Новости Севастополя

Качаем прессу: Развожаев и генплан, Кабо-Верде без Поклонской, омикрон в Севастополе

Совместный проект ForPost и НТС.

Качаем прессу: Развожаев и генплан, Кабо-Верде без Поклонской, омикрон в Севастополе

Все, кто хорошо знаком с проблемами Севастополя, знают, что одна из ключевых болевых точек города – отсутствие актуального генплана и правил землепользования и застройки. Земля в городе на вес золота, поскольку этот ресурс весьма ограничен. Осваивать городские территории абы как – без современного и актуального генерального плана грозит серьезными проблемами для экологии, инфраструктуры и развития Севастополя.

Почему же до сих пор не принят главный градостроительный документ? Какую позицию занимает в решении этого вопроса губернатор Михаил Развожаев? А какую позицию займём мы с вами – жители города?

Об этом – в новом выпуске «Качаем прессу» со Светланой Солнцевой.

Также в видео:

  • что заставило Поклонскую отказаться от поездки на Кабо-Верде;
  • 3 млн федеральных рублей дали волонтерам с Монастырского шоссе – на что они собираются потратить деньги;
  • возможно ли укрепить севастопольские семьи брошюрами, выпущенными с подачи правительства?
1927
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Толюсик
154
Толюсик

Поклонскую в СЕВАСТОПОЛЬ!

Profile picture for user Город русских моряков
1933
Город русских …

 

Поклонскую в СЕВАСТОПОЛЬ!

 Губернатором!!!

Profile picture for user boxx2507
108
boxx2507

Отправьте меня послом на Кабо-Верде.

Profile picture for user Ангал
1694
Ангал

Ее нужно в правительство замом, чтобы всем не давала покоя.

Profile picture for user hotsea2500
80
hotsea2500

Спасал как-то  собаку, свалившуюся в водопроводный колодец. Шел в рассеянии, сам едва не упал туда, но в последний момент заметил и переставил ногу дальше. Заглядываю: средних размеров дворняга печально смотрит на меня. Повреждений у собаки не замечаю, благополучно приземлилась. Молчит, не лает. Метра два - два с половиной глубины, есть скобы. Потихоньку спускаюсь, наблюдая за реакцией. Не оживилась, молчит. Стал рядом, постоял, затем беру подмышку. Не возражает. Перехватываясь одной рукой, затем используя и спину, как опору - поднимаюсь наверх. Встал, опустил собаку на землю. Мигом побежала в сторону, даже не тявкнув "Спасибо". Не обиделся. .Досадно, что люка вокруг -- не нашел... 

Посмотрел альбом собачьего приюта - не мои. Был у меня на протяжении 16 с половиной лет средний черный пудель, кудрявый, с торчащим вверх жестким обрезком хвоста, надежный, верный, веселый друг, все понимавший и чувствовавший. Не стало его в 16-ом году. Подумал бы, если бы предложили похожего друга, с похожим характером, пуделя. Ребятам - волонтерам с Монастырского шоссе - почет и уважение, успеха и удачи, внимательности при расходовании госсредств!

Светлане Солнцевой - спасибо за интересную и хорошо подготовленную и проведенную передачу!    

Profile picture for user strelec
25169
strelec

 

"Преступное бездействие — это волевое пассивное поведение человека, которое заключается в том, что лицо не выполняет или ненадлежащим образом выполняет возложенную на него обязанность, в результате чего причиняется вред объектам охраны уголовного права или создаётся угроза причинения такого вреда. Как и действие, бездействие обладает свойством причинять вред объектам уголовно-правовой охраны, является противоправным, его признаки являются доступными для внешнего наблюдения."

     Проект нового генплана города уже был откорректирован исполнителем по результатам работы согласительной комиссии ,работавшей с  предложениями севастопольцев после публичных слушаний в 2017.Столичные архитекторы сдали откорректированный проект еще осенью 2018 и получили за проект 56 000 000 руб.Однако,новый проект не совпал с хотелками коррупционеров градостроительной ОПГ,поэтому был тупо заморожен в недрах департампента архитектуры ,где его самовольно стали кромсать руководители,не обремененные архитектурно-строительным образованием.Поэтому,если когда-нибудь вдруг испохабленный дилетантами проект и покажут общественности,то вряд ли он ее устроит,что и требуется коррупционерам для продолжения хаотичной застройки ,как пообещал Развожаев,каждого см.

    Вина в этой ситуаци лежит на инфантильном ЗС,не выполняющем свои контрольные функции за управлением городским имуществом,в т.ч. и землей.Немцев же пообещал,что будет жить с исполнительной властью в любви и согласии,вот и "Маэмо то,шо маэмо!"crybaby

Profile picture for user Мицуко
3266
Мицуко

Поклонскую в СЕВАСТОПОЛЬ!

Губернатором!!!

Зачем? Говорящих голов и так хватает. 

 

Profile picture for user Туман
377
Туман

Чтобы севастопольские семьи жили счастливо, нужно не брошюрки всякие издавать, а давать севастопольцам работу с достойной зарплатой. 

 

Главное за день

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
13:00
0
1

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
29
2694

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
47
4709

Полное лунное затмение уже сегодня: где и когда увидеть «кровавую Луну»

Жителям одного региона России повезёт особенно.
11:18
1
3270

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1423

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
124
12710