Новости Севастополя

Из парка у мемориального кладбища Севастополя неделю не вывозят мусор

Парк рядом с мемориальным кладбищем Коммунаров в Севастополе превратился в свалку. Оттуда уже неделю не вывозят мусор, а возле скамеек стоят переполненные урны и пустые пивные бутылки. 

О том, как сейчас выглядит территория, рядом с которой покоятся останки деятелей подпольного движения 1919–1920 годов, в соцсети «Вконтакте» написала горожанка Надежда Сизова.
 
 
В управлении благоустройства Севастополя нам сообщили, что специалисты ведомства мониторят ситуацию с мусором в городе и уже поручили ответственной организации – ГБУ «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» – навести порядок на территории кладбища.
 
«Мы им уже сегодня предписание дали, чтобы они провели санитарную очистку, там по урнам у них срыв произошёл. Мы проконтролируем это», – заверил начальник отдела благоустройства Николай Аралин.
 
По его мнению, видимо, «просто так производственный процесс сложился» в учреждении, что не успели вовремя вывезти мусор: «Я не думаю, что это безответственный подход, происходит всякое».
 
 
Начальник отдела по организации похоронного дела управления благоустройства Антон Блинков уточнил, что уборкой территории мемориального кладбища занимаются две организации – ГБУ «Парки и скверы» и «Специализированная служба по вопросам похоронного дела». По его словам, неубранная территория находится в зоне ответственности «Парков и скверов».
 
 
«Выполняет работы там подрядная организация ООО „Ситикомфортсервис” (получившая заказ в ГБУ «Парки и скверы». – Ред.). По данному факту организация не получит в полном объёме деньги. Если там до сих пор в таком же состоянии территория, подрядчика обяжут всё убрать», – отметил Блинков и добавил, что «ситуация – странная, неправильная, надо устранять».
 
Полина Ласькова
Фото Надежды Сизовой
1398
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Воин Света
17671
Воин Света

Слово "убирать", заменили модным нынче "мониторить".
Слава главному "мониторатору" Чибисову!

Всё просто
2361
Всё просто

уборкой территории мемориального кладбища занимаются две организации – ГБУ «Парки и скверы» и «Специализированная служба по вопросам похоронного дела».
У семи нянек дитя без глазу. Народная мудрость.

Даккар
6797
Даккар

В городе кучи мусора-а Овсянников замки воздушные строит!!!!!!!!

Fructidor
215
Fructidor

Для Овсянникова это норма. На ПОР 38 (40/4) свалке три года. Старые свалки процветают и появляются новые до бесконечности. Овсянников лучший!

marconi
109
marconi

У нас, напротив Горпищенко 55 неделю стоит переполненная мусором "лодка". Ну понятно Журавлеву не до этого, готовится к выборам...

Всё просто
2361
Всё просто

to Fructidor (Севастополь) Старые свалки процветают и появляются новые до бесконечности. Овсянников лучший!
Овсянников насыпал?!!!! Вот же ж гад!

Андрей Ковалёв
55
Андрей Ковалёв

ну а где активисты севсвалки.нэт,расслабились ?

sosedka
4400
sosedka

to Андрей Ковалёв

Вас ждут!

nord
10795
nord

А засохшие газоны, конечно, регулярно поливают аж две компании.

Главное за день

Первый снег в Севастополе принес первые сложности

Коммунальные службы города работают в усиленном режиме.
13:00
8
3633

Как Крым пережил первый серьёзный снегопад этой зимой

Дорожники расчистили более семи тысяч километров.
10:31
2
1782

Каким для Севастополя будет 2026 год? — ForPost «Реактор»

И что сказать про 2025-й: растем или ходим по кругу?
18:00
0
729

Беспилотник атаковал инфраструктурный объект в Крыму

Экстренные службы работают на месте, ситуация под контролем.
15:24
3
4033

В Севастополе сгорел деревообрабатывающий цех у Южной бухты

Распространение огня остановили до перекидывания на электроподстанцию.
15:06
5
3793
Туризм

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
2918

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
657

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
664

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
170

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
588