Лента новостей

Севастополь

01 июля 2020 - 09:30
3026
45

Как голосуют за изменение Конституции известные севастопольцы

Последовать их примеру можно сегодня до 20:00.
Служба новостей ForPost
Фото: Павел Лисицын | РИА Новости

В Севастополе сегодня, 1 июля, основной день общероссийского голосования по пакету изменений Конституции России, предложенных Президентом РФ Владимиром Путиным. Это последний день, когда можно выразить своё отношение к изменению Основного закона страны.

Напомним, голосование началось 25 июня, и за это время многие известные горожане выразили своё мнение по поправке в Конституцию.

В первый день проголосовал врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. Заодно, как градоначальник, проверил соблюдение мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции. 

«Я, конечно, голосовал за поправки – уже неоднократно об этом говорил. На вопрос, почему в Севастополе нужно голосовать за Конституцию, отвечаю очень просто – мы ещё раз должны подтвердить, как в 2014 году, что Севастополь навсегда с Россией. В Конституции закрепляется территориальная целостность и неделимость нашей страны. Для Севастополя это очень важно», – цитирует Михаила Развожаева пресс-слжуба правительства.

Вместе с врио губернатора на избирательный участок пришёл командующий Черноморским флотом, вице-адмирал Игорь Осипов. Главком не стал раскрывать подробности своего выбора, но заверил, что Черноморский флот готов голосовать полным составом.

«Черноморский флот, личный состав полностью с 8-ми часов готов к голосованию. Командующий флотом проголосовал, поэтому проголосуют все 100%», – цитирует Игоря Осипова НТС.

Спикер Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев также предпочёл подать пример горожанам и отдал свой голос за изменение Конституции в первый день голосования.

По признанию главы парламента, на участок он пришёл в торжественном настроении и поправку поддержал.

«Потому что это основной закон, по которому будет жить вся страна, все мы будем жить. Я, конечно, поддержал эти поправки, потому что я хочу, чтобы у меня, у моих детей, у моих близких было гарантированное будущее. Чтобы мы жили в государстве, основанном на справедливости, традициях и ценностях нашего народа», – цитирует Владимира Немцева НТС.

Член Совета Федерации Екатерина Алтабаева проголосовала в понедельник, 29 июня. Сенатор пришла на голосование не одна, а с дочерью и внуком, чтобы поддержать предлагаемые изменения.

«Я уже говорила о том, что социальный блок поправок обеспечивает будущее россиян. Я говорила уже о том, что защита нашей истории, семейных ценностей – это те важнейшие точки, на которых стоит наша нация. Это так очевидно. За конституцию нужно проголосовать, потому что это наше будущее», – объяснила свой выбор сенатор от Севастополя.

Своё отношение к голосованию и изменениям Конституциии выразила и православная церковь. Севастопольский благочинный Сергий Халюта считает, что каждый человек несёт ответственность за свою страну и за общество. 

«Нужно идти и принимать это судьбоносное решение. В конце концов, там два варианта ответа, и у каждого человека есть возможность принять изменения или отказаться. Полагаю, что все наши православные граждане государства могут написать только «да», — сказал отец Сергий.

Зампредседателя Законодательного собрания, глава фракции ЛДПР Илья Журавлёв вместе со своими однопартийцами также поддержал поправку в Конституцию, отметив, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский 20 лет бился за изменения Основного закона.

«ЛДПР всегда настаивала на закреплении статуса русского народа как государствообразующего и соответственно особого статуса русского языка. <> Особенно важно, чтобы поправки были максимально поддержаны севастопольцами и крымчанами. Это наш шанс показать всем соотечественникам, что мы неотъемлемая часть России, доказать, насколько нам важна судьба и будущее нашей великой страны! Поэтому призываю всех севастопольцев прийти и поддержать обновление нашей Конституции!» – написал Журавлёв на своей странице в Facebook.

Второй вице-спикер Заксобрания Татьяна Лобач выразила свое мнение по поправке в Конституцию 26 июня в Балаклаве. Татьяна Георгиевна, как и коллега, призвала севастопольцев идти и голосовать. 

«Мы все — граждане Российской Федерации и обязаны проголосовать за поправки. Я их поддерживаю. Для меня самое главное — семейные ценности, единые и нерушимые границы России. Я хочу, чтобы наше государство было крепким и сильным, и ни у кого это не вызывало бы сомнений. Хочу призвать всех севастопольцев прийти и проголосовать», — цитирует Татьяну Лобач СТВ.

Напомним, сегодня, 1 июля, избирательные участки открыты до 20:00. Также сохраняется возможность проголосовать на дому. Для этого нужно обратиться в свою участковую избирательную комиссию по телефону либо передать просьбу через знакомых, родственников или волонтёров — участковые комиссии будут принимать заявления о голосовании вплоть до 17:00 1 июля.

Уточнить актуальные моменты относительно волеизъявления можно по телефонам 8-800-200-00-20 (Информационно-справочный центр Центральной избирательной комиссии Российской Федерации) и 8 (8692) 54-57-11 (горячая линия Севастопольской городской избирательной комиссии).

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.1 (8 голосов)

Обсуждение (45)

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
584
Однозначно2000 (Севастополь)
- 01/07/2020 в 9:37

Полагаю, что все наши православные граждане государства могут написать только «да», — сказал отец Сергий.

Предать анафеме данного деятеля за подобные высказывания!!! Нечего попу лезть в политику, тем более делить людей на правослвных и нет по такому признаку, как голосование, которое ничего не решает и проводится "для голочки".

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
584
Однозначно2000 (Севастополь)
- 01/07/2020 в 9:40

Главком не стал раскрывать подробности своего выбора, но заверил, что Черноморский флот готов голосовать полным составом.

А вот это тронуло до глубины души! Неужели в нашей армии в коем-то веке стали возможны варианты??

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
722
Никита Ивин (Севастополь)
- 01/07/2020 в 9:49

Если мы не хотим потерять завоевания Русской весны,все вместе проголосуем за изменения в Конституции России!

 

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
88
Serhio Alonso (Севастополь)
- 01/07/2020 в 9:58

Одни одобрямсы кругом. Было бы удивительно (шокирующе даже), если бы кто-то из известных севастопольцев открыто высказался против поправок.

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
584
Однозначно2000 (Севастополь)
- 01/07/2020 в 9:59

to Никита Ивин:  
расслабтесь агитатор, Памфилова уже давно объявила, что все необходимые изменения уже приняты в стране:
 

Аватар пользователя Книгочей
постов:
441
Книгочей (Город-герой Севастополь)
- 01/07/2020 в 9:59

«Мы все — граждане Российской Федерации и обязаны проголосовать за поправки», — цитирует Татьяну Лобач СТВ.
Зачем тогда тратить деньги на организацию этого... мероприятия — если все обязаны проголосовать за?!

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
88
Serhio Alonso (Севастополь)
- 01/07/2020 в 10:01

to Однозначно2000:  после принятия поправок и упоминания Бога в конституции представители ООО РПЦ сами анафеме будут предавать всех несогласных

Аватар пользователя лучик света
постов:
423
лучик света (Севастополь)
- 01/07/2020 в 10:10

большинство поправок конечно нужные, позитивные, но есть и спорные, по которым мнения могут и отличаться, а голосование пакетом (только ДА или НЕТ за весь пакет в целом) лишает людей возможности гибкого голосования по разным пунктам поправок (а их по-моему аж 206!).

интересно, если каждого голосуещего спрашивать: а вы ознакомились с текстом всех двухсот поправок? что ответят?

Аватар пользователя Рекрут
постов:
44
Рекрут (Севастополь)
- 01/07/2020 в 10:54

Накануне голосования, в день голосования тем более должна соблюдаться информационная тишина - это не выполняется. Почему? Наш ЦИК, самый правильный ЦИК в мире, просил не публиковать данные экзит поллов до окончания голосования - после этого, как это всё же случилось, ЦИК всего лишь выразил сожаление, вместо того, чтобы объявить голосование недействительным. В формулировке бюллетеня содержится грамматическая ошибка - указан не тот падеж: нашли "ручного" филолога, который указал, что пропущенные слова в формулировке вопроса восстанавливаются по смыслу. Ранее Конституционный суд, который в 1998 году заявил, что такого понятия, как обнуление сроков, не существует - спустя 22 года по этому же поводу не увидел нарушений. Что происходит, люди? Вы способны думать, или уже нет?

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
751
val.prasolov
- 01/07/2020 в 10:58

Лобач: «Мы все — граждане Российской Федерации и обязаны проголосовать за поправки. ...

С чего вдруг обязаны голосовать "За"? Откуда такие обязательства?

Аватар пользователя dimitro
постов:
4819
dimitro (Севастополь)
- 01/07/2020 в 11:09

Глядя на все эти показные одобрямс у меня создаётся такое впечатление, что мы живём во времена сталинского марксизма-ленининизма, когда выразить одобрение политике партии и правительства навевалось страхом и было залогом успеха и, самое главное, безопасности, а все противники, моментально, записывались во враги народа. Что дальше? Тройки?

Аватар пользователя Красавица
постов:
220
Красавица (Севастополь)
- 01/07/2020 в 11:18

Почему ходят члены комисси без заявки ? Я не заказывала такую услугу,а они явились...Это законно разве ? Ещё и без опросника от Губернатора и без масок,и ручку предлагают свою.... 

Аватар пользователя Внук героев
постов:
28
Внук героев (Севастополь)
- 01/07/2020 в 11:25

Да уж, отец Сергий не подумал, что сказал, а что не православные.....? и автор тожу не понимает, что пишет, то у него командующий ЧФ, то уже главком (главком - это начальник над всеми командующими флотами и флотилией), хотя начальник у нас один! Сегодня уже в 6.40 утра 10 т.р. поступило на счёт. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
22403
Линьков (Севастополь)
- 01/07/2020 в 11:38

..мы ещё раз должны подтвердить, как в 2014 году, что Севастополь навсегда с Россией.. (Развожаев).

Мы не должны это подтверждать:))

И ещё.. Известными должны быть врачи, ученые, педагоги, то есть те, кто своим трудом создаёт нам блага, а не депутаты и чиновники.:))

Аватар пользователя NKLM
постов:
1049
NKLM (Севастополь)
- 01/07/2020 в 11:42

 

..мы ещё раз должны подтвердить, как в 2014 году, что Севастополь навсегда с Россией.. (Развожаев). Мы не должны это подтверждать:)) И ещё.. Известными должны быть врачи, ученые, педагоги, то есть те, кто своим трудом создаёт нам блага, а не депутаты и чиновники.:))

  +++++

Аватар пользователя Ларец
постов:
22
Ларец ()
- 01/07/2020 в 11:56

 

Лобач: «Мы все — граждане Российской Федерации и обязаны проголосовать за поправки. ...

 В поправках исчез пункт о БЕСПЛАТНОЙ медицине ...

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
629
Лариса Александровна (Севастополь)
- 01/07/2020 в 12:24

Действо вне закона, однако. Они, что, не знают об этом? Так ещё не унижали.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2225
Veteran (Севастополь)
- 01/07/2020 в 12:30

Итоги голосования это ничто иное, как оценка работы "известных севастопольцев".

Аватар пользователя Ольвия
постов:
120
Ольвия
- 01/07/2020 в 12:30

А чем известен  Халюта? 

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
589
Мимопроходил
- 01/07/2020 в 12:36

А как еще бы они проголосовали? Сечин, Ротенберг и Пригожин тоже наверняка одобрили.

Аватар пользователя трямм
постов:
10
трямм
- 01/07/2020 в 13:03

Кретины из 29 школы выключите музыку, тем более она не про вас,заставь дурака богу молиться!

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1002
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 01/07/2020 в 13:11

Наверное было бы честно если бы Путин сказал, что так мол и так, хочу иметь возможность баллотироваться на ещё один срок, поддержите пожалуйста. А в том варианте как это сделано сейчас, выглядит что народ держат за дураков, типа никто не понимает для чего это всё затевается.

Так куча поправок набранных для количества, но ничего нет такого что нельзя было бы принять без референдума, а референдум нужен только Путину, чтобы потом козырять "ну народ же на референдуме сказал, что избираться можно ещё раз".

Однако никто не вечен, и рано или поздно передавать власть придётся и чем дольше это затягивают, тем труднее будет потом. Так что, на мой взгляд, это сделано зря (если только ВВП на самом деле не собирается на новый срок, а лишь увеличивает себе поле для манёвра и путает внешнеполитических противников).

В общем, за поправки проголосовал (ибо лучшей альтернативы нет), но осадочек остался.

 

 

Аватар пользователя more li
постов:
412
more li (Севастополь)
- 01/07/2020 в 13:35

 

Глядя на все эти показные одобрямс у меня создаётся такое впечатление, что мы живём во времена сталинского марксизма-ленининизма, когда выразить одобрение политике партии и правительства навевалось страхом и было залогом успеха и, самое главное, безопасности, а все противники, моментально, записывались во враги народа. Что дальше? Тройки?

 ..и перекличка.
Форпосту слабО рассказать о тех, кто не поддерживает поправки? + голосование бюллетенем с ошибкой орфографической?
 

Аватар пользователя Veteran
постов:
2225
Veteran (Севастополь)
- 01/07/2020 в 13:37

to Игорь Соловьёв:  В общем, за поправки проголосовал (ибо лучшей альтернативы нет), но осадочек остался.
Ничего удивительного нет. Думаем одно, делаем другое, пишем третье.

Аватар пользователя more li
постов:
412
more li (Севастополь)
- 01/07/2020 в 13:38

 

Наверное было бы честно если бы Путин сказал, что так мол и так, хочу иметь возможность баллотироваться на ещё один срок, поддержите пожалуйста. А в том варианте как это сделано сейчас, выглядит что народ держат за дураков, типа никто не понимает для чего это всё затевается. Так куча поправок набранных для количества, но ничего нет такого что нельзя было бы принять без референдума, а референдум нужен только Путину, чтобы потом козырять "ну народ же на референдуме сказал, что избираться можно ещё раз". Однако никто не вечен, и рано или поздно передавать власть придётся и чем дольше это затягивают, тем труднее будет потом. Так что, на мой взгляд, это сделано зря (если только ВВП на самом деле не собирается на новый срок, а лишь увеличивает себе поле для манёвра и путает внешнеполитических противников). В общем, за поправки проголосовал (ибо лучшей альтернативы нет), но осадочек остался.    

 Отличный пост, если б не последнее предложение в нем. Дело личное, разумеется. Но зачем своим голосом "за" поддерживать то, что Вы описали в остальной части поста?

Аватар пользователя ***
постов:
596
*** (Севастополь)
- 01/07/2020 в 13:48

Осипов Главком? Смешно!

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1694
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 01/07/2020 в 13:55

Я, конечно, голосовал за поправки – уже неоднократно об этом говорил....

 Да мог бы и не говорить))))))) Кто же разрешит  по другому?))))))))))))))

Аватар пользователя beliyadm
постов:
61
beliyadm (Севастополь)
- 01/07/2020 в 13:56

Все это безобразие полностью незаконно, у нас есть в законах выборы и референдум, но нет такого термина как "голосование".
Тем более сама формулировка - одобряем ли мы изменения. То есть изменения уже внесены и фактически действуют, а это по сути соцопрос на ох...ард денег.
Ну и пакетное голосование это как ответьте да или нет на вопрос "вы перестали пить коньяк по утрам".
Сходил, естественнно поставил "нет", поскольку если не ходить то твой голос на 146% уйдет в "да".
Чертов цирк

Аватар пользователя vvb1973
постов:
233
vvb1973 (Севастополь )
- 01/07/2020 в 14:00

Это уж точно, развели как лохов. Прикрывшись нужными поправками. И выбора не оставили. ФАРС

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1694
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 01/07/2020 в 14:04

to Игорь Соловьёв:  
Наверное было бы честно если бы Путин сказал, что так мол и так, хочу иметь возможность баллотироваться на ещё один срок, поддержите пожалуйста. А в том варианте как это сделано сейчас, выглядит что народ держат за дураков, типа никто не понимает для чего это всё затевается. Так куча поправок набранных для количества, но ничего нет такого что нельзя было бы принять без референдума, а референдум нужен только Путину, чтобы потом козырять "ну народ же на референдуме сказал, что избираться можно ещё раз". Однако никто не вечен, и рано или поздно передавать власть придётся и чем дольше это затягивают, тем труднее будет потом. Так что, на мой взгляд, это сделано зря (если только ВВП на самом деле не собирается на новый срок, а лишь увеличивает себе поле для манёвра и путает внешнеполитических противников). В общем, за поправки проголосовал (ибо лучшей альтернативы нет), но осадочек остался.    

 +++

Правильно!

 Нельзя было прянить закон, что браки пи однополые не оформляются? Или при подаче заявления на балотирование в кандидаты, не должно быть двойного гражданства? А может до сих пор в Конституции разрешалось разбазаривание земель? И так далее и ьому подобное. 

Не знаю о какой массовой явке идет речь, но количество избирателей,посетивших один из участков в центре города за час, можно было пересчитать по пальцам одной руки. Про оценку власти НИКОМУ не напоминали, хотя один и тот же человек, отвечающий за это, активно предлагал заполнять анкеты для викторины. 

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 01/07/2020 в 14:24

Вообще не понимаю ажиотажа этого голосования,если Памфилова еще полтора месяца назад сказала что поправки к Конституции утверждены СовФедом и Думой. Им не важно наше решение – (ЗА или ПРОТИВ), им важно чтобы мы пришли и расписались за бюллетень, внесут наши паспортные данные в книгу и всё....15 миллиардов просто выброшены в корзину.

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1002
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 01/07/2020 в 14:24

 Отличный пост, если б не последнее предложение в нем. Дело личное, разумеется. Но зачем своим голосом "за" поддерживать то, что Вы описали в остальной части поста?

Лично я не против того, чтобы Путин остался на ещё один срок, потому что никаких достойных альтернатив нет. Навальнята и их сотоварищи могут разве что развалить страну, а не решить накопившиеся проблемы.Ломать не строить. 

Так что либо Путин таки найдёт преемника и передаст власть, либо это "царствие" затянется до тех пор пока власть не потеряет остатки авторитета и начнётся смута вплоть до гражданской войны и развала государства. 

 

Аватар пользователя Александр Березовский
постов:
11
Александр Березовский (Севастополь)
- 01/07/2020 в 14:35

О, Форпост облизал.

Аватар пользователя Задолбало
постов:
267
Задолбало (Севастополь)
- 01/07/2020 в 14:46

"«Потому что это основной закон, по которому будет жить вся страна, все мы будем жить. Я, конечно, поддержал эти поправки, потому что я хочу, чтобы у меня, у моих детей, у моих близких было гарантированное будущее. Чтобы мы жили в государстве, основанном на справедливости, традициях и ценностях нашего народа», – цитирует Владимира Немцева НТС."

Хотелось бы разобрать нелепость каждоого сказанного предлоджения: А до этого голосования мы по какому закону жили? А до этого голосования у нас не было гарантированного будущего? А до этого голосования мы жили в государстве в котором не было справедливости, традиций и ценностей? 

И так можно взять  любое высказывание, как написано в статье "известных горожан". Полнейший бред. Набор фраз ни о чем. Надо менять Конституцию, потому что так будет лучше. Зашибись АРГУМЕНТ. Да и вообще, с каких пор они стали известными, за последние 4-6 лет? Овсянников тоже был известным какое то время и где он? В гробу он видел наш Севастополь. Набухался недавно в аэропорту и устроил беспредел. А до этого был Меняйло, такое же чмо. У нас кто не прийдет, вначале радуемся, а потом, извините за мой французский, обсираем. 

Уже много лет не писал комментариев. Все задолбало. Свободы слова никакой, то заблокируют, то жалобы поступают на критику. Демократии никакой, о свободе слова можно давно забыть. А не в Конституции ли это прописано?

И посмотрите, много здесь коментариев о том, что весь цирк только из-за того, чтобы ВВП был вечным царем, бессменным президентом до конца своих дней? Одно-два, и то завуалировано, мягенько так написано, чтобы никто ничего плохого не подумал. Вот и вся свобода слова. Либо боятся, либо просто комментарии удаляются.

Всем хорошего настроения, держитесь.

Аватар пользователя vladlom
постов:
126
vladlom (Севастополь)
- 01/07/2020 в 14:47

Это, если не изменения, то войска НАТО на наших улицах??? :)))) Смешно !

Если мы не хотим потерять завоевания Русской весны,все вместе проголосуем за изменения в Конституции России!  

 

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
80
кирилл удовенко (Севастополь)
- 01/07/2020 в 14:50

...........законы меняем как перчатки ....и все призы походу члены изберкома получат...ВООО СТРАНА!!!crazy

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5602
Galaxe (Севастополь)
- 01/07/2020 в 15:15

to Красавица:  
Почему ходят члены комисси без заявки ? Я не заказывала такую услугу,а они явились...

 "..Но вот явились к нам они - сказали: "Здрасьте!".

Мы их не ждали, а они уже пришли..."  biggrin  В.Высоцкий.

Аватар пользователя flintwa
постов:
39
flintwa (Севастополь)
- 01/07/2020 в 15:28

Поддержите Путина и не звездите!

У вас другие варианты?

Аватар пользователя alex 228
постов:
11
alex 228 (Москва)
- 01/07/2020 в 17:52

и что же тебя.... остановило поставить вместо ДА слово НЕТ......выбор то был.......включи последнюю извилину

Это уж точно, развели как лохов. Прикрывшись нужными поправками. И выбора не оставили. ФАРС

 

Аватар пользователя alex 228
постов:
11
alex 228 (Москва)
- 01/07/2020 в 18:02

и какие же законы поменяли как перчаткиbiggrin назови........а дальше тебе типа и сказать нечего........пукнул и в кусты

...........законы меняем как перчатки ....и все призы походу члены изберкома получат...ВООО СТРАНА!!!

 

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 01/07/2020 в 18:08

Интересно,сколько человек из правительсва и Закса выиграли машины и айфоны?biggrin

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
205
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 01/07/2020 в 20:06

Вообще то всегда действовало правило-запрет на агитацию в день голосования. Почему эти хоть трижды уважаемые люди его попирают?

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
205
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 01/07/2020 в 20:09

Весьма верное замечание.  Порой создается впесчатление, что люди  потеряли чувство гражданской ответственности. 

Накануне голосования, в день голосования тем более должна соблюдаться информационная тишина - это не выполняется. Почему? Наш ЦИК, самый правильный ЦИК в мире, просил не публиковать данные экзит поллов до окончания голосования - после этого, как это всё же случилось, ЦИК всего лишь выразил сожаление, вместо того, чтобы объявить голосование недействительным. В формулировке бюллетеня содержится грамматическая ошибка - указан не тот падеж: нашли "ручного" филолога, который указал, что пропущенные слова в формулировке вопроса восстанавливаются по смыслу. Ранее Конституционный суд, который в 1998 году заявил, что такого понятия, как обнуление сроков, не существует - спустя 22 года по этому же поводу не увидел нарушений. Что происходит, люди? Вы способны думать, или уже нет?

 

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
205
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 01/07/2020 в 20:15

В общем, с эпитетом ИЗВЕСТНЫЕ-явно погорячились и перегнули палку. Нагородили столько ахинеи, что лучше бы они ушли в безвестность...

"«Потому что это основной закон, по которому будет жить вся страна, все мы будем жить. Я, конечно, поддержал эти поправки, потому что я хочу, чтобы у меня, у моих детей, у моих близких было гарантированное будущее. Чтобы мы жили в государстве, основанном на справедливости, традициях и ценностях нашего народа», – цитирует Владимира Немцева НТС." Хотелось бы разобрать нелепость каждоого сказанного предлоджения: А до этого голосования мы по какому закону жили? А до этого голосования у нас не было гарантированного будущего? А до этого голосования мы жили в государстве в котором не было справедливости, традиций и ценностей?  И так можно взять  любое высказывание, как написано в статье "известных горожан". Полнейший бред. Набор фраз ни о чем. Надо менять Конституцию, потому что так будет лучше. Зашибись АРГУМЕНТ. Да и вообще, с каких пор они стали известными, за последние 4-6 лет? Овсянников тоже был известным какое то время и где он? В гробу он видел наш Севастополь. Набухался недавно в аэропорту и устроил беспредел. А до этого был Меняйло, такое же чмо. У нас кто не прийдет, вначале радуемся, а потом, извините за мой французский, обсираем.  Уже много лет не писал комментариев. Все задолбало. Свободы слова никакой, то заблокируют, то жалобы поступают на критику. Демократии никакой, о свободе слова можно давно забыть. А не в Конституции ли это прописано? И посмотрите, много здесь коментариев о том, что весь цирк только из-за того, чтобы ВВП был вечным царем, бессменным президентом до конца своих дней? Одно-два, и то завуалировано, мягенько так написано, чтобы никто ничего плохого не подумал. Вот и вся свобода слова. Либо боятся, либо просто комментарии удаляются. Всем хорошего настроения, держитесь.

 

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 01/07/2020 в 21:04

to Игорь Соловьёв:  
Наверное было бы честно если бы Путин сказал, что так мол и так, хочу иметь возможность баллотироваться на ещё один срок, поддержите пожалуйста. А в том варианте как это сделано сейчас, выглядит что народ держат за дураков, типа никто не понимает для чего это всё затевается. Так куча поправок набранных для количества, но ничего нет такого что нельзя было бы принять без референдума, а референдум нужен только Путину, чтобы потом козырять "ну народ же на референдуме сказал, что избираться можно ещё раз". Однако никто не вечен, и рано или поздно передавать власть придётся и чем дольше это затягивают, тем труднее будет потом. Так что, на мой взгляд, это сделано зря (если только ВВП на самом деле не собирается на новый срок, а лишь увеличивает себе поле для манёвра и путает внешнеполитических противников). В общем, за поправки проголосовал (ибо лучшей альтернативы нет), но осадочек остался.    

 За очередной срок Путина проголосовала бы. 
За "конституционного бога", "государствообразующий народ" и прочие "мелочи" (в которых, как известно, и кроется дьявол) - не  стала..