Лента новостей

Севастополь

5820
33

Из Москвы отправилась колонна с гуманитарной помощью Севастополю

ForPost - Новости : Из Москвы отправилась колонна с гуманитарной помощью Севастополю

От московского стадиона "Лужники" отправилась колонна с гуманитарной помощью Севастополю, передает ИТАР-ТАСС.

По словам мэра столицы Сергея Собянина, в течение недели была сформирована колонна "из 60 машин с гуманитарным грузом", который включает автобусы, коммунальную технику, пожарные машины, 20 тонн лекарств, школьное оборудование.

При этом градоначальник добавил, что сегодня еще 10 троллейбусов отправятся в Севастополь железнодорожным транспортом. Кроме того, власти города приступили к комплектованию партии медицинского оборудования, состоящей примерно из 500 единиц.

Колонне предстоит проделать путь в 1700 км. От "Лужников" машины пойдут по Ленинскому проспекту до МКАД, далее по федеральной трассе М4 и до паромной переправы в порту Кавказ-Керчь.

Напомним, что в Севастополе 12 марта прошла торжественная встреча гуманитарного груза из Волгограда, который доставили члены международного мотоклуба "Ночные волки" во главе с его президентом Хирургом - Александром Залдостановым.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (33)

Аватар пользователя SV-Flanker
постов:
5418
SV-Flanker (Москва)
- 14/03/2014 в 11:15

14.03.2014 Правительство Москвы направило гуманитарную помощь жителям Севастополя Колонна из 59 автомашин с гуманитарной помощью отправилась из «Лужников» в Крым. «В любом случае, какой бы итог референдума ни был в ближайшее время, мы и Севастополь, и наш братский народ не оставим в беде. Помогали и будем помогать севастопольцам», — заявил Мэр Москвы, присутствовавший при отправке автоколонны. С.Собянин выразил надежду, что между двумя городами в ближайшее время будет заключено новое соглашение о сотрудничестве. Колонна была сформирована в течение недели. В неё вошли 20 автобусов, микроавтобусов, микроавтобусов с подъёмниками для перевозки инвалидов, 12 поливомоечных, подметально-вакуумных, илосо­сных и многофунк­циональных всесезонных уборочных машин, 10 машин противопожарной техники (авто­лестницы и автоцистерны), 1 автомобиль скорой помощи, 2 строительных подъёмника для ремонта мостов на базе автомобиля «КамАЗ», 6 грузовых автомобилей с гуманитарным грузом (пожарное оборудование и инвентарь, предметы спортивного, социального и медицинского назначения, лекарственные препараты и медицинские изделия в общем объёме 20 куб. м, 120 тыс. ед. средств ухода и личной гигиены для инвалидов, 30 ед. интерактивных досок и 450 комплектов компьютерного оборудования для комплектования школьных компьютерных классов). Ещё 10 троллейбусов будут доставлены в Севастополь отдельно железнодорожным транспортом. Кроме того, продолжается комплектование гуманитарного груза, состоящего из более чем 500 ед. медицинского оборудования, которое будет отправлено позднее. Автоколонна проедет по федеральной трассе М4, далее через паромную переправу Кавказ — Керчь и прибудет в Крым.
Источник. Городской Портал Правительства Москвы

Аватар пользователя Lady in red
постов:
8304
Lady in red (русский и родной Севастополь)
- 14/03/2014 в 11:17

А кто-то раньше говорил, что Россия забыла про своих соотечественников в Крыму,,.

Аватар пользователя Igor_B
постов:
69
Igor_B (Москва)
- 14/03/2014 в 11:20

Русские своих не бросают! Держитесь, осталось совсем не много

Аватар пользователя CesMaj7
постов:
1043
CesMaj7 (Москва)
- 14/03/2014 в 11:22

Йее! Собянин таки даже расшевелился. Он же жлобчик хозяственный такой... Правда, и хозяйство беспокойное. )))) А подобрал грамотно, что отправить, респект.

Аватар пользователя Яна Юк
постов:
453
Яна Юк ()
- 14/03/2014 в 11:25

спасибо Собянину!

Аватар пользователя dracula
постов:
884
dracula (Севастополь)
- 14/03/2014 в 11:32

to CesMaj7 (Москва)

ну жлобчики, они завсегда хорошо продумывают,что куда и кому=)) Спасибо вам, москвичи, будьте здравы,ребят!

Аватар пользователя Ларичек
постов:
120
Ларичек (Севастополь)
- 14/03/2014 в 11:38

СПАСИБО, МОСКВА! ТЫ О СЕВАСТОПОЛЕ НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЛА!! Дай бог здоровья и Лужкову! Он один из немногих всегда говорил: СЕВАСТОПОЛЬ - РУССКИЙ!!

Аватар пользователя CesMaj7
постов:
1043
CesMaj7 (Москва)
- 14/03/2014 в 11:47

to dracula (Севастополь)

to CesMaj7 (Москва) ну жлобчики, они завсегда хорошо продумывают,что куда и кому=)) Спасибо вам, москвичи, будьте здравы,ребят!
Вот как понаедем летом, заполоним весь гостиничный фонд, сожрем все фрукты-овощи в магазинах и рынках, выпьем все вино что есть, забьем дряблыми белыми телесами все пляжи - еще наплачетесь!..

Аватар пользователя Ямайка
постов:
68
Ямайка ()
- 14/03/2014 в 11:48

ВНИМАНИЕ!!!

Идет много гуманитарной ПОМОЩИ. Всем за это СПАСИБО и НИЗКИЙ ПОКЛОН!!! Я как простой, рядовой житель, пенсионер на себе эту помощь ни как не ощутила (ни через поликлинику, ни через соцслужбы и т.д.) У меня вопрос Не получится ли то, что вскоре мы всю эту ПОМОЩЬ вынуждены будем покупать или приобретать, как услугу за деньги в частных магазинах наших Севастопольских миллионеров? Кто это контролирует и перераспределяет? Так было раньше при Иване Ермакове, когда он с Кондротевским нам продавал продукты питания и секонд. ОПЯТЬ НАСТУПАЕМ НА СТАРЫЕ ГРАБЛИ!!!

Аватар пользователя Knesenka
постов:
10
Knesenka ()
- 14/03/2014 в 12:01

Ямайка!А что вам мешает проверить?Или можно только клавиатуру мучить?

Аватар пользователя Евген
постов:
35
Евген (Москва)
- 14/03/2014 в 12:08

Аватар пользователя CesMaj7
постов:
1043
CesMaj7 (Москва)
- 14/03/2014 в 12:10

а чего репу ломать? достаточно внимательно список почитать и сразу все понятно станет. Ямайка, вам пожарная машина нужна? Или может, спецуборочная для улиц? Компьютерный класс может нужен? видно по списку, что а) для горхозяйства техника - оччень актуально для чистоты города, уже "проходили" в мск! б) медсредства, которые с вероятность 99,9% пойдут в больницы = бесплатно для пациентов. в) предметы для спорта и образования Т.е. назначение - "общественное пользование", не личное. Ну и правильно все...

Аватар пользователя bugskij
постов:
21
bugskij (Николаев)
- 14/03/2014 в 12:20

Скоро и продукты питания будут из Москвы отправлять.

Аватар пользователя dracula
постов:
884
dracula (Севастополь)
- 14/03/2014 в 12:25

to CesMaj7 (Москва)

а понаезжайте-ка вы к нам))) вина и солнца для своих ведь не жаль=)) я вообще наполовину москвич, по отцу, и живу вот на два города))

Аватар пользователя Евген
постов:
35
Евген (Москва)
- 14/03/2014 в 12:25

Сделано в России! http://politikus.ru/industry/

Аватар пользователя LEON
постов:
8443
LEON (Севастополь)
- 14/03/2014 в 12:32

...что сегодня еще 10 троллейбусов отправятся в Севастополь железнодорожным транспортом...

Каким маршрутом это будет отправлено...если через украину, то вряд ли он дойдет до Севастополя

Аватар пользователя tatianaM
постов:
54
tatianaM ()
- 14/03/2014 в 12:37

Ямайка. Помощь еще только выехала из Москвы, ощутить Вы ее еще точно не успели)))Такой подход можно обратить к любому руководству и во-всем искать "старые грабли". Будьте оптимистом.

Аватар пользователя CesMaj7
постов:
1043
CesMaj7 (Москва)
- 14/03/2014 в 12:48

to dracula (Севастополь)

..да-да, и солнце тоже все впитаем и увезем! :) а уж понае-едем... обязательно! to bugskij (Николаев) Что, завидно? :-) А жратвы у нас не-еет. Даже нарисованные яблоки на мобилах - и те надкушенные. Вот после нашего первого же понаехалова и в Крыму такие же будут повально...

Аватар пользователя Ямайка
постов:
68
Ямайка ()
- 14/03/2014 в 12:49

altadena (sevastopol) CesMaj7 (Москва) tatianaM
Я вам, вышеуказанные, ОТВЕЧАЮ!!! Революцию делают РОМАНТИКИ, а результатами пользуются подлецы. Я имею честь жить в СЕВАСТОПОЛЕ и быть РОМАНТИКОМ.

Аватар пользователя Palm3R
постов:
41
Palm3R (Севастополь)
- 14/03/2014 в 13:35

Каким маршрутом это будет отправлено...если через украину, то вряд ли он дойдет до Севастополя
Само собой, через паромную переправу. Ж/д для грузовых перевозок действует.

Аватар пользователя Crowley
постов:
293
Crowley (Севастополь)
- 14/03/2014 в 13:44

новые рогатые? это хорошо!

Аватар пользователя Marfushka
постов:
4
Marfushka (Cевастополь)
- 14/03/2014 в 13:47

Вот как понаедем летом, заполоним весь гостиничный фонд, сожрем все фрукты-овощи в магазинах и рынках, выпьем все вино что есть, забьем дряблыми белыми телесами все пляжи - еще наплачетесь!..
Это всё ничего,на здоровье так сказать!)))Главное,чтоб не убивали экосистему моря.А то любят у нас отдыхающие крабов и мидии в зародышевом состоянии уничтожать((((Когда смотрю на это,аж сердце кровью обливается....

Аватар пользователя LEON
постов:
8443
LEON (Севастополь)
- 14/03/2014 в 14:28

to Palm3R (Севастополь)

Каким маршрутом это будет отправлено...если через украину, то вряд ли он дойдет до Севастополя Само собой, через паромную переправу. Ж/д для грузовых перевозок действует.
Спасибо за достоверную информацию !!! Теперь все понятно !!!

Аватар пользователя карабас
постов:
1348
карабас (башня Мартелло)
- 14/03/2014 в 14:33

Хотя бы в такие исторические дни не ерничали и не хамили! Хватит словоблябством заниматься! Всем готовиться к референдуму и к возможным провокациям!

Аватар пользователя LEON
постов:
8443
LEON (Севастополь)
- 14/03/2014 в 14:41

И радует информация, что на одном из заброшенных севастопольских предприятий, будет создан сборочный цех по производству электротранспорта.... ЗИУ...это Саратов, Энгельс....и севастопольцы хорошо помнят эти троллейбусы на дорогах нашего города..... Саратову....Родине моего батяни....Привет !!!

Аватар пользователя CesMaj7
постов:
1043
CesMaj7 (Москва)
- 14/03/2014 в 14:41

кстати, на заметку - наш хомяк хозяйственный еще боле 500 единиц медтехники отправляет в ближайшие дни. по его словам, это практически полное переоборудование всех медучреждений Севастополя по современному. это щас по местному районному тв новости прошли. и вот. о контроле. дело правильное, хорошее. но это также и вопрос доверия к тем, кого сами же и выбирали. ну и если по каждому телодвижению бегать майданом за начальниками "а покажь, а докажь, а где, а кто" - то майдан и получится.

Аватар пользователя CesMaj7
постов:
1043
CesMaj7 (Москва)
- 14/03/2014 в 14:43

to Volkov70 (Севастополь)

Надо и в Москву что нибудь отправить ... те, что сейчас перекрашивают свои жёвтоблакитные и белоголубые партбилеты в Российский триколор, деля будушие места в заксобрании!
Сспасибо, конечно. Но нам бы со своими такими разобраться сначала...

Аватар пользователя LEON
постов:
8443
LEON (Севастополь)
- 14/03/2014 в 14:46

to карабас (башня Мартелло)

Хотя бы в такие исторические дни не ерничали и не хамили! Хватит словоблябством заниматься! Всем готовиться к референдуму и к возможным провокациям!
Да вроде никто ни ерничает и не хамит.... С чего Вы взяли ???

Аватар пользователя Ninochka
постов:
39
Ninochka (Севастополь)
- 14/03/2014 в 16:58

Привезли бы еще ФЛАГИ РОССИЙСКИЕ, да побольше, это сейчас тоже очень важно и нужно.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8442
SB_Sb (Севастополь)
- 14/03/2014 в 17:41

to Ямайка

Да ты не переживай. купим, переварим, "удобрим", снова купим.... круговорот.... В далеком 1995г., бывший мичман, а на то время завхоз в СФ АППБ "Аваль" предлагал мне купить "отличное" оливковое масло "американьське". На банке железной (3 литра) большими буквами было написано НОТ ФО СЭЙЛ. Но он то не знал таких букв :)) Вот и хохлам, вместо денег США дает гуманитарку - которую покупают у СВОИХ производителей, грузят ИХ грузчики, перевозят ИХ перевозчики, а возвращать будут нищие украинцы..... Причем, похоже, единственным оставшимся ликвидным активом украины - землей с/х назначения. "Светлое" майбутне вас ждет, украинцы :((((

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8442
SB_Sb (Севастополь)
- 14/03/2014 в 17:44

Вернее, вот и СНОВА хохлам США дает гуманитарку....

Аватар пользователя msm
постов:
321
msm (Москва)
- 14/03/2014 в 18:30

Я думаю, что москвичи и вся Россия ждут только вашего референдума - помощь не окажет долго ждать. Я в 23 года впервый раз приехал в Крым, и был очарован им на всю жизнь. Когда мне мой дед показал атлас 38 года, я был в шоке. Я узнал всю правду про Крым, Одессу, Донбасс... 24 раза отдыхал при СССР в Крыму по месяцу-полтора (инженер +ДНД +пожарные +отгулы, вот и набиралось на полтора месяца). После распада был два раза (Ай-Даниль и Мисхор) по три недели. Я был в ужасе от мусора вдоль дорог, да и в зонах отдыха. Хохлы ни копейки видимо не давали на благоустройство Крыма. Я мечтал, что Крым вновь станет русским и ухоженным. Успехов в референдуме!

Аватар пользователя altadena
постов:
1066
altadena (sevastopol)
- 14/03/2014 в 19:59

to Ямайка: А уж не та ли Вы старушка-божий одуван,которая срывает повсюду российские флаги? ХВАТИТ ИСТЕРИТЬ!!! Всё ждёте,где бы чего урвать,поэтому такое отношение к тому, что делают ДОБРЫЕ ЛЮДИ из МОСКВЫ! ПЕРЕСТАНЬТЕ НАГНЕТАТЬ ОБСТАНОВКУ,ПРОСТО МЫСЛЕННО ПОБЛАГОДАРИТЕ ВСЕХ ЛЮДЕЙ,ЖЕЛАЮЩИХ ОКАЗАТЬ ГОРОДУ ПОМОЩЬ! КАК ВАМ НЕ СТЫДНО,ПЕНСИОНЕРКА!