Новости Севастополя

Исторически площадь Нахимова — для официальных мероприятий, — Татьяна Щербакова

Депутат заксобрания Севастополя Татьяна Щербакова поделилась своим мнением о перспективах появления на площади Нахимова фан-зоны к чемпионату мира-2018.

Исторически площадь Нахимова — для официальных мероприятий, — Татьяна Щербакова

Центральная площадь Нахимова в Севастополе больше подходит для официальных, даже парадных мероприятий, чем для создания там фан-зоны для футбольных болельщиков, считает депутат заксобрания Татьяна Щербакова.

«Если городской менталитет прочно связал площадь Нахимова с Днём города, то это нужно учесть. Но, вне всякого сомнения, чемпионат мира по футболу, проводимый в России, — это очень важно. И в Севастополе достаточно территорий, которые связаны со спортом, с массовым спортом. И где наличие весьма весёлой, адекватной, но буйной общественности было бы более уместно, чем на площади Нахимова», — считает Татьяна Щербакова.

По её мнению, исторически сложилось, что как бы ни называлась эта площадь, она всё-таки предназначена для более парадных, официальных, даже пафосных мероприятий. И город воспринимает площадь Нахимова именно так.

«Мы должны развивать другие событийные точки, другие площадки. И в силу того что в Севастополе традиции имеют очень важное значение, те люди, которые организовывают мероприятия, должны эти традиции учитывать», — заключила Татьяна Щербакова.

2125
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (28)

Profile picture for user docere
2070
docere

Когда же на исторической площади будет работать веб камера?

Profile picture for user Александр_Свеженцев
282
Александр_Свеженцев

Вовремя передернули .Зачет.

Profile picture for user Омега плюс
98
Омега плюс

Вот объясните мне. Почему на Нахимова можно было делать фан-зону с большим экраном несколько лет назад, когда транслировали матчи ФК Севастополь - ФК Шахтер, "Буковина " - ФК Севастополь...  И не обсуждалдось даже. 

А вот сейчас  главную сборную страны вдруг нельзя. 

Profile picture for user Ким Чен Ын
11
Ким Чен Ын

Нет , так это оставлять нельзя ,нужно прорываться на Нахимова ! ))) Город должен выделить...ся !

Profile picture for user Дальневосточница
1061
Дальневосточница

До тех пор пока приезжие не станут севастопольцами, все эти "креативные" идеи аля Берковичи будут силовым методом нам насаждаться.Человеческая глупость не имеет предела.Ну ведь облажались с каменными глыбами на площадях,тюльпанами,представлениями ночных горшков.Может хватит? Иногда полезно мозги включить и посмотреть на себя со стороны.Правда если мозги и эстетический вкус отсутствует,то уже тут ничего сделать нельзя.

Profile picture for user Партизан
1176
Партизан

Да просто там есть монитор. И хороший обзор, а в других местах этого нет. Где, на каком стадионе у нас есть большой экран? Хоть один, назовите плиз? Может я не знаю... На Нахимова болельщиков легше мониторить милицией. Поставят вокруг патрульные машины, а  на крышу снайперов.) И все путем.(((

Profile picture for user Петр Ганоцкий
156
Петр Ганоцкий

Мысль сделать фан-зону на площади Нахимова могла прийти в голову только "классному специалисту" Берковичу.

Profile picture for user Невзоров
1844
Невзоров

Все верно сказали, насчет официальных мероприятий. Но для мероприятий с сомнительной торжественностью  в городе имеется много других свободных мест и площадей, а для цирковых представлений на Пожарова вообще шапито

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

 

Да просто там есть монитор. И хороший обзор, а в других местах этого нет. Где, на каком стадионе у нас есть большой экран? Хоть один, назовите плиз? Может я не знаю... На Нахимова болельщиков легше мониторить милицией. Поставят вокруг патрульные машины, а  на крышу снайперов.) И все путем.(((

В век гаджетов и глобальной паутины, можно фанатить... да хоть и на Гасфорта. Места много. Главное, чтобы пиво не закончилось!crazy 

 

Profile picture for user Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

Берковичи!!!  Руки прочь от пл.Нахимова!!!

Profile picture for user док
998
док

Татьяна Михайловна, поддерживаю!

Profile picture for user ret
1865
ret

 Площать Нахимова надо признать Законом заксобрания разрешонной для протестных митингов.   Её легко оКружить заборами и поставить оружеискатели. Отделить заборами проход к катерам.

Берковичи!!!  Руки прочь от пл.Нахимова!!!

 

Profile picture for user sapun
9139
sapun

okokokto Галина Николаевна:  

Берковичи!!!  Руки прочь от пл.Нахимова!!!

 

Profile picture for user Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

to ret:  Пл.Нахимова принадлежит ВСЕМУ городу и ВСЕМ ее жителям. А 23февраля 2014 и без заборов и оружеискателей обошлись. Не забыли? Или Вас здесь не было?

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

 

 

 Площать Нахимова надо признать Законом заксобрания разрешонной для протестных митингов.   Её легко оКружить заборами и поставить оружеискатели. Отделить заборами проход к катерам.

 

Спрячь свои уши под дуршлаг!hysterical

 

Profile picture for user Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

К сожалению, ЗС не мсемогущи. Чтобы проголосовать законы, отвечающие чаяниям народа, необходимо вычистить оттуда прогубернаторских лизоблюдов и люзоблюдок. Они итак бьются там как рыба об лёд.

А дальше будет еще хуже, если МЫ не сможем на следующих выборах депутатов  победить лебедевско-овсянниковскую команду.

Profile picture for user ret
1865
ret

Заксобрание имеет права на гласность гораздо больше чем народ.  И важен не результат,а борьба за результат.  Даже если в Будущем Заксобрании останется 1 из нынешней команды и то он должен предавать гласности и постоянно выступать. И делать попытки.

К сожалению, ЗС не мсемогущи. Чтобы проголосовать законы, отвечающие чаяниям народа, необходимо вычистить оттуда прогубернаторских лизоблюдов и люзоблюдок. Они итак бьются там как рыба об лёд. А дальше будет еще хуже, если МЫ не сможем на следующих выборах депутатов  победить лебедевско-овсянниковскую команду.

 

Profile picture for user Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

to ret:  Так они и делают попытки. Но,к сожалению, правительство зная, что у них там "свои люди",  просто над ними издеваются. Уверена, что Вы понимаете о чем я.

Враньё и вредительство городу - вот стиль работы правительства.

А гласности достаточно. Это если Вы следите за работой ЗС.

Profile picture for user ret
1865
ret

 НТС и форпост- Два СМИ. Этого мало для гласности. Депутаты слабо используют Трибуну Заксобрания для предания Гласности.  Надо сделать прямую трансляцию в Инернет  с заседаний Заксобрания, с Заседаний комитетов.  С выкладыванием на ютубе полных записей и  смонтированных с самым интересным.

to ret:  Так они и делают попытки. Но,к сожалению, правительство зная, что у них там "свои люди",  просто над ними издеваются. Уверена, что Вы понимаете о чем я. Враньё и вредительство городу - вот стиль работы правительства. А гласности достаточно. Это если Вы следите за работой ЗС.

 

Profile picture for user Персей
782
Персей

Мысль сделать фан-зону на площади Нахимова могла прийти не только в голову.

Profile picture for user Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

to ret:  В интернете все есть. Только что пробежалась по плану работы ЗС на весеннюю сессию. Один из пунктов "Об отзыве губернатора города". Инициатор проекта - губернатор. Т.е. сам себе закон пишет.

Или я чего-то не понимаю?

Profile picture for user Gekon
910
Gekon

to ret:  вот ссылка на прямую трансляцию заседаний ЗС.https://sevzakon.ru/view/zasedaniya/tv/

+ есть в записи вопросы на сайте ЗС + Ольга Смрнова на Форпосте регулярно дает обзор. + НТС. Так что было бы желание)))

Profile picture for user гейзер
3341
гейзер

to ret: А министр обороны большой поклонник барона Унгерна )).

Profile picture for user ДмитрийЮгов
365
ДмитрийЮгов

Запретить в ЗС проводить там фан-зону, деньги у города есть, можно придумать где поставить.

Profile picture for user ret
1865
ret

 Мне нравится Дроздов- гдето похоронен под Малаховым курганом.

to ret: А министр обороны большой поклонник барона Унгерна )).

 

Profile picture for user Кречет
46
Кречет

Предлагаю фан-зону организовать на намоленом фанатами  (более шести десятилетий радовал севастопольских болельщиков) бывшем стадионе "Чайка", который был построен  на месте толкучки Цыганской Слободы в 1935 году. Чем не место, убрать торговые цыганские шалманы, вот тебе и зона ( с заборами и отхожими местами, пивасиком и лосиком). Красота - и овцы(фанаты) целы и волки(полицейские) сыты!!! Ставлю на народное голосование свое предложение. А Пал Степаныча не тревожьте, прочитайте внимательно его гениальные слова в нижней части постамента. Многие севастопольцы видимо и не читали, а зря.

Profile picture for user sevdeel
5411
sevdeel

В Артбухте надо делать большую площадку для культурно-массовых мепроприятий. Кое-что пододвинуть, ко-что добавить для удобтсва и безопаснсоти - будет отличное место! 

Profile picture for user Бжу
314
Бжу

Нет ничего боолее сомнительного и недальновидного, чем слово "Исторически", которое так же любит Горелов.

Главное за день

Музей ЧФ: место силы севастопольского духа

Среди двух тысяч экспонатов музея немало предметов мирового значения.
12:02
7
2114

Крымское жильё стало местным не по карману?

В отдельных точках цена за квадрат достигает полутора миллионов.
10:24
7
929

Сокровища «холма пепла»: как в Крыму возник интерес к скифскому золоту

Находки составляют гордость коллекции Эрмитажа.
17:28
4
2455

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
67
4399

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2719

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2243

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1199

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
16228

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
11251

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1095