Лента новостей

Севастополь

4635
46

Итоги голосования по всем кандидатам в Севастополе

Опубликованы точные сведения о голосах жителей Севастополя за всех кандидатов в президенты России на минувших 18 марта выборах.
ForPost - Новости : Итоги голосования по всем кандидатам в Севастополе
Владимир Путин
Фото: REUTERS

В выборах президента России в Севастополе приняли участие около 242 тысяч человек, или 71,44% избирателей. Об этом журналистам сообщил глава местной избирательной комиссии Александр Петухов, передаёт НТС.

«В списки избирателей у нас было включено на момент завершения голосования 339010 человек. Приняло участие в выборах 71,44%. Обработаны протоколы всех 180 участковых избирательных комиссий. Все бюллетени подсчитаны. Ни по одному избирательному участку решение о признании итогов голосования недействительными не принималось», – сказал Александр Петухов.

Голоса распределись следующим образом:

Бабурин Сергей Николаевич – 576 голосов, 0,24%

Грудинин Павел Николаевич – 8698 голосов, 3,59%

Жириновский Владимир Вольфович – 6988 голосов, 2,89%

Путин Владимир Владимирович – 218 303 голоса, 90,19%

Собчак Ксения Анатольевна – 3083 голоса, 1,27%

Сурайкин Максим Александрович – 569, 0,24%

Титов Борис Юрьевич – 896 голосов, 0,37%

Явлинский Григорий Алексеевич – 903 голоса, 0,37%.

За выборами следили 16 иностранных наблюдателей и представители 31 СМИ.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (46)

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
323
RozoSlon (Севастополь)
- 20/03/2018 в 9:30

Дайте список этих 3 083 фанатов ДОМ2

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 20/03/2018 в 10:02

С победой,Владимир Владимирович Путин!

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 20/03/2018 в 10:11

 

С победой,Владимир Владимирович Путин! 

Поддерживаю ok

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 20/03/2018 в 10:22

С Убедительной Победой, Владимир Владимирович Путин!!!

3083 фанатов Собчак, считаю Предателями Севастополя, Крыма, России!!!

Аватар пользователя Jii
постов:
1529
Jii (Севастополь)
- 20/03/2018 в 10:35

Те кто не за Путина и те кто не пришли- те враги Народа России. Это 120000 Севастопольцев.

С Убедительной Победой, Владимир Владимирович Путин!!! 3083 фанатов Собчак, считаю Предателями Севастополя, Крыма, России!!!

 

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 20/03/2018 в 10:40

to RozoSlon:   to Traction Force: 1.27%  собчаковцев от 339010 избирателей = 

 4305

Аватар пользователя Prent
постов:
159
Prent (Севастополь)
- 20/03/2018 в 10:45

to Jii:  Ага. Еще предложите уголовую ответственность ввести за такие "нарушения" )

Те кто не за Путина и те кто не пришли- те враги Народа России. Это 120000 Севастопольцев. С Убедительной Победой, Владимир Владимирович Путин!!! 3083 фанатов Собчак, считаю Предателями Севастополя, Крыма, России!!!  

 

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 20/03/2018 в 10:48

А  в Крыму Собчак на 2 месте. Это как понимать?

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 20/03/2018 в 10:49

to 55555:  

to RozoSlon:   to Traction Force: 1.27%  собчаковцев от 339010 избирателей =   4305

 Процент берется от числа прголосовавших, а не от числа избирателей.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 20/03/2018 в 11:11

to Jii:  

Те кто не за Путина и те кто не пришли- те враги Народа России. 

 Часто враги маскируются под подобные лозунги...

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 20/03/2018 в 11:19

Да ладно, что вам дались упоротые фанаты Собчак, тем более, что это реально идеологически и контингент Путина?  Оба, если конечно считать Собчак "политиком" ( ну потому что таковой ее считает сам В.В.), представители либерального направления. Просто Путин представляет редкое и малочисленное (как не покажется странным!!!)  крыло оного - "либерал-патриотов", а Собчак более массовое (разумеется среди либералов!) - "либерал - компрадоров". Вы господа-товарищи  легко запутались, именно из-за второй приставки в их условном названии. Путина за "патриотизм" (хотя это вымирающая редкость для либерала!)  и поддержало большинство населения, которое отнюдь не является поклонником либерализма и потому плюется на контингент Собчак  - компрадоров, хотя это как раз основная база либерализма. Так что Собчак, по большому идеологическому счету отобрала голоса не у Навального (это только политический маневр действующей власти по нейтрализации идеологически внутреннего конкурента!) и не у Титова с Явлинским (они "середнячки" в этом идеологическом направлении), а у Путина. Спойлер-коммунист "товарищ Максим",  и  русофил Бабурин выдвигались ( разумеется с подачи действующей власти) для нейтрализации объединенного проекта народно патриотических сил и коммунистов под брендом Грудинин. Эффект от этого был малый, население этими трюками нынче не очень обманешь, но как очевидно из результатов - был. Больше  дала контрагитация всей мощи центральных каналов ТВ с подключением даже  членов ЦИК ( что конечно противозаконный нонсенс) - "миллиардер со швейцарскими счетами обобрал сельчан", "они отказались от своей идеологии"... Но главной причиной проигрыша левых было практически полное отсутствие агитации за своего кандидата! Начали хорошо, а закончили за упокой. За примером даже ходить не надо, местный главный  коммунист Пархоменко, давно известный соглашательством с любой властью, даже не  пытался всерьез что то имитировать. Особняком стоит Жириновский ( ЛДПР - партия одного актера) - это и есть настоящая партия "против всех", но всегда умудрявшаяся разыграть эту карту в интересах действующей власти. Увы время уходит и гастроли заканчиваются.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 20/03/2018 в 11:37

to allusa:  Только сейчас увидел: 242 000 проголосовали, от них - 1.27% - ошибся.

"А  в Крыму Собчак на 2 месте. Это как понимать?" - Не везде - в тех сёлах, где татар больше, чем других. В Мичуринском - больше 13% за неё. https://kireev.livejournal.com/1447265.html

Аватар пользователя shiper
постов:
968
shiper (Sevastopol)
- 20/03/2018 в 11:44

По моему мнению, основными причинами снижения значимости и авторитета коммунистической партии в России и нашем городе являются отсутствие достойных лидеров, Зюганов, Пархоменко и их ближайшее окружение давно потеряли эти качества и многократно скомпроментировали себя, первый в 1996, а второй в 2014 г. Другой причиной является не способность разработать эффективну тактику и организовать ее реализацию.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 20/03/2018 в 12:19

to allusa:  

А  в Крыму Собчак на 2 месте. Это как понимать?

В Крыму украинцев больше, наверное. 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 20/03/2018 в 12:24

Я с уважением отношусь к Владимиру Владимирычу ( прям как у Паниковского!biggrin  если че - самоирония!), то что он (разумеется с командой своих ближних) уверенно переиграл всех своих конкурентов, как идеологически близких, так и остальных, вполне в его духе. Он явно любит подобные игры, и умеет в них играть. Те ориентиры и цели которые он ставит (точнее - озвучивает) перед страной, близки  большинству ( в том числе и мне), но он не называет способов и механизмов их достижения ( создается стойкое ощущение, что на самом деле никакого "плана Путина" нет), а  опыт его правления показывает, что они вообще не могут быть достигнуты в принципе, при сложившейся системе управления. Так что это успешные (боюсь что до поры - до времени) "маневры" которые не ведут к достижению определенных высот и закрепления на них, а без этого мы будем постоянно под нарастающей внешней угрозой. Последний фактор (внешнюю угрозу) он успешно обратил на пользу себе на состоявшихся выборах, вполне заслуженно предъявив себя, как "опытного борца способного противостоять" ( интересно как у других вообще может быть опыт для сравнения?, а стал быть это сравнение -фикция). Жаль только, что это не сопровождается действительно переломными успехами (победами), а лишь в меру возможностей "активная оборона". Парадоксом является то, что для, как минимум трех четвертей, голосовавших за Путина была альтернатива, как раз с  более вменяемой программой и механизмами реализации, но те кто ее предлагал не смогли ее доходчиво довести до масс, а Путин смог продать свой образ "патриота и опытного руководителя" в очередной раз. Так что с победой его, а вот победа ли это будет для страны, для меня вопрос. Уходить когда то ( возможно что скоро) все равно придется, что будет после? Как достигнуть обещанного им народу? Нужны на самом деле резкие перемены в управлении страной - прозрачный и эффективный механизм принятия решений и критерии оценки качества этих решений, но отсутствие ( по результатам выборов!!!) "спроса" на это вряд ли сподвигнет Владимира Владимировича на такие действия. Рад буду ошибаться, но время это достаточно скоро покажет.

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 20/03/2018 в 12:25

Мне очень интересно, что думают радикальные любители навешивать на себя знак  "С Россией навседа", а на всех остальных пришивать ярлык:

Предатели Севастополя, Крыма, России!!!

 враги Народа России

У Путина была и есть сейчас вся полнота власти или не вся?

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 20/03/2018 в 12:36

Все кто голосовал за Собчак ,Явлинского и Грудиннина-голосовали против Российского Крыма!!!Только эти кандидаты не поехали в Крым!!!А Собчак и Явлинский -шли на выборы с лозунгом-Крым-территория украины!!! Вот и думайте,кто тут враг!!!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 20/03/2018 в 12:49

to rotor:  Если кто-то не принимал участия в выборах и, соответственно, не голосовал за ВВП, это еще не значит, что они голосовали за перечисленный контингент. Ума не хватает додуматься, что людей, кто ФИЗИЧЕСКИ не мог принять участие в выборах, не которые му   чудаки, записали во враги России?

Аватар пользователя Вадан
постов:
1628
Вадан (Севастополь)
- 20/03/2018 в 13:17

Тоже голосовал за Путина и тоже рад его победе. Но сомнений собственно и не было. Рад что есть те кто голосовал за Собчак. Чем больше спектр мнений и позиций тем лучше. Власть должен кто-то критиковать, чтобы она оптимально работала. 

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 20/03/2018 в 13:18

to rotor () и иже с ним

Если вы считаете, что Собчак ,Явлинский и Грудиннин враги России и Крыма подайте на них в суд.

 

Аватар пользователя Jii
постов:
1529
Jii (Севастополь)
- 20/03/2018 в 13:50

В политологии есть такой термин — аккламация, технология организованного одобрения того, у кого есть власть.Явлинский сказал, что это плебисцит был. Плебисцит все-таки предполагает относительно свободное голосование за вождя, цезаря и прочее. Здесь мощнейший аппарат принуждения прежде всего, отсутствие выбора, селекция кандидатов на входе на выборы, при регистрации, отстранение нежелательного кандидата. Я не думаю, что он мог бы набрать большее число голосов, чем Путин, я про Навального, но он бы получил трибуну, получил возможность высказывать свои взгляды, свою программу, а главное, критика действующего руководства, действующей политики, что является условием свободной конкуренции, участие в политике и прочее. Это все было ликвидировано. Поэтому те, кого допустили, они создавали некоторый ансамбль, кордебалет, оттеняющий главную фигуру. Не было ни дебатов, никто не представил какую-то программу более-менее развернутую, серьезное обсуждение политических целей, направлений развития страны, этого не было.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 20/03/2018 в 14:19

to Jii:  У Навального критика есть, а вот взглядов и программы нет. Так что результат его был бы возможно выше Собчак (которую и продвинул Путин на его замену) но не столь значительно. Дебатов не было бы в любом случае, т.к. если бы это были реально дебаты ( а не цирк который был реализован)  т.е. Путин принял бы в них участие (иначе это точно не дебаты) , то тогда бы стало очевидно, что по многим принципиальным вопросам ( да почти всем за исключением приоритета суверенитета) у него нет неразрешимых противоречий с Навальным. Просто один при власти и отвечает за ситуацию, а другой мечтает прорваться к кормушке и может многим пренебречь в своих заявлениях, но это разница в опыте, а не в принципах. 

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 20/03/2018 в 14:26

если бы это были реально дебаты ( а не цирк который был реализован)  т.е. Путин принял бы в них участие

Если бы Путин принял участие в дебатах  можно было бы их превратить в цирк?

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 20/03/2018 в 15:09

Собчак Титов Явлинский Жириновский Бу-бурин Грудинин со всеми остальными  марионетки  это сиречь  куклы-напёрстки роль отыграли получат свои ништяки и сребреники со всем кордебаллетом

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 20/03/2018 в 15:14

Всё произошедшее с тем, как это происходило есть симптом слабости и слабость выдаёт и сам подбор никчёмных "кандидатов" и манипуляции типа медалей и всё всё всё

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик
- 20/03/2018 в 15:51

Оппозиция в здоровом обществе это норма.

Но Собчак это перебор ((

Аватар пользователя nucho
постов:
932
nucho (Севастополь)
- 20/03/2018 в 15:55

Судя по выборам, живу в России.Судя по отношениям властей к себе, на Украине. В районе сел Поворотное, Фруктовое, ВИР нет остановок общественного транспорта. Чтобы добраться до Инкермана, кидаемся под автобусы. Чтобы доехать из Инкермана, оплачиваем поездку до Верхне-Садового. Так и де я?

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 20/03/2018 в 15:56

Да, действительно поразительный результат у Ксюши!! biggrinЭто вообще парадокс! Но рискну предположить свою версию происходящего. Были альтернативные действующему Президенту кандидаты, так что было за кого проголосовать несогласным с его политикой  людям. Особенно в Севастополе – из меньшинства - меньшинство не за Титова, не за Бабурина (хотя он самый первый был за Крым), даже не за Жирика – а за Ксюшу?! Вот это номер!

Это говорит, прежде всего о том, что гениальный социолог Овертон был абсолютно прав в своих трудах по соционике, теории «Окна Овертона». В которой описал технологии, по которым в сознание, даже очень догматичного и ортодоксального общества можно внедрить, насадить какую угодно идею. Просто нужны определённые этапы, последовательные действия и вполне определённые чёткие шаги реализации. Согласно этой теории в западное общество внедрялась теория приемлемости гомосексуализма, тогда как каких-нибудь несколько десятков лет назад за такие идеи даже, а не действия могли лишить жизни.

Ну что остаётся добавить – молодец Ксения Собчак – она показала нашему мало-думающему и анализирующему обществу, что главное – не идея, ни программа,  даже не личность претендента – а технологии манипулирования его сознанием. 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 20/03/2018 в 16:03

to Арина Викторова:  Ксения Собчак к манипулированию имеет отношение как инструмент, но не как субъект. Объектом был народ, а субъектом действующая власть.

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 20/03/2018 в 16:25

to Арина Викторова:  Слишком глубоко копаете!!!Всё на много проще!!! Весь электорат проголосовавший за Собчак ,Явлинского и Грудинина-спят и видят возвратится в украину!! Грудинин обходил тему Крыма(у него за рубежом вклады),а Явлинский и Собчак -за украинский Крым!!!

Аватар пользователя Jii
постов:
1529
Jii (Севастополь)
- 20/03/2018 в 16:44

Враги России  и враги народа России в Севастополе - это 100000 выборщиков не пришедших на выборы и 20000 проголосовавшиш не за Путина. 120000 взрослых враги Народа в Севастополе.

to Арина Викторова:  Слишком глубоко копаете!!!Всё на много проще!!! Весь электорат проголосовавший за Собчак ,Явлинского и Грудинина-спят и видят возвратится в украину!! Грудинин обходил тему Крыма(у него за рубежом вклады),а Явлинский и Собчак -за украинский Крым!!!

 

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий (Царская Скифия)
- 20/03/2018 в 17:35

to Jii:   Сбегай в ФСБ, объяви 37-й год )))

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 20/03/2018 в 18:39

Враги России  и враги народа России в Севастополе - это 100000 выборщиков не пришедших на выборы и 20000 проголосовавшиш не за Путина. 120000 взрослых враги Народа в Севастополе.

зачистить Севастополь и выслать, участки квартиры отдать правельным гола сователям

 

 

Аватар пользователя seaman-sevas
постов:
364
seaman-sevas (Севастополь)
- 20/03/2018 в 19:24

to Jii:  

Враги России  и враги народа России в Севастополе - это 100000 выборщиков не пришедших на выборы и 20000 проголосовавшиш не за Путина. 120000 взрослых враги Народа в Севастополе. 

Да, их всех ..........! А родственников на урановые рудники!crazy  Дядя, Вы шизик! Таких как Вы нужно изолировать от общества.

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 20/03/2018 в 19:44

to nemoronin:  

Зато уже никто не скажет, что результаты не честные. smileПодтасовывать результаты в Севастополе, чтобы Собчак получила больше голосов здесь – это нонсенс. biggrin Конечно, я была очень удивлена, что у нас Ксюша набрала столько, а Грудинин – столько. Но факт остаётся фактом. «Что это было, чья победа, кто побежден, кто побежден?..... Кто был охотник, кто добыча, все дьявольски наоборот…. В том поединке своеволий  кто в чьей руке был только мяч…»biggrin

Однако  способность управлять изменениями – это важный навык, который напрямую и значительно влияет на достижения человека в его делах, на здоровье, на взаимоотношения, на результаты развития и на качество жизни в целом.  Так что будем учиться управлять изменениями. yes Способность адекватно реагировать на изменяющиеся условия окружающей среды и не торопиться с преждевременными выводами – ценное качество, которое очень востребовано на пути к профессионализму в работе, к успеху в достижении целей и к мастерству жизни. smile

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 20/03/2018 в 22:04

to rotor:  

Может быть и слишком глубоко. Я не учла, что все снесённые по городу предприниматели, снесённые гаражи, мелкие дачники тоже попадающие под снос могли теоретически проголосовать за Ксюшу, и как Вы говорите «хотеть…» Но это тоже подтверждает моё «копание», вернее манипулирование сознанием.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 21/03/2018 в 7:24

to nemoronin:  С  сожалением должен констатировать, что в Севастополе победил ложно понятый "патриотизм"-под которым подразумевается не любовь к своей Родине-а преклонение перед кумиром. Хочу сказать одно. У севастопольцев-раздвоение сознания, политическая шизофрения. Возмущаясь пороками жизнеустройства в городе, да и во всей стране-они поддержали СИСТЕМУ, эти пороки порождающую.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 21/03/2018 в 9:24

to Владимир Ну очень Мудрый:  Согласен.

Аватар пользователя Персей
постов:
774
Персей (Севастополь)
- 21/03/2018 в 11:00

to Jii:  

Те кто не за Путина и те кто не пришли- те враги Народа России. Это 120000 Севастопольцев. 

 Львиное большинство из этих 120000 севастопольцев - не предатели, а банальные пофигисты. В основном, молодежь. Впрочем, среди социологов бытует мнение, что моложе 40 лет избирателей нет. 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 21/03/2018 в 16:47

Незавидно будущее страны, судьбу которой определили слепцы, глупцы и подлецы.

Аватар пользователя виктори
постов:
551
виктори (Севастополь)
- 22/03/2018 в 12:11

Я горжусь своим народом,он молчит,не трепется как наши"кандидаты",но результаты голосования, что на референдуме,что на выборах президента были поразительными!Народ выбрал Путина,потому что верят,что он выведет Россию из ямы,в которую мы угодили,благодаря нашим "лидерам" 90-х годов!А кому другому доверить свою судьбу?Ответа нет!

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 22/03/2018 в 13:11

to виктори:  То, что у вас нет ответа, не означает что его нет вообще. Мы, скоро уже второй десяток лет "выходим из ямы", но до сих пор никак не определимся куда мы идем.  

Аватар пользователя виктори
постов:
551
виктори (Севастополь)
- 22/03/2018 в 13:23

 

to виктори:  То, что у вас нет ответа, не означает что его нет вообще. Мы, скоро уже второй десяток лет "выходим из ямы", но до сих пор никак не определимся куда мы идем.   

А у вас есть ответ?

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 22/03/2018 в 14:28

to виктори:  Есть.

Аватар пользователя виктори
постов:
551
виктори (Севастополь)
- 22/03/2018 в 16:12

очень интересно узнать ваш ответ,если это не секрет!

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 22/03/2018 в 16:37

to виктори:  Сформулируйте вопрос более конкретно и менее абстрактно. Отвечать "вообще" и "обо всем" не имеет смысла, тема и без того достаточно обширна.