В Японии студента университета из Китая пришлось дважды спасать с горы Фудзи. Как пишет Metro, 27-летний студент отправился покорять вершину самой знаменитой горы Японии в несезон: его пришлось спасать при помощи вертолёта 22-го апреля, так как он потерял свои альпинистские кошки и не мог самостоятельно спуститься с горы.
Однако 26-го апреля молодой человек вновь отправился на склон горы, так как он забыл там свои вещи, включая телефон. Он поднимался по маршруту Фудзиномия — самому короткому до вершины горы, но на высоте приблизительно 3 километров он начал страдать от высотной болезни.
К счастью, китайского студента обнаружил другой турист, который вызвал помощь. Незадачливого мужчину отвезли в больницу. Судьба его телефона остаётся неизвестной.
В это время года все маршруты на Фудзи официально закрыты из-за риска сильных порывов ветра и снежных бурь. Сезон восхождений на гору начинается в июле и заканчивается в начале сентября.
Ранее житель Великобритании случайно повторно купил свой же автомобиль, который угнали у него несколько месяцев назад.