Севастополь

Из Севастопольской базы вышел еще один корабль Черноморского флота

Из Севастопольской базы вышел еще один корабль Черноморского флота

Корабль на воздушной подушке «Бора», входящий в состав Черноморского флота России, сегодня утром покинул Севастопольскую бухту. Об этом «Новому Региону» сообщил очевидец выхода военного корабля в море.

Корреспондентам агентства не удалось получить комментарий от командования ЧФ. В то же время, источник, имеющий отношение к флоту, пояснил, что «Бора» вышел в море по процедуре, которая использовалась до принятия указов Ющенко, существенно ограничивающих передвижение кораблей и подразделений ЧФ.

«Обычные плановые выходы кораблей (не в связи с событиями на Кавказе) происходят постоянно. Вчера один корабль вошел в базу, сегодня один вышел – ничего особенного не происходит. Положение, которое недавно «родили» в Киеве, касается только тех единиц, которые пересекают государственную границу Украины. Если это рядовой выход в пределах территориальных вод, например, на полигон боевой подготовки, то никаких особых согласований не требовалось раньше и не требуется сейчас», – пояснил источник агентства.

Напомним, 13 августа президент Украины Виктор Ющенко подписал указ, в соответствии с которым силы ЧФ могут пересекать границу республики только с уведомления украинской стороны за несколько дней до этого. В МИД РФ заявили, что расценивают эти действия Ющенко, как антироссийский шаг, который противоречит духу и букве соглашений между двумя странами по Черноморскому флоту и Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве.

18 августа президент России Дмитрий Медведев, комментируя действия Ющенко заявил: «Черноморский флот будет в зоне нашего специального, особого внимания. И пусть нам не указывают, как себя вести».

«Неквалифицированное вмешательство (со стороны властей Украины) ни к чему хорошему не приведет», – подчеркнул президент РФ.

По словам Медведева, ЧФ будет действовать «в строгом соответствии с международными соглашениями и теми директивами, которые подписаны мной, как Верховным главнокомандующим».

2880
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user admin
62396

"По словам Медведева, ЧФ будет действовать «в строгом соответствии с международными соглашениями и теми директивами, которые подписаны мной, как Верховным главнокомандующим»" - бла, бла, бла. А указ-то выполняется!

Profile picture for user admin
62396

я бы прикололся с шизы:

каждый день уведомлял МО Украины о возможности выхода всех кораблей ЧФ в море......

вот бы цирк был

Profile picture for user admin
62396

Еханурова хоть известили о Боре?

8 москитов - это не шутка, Энтерпрайз пидводным човном зробыбы може

Profile picture for user admin
62396

to ??????? На каждом "моските" написано: "МАЛО БУДЕТ, ДОБАВИМ!" и об этой надписи U$щенко уведомлен! :)))

Profile picture for user admin
62396

США.Канада, Польша. Направляет свои суда в черное море с целью давления на Россию. и поддержки молодых демократий в Грузии и на Украине. В Чёрном море к этой груперовке присоеденятся военные суда Румынии и Болгарии , а возможно и Турции. Своим присутствием у берегов Грузии и Украины эти страны окажут поддержку стремлений народов и правительств этих стран вступление в блок НАТО. ---- Примерно так должна скоро заявить ДЕРМОкратическая пресса и ТВ. По поводу направления в Чёрное море военных СУДНОВ этих стран.

Profile picture for user admin
62396

нет.приколоться можно не о выходе,а пустить слух о полной боевой загрузку всех морских единиц чф и перевод её на готовность БД1 по всем пунктам.будет интерестно всем кроме тех кто будет сутками сидеть на коробках без схода.ради интереса раскопайте инфо по ВОВ,а точней по её началу.когда только ЧФ не понес почти никаких потерь только потому что командующий ЧФ объявил полную боеготовность буквально за сутки или два дня до начала ВОВ.я точно не помню уже

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3253

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1129

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1125

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3410