Россия

Как вернуть деньги за некачественные лекарства?

Консультирует Роспотребнадзор.

Как вернуть деньги за некачественные лекарства?
Фото:
pixabay.com/moakets

Некачественные лекарства или препараты, которые были проданы с истекшим сроком годности, можно обменять или вернуть в аптеках. Как пишет «Федеральное агентство новостей», для этого нужно удостовериться в том, что препарат действительно оказался некачественным или не подходящим по каким-либо причинам.

В Роспотребнадзоре объяснили, в каком случае в аптеках можно требовать возврата денег или замены на аналогичный товар. Лекарство является некачественным, если вам его продали с истекшим сроком годности. Также некачественным его можно признать, если в упаковке есть брак или отсутствуют обязательная информация о медикаменте или инструкция по применению.

Вернуть деньги или заменить товар вам также должны и в том случае, если товар качественный, но фармацевт выдал вам не то лекарство, которое нужно, или ошибся в дозировке или форме лекарственного средства.

В каждом из вышеперечисленных случаев вы имеете право заменить лекарство на аналогичный товар той же марки, или потребовать возврата денег, согласно закону «О защите прав потребителей».

263
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user partizzan76
2773

A данное ведомство не пробовало исполнять возложенные на него законом обязанности? Тогда и консультаций таких давать не прийдется. Да не... Фигня какая то... Они ж зарплату просто так получают с наших налогов...

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1269

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
508