Севастополь

Как семьям Севастополя получить по 5000 рублей на детей

Каких ошибок нужно избегать при оформлении заявлений?

Как семьям Севастополя получить по 5000 рублей на детей
Фото:
pixabay.com

Севастопольские семьи с детьми до трёх лет в течение трех месяцев могут получать по 5000 рублей. Куда обратиться за этой мерой поддержки и кто на нее имеет право, пояснили в местном отделении Пенсионного фонда России.

Напомним, накануне Президент РФ Владимир Путин подписал указ о дополнительных мерах соцподдержки семей с детьми, которые имеют право на получение маткапитала. Согласно ему, в апреле-июне этого года семьи с детьми  могут ежемесячно получать по 5000 рублей на каждого ребенка в возрасте до трёх лет. 

Как уточняется, ежемесячные выплаты положены при условии, что право на маткапитал у семьи возникло до 1 июля 2020 года. Также обязательным условием является наличие российского гражданства. 

Как уточнили в пресс-службе севастопольского отделения ПФ РФ, подать заявление на выплату можно через личный кабинет на сайте фонда или через портал госуслуг. В этом случае уведомление о статусе рассмотрения заявления появится на этих ресурсах, а при наличии подписки на уведомления, оно придет автоматически.

Кроме этого, подать заявление на выплаты можно в клиентской службе Пенсионного фонда. В случае положительного решения заявителю ему будет перечислена выплата в установленный законом срок без предварительного уведомления о статусе заявления. В случае отказа в выплате заявитель получит заказное письмо с обоснованным ответом.

Уточнить судьбу своего заявления на ежемесячную выплату можно также, позвонив по телефону в то отделение Пенсионного фонда, где заявление было подано.

В пресс-службе пенсионного ведомства отметили, что семьи, в которых ребенок родился в конце июня этого года, получают право на маткапитал и дополнительную выплату в размере 5000 рублей только за июнь 2020 года. Но подать заявление на выплату такие семьи могут до 1 октября 2020 года.

Также важно, чтобы заявление на выплату подавал тот из родителей, который является владельцем сертификата на материнский капитал. Заявление от другого родителя будет отклонено. В заявлении должны быть указаны реквизиты банковского счета владельца сертификата на маткапитал, на счет другого лица выплата осуществляться не будет.

«Если заявление было подано с банковскими реквизитами другого лица, необходимо подать новое заявление со своими банковскими реквизитами», – уточнили в пресс-службе севастопольского пенсионного фонда.

Ежемесячная выплата перечисляется только на банковский счёт заявителя, через отделения почты в связи с распространением коронавируса выплаты не доставляются.

В пенсионном ведомстве также отметили, что ежемесячные выплаты в размере 5000 рублей не будут начисляться при ограничении или лишении заявителя родительских прав в отношении ребенка, а также если были поданы недостоверные данные.

Полина Ласькова

 

5234
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user Имею зуб
31

После трёх лет,я так понимаю,они есть бросают резко)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_488298292
2

И я 3т  на ребенка не получила до сих пор. 23 апреля было подано через сайт правительства..сроки обещанные 10+5 дней выходят ))... 

Profile picture for user Atos
7814

to 9733:  

А мы еще 3000р не получили.Все тихо,тихо.

Мне только вот пришли в 19-00, всем придут.

Profile picture for user Владимир 151
3

 Такая огромная сумма, даже не знаю куда можно потратить столько денег)

Profile picture for user Никомуневерю
63

Зарплату депутатов детям на пособе,пособие на детей на зарплату депутатам.

Profile picture for user AShultin
316

Из текста статьи: "В пресс-службе пенсионного ведомства отметили, что семьи, в которых ребенок родился в конце июня этого года, получают право на маткапитал и дополнительную выплату в размере 5000 рублей только за июнь 2020 года".

Кто может объяснить, о чем это?

Profile picture for user Karavan
305

А если ребенок родился в 18 или 19 году когда маткапитал не давали на первого ребенка, то и 5000 не получить?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_4635048
1

Подала на 5000 еще 11 апреля, до сих пор ни денег, ни отказа. Скоро за май уже выплаты пойдут :((

Главное за день

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
51

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
15
3433

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5840

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4802

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1507