Новости Севастополя

Из-за погодных условий в Севастополе служба спасения работает усиленно

Из-за погодных условий в Севастополе служба спасения работает усиленно

В Севастополе 8 декабря из-за ухудшения погодных условий - снижения температуры воздуха и обильного снегопада - подразделения Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Севастополе переведены на усиленный вариант несения службы. Введена в боевой расчет техника высокой проходимости, создан штаб по реагированию на последствия возможных происшествий, связанных с погодными условиями.

В ночь с 8 на 9 декабря по распоряжению начальника Управления ГСЧС Геннадия Сухорученкова была собрана оперативная группа управления, которая обеспечила мониторинг происшествий по региону, сбор информации о работе и привлечению служб города для ликвидации последствий непогоды.

Так, по данным УГСЧС, к уборке снега и разбрасыванию посыпочного материала привлекались силы ДЭУ (дорожно-эксплуатационного управления) Управления коммунального хозяйства СГГА и Государственного предприятия «Севупрдор», всего – 12 единиц техники.

Вместе с тем в Севастополе обеспечено взаимодействие не только с коммунальными службами города, но и подразделениями Военно-морских сил Вооруженных сил Украины, а также Черноморского флота России, готовых в случае чрезвычайной ситуации работать вместе со спасателями.

 

2106
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Джастина
237
Джастина

Северная сторона сегодня оценила усилия. Так всё было посыпано и расчищено, хоть на санках катайся. Автобусы утром дальше "Моряка" не спускались, а там спуск охо-хо... Один пешеход начинает ехать на попе - и остальных сбивает. Не знаю, изменилась ли ситуация более поздним утром, но около половины восьмого всё было печально.

Profile picture for user кэт
9562
кэт

Дорога из Балаклавы в город тоже в ужасном состоянии.

Profile picture for user черномор
880
черномор

Мы знаем, что зима начинается в декабре, но что она может быть со снегом и морозами для наших чиновников это открытие.

Profile picture for user zhnat
5364
zhnat

Profile picture for user Нос
70
Нос

не все районы это ощутили

Profile picture for user patrial
557
patrial

Ну точно стихийное бедствие - снег выпал

Profile picture for user Александр Тишков
55
Александр Тишков

Один плюс от снега--может хоть водохранилище наше водичкой пополнится......На сей счёт никто новостей не знает?...

Главное за день

Атака БПЛА на крымский посёлок: что известно к этому часу

Для удара по гражданским Киев использовал фугасные снаряды.
09:31
3
2807

Севастополь окончательно прощается с летом

Осень берёт власть над погодой в регионе.
08:01
5
1651

От украинских БПЛА погибли и пострадали мирные жители в крымском поселке Форос

Пострадавших - около 15 человек, число погибших уточняется.
21:39
16
8970

С военной службы уволен генерал, при котором освобождалась Курская область

Предположительно, Лапин станет помощником главы Татарстана.
17:17
0
2222

Почему крымчан заинтересовали электромобили?

Пока одни говорят об экономии, других привлекает запах и вид.
16:26
9
1116

Туризм

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
855

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7898

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
720

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1520

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9497