Лента новостей

Севастополь

4883
28

Как в Севастополе отреагировали на предложение Лукашенко о перемирии на Украине? — опрос ForPost

До победного — или есть о чём поговорить?
ForPost - Новости : Как в Севастополе отреагировали на предложение Лукашенко о перемирии на Украине? — опрос ForPost

В Севастополе не осталось без внимания предложение президента Белоруссии Александра Лукашенко о незамедлительном объявлении перемирия между Россией и Украиной в ходе спецоперации.

«Перемирие объявить без права перемещения, перегруппировки войск с обеих сторон, без права переброски оружия, боеприпасов и военной техники», — так заявил сегодня Александр Григорьевич в послании Национальному собранию.

Руководитель белорусов считает, что это необходимо сделать во избежание термоядерного кризиса. Пожалуй, после лидера Китая Си Цзиньпина это первая сформулированная из набора конкретных условий инициатива.

Как на предложение Лукашенко смотрят в Севастополе, что думают об этих миролюбивых планах? ForPost провёл опрос на улицах города.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Atos
постов:
7820
Atos (Севастополь)
- 31/03/2023 в 19:11

Пока мы не уничтожим всех бандеровцев, никакого перемирия! Или оно должно быть только на наших условиях!

Аватар пользователя love19596
постов:
3062
love19596 (Севастополь)
- 31/03/2023 в 19:26

Пора уже прекращать это СВО.

Аватар пользователя Sevastopol1957 Cat
постов:
368
Sevastopol1957 Cat
- 31/03/2023 в 19:33

Этот картофелелюб хочет минск-3? 

Чтобы бандеронацисты смогли сформировать новые армии?

Аватар пользователя StanislavBravov
постов:
285
StanislavBravov
- 31/03/2023 в 19:57

to love19596:  
Пора уже прекращать это СВО.
 
СВО, во-первых, "эта", а не "это". А во-вторых, на каких условиях прекращать? На наших или на условиях врага? 

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
1198
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 31/03/2023 в 19:59

Когда Одесса Николаев Очаков Харьков Запорожье Херсон будут освобождены от нацистов, тогда и можно что то говорить!!!!

Аватар пользователя StanislavBravov
постов:
285
StanislavBravov
- 31/03/2023 в 20:00

Да и что толку это обсуждать, если та сторона всё равно не приемлет никаких мирных инициатив, о чём уже заявил Подоляк. Только воевать до победы. 

Аватар пользователя Anno
постов:
381
Anno (Century)
- 31/03/2023 в 20:41

Каклы, ну точно, выполнят условия перемирия... О чём Григорьевич шепчет? Какое перемирие...До нашей Победы, и никакого перемирия

Аватар пользователя Игорь Кравченко
постов:
31
Игорь Кравченко (Севастополь)
- 31/03/2023 в 20:46

Подоляк отверг предложение Лукашенко прекратить боевые действия на территории Украины без права перемещения и перегруппировки войск с обеих сторон

Аватар пользователя OlegG
постов:
259
OlegG (Севастополь)
- 31/03/2023 в 20:53

Бороться до Победы...хорошее выражение. Но с начала конфликта так много и так часто менялись критерии победы, что  уже и не знаешь где они.  Где тот условный "рейхстаг" где будет поднят флаг победы? Тут ведь вопрос то не только в победе над бандеровцами, тут еще как бы, что то с экономикой делать потом надо, параллельно контролируя довольно обширные освобожденные территории. Это все не бесплатно.  А где деньги Зин? А когда поднимем на Киевом флаг, те самые страны НАТО  санкции снимут? Есть в этом уверенность? А нефть нашу, с газом они снова будут покупать за дорого как раньше , ну чтобы мы не продавали как сейчас Китаю за дёшево? Вообще то говорят Победа, это когда выходишь из конфликта в  состоянии лучшим, чем до его начала. Где та граница победы, за которой нам будет лучше никто не говорит.  Как оно будет после Победы посмотрим, но пока к  динамика показывает что до победы очень далеко. 

Аватар пользователя Кузьма Кузьмич
постов:
28
Кузьма Кузьмич (Москва)
- 31/03/2023 в 21:20

Где-то уже проходили эти ,,неперемещения,, под зорким взглядом шпионов из ОБСЕ… Результат помните? А сколько чудес специальный и уполномоченный Сурков натворил? Долго ещё рыгать будем. Победа должна быть убедительной, чтобы никакой Байден как минимум лет 100 боялся даже смотреть в нашу сторону.

Аватар пользователя StanislavBravov
постов:
285
StanislavBravov
- 31/03/2023 в 21:31

А вообще-то, как по мне, так это просто дежурные фразы, произнесённые Лукашенко для протокола. Вряд ли он настолько наивен, чтобы не понимать, что всё сказанное им неосуществимо. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 31/03/2023 в 21:37

Президент исходит из интересов своей страны.

Аватар пользователя val61
постов:
1361
val61 ()
- 31/03/2023 в 22:33

Не является это началом претворения в жизнь китайского варианта урегулирования ?Впереди встреча Лукашенко с Путиным ,там ,я думаю,дадут полее расширенное толкование - с началом перемирия решить цели СВО !

Аватар пользователя Иван Петровский
постов:
772
Иван Петровский (Севастополь)
- 01/04/2023 в 2:12

Батька выдвинул тему. Власти РФ с ним согласились. Власти Украины категорически против. Результат: перед тем, перед кем надо Белоруссия и Россия за мир, а все зло от Украины и США, можно продолжать военные действия.

Собственно - вот и вся эта инициатива Лукашенко.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3978
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 01/04/2023 в 7:55

Перемирие, чтобы помочь фашистам собраться в кулак?! Перечеркнуть все потери с нашей стороны. Нечего добавить. Хорошо сказал.

Аватар пользователя Anno
постов:
381
Anno (Century)
- 01/04/2023 в 8:04

 

Батька выдвинул тему. Власти РФ с ним согласились. Власти Украины категорически против. Результат: перед тем, перед кем надо Белоруссия и Россия за мир, а все зло от Украины и США, можно продолжать военные действия.Собственно - вот и вся эта инициатива Лукашенко.

 Может, и так.

Аватар пользователя Sevastopol1957 Cat
постов:
368
Sevastopol1957 Cat
- 01/04/2023 в 9:32

 

Президент исходит из интересов своей страны.

 Да, именно.

Вот только не совсем понятно, почему Россия всегда идёт навстречу белоруссии.

Крым белоруссия так и не признала. Интересно - почему?

Аватар пользователя Serggio
постов:
21531
Serggio (Севастополь)
- 01/04/2023 в 9:42

to Atos:  
Пока мы не уничтожим всех бандеровцев, никакого перемирия! Или оно должно быть только на наших условиях!

 Без "или". Или будет, как всегда - мы выполняем условия перемирия, они - нет. 

Аватар пользователя Sevastopol1957 Cat
постов:
368
Sevastopol1957 Cat
- 01/04/2023 в 10:30

 

to Atos:  Пока мы не уничтожим всех бандеровцев, никакого перемирия! Или оно должно быть только на наших условиях! Без "или". Или будет, как всегда - мы выполняем условия перемирия, они - нет. 

 Вообще-то - именно на это и расчёт - что мы будем всё выполнять как не совсем умные - а укроиньци - нет.

И все это понимают - но картофелелюб почему-то опять топит за бандеронацистское квазигосударство.

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1754
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 01/04/2023 в 11:52

Чей-то батька сначала пусть ответит на вопрос чей Крым - тогда всё будет ясно.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15380
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 01/04/2023 в 12:35

ЗАЧЕМ тогда начинали всю эту операцию, а по сути настоящую войну, чтобы объявлять перемирие? Зачем гибли люди в немалых количествах, в чём была цель и была ли она достигнута в полном объёме того, что было задекларировано президентом??

Перемирие с дьяволом не заключают, дьявола либо уничтожают, либо ложатся под него!

«Если страна между войной и позором выбирает позор, она получит и войну, и позор».

Аватар пользователя Sanya79
постов:
56
Sanya79 ()
- 01/04/2023 в 13:39

 

Пока мы не уничтожим всех бандеровцев, никакого перемирия! Или оно должно быть только на наших условиях!

 Из окопа пишешь? Уничтожитель...

Рэмбо мамкин

Аватар пользователя Atos
постов:
7820
Atos (Севастополь)
- 01/04/2023 в 14:41

to Sanya79:  А ты в окопе? Или ждун? Для тебя слишком много чести, чтобы я тебе отвечала)))

Аватар пользователя Panomax
постов:
39
Panomax (Севастополь)
- 01/04/2023 в 16:04

Батька без согласования с Москвой ничего лишнего не скажет...

Аватар пользователя OlegG
постов:
259
OlegG (Севастополь)
- 01/04/2023 в 16:12

to КРЫМЧАК:  ЗАЧЕМ тогда начинали всю эту операцию, а по сути настоящую войну, чтобы объявлять перемирие?
 
Ну этот вопрос вы задавайте тому, кто принял конкретное решение. Бьюсь об заклад, перед этим решением не спрашивали ваше мнение,  также скорее всего не спросят, когда решат вопрос о перемирии.
 
Если страна между войной и позором выбирает позор, она получит и войну, и позор».
 
вы слишком категорично относитесь к общим формулировкам, которые  не нужно рассматривать  так узко, и  только в формате горячего военного противостояния, в стиле 19 века. Современная конкуренция это война и экономик, и смыслов, и мировоззрения если хотите.  А если это так, а это так, то мы выбрали позор давно,  отказавшись от своего пути развития,  встроились в глобальную  систему капитализма, согласившись быть  региональной бензоколонкой. И продолжаем этим заниматься, и верить тем же людям. Фантомные боли по СССР ещё присутствуют, но положа руку на сердце, сами себе ответьте, разве динамика развития страны положительная? Современная Россия по уровню экономики, систем управления это просто бледная тень прошлой страны. А конкретно нынешнего мероприятия, ну я вам могу кучу приаести примеров в истории России, где Россия проигрывала войны. Может кто то и позорился, а кому то это давало шансы. Например проигрыш в Японской войне, запустил революцию 1905 -07 годов, которая хоть и проиграла, зато абсолютная монархия превратилась в конституционую монархию. И в России появилась первая ГосДума. Которая через несколько лет в 1917 году,  сыграет ключевую роль уже в следующем этапе страны. 

Аватар пользователя Квинто
постов:
1797
Квинто (Севастополь)
- 01/04/2023 в 22:59

Главное- не это, а реакция на это.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 01/04/2023 в 23:58

До полного разгрома фашизма в их логове. Ни в коем случае не останавливатся, а то затягивание конфликта будет тянутся. Лукашенко нельзя слушать и идти на переговоры, иначе наши ребята будут гибнуть и дальше. Уже останавливались для переговоров - хватит, до полной капитуляции врага.

Аватар пользователя Подводный голландец
постов:
154
Подводный голландец (Севастополь)
- 02/04/2023 в 14:12

Минск-3??? А вы найдите в интернете мечты т.н. Мячика! Председатель снбо укрии! Только со стула или кресла не упадите! Рубить нацистский лес под корень-по суворовски!