Новости России

Кадыров пообещал наступление России на все города Украины

Кадыров пообещал наступление России на города Украины, если Киев не выполнит обязательства.

Служба новостей ForPost

Глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал, что Вооруженные силы (ВС) России подготовят наступление на все города Украины. Он заявил об этом в видеообращении, опубликованном в Telegram-канале.

По его словам, ВС планируют начать наступление на города, села и другие населенные пункты, чтобы освободить их от «нациков» и «бандеровцев».

«Задачи ясны и мы уже начинаем работать конкретно, точечно, и будет наступательная волна <...> не только в Мариуполе, но и во всех других населенных пунктах, городах и селах. Но Луганск и Донецк полностью в первую очередь освободим, такая задача поставлена главнокомандующим, ...президентом [ России Владимиром Путиным]», — заявил Кадыров.

Он также ответил на утверждения о том, что если «от Киева отошли, значит, Россия уступает Украине». «Могу вас заверить, если Киев не будет выполнять все обязательства, которые ему предъявляет наш верховный главнокомандующий, война не остановится. Мы уже их добили, даже кто живой — морально убит», — заверил глава республики.

Ранее Кадыров заявил, что главные задачи в Мариуполе практически выполнены. По его словам, «остались лишь недобитые горстки бандеровцев», работа по которым идет и будет закончена. Глава Чечни добавил, что все спасенные местные жители перевозятся в безопасные места.

Источники
887
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Edvard
577
Edvard

"Луганск и Донецк полностью в первую очередь освободим, такая задача поставлена главнокомандующим" - сказал Кадыров. 

Не понял - от кого освободим? Они вроде и до начала операции входили в ЛНР и ДНР.

 "По его словам, ВС планируют начать наступление на города, села и другие населенные пункты, чтобы освободить их от «нациков» и «бандеровцев».

Опять не понял - только сейчас планируют? А что тогда началось 24 февраля? 

Atos
8093
Atos

to Edvard:  Не придуривайтесь! С 24 февраля освобождали село за селом, город за городом принадлежащие к территории ДНР и ЛНР на 2014 год! Из-за мирного населения операция шла медленно! После освобождения всех территорий ДНР и ЛНР -они пойдут дальше! Вся Украина будет очищена! Так понятно?

Mir vsem
5546
Mir vsem

to Edvard:  а от чего здесь прикидываться!? Надо подойти в военкомат и там сказать, что чего-то не понимаете и хотели бы разобраться. Уверен, они помогут!

Главное за день

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
12
1507

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
6
3666

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2258

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
23
6585

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
4
1790
Туризм

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
352

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3859

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2199

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1422

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1143