Новости Крыма

Из Сибири и с Урала снова можно ехать в Крым на поезде

Поездки были недоступны из-за корректировки расписания.

Служба новостей ForPost

Билеты на поезда, связывающие Тюмень и Пермь с Симферополем, снова появились в продаже. Для поездок доступны рейсы первого квартала 2025 года. Об этом сообщили в компании — операторе железнодорожных перевозок в Крым «Гранд Сервис Экспресс».

Как пояснил перевозчик, возобновилась продажа билетов на три железнодорожных маршрута. Речь идёт о поезде №185Е, курсирующем по маршруту Тюмень — Симферополь: билеты на который уже доступны для поездок с 12 января по 20 апреля. Также открыты продажи билетов на поезд №162Е из Перми в Симферополь — для тех, кто собирается путешествовать с 14 января по 22 апреля.

Кроме этого, из Крыма в Сибирь можно будет попасть с 9 января по 17 апреля на поезде №076С Симферополь — Омск, который будет следовать укороченным маршрутом до Тюмени.

«Ранее продажи билетов были приостановлены из-за корректировки расписания на январь-апрель 2025 года», — уточнили в компании-перевозчике.

Из-за пересмотра расписания, вызванного ремонтом железнодорожной инфраструктуры, пока остаются недоступными билеты на три других популярных крымских железнодорожных маршрута.

Так, временно остановлена продажа билетов на поезд №91/92, курсирующий между Севастополем и Москвой, на период с 12 по 21 января. Нет посадочных талонов на состав №315/316 Симферополь — Адлер с января по апрель. На вторую половину января недоступны для покупки билеты на поезд №425/426, связывающий Кисловодск и Симферополь.

Напомним, «Гранд Сервис Экспресс» запустил дополнительный «новогодний» поезд №165/166 из Москвы (Павелецкий вокзал) в Симферополь. Первый рейс отправиться в путь из столицы страны через десять дней, 21 декабря. Кроме этого, на зиму добавлен поезд из Санкт-Петербурга в Крым: в первый рейс новый маршрут №181/182 отправится в пятницу, 15 декабря.

Пелагея Попова

887
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Какие поезда весной перестанут ходить в Крым

Продажа билетов на некоторые направления приостановлена.
11:24
0
563

На что дорожному предприятию Крыма выделяют шесть миллиардов

Запланированные работы повысят безопасность на дорогах полуострова.
09:26
1
367

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
10
4438

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
20
1456

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
945
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
741

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
1944

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
848

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4973

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2523