Один из лидеров непризнанного меджлиса крымских татар Ленур Ислямов заявил, что с помощью международного сообщества Украина может вернуть Крым за три дня. Для этого, как он рассказал в интервью изданию «Апостроф», необходимо предпринять четыре шага.
«Во-первых, нужно отключить Россию от SWIFT (международная банковская система платежей — прим. «Ленты.ру»). Во вторых, необходимо ввести эмбарго на российскую нефть и российский газ», — заявил он. Следующими шагами, по его мнению, должны стать ограничение доступа российских госбанков к западным счетам и западному кредитованию, а также «аресты активов лиц, причастных к аннексии Крыма» (официальный Киев и ряд стран Запада считают присоединение полуострова незаконным и называют его аннексией — прим. «Ленты.ру»).
Ислямов выразил уверенность, что данных шагов будет достаточно, чтобы «россияне сами вернули Крым». В противном случае, отметил он, существует «план Б»: возвращение полуострова военным путем. «Пока мы не вернем Крым, нам нечего расслабляться. Мало того, нас в Европу без Крыма не возьмут», — добавил Ислямов.
В январе Ислямов высказал мнение, что «освобождение» Крыма станет важным шагом на пути к распаду России. Депутат Верховной Рады Украины, лидер непризнанного крымско-татарского меджлиса Мустафа Джемилев заявил, что РФ распадется, если не отдаст Крым Киеву.
В начале года прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила, что Джемилев и лидер непризнанного крымско-татарского меджлиса Рефат Чубаров объявлены в международный розыск, а координатор так называемой гражданской блокады Крыма Ленур Ислямов — в федеральный. 15 февраля она направила в Верховный суд республики исковое заявление о запрете меджлиса, а в марте представила доказательства экстремистской и диверсионной деятельности непризнанного крымско-татарского меджлиса.
Крым вошел в состав России в марте 2014 года по результатам референдума, в ходе которого подавляющее большинство населения республики, участвовавшего в голосовании, высказалось за такое решение. Киев отказался признать итоги референдума. В Москве, в свою очередь, говорят, что процедура присоединения Крыма соответствовала международному праву.
Обсуждение (45)
Маразм на украине все крепчает
Мало того, нас в Европу без Крыма не возьмут»
Вас и с Крымом не взяли бы.
чтобы «россияне сами вернули Крым».
Крым - не кубок на полке, если кто ещё не понял.
фига себе. а он не подумал, что даже за 100-ю часть этих денег, которые Запад потеряет сделав подобное, это недогосударство Руина нафиг не нужна?
Даже на фантаста не тянет - убогий деревянный человечек.
Ленур Ислямов заявил, что с помощью международного сообщества Украина может вернуть Крым за три дня...
Слишком глубоко затянулся...
Может и прокатил бы какой из пунктов, но уже поздно. Такое впечатление что оно начиталось свидомых форумов - там как раз вероятнее всего подобные бред и пишут. Свифт на который так уповает, вернее отключение от оного лишь замедлит платежи и то ненамного
Сам того не желая, придурок Подсказал как себя наказать
У Лямура явное весеннее обострение с распиранием мании величия и заблуждением насчёт весь мир с ним.


Придурок, он думает что из-за украины финансисты захотят потерять прибыль.
Анализ Ислямова верен с точностью до наоборот, во-первых: военным путем взять Крым ни с суши ни с моря шансов у ВСУ нет, а НАТО не захочет; во-вторых: Россия не распадется если не отдаст Крым, как раз таки наоборот - если отдаст полуостров - потеряет уважение собственных граждан и всех кто на нее надеется; и в третьих: Украину не возьмут в ЕС хоть с Крымом хоть без него, просто отжать Крым для военной базы было бы легче у Украины, а у России это практически невозможно.... да и что может анализировать политический лилипут?
Ислямов нашел способ вернуть Крым за три дня
Ислямов неадекватный сочинитель,
лучше бы нашел способ мозги себе вернуть..
имел бизнес, дом, друзей,
что еще надо было?
Во-первых, нужно отключить Россию от SWIFT - это означает быстрое создание новой системы и полный отказ России от расчетов в баксах, что уже Россия пытается делать и так. Во вторых, необходимо ввести эмбарго на российскую нефть и российский газ - Китай на это не пойдет, старушка Эвропа сдохнет без энергоносителей, цены на нефть взлетят в космос 13 % мировой нефти - это Россия. Следующими шагами, по его мнению, должны стать ограничение доступа российских госбанков к западным счетам и западному кредитованию, а также «аресты активов лиц, причастных к аннексии Крыма. Это только временно закапсулирует Россию, а сколько потеряет мировой рынок? Война против Крыма - это даже не смешно. НАТО не полезет вписываться за третьесортное государство-банкрот потому тогда запахнет Большой войной. Короче этот бред даже бредом трудно назвать. Если человек рожден пасти овец - пусть этим и занимается.
Плачь горькими слезами, рви на себе волосы - Крым тебе может только присниться. Увидеть уже не получится!!!
Украина может вернуть Крым за три дня
Можно еще быстрее, если, во-первых, США отказывается от российских ракетных двигателей, во-вторых, Европа - от поставок российских газа и нефти, и, в-третьих, девальвировать доллар и евро, чтобы уменьшить валютные резервы России.
Если не поможет, применить "план Б": обратиться за военной помощью к марсианам.
Но что-то мне подсказывает, что на этот бред Ислямова никто даже не отреагирует.
"Он то плакал,то смеялся,
То щетинился ,как еж.
Он над нами издевался-
Ну,сумасшедший,что возьмешь?"
Дорогой ты наш Ленурчик! Если бы ты знал, что большая часть России только об этом и мечтает! Сколько можно "тырить" из подземные и других "заначек" у страны и "пипла", и тащить за рубеж - ведь большая часть "зелени" "хавалась" за рубежом! Так что СВИФТ тебе в помощь! Закрыть каналы "тырки" и "сваливания за бугор"! Арестуйте не только счета но и тех, кто их открывает за границей - это "вaще" не по "понятиям" (по законам России). А представляешь, как взвоют банкиры? Ведь занимают они у зарубежных банков за 1% в год, а своим ссужают от 10% и более в год. А некоторые "старушки из Достоевского" ссужают до 1% в день. Конечно придется затянуть пояски и пострадать. Страдать за правое дело всем миром не так тяжко. Ну, а когда станет "невмоготу", то думаю, что народ попросит наших "манагеров" со своимм "мажорами" поехать в деревни и восстанавливать сельское хозяйства (по примеру "Китайской революции"), ведь по последней переписи в Крыму, а это ведь при тебе, Ислямчик было, когда и ты стал "богатеньким Буратиной", обезлюдело около 100 деревень. Догадываюсь, что пустыми деревни стали не от избытка газа и другого снабжения и наличия "классных" дорог. Неплохо было бы восстановить не только деревни, но и все порушенное, где производилось все, чем страна снабжала свой народ, а покупала только штаны и сорочки белые, да плащи "Дружба" у Китая. А в основном, все свое было! "Запад" не особенно делился технологиями.
Так что "флаг тебе в руки", дорогой ты наш Ислямчик, то бишь, Ленурчик!
Ещё Ющенко за три дня предлагал захватить Россию:
1 день-Украина захватывает Китай, его ядерное оружие и объявляет России войну
2 день-Россия сдаётся, приём пленных, вывоз золотого запаса
3 день-торжественные мероприятия на Майдане, салют, праздничный ужин...
Мало того, нас в Европу без Крыма не возьмут», — добавил Ислямов.
Ну что, молодец,
в открытую сказал Украине,
что она без Крыма никому в Европе не нужна
Ждём реакцию радикалов-правосеков,
to Банщик Ещё Ющенко за три дня предлагал захватить Россию...
Потом глотнул диоксина и немного отпустило...
to Банщик
И еще парад в Севастополе,как обещали раньше

to strelec (Севастополь) to Serggio (Севастополь)
Интересно сколько ему за эту дребедень деньжат подкидывают в месяц?...
«Во-первых, нужно отключить Россию от SWIFT ). Во вторых, необходимо ввести эмбарго на российскую нефть и российский газ», — заявил он. Следующими шагами, по его мнению, должны стать ограничение доступа российских госбанков к западным счетам и западному кредитованию,
А в четвертых - пустить себе пулю в лоб из-за невыполнимости виртуального бреда.
to Банщик
Судя по тому, как старается - на еду хватает...
Не ругайте "агента Кремля" под "прикрытием", ему же надо новые кричалки-скакалки придумывать, чтобы его в зрадники не определили
пусть Херсон отделяют от Украины... ну это уже другая история...
План по диверсиям в стране 404, он и так уже перевыполнил, в связи с ликвидацией транзита эл.энергии в Крым- хохлы остались без грошей... первая " перемога"...перекрыли транзит товаров из 404, товар в Крыму весь заменили нашим производителем... вторая перемога, то что, он Эрдогана на форму и другие "ништяки" крутит, так это тоже перемога, так как 98% всей этой "гуманитарки" либо продадут, либо разворуют, хотя у переможцев это одно и тоже...
Надо глобальнее думать...
Такой мечтатель, просто прелесть.
Спасибо, что не даешь скучать, дорогой наш человек.
И как не надоело? Честно говоря, неприятно читать каждый раз. И опять - ни слова о людях, живущих в Крыму. Хотелось бы мне посмотреть на всех этих "мечтателей", если бы им периодически говорили: " Мы заберём/вернём ваш дом/квартиру.И вас не спросим."
ну откуда такие ну вообще безграмотные берутся
Он что тормоз? Крым уже давно (почти 2 года как) вернули! А он не знает! Или еще что-то вернуть хочет?
Лично за Крым п..... давать буду. Если Укроурки на Родину нападут. Ведут себя как дети малые у которых родители игрушку забрали. Куча соплей, воплей и плача, а сделать реально не чего не могут. Ну оно и к лучшему.
Крым хочешь,продолжай хотеть хотеть не вредно.
- Весна... Опять хочу в Париж...
- Вы там бывали?
- Нет, опять хочу...
Весеннее обострение...
Ещё один наркоман появился.
Все чудесатей и чудесатей
Фантазия никак не иссякнет)))) Ну а пока.... 

Ему проще умереть , трижды ударившись самому головой об стену...
Тужьтесь крепче,ублюдки. Шиш вам,а не Крым!
На форуме комментарии одних людей, альтернативы нет- вытирают ,.свободная страна, свободные людивот ВАШЕ появилось!!!!ССЫМ ОТ ВОСТОРГА!!!!Главное - по теме....
Еще один Саакашвили
А галстуком он уже запасся?
to прус (Торжок)
Полегчало, убогий?
to прус (Торжок) Сцыте, на здровье
Спасибо, дорогой товарищ!
Будем сЦать!
Здоровье Крымчан-здоровье нации!
Ислямов предлагает всему западу понести огромные убытки, за эти убытки получить проблемы и всё это ради попытки вернуть Ислямову его бизнеспозиции в Крыму!
Во вторых, необходимо ввести эмбарго на российскую нефть и российский газ», — заявил он
Как счастлива этому предложению Европа.
Если есть рот, то он обязательно должен быть занят. Или жевать или говорить. Одновременно и жевать и говорить не получается. Когда уже нечего жевать, рот начинает говорить. И это нормально.
Да уже устали спрашивать, что они там курят...
Когда уже нечего жевать, рот начинает говорить. И это нормально.
Да ради Бога - собака лает, караван идёт.
надо было не выпускать гниду из Крыма.счас бы в Сибири пел на нарах.
Успеет ещё на нары попасть.