Новости Крыма

Крым и культурную столицу России свяжет новый поезд

Служба новостей ForPost

Маршрут будет действовать в осенне-зимний период.

Крым и культурную столицу России свяжет новый поезд
Отправляться в дорогу рейсы и из Крыма, и из Санкт-Петербурга будут вечером.
Фото:
ForPost

Уже этой зимой железнодорожное сообщение между Крымом и Санкт-Петербургом дополнит новый поездной состав. Об этом сообщили в пресс-службе компании — оператора железнодорожных перевозок на полуостров «Гранд Сервис Экспресс». 

По данным перевозчика, пассажирский поезд «Таврия» №181/182 будет работать в осенне-зимний период. В свой первый рейс поезд отправится уже 15 декабря этого года и будет курсировать между крымской столицей и Северной Пальмирой вплоть до конца апреля 2025 года. Летом у поезда будет «отпуск», а к концу сентября состав вновь встанет на рельсы.

«Время в дороге составит около 42 часов. Отправление поезда из Петербурга в 19:26, прибытие в Симферополь через день в 12:40. Отправление из Симферополя в 18:40, прибытие в Петербург через день в 12:57», — поделились деталями в «Гранд Сервис Экспресс».

Как уточнили в пресс-службе компании-перевозчика, новый поезд будет состоять из одноэтажных вагонов, преимущество отдадут плацкартным местам. Также в состав будут включены купейные вагоны и отдельный купейный штабной вагон с местами для маломобильных пассажиров. Продажи билетов на новый рейс уже стартовали.

Напомним, 15 декабря в силу также вступят изменения железнодорожного расписания, о которых ForPost рассказывал ранее. По данным издания, в Крыму появится новый круглогодичный поезд, а маршруты в Адлер, Омск, Пермь и Москву поменяют своё время отправления и прибытия.

К слову, новому расписанию будет предшествовать снижение цены на плацкартные билеты. Как ранее сообщала пресс-служба компании-перевозчика, начиная с октября билеты в плацкартных вагонах поездов, связывающих Крым с Москвой, Адлером и Кисловодском, упадут в цене на 700 рублей и больше.

Елена Фокина 

4887
Поделитесь:
Оцените статью:
В среднем: 1 (1 голос)
Обсуждение (1)
EgorkaSS
155
EgorkaSS

Хорошая новость.

Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
5
972

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
11
1747

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
996

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5965
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
794

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4579

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1462

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14006

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1896

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561