Новости Севастополя

Исторически площадь Нахимова — для официальных мероприятий, — Татьяна Щербакова

Депутат заксобрания Севастополя Татьяна Щербакова поделилась своим мнением о перспективах появления на площади Нахимова фан-зоны к чемпионату мира-2018.

Служба новостей ForPost

Центральная площадь Нахимова в Севастополе больше подходит для официальных, даже парадных мероприятий, чем для создания там фан-зоны для футбольных болельщиков, считает депутат заксобрания Татьяна Щербакова.

«Если городской менталитет прочно связал площадь Нахимова с Днём города, то это нужно учесть. Но, вне всякого сомнения, чемпионат мира по футболу, проводимый в России, — это очень важно. И в Севастополе достаточно территорий, которые связаны со спортом, с массовым спортом. И где наличие весьма весёлой, адекватной, но буйной общественности было бы более уместно, чем на площади Нахимова», — считает Татьяна Щербакова.

По её мнению, исторически сложилось, что как бы ни называлась эта площадь, она всё-таки предназначена для более парадных, официальных, даже пафосных мероприятий. И город воспринимает площадь Нахимова именно так.

«Мы должны развивать другие событийные точки, другие площадки. И в силу того что в Севастополе традиции имеют очень важное значение, те люди, которые организовывают мероприятия, должны эти традиции учитывать», — заключила Татьяна Щербакова.

2148
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
docere
2076
docere

Когда же на исторической площади будет работать веб камера?

Омега плюс
98
Омега плюс

Вот объясните мне. Почему на Нахимова можно было делать фан-зону с большим экраном несколько лет назад, когда транслировали матчи ФК Севастополь - ФК Шахтер, "Буковина " - ФК Севастополь...  И не обсуждалдось даже. 

А вот сейчас  главную сборную страны вдруг нельзя. 

Ким Чен Ын
11
Ким Чен Ын

Нет , так это оставлять нельзя ,нужно прорываться на Нахимова ! ))) Город должен выделить...ся !

Дальневосточница
1061
Дальневосточница

До тех пор пока приезжие не станут севастопольцами, все эти "креативные" идеи аля Берковичи будут силовым методом нам насаждаться.Человеческая глупость не имеет предела.Ну ведь облажались с каменными глыбами на площадях,тюльпанами,представлениями ночных горшков.Может хватит? Иногда полезно мозги включить и посмотреть на себя со стороны.Правда если мозги и эстетический вкус отсутствует,то уже тут ничего сделать нельзя.

Петр Ганоцкий
156
Петр Ганоцкий

Мысль сделать фан-зону на площади Нахимова могла прийти в голову только "классному специалисту" Берковичу.

narumbol
16397
narumbol

 

Да просто там есть монитор. И хороший обзор, а в других местах этого нет. Где, на каком стадионе у нас есть большой экран? Хоть один, назовите плиз? Может я не знаю... На Нахимова болельщиков легше мониторить милицией. Поставят вокруг патрульные машины, а  на крышу снайперов.) И все путем.(((

В век гаджетов и глобальной паутины, можно фанатить... да хоть и на Гасфорта. Места много. Главное, чтобы пиво не закончилось!crazy 

 

док
998
док

Татьяна Михайловна, поддерживаю!

sapun
9443
sapun

okokokto Галина Николаевна:  

Берковичи!!!  Руки прочь от пл.Нахимова!!!

 

narumbol
16397
narumbol

 

 

 Площать Нахимова надо признать Законом заксобрания разрешонной для протестных митингов.   Её легко оКружить заборами и поставить оружеискатели. Отделить заборами проход к катерам.

 

Спрячь свои уши под дуршлаг!hysterical

 

Персей
782
Персей

Мысль сделать фан-зону на площади Нахимова могла прийти не только в голову.

Gekon
929
Gekon

to ret:  вот ссылка на прямую трансляцию заседаний ЗС.https://sevzakon.ru/view/zasedaniya/tv/

+ есть в записи вопросы на сайте ЗС + Ольга Смрнова на Форпосте регулярно дает обзор. + НТС. Так что было бы желание)))

Кречет
46
Кречет

Предлагаю фан-зону организовать на намоленом фанатами  (более шести десятилетий радовал севастопольских болельщиков) бывшем стадионе "Чайка", который был построен  на месте толкучки Цыганской Слободы в 1935 году. Чем не место, убрать торговые цыганские шалманы, вот тебе и зона ( с заборами и отхожими местами, пивасиком и лосиком). Красота - и овцы(фанаты) целы и волки(полицейские) сыты!!! Ставлю на народное голосование свое предложение. А Пал Степаныча не тревожьте, прочитайте внимательно его гениальные слова в нижней части постамента. Многие севастопольцы видимо и не читали, а зря.

sevdeel
5847
sevdeel

В Артбухте надо делать большую площадку для культурно-массовых мепроприятий. Кое-что пододвинуть, ко-что добавить для удобтсва и безопаснсоти - будет отличное место! 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
767

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
1974

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1750

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3830

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2724
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
2362

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2178

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1180

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
700

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1448