Новости Севастополя

Качаем прессу: Развожаев и генплан, Кабо-Верде без Поклонской, омикрон в Севастополе

Служба новостей ForPost

Совместный проект ForPost и НТС.

Качаем прессу: Развожаев и генплан, Кабо-Верде без Поклонской, омикрон в Севастополе

Все, кто хорошо знаком с проблемами Севастополя, знают, что одна из ключевых болевых точек города – отсутствие актуального генплана и правил землепользования и застройки. Земля в городе на вес золота, поскольку этот ресурс весьма ограничен. Осваивать городские территории абы как – без современного и актуального генерального плана грозит серьезными проблемами для экологии, инфраструктуры и развития Севастополя.

Почему же до сих пор не принят главный градостроительный документ? Какую позицию занимает в решении этого вопроса губернатор Михаил Развожаев? А какую позицию займём мы с вами – жители города?

Об этом – в новом выпуске «Качаем прессу» со Светланой Солнцевой.

Также в видео:

  • что заставило Поклонскую отказаться от поездки на Кабо-Верде;
  • 3 млн федеральных рублей дали волонтерам с Монастырского шоссе – на что они собираются потратить деньги;
  • возможно ли укрепить севастопольские семьи брошюрами, выпущенными с подачи правительства?
1936
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Толюсик
154
Толюсик

Поклонскую в СЕВАСТОПОЛЬ!

Город русских моряков
1937
Город русских …

 

Поклонскую в СЕВАСТОПОЛЬ!

 Губернатором!!!

boxx2507
109
boxx2507

Отправьте меня послом на Кабо-Верде.

Ангал
1694
Ангал

Ее нужно в правительство замом, чтобы всем не давала покоя.

hotsea2500
85
hotsea2500

Спасал как-то  собаку, свалившуюся в водопроводный колодец. Шел в рассеянии, сам едва не упал туда, но в последний момент заметил и переставил ногу дальше. Заглядываю: средних размеров дворняга печально смотрит на меня. Повреждений у собаки не замечаю, благополучно приземлилась. Молчит, не лает. Метра два - два с половиной глубины, есть скобы. Потихоньку спускаюсь, наблюдая за реакцией. Не оживилась, молчит. Стал рядом, постоял, затем беру подмышку. Не возражает. Перехватываясь одной рукой, затем используя и спину, как опору - поднимаюсь наверх. Встал, опустил собаку на землю. Мигом побежала в сторону, даже не тявкнув "Спасибо". Не обиделся. .Досадно, что люка вокруг -- не нашел... 

Посмотрел альбом собачьего приюта - не мои. Был у меня на протяжении 16 с половиной лет средний черный пудель, кудрявый, с торчащим вверх жестким обрезком хвоста, надежный, верный, веселый друг, все понимавший и чувствовавший. Не стало его в 16-ом году. Подумал бы, если бы предложили похожего друга, с похожим характером, пуделя. Ребятам - волонтерам с Монастырского шоссе - почет и уважение, успеха и удачи, внимательности при расходовании госсредств!

Светлане Солнцевой - спасибо за интересную и хорошо подготовленную и проведенную передачу!    

strelec
25480
strelec

 

"Преступное бездействие — это волевое пассивное поведение человека, которое заключается в том, что лицо не выполняет или ненадлежащим образом выполняет возложенную на него обязанность, в результате чего причиняется вред объектам охраны уголовного права или создаётся угроза причинения такого вреда. Как и действие, бездействие обладает свойством причинять вред объектам уголовно-правовой охраны, является противоправным, его признаки являются доступными для внешнего наблюдения."

     Проект нового генплана города уже был откорректирован исполнителем по результатам работы согласительной комиссии ,работавшей с  предложениями севастопольцев после публичных слушаний в 2017.Столичные архитекторы сдали откорректированный проект еще осенью 2018 и получили за проект 56 000 000 руб.Однако,новый проект не совпал с хотелками коррупционеров градостроительной ОПГ,поэтому был тупо заморожен в недрах департампента архитектуры ,где его самовольно стали кромсать руководители,не обремененные архитектурно-строительным образованием.Поэтому,если когда-нибудь вдруг испохабленный дилетантами проект и покажут общественности,то вряд ли он ее устроит,что и требуется коррупционерам для продолжения хаотичной застройки ,как пообещал Развожаев,каждого см.

    Вина в этой ситуаци лежит на инфантильном ЗС,не выполняющем свои контрольные функции за управлением городским имуществом,в т.ч. и землей.Немцев же пообещал,что будет жить с исполнительной властью в любви и согласии,вот и "Маэмо то,шо маэмо!"crybaby

Мицуко
3324
Мицуко

Поклонскую в СЕВАСТОПОЛЬ!

Губернатором!!!

Зачем? Говорящих голов и так хватает. 

 

Туман
383
Туман

Чтобы севастопольские семьи жили счастливо, нужно не брошюрки всякие издавать, а давать севастопольцам работу с достойной зарплатой. 

 

Главное за день

В Феодосии полностью обрушилась колокольня старинной церкви

Её реставрация возможна только после проведения противоаварийных работ.
02/03/2026 18:28
820

Экс-сенатор и бизнесмен Умар Джабраилов найден мёртвым в Москве

Незадолго до смерти он опубликовал своё последнее видео.
02/03/2026 13:17
1043

Севастополь вспоминает Николая Коляду

Режиссер, драматург, создатель «Коляда-театра» скончался на 69-м году жизни.
02/03/2026 11:01
1017

Март в Севастополе будет дождливым

Весна влетает в Крым с холодным ветром. Солнечные деньки сменятся пасмурной погодой.
02/03/2026 08:00
2323

Севастополю вернули свет

Отключение связано с аварией на магистральных электросетях в Республике Крым.
01/03/2026 22:51
3402

Технологическое нарушение в сетях обесточило несколько районов Севастополя (обновлено)

Без электроснабжения временно остались жители Гагаринского района, центра города и Балаклавы.
01/03/2026 22:03
3652
Туризм

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
770

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
856

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1669

Несколько россиян умерли на туристическом острове из-за инфекций

Генконсул РФ в Хошимине рассказал о летальных случаях, массовых отравлениях и низком уровне санитарии на юге страны.
28/02/2026 15:15
1491

Маяки, косы и «жемчужины» с щупальцами: что Приазовье может предложить туристам

Где искать тихие пляжи Азова, зачем туристам «коридор маяков» и как медуз предлагают превратить в бренд региона.
27/02/2026 18:26
25486