Лента новостей

Севастополь

2326
9

Как не ошибиться при покупке дыни? Советы севастопольского продавца

В городе начался сезон дынь.
ForPost - Новости : Как не ошибиться при покупке дыни? Советы севастопольского продавца

Кто не любит знойным летом полакомиться спелой, медовой дыней?! Мало кто знает, что первые изображения дыни найдены на росписях древних пирамид в Египте, и им более шести тысяч лет. Этот представитель семейства тыквенных, родиной которого считается Индия и Северная Африка, не только вкусен, но и полезен.

Нутрициологи сообщают, что дыня богата важными для человека витаминами, минералами и питательными веществами. Особенно много в этом плоде витамина С, который помогает нашему телу предотвращать болезни и укрепляет иммунную систему. В 100 граммах дыни содержится около 36 мг аскорбиновой кислоты, это около трети суточной нормы. Но как выбрать спелую, сладкую дыню и не ошибиться?

Съёмочная группа ForPost провела контрольную закупку на одном из рынков Севастополя и выяснила у опытных продавцов, как надо выбирать дыню.

Делитесь своими советами и секретами покупки медового летнего лакомства в комментариях.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (3 голосов)

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2751
Patriot1. (Севастополь)
- 31/07/2021 в 15:09

Как выбрать...Похоже на рекламный ролик...Главное "забыли" - взять с собой нитратометр и замерить на количество нитратов перед камерой...

Аватар пользователя Линьков
постов:
27700
Линьков (Севастополь)
- 31/07/2021 в 17:55

Хороший репортаж и продавец хорошая.

Только цена не хорошая.

Аватар пользователя fatfrumos
постов:
84
fatfrumos (Севастополь)
- 31/07/2021 в 19:27

"Как не ошибиться при покупке дыни?" - Очень просто: - Покупать не раньше середины августа (арбузов это тоже касается). Все что раньше - это как персики в мае :-).

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1129
Пять пятерок (Севастополь)
- 31/07/2021 в 21:01

1 - прав fatfrumos - в июле арбузы и дыни есть рано! Огромные в июле - вообще яд
2 - у спелой дыни мягчеет противоположная от хвостика часть - жмите пальцем
3 - если сорт удачный, урожай привезен с хорошего поля и вы получили большое удовольствие - идите к этой же партии, ее продают несколько дней, шансы повторить успех будут велики.

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
269
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 31/07/2021 в 21:14

У "Камаза" по ул.Частника, напротив входа в спортшколу,где-то около 5 "специалистов",на корточках вдоль дороги сидят и бормочут про спелость.......

Аватар пользователя Маклюра
постов:
820
Маклюра
- 31/07/2021 в 22:43

не покупать...

\

 

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
230
Sevastopolec 2020
- 31/07/2021 в 23:38

Не покупать раньше середины августа, как минимум . Все с химией 

Аватар пользователя Скажу
постов:
6564
Скажу (Севастополь)
- 01/08/2021 в 10:10

Если дыня благоухает - то сладкаяsmile

Аватар пользователя Квинто
постов:
1058
Квинто (Севастополь)
- 02/08/2021 в 18:19

Нужно знать, у кого покупать.