнять всё тщательнЕе и тщательнЕе.

Жду с нетерпением окончания работ в Парке Победы.

Главное, чтобы там деревьев было много, ОЧЕНЬ много ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много...

И все они прижились.

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 06/03/2019 в 14:03

to mila710:  
Парк - это большой сад или насаженная роща с аллеями, цветниками, водоёмами (с) Где здесь парк? Это даже и не сквер. Просто облагороженная территория. Точно так же не парк   "Парк Ахматовой". Он всегда назывался  "сквер". Парком плиточно-асфальтированную территорию назвали, очевидно, для повышения статуса, которому соответствует высокая стоимость работ.

там же посажены деревья. Вырастут.

Лишь бы придраться

Аватар пользователя Cranberry87
постов:
239
Cranberry87 (Севастополь)
- 06/03/2019 в 14:04

Прекратите называть это плиточное поле парком, пожалуйста. Это не то что парком, даже облагораживанием территории назвать сложно. Назовите это успешной реализацией плитки.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 06/03/2019 в 14:12

to vumili:  Вы там были? Что там посажено,издеваетесь или шутите? 10 туек..все ,что посадили.(которые уже "загибаются" не дожив до жары) Да оставили в живых каплю деревьев из тех,что там росли.  Надо быть или слепым или цинником,чтоб  называть это ПАРКОМ.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 06/03/2019 в 14:14

to Мария Рожкова:  Я еще в предыдущей  статье назвала это смотровая площадка))) Хотя, лет через 20-50, может там и будет парк.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 06/03/2019 в 14:16

В !972 году переехал в Камыши,был первый дом на Корчагина,еще и ДКРа не было.Что сей час кричать о перезаселении?Люди,Вы сейчас своей головой думаете,вель у Вас дети и Внуки имется!?

Аватар пользователя Cranberry87
постов:
239
Cranberry87 (Севастополь)
- 06/03/2019 в 14:18

Парки выглядят как-то так... 

 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 06/03/2019 в 14:18

Парк-это озелененная территория  площадью не менее 10га.Площадь сквера возле монастыря на Феоленте -3,6 га.На фото со скамейкой видно,что туйки по бокам дохлые. Ограждения из мягкой мшанки начнут сыпаться после дождей-морозов.Это не прочный крымбальский камень с включениями кварцита.В дешевой мшанке его нет,поэтому ожидать "упрочнения",обещанного  некомпетентными чиновниками,не приходится.Дальше будет только хуже,как и в сквере под названием "парк" им.А.Ахматовой площадью всего 6.5 га.Чиновники и тут занимаются шулерством - рядовые скверы выдают за парк,чтобы списать побольше денег.

Аватар пользователя ДеньЮрьев
постов:
409
ДеньЮрьев (Севастополь)
- 06/03/2019 в 14:19

Крест на скале Святого Явления, упавший из-за шторма во второй половине ноября 2018 года, до сих пор не установили обратно.

Вот вам и Юрьев день у Свято-Георгиевского монастыря.

Маленькая ложечка дёгтя в бочке мёда

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 06/03/2019 в 14:21

На ФП появился новый Мединский? 

Олегу Турчановичу

1. Парк открыли, а не "открылся".

2. Если   "самый новый парк Севастополя", то о какой "реконструкции" идет речь?

3. "После реконструкции проход к «Яшмовому» пляжу сделали и со стороны парка для курортников, и со стороны храма для служащих и прихожан" - а подумать и правильно сформулировать предложение слабо? Пусть так и звучит двусмысленно?

4.  "не установили обратно". Обратно - наречие, обозначающее движение назад. Правильно - не установили на прежнее место.

5. Процедура создания парка - разбивка (разметка, разбивка территории) парка, а не строительство (читайте справочную литературу по ландшафтной архитектуре).

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 06/03/2019 в 14:22

Если так вот разобраться, то когда делают парк или засаживают парк, сначала все выглядит и не парком совсем. Деревья то  маленькие, саженцы, и только спустя годы, парк приобретает свою красоту.Красивые фото выложила

to Cranberry87:  , очень. Но думаю сначала и у этого парка была пустота.

;

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 06/03/2019 в 14:23

1) По площади - это НЕ может называться "парком"! Это сквер! парки районов - от 10 Га, парки городского значения - от 15 Га.

2) А что делают машинки наиболее приблатненных на пешеходной части на территории парка ? Это 500 метровая защитная зона моря, и организация парковок, стоянок и т.д. на ней запрещена без организации сбора и очистки ливневых вод.

3) Как "гуляет" по высоте установки бордюрный камень и брусчатка - видно даже на фото. Чем дальше - тем будет хуже.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 06/03/2019 в 14:25

 

Если честно,пускай этот Олег Турчанович сделает фото 1о ти летней давности!?Лучше будет???

 

to Мурман:  

 Ну, тогда уж пусть и фото 227 млн руб 100 рублевыми купюрами - в  студию! Чтоб было понятно, что сколько стоит.

Аватар пользователя sapun
постов:
7895
sapun
- 06/03/2019 в 14:45

Сколько деревьев посажено? Десять? И  это - парк? Парком не знаю как можно назвать это место. Действительно, просто облагороженная территория. Лучше не скажешь!!!

to mila710:   Парк - это большой сад или насаженная роща с аллеями, цветниками, водоёмами (с) Где здесь парк? Это даже и не сквер. Просто облагороженная территория. Точно так же не парк   "Парк Ахматовой". Он всегда назывался  "сквер". Парком плиточно-асфальтированную территорию назвали, очевидно, для повышения статуса, которому соответствует высокая стоимость работ. там же посажены деревья. Вырастут. Лишь бы придраться

 

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 06/03/2019 в 14:49

to Atos:  
"Красивые фото выложила"
И где посмотреть эти красивые фото?

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 06/03/2019 в 14:50

Парк одно название,  плитки и бетона больше,  чем растительности... 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 06/03/2019 в 14:51

 

Парк - это большой сад или насаженная роща с аллеями, цветниками, водоёмами (с) Где здесь парк? Это даже и не сквер. Просто облагороженная территория. Точно так же не парк   "Парк Ахматовой". Он всегда назывался  "сквер".

 Причём, не менее 15 гектаров.

Аватар пользователя Excavator
постов:
428
Excavator (Σεβαστόςπόλη)
- 06/03/2019 в 15:57

и какая падла фонарь доломала...был там последний раз 19 февраля - он уже тогда стоял перекошенный. и все ходят только фотографируют, никто не поправит...фотографы (икс игрек)евы. 

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 06/03/2019 в 15:57

to Paul_S:  Не надо говорить  глупости,город растет и ни куда от отого не денешься.Я помню как дорогу в Казачью проложли,вроде при Генералове(это был шок)Что Вы хотите?Что бы Мы ходили пешкоом с базара до Фиолента?

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 06/03/2019 в 16:02

я еще в раньше писал - это не парк, а стоянка для служителей и особо приближенных прихожан!

фото лишний раз подтвердили

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 06/03/2019 в 16:05

to Мурман:  
to Paul_S:  Не надо говорить  глупости,город растет и ни куда от отого не денешься.Я помню как дорогу в Казачью проложли,вроде при Генералове(это был шок)Что Вы хотите?Что бы Мы ходили пешкоом с базара до Фиолента?

Ты о чем, бедолага вообще? Тебе говорят о том, что работа халтуртно выполнена, за вполне себе изрядные деньги, и что правительство публично и УМЫШЛЕНО  раздувает свои заслуги, правращая каждый садик, сквер или просто мощенную площадку в ПАРК... А ты о чем вообще? Методичку не ту взял с просоня, после ночного бдения?

Аватар пользователя Дед мороз
постов:
159
Дед мороз (планета Земля)
- 06/03/2019 в 16:06

от последней фотки хочется выколоть себе глаза. Ну как так горизонт можно заваливать? мимо пробегали и сфотографировали? Журналисты! Корреспонденты!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 06/03/2019 в 16:08

to Excavator:   Вы зачем людей к самоубийству электрическим током толкаете? Для "поправляния столбиков" - есть гарантийные обязательства криворуких строителей и электрики обслуживающих организаций, аттестованные на группу допуска не ниже III.

Аватар пользователя Дузер
постов:
473
Дузер (севастополь)
- 06/03/2019 в 16:10

Воронцовский Парк! а это смотровая с будущими Трактирами и чебуречной!

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 06/03/2019 в 16:13

to Мария Рожкова:  
 
 
оооо, знатоки повылазили!!!! прям ума палата!!!
сделали вам парк/сквер/облагороженную территорию - ходите гуляйте, наслаждайтесь, дышите воздухом!  Не нравится - не ходите, сидите в интернете, как сычи, по клавишам стучите.  Вечно жалуются. Умных всезнатоков из себя строят!

Аватар пользователя Excavator
постов:
428
Excavator (Σεβαστόςπόλη)
- 06/03/2019 в 16:45

to Paul_S:  
Вы зачем людей к самоубийству электрическим током толкаете?
самоубийство- это в щиток,где 380V лезть. а поправить мужику покосившийся фонарь, не уповая на каких то электриков и смотрителей -это проявление гражданского самосознания. а если мужчина ,кем бы он не был, не имеет элементарного представления об электричестве - то это не мужчина.такому лучше дома сидеть,в фотошопе.
 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 06/03/2019 в 17:16

to Excavator:  
 самоубийство- это в щиток,где 380V лезть. а поправить мужику покосившийся фонарь, не уповая на каких то электриков и смотрителей -это проявление гражданского самосознания. а если мужчина ,кем бы он не был, не имеет элементарного представления об электричестве - то это не мужчина.такому лучше дома сидеть,в фотошопе.  

 "Херой-мужик" пальцы распрями! :) Было бы смешно, если не было бы так грустно. Таких "героев" полезших что то там поправить в кажом морге городка от 30 тыс населения - сто-о-о-олько могут припомнить!

 И фонарь - не "покосившийся" он развалившийся к чертям собачьим. Предложишь еще и в магазин сбегать, новый купить и поставить?

А вот со стороны обслуживающей и строительной организации такое "художество" с оголенными проводками - статья 238 УК РФ - в полный рост! "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"

 Продолжай отмазывать уголовничков, Excavator! Адвокат, чтоль?

Аватар пользователя Excavator
постов:
428
Excavator (Σεβαστόςπόλη)
- 06/03/2019 в 17:34

to Paul_S:  
причем тут пальцы и геройство?? каких уголовничков, какие адвокаты,морги??? что за параноя.  персонал пусть себе несет ответственность, я не об этом вообще. читайте внимательно, я писал о ситуации, когда он еще не разобранный по запчастям лежал, а был согнут у основания. я его благополучно выпрямил, а какое то г... его снова завалило. 
и вообще, вы бы не здесь своими познаниями в статьях УК и о клиентах моргов мерились, а в суде там или прокуратуре. я столбик то поправил, а эти ваши подрядчики, обслуживающие электрики и прочие понесли наказание?? так чего сидим, кого ждем?
 
 

Аватар пользователя Денис Астапович
постов:
49
Денис Астапович (Севастополь)
- 06/03/2019 в 17:39

деревья(те что в статье) так выглядели и первого февраля, насчет подсветки, когда был я: включали только на верху подсветку, там где ротонда Пушкина не включали, столбики валялись уже в начале февраля, а во время сильного ветра они шатаются. Дорогу от трассы до парка обещали сделать к 1 апреля. Сквер пользуется популярностью по выходным(делаю такой вывод на основе запросов яндекс). Самый частый упрек под моими фото и видео этого сквера, это то что отсутствуют деревья, считаю что деревья дело наживное, а если парк рассматривать как парковку улучшенного типа то с этой задачей справились на 5

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 06/03/2019 в 18:31

странная брусчатка, через месяц стерлась

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 06/03/2019 в 18:54

to Cranberry87:  Согласна! Я называю это Смотровая площадка у Георгиевского монастыря))))

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 06/03/2019 в 18:57

 

Парк - это большой сад или насаженная роща с аллеями, цветниками, водоёмами (с) Где здесь парк?

Как там у классиков "

Весь этот нескончаемый пасмурный день, в глухой осенней тишине, под низко нависшим хмурым небом, я одиноко ехал верхом по безотрадным, неприветливым местам - и наконец, когда уже смеркалось, передо мною предстал сумрачный дом Ашеров. Едва я его увидел, мною, не знаю почему, овладело нестерпимое уныние. Нестерпимое оттого, что его не смягчала хотя бы малая толика почти приятной поэтической грусти, какую пробуждают в душе даже самые суровые картины природы, все равно - скорбной или грозной. Открывшееся мне зрелище - и самый дом, и усадьба, и однообразные окрестности - ничем не радовало глаз: угрюмые стены... безучастно и холодно глядящие окна... кое-где разросшийся камыш... белые мертвые стволы иссохших дерев... от всего этого становилось невыразимо тяжко на душе, чувство это я могу сравнить лишь с тем, что испытывает, очнувшись от своих грез, курильщик опиума: с горечью возвращения к постылым будням, когда вновь спадает пелена, обнажая неприкрашенное уродство.

 

"

Надо, надо тематический парк делать ..

Аватар пользователя Cranberry87
постов:
239
Cranberry87 (Севастополь)
- 06/03/2019 в 19:18

to Мария Рожкова:       оооо, знатоки повылазили!!!! прям ума палата!!! сделали вам парк/сквер/облагороженную территорию - ходите гуляйте, наслаждайтесь, дышите воздухом!  Не нравится - не ходите, сидите в интернете, как сычи, по клавишам стучите.  Вечно жалуются. Умных всезнатоков из себя строят!

 

to vumili:  
 
Приходите вы в парикмехерскую подрезать кончики. Вам делают условно горшок. Вы возмущаетесь, т.к. оплаченная работа сделана плохо, а вам говорят: оооо, знатоки повылазили!!! сделали вам хоть какую причёску - ходите наслаждайтесь! Не нравится - побрейтесь наголо, стригитесь сами. Вечно жалуются. Умных всезнатоков из себя строят!
 
Хотите купить мерседес, а вам подсовывают за эти деньги ладу. Вы недовольны, т.к. качество лады не соотвествует цене мерседеса, а вам отвечают: отличная машина! берите, что дают, катайтесь и наслаждайтесь! Не нравится - нечего водить, сидите дома. Вечно жалуются. Умных всезнатоков из себя строят!
 
Отчисляете вы из своей зарплаты налоги, а больницы не строят, благоустройство не делают, денежки ваши себе забирают, а вам подсовывают обещания под видом проектов и г**но под видом парков... Наслаждаетесь? Наслаждайтесь... 

Аватар пользователя Cranberry87
постов:
239
Cranberry87 (Севастополь)
- 06/03/2019 в 19:19

 
Если так вот разобраться, то когда делают парк или засаживают парк, сначала все выглядит и не парком совсем. Деревья то  маленькие, саженцы, и только спустя годы, парк приобретает свою красоту.Красивые фото выложила to Cranberry87:  , очень. Но думаю сначала и у этого парка была пустота. ;

 

to Atos:  

В общественных местах, которые делают по уму, не высаживают дохлые саженцы, которым расти еще лет 30, лишь бы сэкономить. Там высаживают сразу деревья. Да, не тысячелетние секвойи, но нормальные взрослые деревья, которые способны приживаться и давать тень. Саженцы могут сажать школьники во дворе, но никак не общественные организации на сотни миллионов рублей (сейчас мне опять плохо станет)... А вообще речь о том, что надо называть вещи своими именами и не пытаться запудрить людям мозги. 

Аватар пользователя Cranberry87
постов:
239
Cranberry87 (Севастополь)
- 06/03/2019 в 19:39

to Atos:  да, это ближе к истине))

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
897
∆∆∆ (Севастополь)
- 06/03/2019 в 19:56

Что-то с зелеными насаждениями очень, очень скудненько! Почему всегда и везде с этим проблема? Асфальт залили, скамеек понаставили и все! Огромные клумбы и голые! В чем проблема, где деревья, ёлки, много кустов!

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 06/03/2019 в 20:08

Вообще-то, там кроме как "смотровой площадки" и не просматривается. Не те площади.
Что там было? А была там всё разрастающаяся автомобильная, хаотичная стоянка. Ещё немного и всё было бы вытоптано. Может "площадка" и к лучшему.....
"Благодаря" военным мне хоть посчастливилось увидеть Фиолент почти не тронутым цивилизацией. После полного хаоса с дачной застройкой, лебедевскими захватами вся аура исчезла и притяжение тех мест ослабло, к сожалению. Дальше там видится обычный, заурядный, крымский, городской пляж со всеми атрибутами коммерции. А Фиолент ведь памятник природы, типа "охраняемый" государством...

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 06/03/2019 в 20:37

 

to Мария Рожкова:  Я еще в предыдущей  статье назвала это смотровая площадка))) Хотя, лет через 20-50, может там и будет парк.
А вы знаете, что сейчас можно высаживать из питомников сразу взрослые деревья? Было бы желание. Твердый неуд за парк. За что ни возьмутся...

 

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 06/03/2019 в 20:48

to Tigor:  Да я об этом слышала, но сама не знаю, как это все надо делать. Это говорит только об одном, все делается через ....)))) Но за сумму 227 млн, я точно бы сделала сад, сказку, Ботанический сад, что-то грандиозное, это точно!

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 06/03/2019 в 21:39

Газон есть не везде, но, возможно, это временное явление. Скорее всего, со временем газоны исчезнут.

Деревьев и других растений в парке немного, поэтому возникает впечатление пустыни. Тем более, что высаженные при открытии деревья, похоже, плохо прижились. Деревья в Севастополе не просто высаживались. Они высаживались в процессе освоения выделенных средств т. Ч. Вопрос о приживаемости не был актуальным.

Напомним, что парк по заказу правительства Севастополя построила АО «Ривьера», которое год назад сдала парк им. Анны Ахматовой и пляж «Солнечный». Эта же фирма стала текущим, третьим по счёту, подрядчиком, который занимается разгромленным парком Победы.

Судя по скверу имени А. Ахматовой (парку это место ну никак не соответствует) стиль выполнения работ у подрядчика не изменился. Во многих местах земли не подсыпали, все камни на виду, все  по минимуму, даже туалеты.  Видимо и парк Победы сляпают кое как. Обычная халтура благодетелей из столицы для провинции.

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1199
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 06/03/2019 в 21:46

 

Парк - это большой сад или насаженная роща с аллеями, цветниками, водоёмами (с) Где здесь парк? Это даже и не сквер. Просто облагороженная территория. Точно так же не парк   "Парк Ахматовой". Он всегда назывался  "сквер". Парком плиточно-асфальтированную территорию назвали, очевидно, для повышения статуса, которому соответствует высокая стоимость работ.

 Это не парк, это даже не парк камней, это - тундра.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 07/03/2019 в 2:40

to vumili:  Не умничайте.Я не стучу по клавишам. Я здесь родилась ,потом родился мой ребенок и каждый год ездили на море!! Там были деревья и кустарники,природа,красиво!!! А теперь лысая горка.Какие же мы не благодарные ,слов нет,да? Не знаю кем надо быть,уничтожать природу,закладывать все плиткой и твердить ,что так красивее и лучше для нас.

Аватар пользователя Eugenn
постов:
611
Eugenn
- 07/03/2019 в 7:44

 

 

to Мария Рожкова:  

;

to vumili:  Не умничайте.Я не стучу по клавишам. Я здесь родилась ....

  Эта фраза наверно в качестве подарка Жванецкому на День рождения

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8722
Тина Севастополь
- 07/03/2019 в 13:36

Критики! 

Юрий Югансон в прошлом обсуждении этого парка, устав от критики, просил пригласить его на свои садовые участки.

У всех ли они сделаны лучше, чем этот парк?

?  ?  ?crazy

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 07/03/2019 в 20:03

to Тина Севастополь:  
Критики!  Юрий Югансон в прошлом обсуждении этого парка, устав от критики, просил пригласить его на свои садовые участки. У всех ли они сделаны лучше, чем этот парк? ?  ?  ?
 
Естественно,лучше!Во-первых,не закатаны в плитку,а покрыты живой растительностью.Во-вторых,деревьев , кустов  и цветов (живых,а не дохляков) на садовых участках в разы больше,чем в данном сквере,тупо закатанном в плитку  и с дохлыми саженцами.

 

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 07/03/2019 в 22:39

А на кой нужен там этот крест? только уродовал красивое место....

Крест на скале Святого Явления, упавший из-за шторма во второй половине ноября 2018 года, до сих пор не установили обратно.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 07/03/2019 в 22:40

to mila710:  +1000%biggrinbye2Милочка, ты выразила все наши цензурные и другие выражения в оооочень литературной формеshocking