Новости Крыма

К Новому году в Крыму ждут вдвое больше туристов

Власти региона рассказали о своих туристских ожиданиях.

Служба новостей ForPost

На новогодние каникулы Крым сможет принять до 300 тысяч туристов, сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов. Он уточнил, что это в два раза больше, чем было в прошлые годы, пишет агентство «ФАН».

Двукратное увеличение турпотока, пояснил Аксёнов, возможно благодаря легализации местных мини-отелей.

Глава минкурортов РК Вадим Волченко добавил, что в преддверии 2019 года спрос на новогодний отдых в Крыму уже увеличился на 30%.

Ещё по теме: Власти Крыма поставили ультиматум мини-отелям: или легализация — или «золотые» счета за коммунальные услуги

Сергей Аксёнов призвал Волченко продолжить разъяснительную работу с владельцами мини-отелей, которые находятся в тени, о необходимости узаконивания своей деятельности, добавило агентство «ФАН».

Напомним, в обмен на легализацию минкурортов РК предлагает предпринимателям налоговые каникулы, мораторий на проверки и уменьшение земельного налога.

Ранее стало известно, что в Крым на новогодние праздники рвутся иностранные туристы. Авиабилеты на полуостров уже забронировали гости из Белоруссии, Казахстана, Израиля, Киргизии и Германии.

Власта Пидпалая

467
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
665

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
596

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
902

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
1778

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2654
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
796

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
864

«Профессионалы улыбнулись». Почему новость об открытии пляжей в Анапе не вызвала ажиотажа

Как открытие пляжей повлияет на предстоящий курортный сезон.
04/04/2026 09:20
1003

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1998

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
724

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2401