Новости Севастополя

История Украины в Севастополе будет изучаться в рамках Всемирной истории

- Мы будем изучать, конечно, историю России и Всемирную историю. И в этой истории обязательно будет присутствовать государство Украина - заявил в интервью телеканалу НТС и.о. начальника управления образования Севастополя Виктор Альбертович Оганесян.

По его словам, сейчас во всемирной истории России практически не изучается Украина.

- Мы будем стараться включить в наши программы и наши учебники дополнения именно для региона Севастополя и, надеюсь, Крыма – чтобы это у нас изучалось. Но не в том виде, как раньше изучалось, не так, как 3-5 лет назад, когда фактически это была история бандеровского движения, когда вместо Великой Отечественной говорилось о второй мировой войне… У нас прекрасные историки в Севастополе, или напишут соответствующие институты профильные российские, - рассказал В.Оганесян.

В. Иванов

3064
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
Profile picture for user MVR
74
MVR

Полностью согласна. История должна быть правдива, а не идти на поводу у той или иной власти и проповедовать те ценности, которые на данный момент времени нужны власть имущим. Никогда не абуду как учительница истории лет 5-6 назад у девочки-родственницы на уроке истории в страших классах рассказывала, что основателем Севастополя был гетьман Сагайдачный, а тем кто был не согласен или начинал спорить с ней ставила соответствующие оценки и грозила повлиять на годовую оценку по предмету.

Profile picture for user Алита
19
Алита

Ура! наконец-то наши дети будут знать правду

Profile picture for user Наталья Весна
88
Наталья Весна

Неужели наши дети и внуки не будут изучать и слушать этот бред ...В Украине все было пропитано ложью.История должна оставаться историей.

Profile picture for user Наталья Весна
88
Наталья Весна

Ну спасибо. Детей Севастополя будут учить, что их родители воевали с бандеровцами в Киеве. А прапрадеды остановили Бандеру под симферополем))) А вы против....

Profile picture for user 123Sevastopol
108
123Sevastopol

Наконец-то, будут действительно учить историю.

Profile picture for user Александр Давыдов
13
Александр Давыдов

Наконец то не будут учить бандеровскую историю !

Profile picture for user Tемати
5
Tемати

Историю, надо не учить, а изучать. И без истории - нет будущего. А вот кто и как её поьмёт - предмет идеологии...

Profile picture for user Anna Anna
1
Anna Anna

Ну правильно все.

Profile picture for user korsak
363
korsak

Правильно. Причем, максимум на 1 уроке. Тема урока: Нет украинскому нацизму и фашизму!!!

Profile picture for user Алексей Баскаков
1446
Алексей Баскаков

Историю и другие предметы ЗАВТРА будут учить дети тех, кто не хотел их учить СЕГОДНЯ.

Когда я на уроке истории рассказывал о подвигах севастопольцев, были и такие, которые сидели, уткнувшись в мобильный телефон, веселились, хихикали.
Когда я собирался повезти учебную группу на 35-ю Береговую батарею, мне рекомендовали подогнать микроавтобус прямо к воротам, чтобы по дороге к автобусной остановке не растерять половину учеников.
Поколение, которое сегодня вышло из школ и ПТУ, мы уже потеряли. И вряд ли жизнь "стукнет" их настолько крепко, чтобы они враз стали патриотами.
Отечественную историю, литературу, язык нельзя "учить" ни по каким учебникам.
Мы выросли людьми потому, что у нас были Учителя. Такие, какими сегодня являются Е.Б. Алтабаева и В.А. Оганесян, и многие другие люди, сохранившие душу и передавшие часть ее детям, даже в этой системе "быдлячего украинского образования".
Прошло почти 50 лет после окончания школы, а мы до сих пор ходим в гости к своей Учительнице русского языка и литературы Жанне Ильиничне Золотаревой, вспоминаем своего Учителя математики Рэма Семеновича Козинера, учителей английского и немецкого языков, многих других педагогов.
Именно они, Учителя с самой большой буквы, а не учебники, не программы и не министры сделали нас людьми. Дай Бог им крепкого здоровья! А все ушедшим Учителям - Вечная память и вечное уважение учеников!

Profile picture for user тундра
3025
тундра

Profile picture for user тундра
3025
тундра

[URL=http://www.radikal.ru">[IMG">http://s018.radikal.ru/i515/1403/f4/bae18a2a97d1.jpg[/IMG">[/URL">

Profile picture for user тундра
3025
тундра

[IMG">http://s018.radikal.ru/i515/1403/f4/bae18a2a97d1.jpg[/IMG">[/URL">">

Profile picture for user тундра
3025
тундра

Главное за день

Магнитное поле Земли уже вступило в схватку с солнечной плазмой. Когда ждать бури

Сегодняшнее событие — это лишь начало серии мощных взрывов, ожидаемых в ближайшие двое-трое суток.
09:20
0
556

Отрезвит ли Белый дом совещание по ядерным испытаниям в Кремле

«Весь мир увидел, что наш президент слов на ветер не бросает. А раз так, может, кого-то текущая ситуация и отрезвит».
19:30
1
678

В Севастополе вновь нарезали участки на месте дороги к садовым товариществам

Никогда такого не было, и вот опять. В этот раз рука ДИЗО добралась до Юхариной балки.
17:00
10
2727

Этой ночью россияне смогут увидеть «Бобровую Луну»

Что это за явление, и почему оно интересно астрологам, а не астрономам?
16:20
1
683

Правительство Севастополя покинули Дмитрий Галкин и Татьяна Черноусова

Для окончательного назначения членов правительства города требуется согласование федеральных органов власти.
14:05
1
2780
Туризм

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
335

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
166

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
3209

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
3
3290