Новости Севастополя

Итоги голосования по всем кандидатам в Севастополе

Опубликованы точные сведения о голосах жителей Севастополя за всех кандидатов в президенты России на минувших 18 марта выборах.

Служба новостей ForPost

В выборах президента России в Севастополе приняли участие около 242 тысяч человек, или 71,44% избирателей. Об этом журналистам сообщил глава местной избирательной комиссии Александр Петухов, передаёт НТС.

«В списки избирателей у нас было включено на момент завершения голосования 339010 человек. Приняло участие в выборах 71,44%. Обработаны протоколы всех 180 участковых избирательных комиссий. Все бюллетени подсчитаны. Ни по одному избирательному участку решение о признании итогов голосования недействительными не принималось», – сказал Александр Петухов.

Голоса распределись следующим образом:

Бабурин Сергей Николаевич – 576 голосов, 0,24%

Грудинин Павел Николаевич – 8698 голосов, 3,59%

Жириновский Владимир Вольфович – 6988 голосов, 2,89%

Путин Владимир Владимирович – 218 303 голоса, 90,19%

Собчак Ксения Анатольевна – 3083 голоса, 1,27%

Сурайкин Максим Александрович – 569, 0,24%

Титов Борис Юрьевич – 896 голосов, 0,37%

Явлинский Григорий Алексеевич – 903 голоса, 0,37%.

За выборами следили 16 иностранных наблюдателей и представители 31 СМИ.

4699
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (15)
RozoSlon
322
RozoSlon

Дайте список этих 3 083 фанатов ДОМ2

виктори
611
виктори

это очень хорошо,но почему это преподносится как достижение? такие площадки должны строится у каждого дома как само собой разумеющееся или давайте каждый день радоваться приходу чиновников  на работу?

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

С победой,Владимир Владимирович Путин!

Atos
8245
Atos

 

С победой,Владимир Владимирович Путин! 

Поддерживаю ok

Traction Force
901
Traction Force

С Убедительной Победой, Владимир Владимирович Путин!!!

3083 фанатов Собчак, считаю Предателями Севастополя, Крыма, России!!!

Prent
159
Prent

to Jii:  Ага. Еще предложите уголовую ответственность ввести за такие "нарушения" )

Те кто не за Путина и те кто не пришли- те враги Народа России. Это 120000 Севастопольцев. С Убедительной Победой, Владимир Владимирович Путин!!! 3083 фанатов Собчак, считаю Предателями Севастополя, Крыма, России!!!  

 

виктори
611
виктори

зю молодец, а вы готовте себя, за выбор.., к законной трансплантации органов, девальвации рубля, введение новых налогов, дальнейшему обнищанию.., и остальным прелестям в следующие шесть лет... 

да шел бы ты уже на рыбалку,старичелла ,засиделся, толку с него как с козла молока

 

shiper
1088
shiper

По моему мнению, основными причинами снижения значимости и авторитета коммунистической партии в России и нашем городе являются отсутствие достойных лидеров, Зюганов, Пархоменко и их ближайшее окружение давно потеряли эти качества и многократно скомпроментировали себя, первый в 1996, а второй в 2014 г. Другой причиной является не способность разработать эффективну тактику и организовать ее реализацию.

виктори
611
виктори

Про базу отдыха в Ласпи не забудьте!Её в ОСК и

перекрыть проезд  до техперевооружения!

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

Да, действительно поразительный результат у Ксюши!! biggrinЭто вообще парадокс! Но рискну предположить свою версию происходящего. Были альтернативные действующему Президенту кандидаты, так что было за кого проголосовать несогласным с его политикой  людям. Особенно в Севастополе – из меньшинства - меньшинство не за Титова, не за Бабурина (хотя он самый первый был за Крым), даже не за Жирика – а за Ксюшу?! Вот это номер!

Это говорит, прежде всего о том, что гениальный социолог Овертон был абсолютно прав в своих трудах по соционике, теории «Окна Овертона». В которой описал технологии, по которым в сознание, даже очень догматичного и ортодоксального общества можно внедрить, насадить какую угодно идею. Просто нужны определённые этапы, последовательные действия и вполне определённые чёткие шаги реализации. Согласно этой теории в западное общество внедрялась теория приемлемости гомосексуализма, тогда как каких-нибудь несколько десятков лет назад за такие идеи даже, а не действия могли лишить жизни.

Ну что остаётся добавить – молодец Ксения Собчак – она показала нашему мало-думающему и анализирующему обществу, что главное – не идея, ни программа,  даже не личность претендента – а технологии манипулирования его сознанием. 

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

to nemoronin:  

Зато уже никто не скажет, что результаты не честные. smileПодтасовывать результаты в Севастополе, чтобы Собчак получила больше голосов здесь – это нонсенс. biggrin Конечно, я была очень удивлена, что у нас Ксюша набрала столько, а Грудинин – столько. Но факт остаётся фактом. «Что это было, чья победа, кто побежден, кто побежден?..... Кто был охотник, кто добыча, все дьявольски наоборот…. В том поединке своеволий  кто в чьей руке был только мяч…»biggrin



Однако  способность управлять изменениями – это важный навык, который напрямую и значительно влияет на достижения человека в его делах, на здоровье, на взаимоотношения, на результаты развития и на качество жизни в целом.  Так что будем учиться управлять изменениями. yes Способность адекватно реагировать на изменяющиеся условия окружающей среды и не торопиться с преждевременными выводами – ценное качество, которое очень востребовано на пути к профессионализму в работе, к успеху в достижении целей и к мастерству жизни. smile

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

to rotor:  

Может быть и слишком глубоко. Я не учла, что все снесённые по городу предприниматели, снесённые гаражи, мелкие дачники тоже попадающие под снос могли теоретически проголосовать за Ксюшу, и как Вы говорите «хотеть…» Но это тоже подтверждает моё «копание», вернее манипулирование сознанием.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to nemoronin:  С  сожалением должен констатировать, что в Севастополе победил ложно понятый "патриотизм"-под которым подразумевается не любовь к своей Родине-а преклонение перед кумиром. Хочу сказать одно. У севастопольцев-раздвоение сознания, политическая шизофрения. Возмущаясь пороками жизнеустройства в городе, да и во всей стране-они поддержали СИСТЕМУ, эти пороки порождающую.

Персей
782
Персей

to Jii:  

Те кто не за Путина и те кто не пришли- те враги Народа России. Это 120000 Севастопольцев. 

 Львиное большинство из этих 120000 севастопольцев - не предатели, а банальные пофигисты. В основном, молодежь. Впрочем, среди социологов бытует мнение, что моложе 40 лет избирателей нет. 

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Незавидно будущее страны, судьбу которой определили слепцы, глупцы и подлецы.

Главное за день

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
3615

Как Севастополь и Крым пережили последствия штормовой погоды

Разрушения разного масштаба фиксировались во всех районах города.
23/09/2026 20:01
6167

В Крыму из-за непогоды без электричества более 10 населённых пунктов

В Севастополе из-за затоплений проблемы с движением общественного транспорта.
23/09/2026 12:05
5837

ООН трещит по швам, но покидать её никто не собирается

Большой мировой «Теремок» все требуют переделать.
23/09/2026 11:27
577

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
11999
Туризм

Мертвый туристический сезон 2026 года вынудил Российский союз туриндустрии обратиться в Верховный суд

Такого падения турпотока отели Крыма и Севастополя в современной истории ещё не видели.
25/09/2026 08:01
3557

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
2745

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4540

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2263

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
12012

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1472