Новости Севастополя

К Севастополю подбирается четвёртая волна коронавируса

Число новых заболевших медленно ползет вверх.

Служба новостей ForPost

На утро 21 сентября в Севастополе зарегистрированы 109 новых случаев заболевания COVID19. Умерли четыре человека в возрасте от 70 до 80 лет.

123 человека выписаны после выздоровления.

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 29 374 человека. Выздоровели 27 100, 1 102 умерли.

Под наблюдением находится 843 человека – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID19 у них не подтверждён.

Напомним, накануне стало известно, что в Севастополе также наблюдается резкий рост внебольничной пневмонии.

В городе идёт кампания по вакцинации против COVID19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall».

Прививку от коронавируса сделали 136 945 человек. Второй этап вакцинации прошли 127 755 жителей региона. Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя.

3178
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (10)
Pharaon
2077
Pharaon

Странное совпадение- резко пошли вверх.За последние два дня......

Касмея
992
Касмея

Даже и сказать на эту глупость нечего. Пусть будут здоровы.

инструментальщик
169
инструментальщик

 

Ну и уморы))) Совсем народ за навоз держат.

 За стадо, манипуляторы  .        

Психологи́ческая манипуля́ция — тип социального воздействия или социально-психологический феномен, представляющий собой деятельность с целью изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной и насильственной тактики в интересах манипулятора.

С Гагаринской
3150
С Гагаринской

to Леонид Иванов:  Сидите и ходите в "маск-халате-мотоочках", а то не приведи господь, рогатый заметит!

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

to С Гагаринской:  Да причем тут маски-халаты. Волны вполне стандартны. Люди болеют простудными в любое время года. А осложнения может вызвать любой распираторный вирус. Я уже писала что у нас статистика очень легкого поведения, её рисуют только в путь. Все же заметили сознательность вируса перед выборами?

С Гагаринской
3150
С Гагаринской

to Irina Nazarenko:  Так вы внимательно почитайте что он пишет на каких то всё на волнах всё качактся. Всё на третьей какой-то

А то что болеют сейчас все ничего удивитедбного. Тем более что положенную в авгуччте сезонную вакцинацию поливакцмной Ультрикс (теперь она не трёх, а четырёхвалентная) опять не проводили,а продолжают дурить с ковид-аолнами.

Человек явно не медик, за коего пытается себя выдать. Медик легуо узнаёься по специфическому языку. 

Galaxe
9778
Galaxe

Туда-сюда  - четвертая волна.  Да это уже не волна, а синусоида какая-то получается crazy

С Гагаринской
3150
С Гагаринской

to Galaxe:  бушует море океан- всё это вам

и льются по карманам миллиарды постоянно, а это нам.

Амазонка
2668
Амазонка

Да кто бы сомневался!  Перед выборами ковидная истерия слегка притихла, чтобы  не злить людей. А теперь можно,  и пожалуйста - резко подскочившая статистика,   прогнозируемая четвертая волна и, следовательно, очередная активизация принудительной вакцинации. Как все предсказуемо и отвратительно! 

Семён С.
80
Семён С.

"А волны и стонут и плачут!.." 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
1861

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
10112

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6130

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10320

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8311
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
40520

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
304

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17722

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13098

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
917

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1190