Новости Севастополя

Как — то не радует глаз...

Служба новостей ForPost

 

Что и говорить, в разное, но не так уж далекое от нас время "предбанник" двух наших главных бульваров на пр. Нахимова интенсивно приводился в порядок. Речь идет о скверике рядом с Доской почета. Здесь установили добротные скамеечки, привели в порядок зеленое ожерелье, вымостили плиточкой тротуар.

 

А вот о парапете, на котором в начале 60 — х годов прошлого века сиживали по вечерам с "Ситро" в руках сегодняшние бабушки и дедушки, почему — то благоустроители забыли. Может быть, решено законсервировать этот порядком обветшавший "артефакт" середины прошлого столетия? Так сказать, для сравнительного обозрения в плане того, "что было и что есть"?


Право слово, такая непоследовательность в осуществлении реконструкции территории, прилегающей к пл. Нахимова, мягко говоря, удивляет. Не пора ли "по камешкам, по кирпичикам" переложить и, если надо, обновить, увы, давно отживший свой век этот парапет, который тоже, как и фонтан в сердце Приморского бульвара, должен радовать глаз и севастопольцев, и гостей нашего замечательного города.

 

3136
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
admin
62396
admin

Не пора ли "по камешкам, по кирпичикам" переложить и, если надо, обновить, увы, давно отживший свой век этот парапет, который тоже, как и фонтан в сердце Приморского бульвара, должен радовать глаз и севастопольцев, и гостей нашего замечательного города.

А чей глаз может радоваться при виде этого уродства - центрального фонтана? В народе его давно уже прозвали "Фонтан имени "Nesscafe". Убожество бетонное, да и только. Абсолютно не вписывается в общий архитектурный стиль Примбуля. А обещан был быть "наикрасивейшим фонтаном украины". Да и не он один полный отстой - два фонтана возле театра Луначарского!!! Такое впечатление, что их наспех соорудили из остатков стройматериалов и битых бутылок, которые собрали на территории бульвара, чтобы не платить за вывоз мусора.

admin
62396
admin

Не понятно о какой констуркции идет речь? Парапет? На фото: отреставрированная Доска почета города. Какой фиг парапет?

Главное за день

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
475

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
2066

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3442

Севастополь — не вторая Ялта. Профессор Ирхин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Чтобы Крым оставался курортом, Севастополю придётся стать современной военно-морской базой.
15/04/2026 17:05
1920

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2223

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4606
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 13:46
54

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
201

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
431

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
760

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5520