Лента новостей

Севастополь

1901
8

Качаем прессу: Развожаев и генплан, Кабо-Верде без Поклонской, омикрон в Севастополе

Совместный проект ForPost и НТС.
ForPost - Новости : Качаем прессу: Развожаев и генплан, Кабо-Верде без Поклонской, омикрон в Севастополе

Все, кто хорошо знаком с проблемами Севастополя, знают, что одна из ключевых болевых точек города – отсутствие актуального генплана и правил землепользования и застройки. Земля в городе на вес золота, поскольку этот ресурс весьма ограничен. Осваивать городские территории абы как – без современного и актуального генерального плана грозит серьезными проблемами для экологии, инфраструктуры и развития Севастополя.

Почему же до сих пор не принят главный градостроительный документ? Какую позицию занимает в решении этого вопроса губернатор Михаил Развожаев? А какую позицию займём мы с вами – жители города?

Об этом – в новом выпуске «Качаем прессу» со Светланой Солнцевой.

Также в видео:

  • что заставило Поклонскую отказаться от поездки на Кабо-Верде;
  • 3 млн федеральных рублей дали волонтерам с Монастырского шоссе – на что они собираются потратить деньги;
  • возможно ли укрепить севастопольские семьи брошюрами, выпущенными с подачи правительства?

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Толюсик
постов:
128
Толюсик (Севастополь)
- 23/01/2022 в 11:32

Поклонскую в СЕВАСТОПОЛЬ!

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
845
Город русских моряков (Севастополь)
- 23/01/2022 в 11:53

 

Поклонскую в СЕВАСТОПОЛЬ!

 Губернатором!!!

Аватар пользователя boxx2507
постов:
91
boxx2507 (Севастополь)
- 23/01/2022 в 11:59

Отправьте меня послом на Кабо-Верде.

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 23/01/2022 в 17:17

Ее нужно в правительство замом, чтобы всем не давала покоя.

Аватар пользователя hotsea2500
постов:
55
hotsea2500 (Sevastopol)
- 23/01/2022 в 19:23

Спасал как-то  собаку, свалившуюся в водопроводный колодец. Шел в рассеянии, сам едва не упал туда, но в последний момент заметил и переставил ногу дальше. Заглядываю: средних размеров дворняга печально смотрит на меня. Повреждений у собаки не замечаю, благополучно приземлилась. Молчит, не лает. Метра два - два с половиной глубины, есть скобы. Потихоньку спускаюсь, наблюдая за реакцией. Не оживилась, молчит. Стал рядом, постоял, затем беру подмышку. Не возражает. Перехватываясь одной рукой, затем используя и спину, как опору - поднимаюсь наверх. Встал, опустил собаку на землю. Мигом побежала в сторону, даже не тявкнув "Спасибо". Не обиделся. .Досадно, что люка вокруг -- не нашел... 

Посмотрел альбом собачьего приюта - не мои. Был у меня на протяжении 16 с половиной лет средний черный пудель, кудрявый, с торчащим вверх жестким обрезком хвоста, надежный, верный, веселый друг, все понимавший и чувствовавший. Не стало его в 16-ом году. Подумал бы, если бы предложили похожего друга, с похожим характером, пуделя. Ребятам - волонтерам с Монастырского шоссе - почет и уважение, успеха и удачи, внимательности при расходовании госсредств!

Светлане Солнцевой - спасибо за интересную и хорошо подготовленную и проведенную передачу!    

Аватар пользователя strelec
постов:
22600
strelec (Севастополь)
- 23/01/2022 в 19:35

 

"Преступное бездействие — это волевое пассивное поведение человека, которое заключается в том, что лицо не выполняет или ненадлежащим образом выполняет возложенную на него обязанность, в результате чего причиняется вред объектам охраны уголовного права или создаётся угроза причинения такого вреда. Как и действие, бездействие обладает свойством причинять вред объектам уголовно-правовой охраны, является противоправным, его признаки являются доступными для внешнего наблюдения."

     Проект нового генплана города уже был откорректирован исполнителем по результатам работы согласительной комиссии ,работавшей с  предложениями севастопольцев после публичных слушаний в 2017.Столичные архитекторы сдали откорректированный проект еще осенью 2018 и получили за проект 56 000 000 руб.Однако,новый проект не совпал с хотелками коррупционеров градостроительной ОПГ,поэтому был тупо заморожен в недрах департампента архитектуры ,где его самовольно стали кромсать руководители,не обремененные архитектурно-строительным образованием.Поэтому,если когда-нибудь вдруг испохабленный дилетантами проект и покажут общественности,то вряд ли он ее устроит,что и требуется коррупционерам для продолжения хаотичной застройки ,как пообещал Развожаев,каждого см.

    Вина в этой ситуаци лежит на инфантильном ЗС,не выполняющем свои контрольные функции за управлением городским имуществом,в т.ч. и землей.Немцев же пообещал,что будет жить с исполнительной властью в любви и согласии,вот и "Маэмо то,шо маэмо!"crybaby

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1780
Мицуко
- 23/01/2022 в 21:09

Поклонскую в СЕВАСТОПОЛЬ!

Губернатором!!!

Зачем? Говорящих голов и так хватает. 

 

Аватар пользователя Туман
постов:
287
Туман (Севастополь)
- 23/01/2022 в 23:32

Чтобы севастопольские семьи жили счастливо, нужно не брошюрки всякие издавать, а давать севастопольцам работу с достойной зарплатой.