Новости Севастополя

К чему приводит самозахват

К чему приводит самозахват

 

Как сообщает пресс-служба УМЧС в г. Севастополе, на прошедшей неделе (17-23 июня) по сигналу «Тревога» пожарные машины подразделений УМЧС в Севастополе выезжали 22 раза. Из них 5 – на ликвидацию пожаров, 13 – на устранение горений травы и мусора. За это время от огня в Севастополе никто не погиб и не получил травм.

 

17 июня в районе ул. Гагарина по неизвестной причине произошло возгорание травы близ самозахваченных гаражей и сараев у дома №37. Распространяясь, огонь добрался до некоторых гаражей и повредил деревянные перекрытия на крышах трех гаражей. Общая площадь горения составила 300 кв.м. Также сухая трава горела на протяжении всей недели во всех районах города. Только в Нахимовском районе за одни сутки 18-го июня было уничтожено 1300 кв.м. травяной подстилки.

 

В прошлую среду ночью сгорело 12 кв.м. заброшенной хозяйственной пристройки на ул. Кочубея (Ленинский район), 20-го июня ликвидирован пожар (30 кв.м.) в садовом домике СТ «Тополек» (Ленинский район), а 21-го июня на ул.Жидилова был пожар садовом доме на самозахваченной территории. Хозяин этого дома устанавливается.

 

В ночь с 22 на 23 июня в п.Штурмовое на ул.Героев Революции случился пожар в гараже. Сгорел автомобиль ВАЗ-2102, стоявший в нем. Установлено, что пожар начался на крыше, где произошло короткое замыкание электропроводки.

 

На минувшей неделе чрезвычайных ситуаций в горах не зафиксировано. В воскресенье, 22-го июня, в море было найдено тело мужчины. Около 6.30 утра в воде у пляжа «Солнечный» был найден утонувший мужчина, 1964 г.р., житель Львовской области.

 

2129
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
62
3298

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2128

Путин назвал главную ошибку СССР, которую Россия никогда не повторит

И указал на проблемы в геополитике строками из «Любэ» и Высоцкого.
08:26
6
1914

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
17
2005

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1147

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
14737

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
10593

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1091