Новости Севастополя

Экс-замглавы департамента транспорта Севастополя стал министром транспорта в Крыму

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Назначение Евгения Исакова на должность министра транспорта Совмина Крыма называют креатурой вице-премьера Республики Крым, в недавнем прошлом скандально известного севастопольского застройщика Евгения Кабанова.

Указ о назначении публикован 20 октября на официальном портале правительства Республики Крым.

Напомним, что Евгений Исаков занимал должность заместителя директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры правительства Севастополя в 2019-2020 годах.

Ранее занимавшего должность министра транспорта Сергея Карпова отправили в отставку. О причинах отставки не сообщалось.

«Кадровая «лавка запасных» в Крыму кончилась, люди там скоро на второй круг пойдут назначаться. А министр транспорта — это практически «расстрельная» должность. Больше года никто там пока не удержался. Это уже восьмой министр транспорта, не считая исполнявших обязанности министра (без назначения). Я считаю, что данная кандидатура представлена вице-премьером Кабановым, как курирующим отрасль строительства, который расставляет «нужных людей», так сказать, лояльных, по вертикали власти. Но, как показывает опыт, не всегда выбор по такому принципу удачный.  Можно вспомнить ситуацию с «экс-севастопольским» Юрием Прихожановым. Также проблемы возникли с «экс-севастопольской», по слухам, командой в Евпатории», — так отрезонировал на произошедшее крымский общественник, блогер Александр Талипов.

Чем Исаков запомнился за период работы в Севастополе?

После отставки Игоря Титова он небольшой период был и. о. городского директора департамента транспорта (после назначения на должность Сергея Румянцева Исаков вернулся к обязанностям заместителя директора).

Со стороны врио (на тот момент) губернатора Михаила Развожаева к Исакову озвучивались претензии по ремонту на улице Советской. Также в период, когда Исаков был и. о. директора департамента, ставился вопрос о возможном расторжении контракта и предыдущим губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым — из-за срыва сроков по ремонту улицы Симонок.

2600
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Как идёт реставрация здания бывшего офицерского собрания в Крыму

Рабочие обнаружили скрытые дефекты конструкций, оставленные предшественниками.
30/05/2026 17:30
43

Бензин в Севастополе: сегодня на многих заправках появится топливо

Власти города попросили не создавать ажиотаж.
30/05/2026 10:00
3649

«В одни руки раз в сутки»: как будут продавать бензин в Крыму

Ажиотажа пока нет, крымчане встретили новые ограничения на топливо с пониманием.
30/05/2026 07:24
11006

135, 103 или 112: куда звонить при ДТП в Крыму

Звонок с любого телефона бесплатный, его переадресуют ближайшему свободному диспетчеру.
29/05/2026 19:26
867

Надо менять подходы: военный эксперт – о выводах после атаки на Севастополь

Алексей Живов считает, что необходима иная стратегия, чтобы прекратить бесконечный воздушный террор.
28/05/2026 14:01
8109
Туризм

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
12903

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
931

Добраться до севастопольских пляжей станет проще и быстрее

С 1 июня в запустят сезонные маршруты и введут изменения на уже существующих.
29/05/2026 09:02
2214

Балаклава может потерять привычные морские прогулки к мысу Айя

Что изменится для отдыхающих после новых ограничений на юге Чёрного моря.
28/05/2026 19:01
6074

Зачем россияне стали срочно скупать наличные доллары

Эксперты объясняют это выгодным курсом и предстоящим сезоном отпусков.
28/05/2026 15:16
1512

Крым пытается вернуть вкус вина, которое пили ещё в античности

В Керчи открыли музей о вине, которое здесь делали ещё греки.
27/05/2026 18:27
1084