Севастополь

Инспекцией по вопросам защиты прав потребителей в г.Севастополе инициируются проверки магазинов «НОВУС»

Инспекцией по вопросам защиты прав потребителей в г.Севастополе инициируются проверки магазинов «НОВУС»

Как стало известно Инспекции по вопросам защиты прав потребителей в г. Севастополе из средств массовой информации супермаркетами «НОВУС» грубо нарушаются требования законодательства в сфере защиты прав потребителей, что выразилось в продаже продуктов питания с просроченным срок реализации и выявлении мыши в холодильнике с кондитерскими изделиями.

Учитывая то, что данная информация приобрела резонансный характер и распространилась далеко за пределы города Севастополя, то Инспекцией по вопросам защиты прав потребителей в г. Севастополе 29.11.2013 года был направлен запрос в Госпотребинспекцию Украины относительно получения разрешения на проведение контролирующих мероприятий сети супермаркетов «НОВУС»

В случае установления нарушений требований законодательства в сфере защиты прав потребителей субъект хозяйствования будет привлечен к административной и административно-хозяйственной ответственности.

 

5990
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (43)

Profile picture for user UncleJoe
86

АТУ их!!! Сарынь на кичуку!!! Железной метлой пройтись по рядам...!!!!

Profile picture for user Кузина Лариса
5263

Ой, такая мышка хорошенькая. На живую совсем не похожа. Похоже на экономическую войну, где как известно, все средства хороши.

Profile picture for user Северный
2880

Инспекцией по вопросам защиты прав потребителей в г. Севастополе 29.11.2013 года был направлен запрос в Госпотребинспекцию Украины относительно получения разрешения на проведение контролирующих мероприятий сети супермаркетов «НОВУС» Правильно! Сегодня запрос направлен. Через несколько дней ответ будет получен. Время для подготовки на проверку предостаточно. Внезапность проверки? Так это уже слишком нагло. Звонки, связи - всё будет поднято на сглаживание результатов проверки. Так и живёт Севастополь с "мышами в головах".

Profile picture for user Северный
2880

to Кузина Лариса Похоже на экономическую войну, где как известно, все средства хороши. "СЕЛЬПО" в действии!!!

Profile picture for user Кузина Лариса
5263

to Северный (Амдерма)

На видео, где девушка- продавец убирала коробку с тортом из холодильника, не было замечено какого- либо движения со стороны грызуна. Как известно, эта живность весьма шустрая.

Profile picture for user ФЭД
396

Нормальный магазин Новус, значительно лучше , чем Сельпо, Кишеня, АТБ, дешевле чем Фуршет. Ну и не сравнить с маленькими тошнилками. Выпечка вообще отличная.

Profile picture for user KlaraForm
107

to Северный (Амдерма) На видео, где девушка- продавец убирала коробку с тортом из холодильника, не было замечено какого- либо движения со стороны грызуна. Как известно, эта живность весьма шустрая.

Видимо мышь объелась высококачественных кондитерских изделий и впала в ступор)) Возможно даже спасла чью-то человеческую жизнь!

Profile picture for user володя
6498

А почему только Новус, ведь в статье имя то не звучало? В других магазинах типа все окей? Или пока пинка под зад не получите и с места не сдвинетесь?

Profile picture for user Bella
263

Я слышала,что магазины принадлежат литовскому капиталу.Это правда?

Profile picture for user Андрей-Севас.
2577

Прикольно

, сами предупредили тех кого будут проверять, но не наивысшая степень идиотизма, а они будут тупо вас ждать пока у них что-либо такое найдут!!! Блин, ну невозможно так жить, сам дураком становишься, ну так не бывает, уровню тупизма нет предела , вы ещё день и время скажите директору сети магазинов Новус, чтобы он не забыл СЭС встретить , коврик красный постелить и откатик некислый в конвертике, с красной ленточкой в виде цветочка, поднес!!! Вот это страна - непуганых идиотов!!!

Profile picture for user narumbol
16397

to Bella (Севастополь) Я слышала,что магазины принадлежат литовскому капиталу.Это правда? Слышно на видео, как мышь тягуче как-то попискивает...

Profile picture for user Кузина Лариса
5263

Понятно, что у севастопольской инспекции по защите прав потребителей не хватает полномочий , чтобы проверять бизнес олигархов. Это, сори, не "мелочь по карманам тырить". Вот к чему привело умервщление малого бизнеса. Олигархи"мочат" друг друга. Почему страдают покупатели? Не хотим есть мышей! Конкуренция должна быть добросовестной. А наши проверяющие должны приходить с проверками без предупреждений, если это касается качества продукции.

Profile picture for user Vault Dweller
37

пошел "накат" на новус, как на сеть с наиболие качественными товарами
выпечка и кондитерка вообще отличная

Profile picture for user Каменный гость
1608

to Кузина Лариса

Подозрительная мышь, говорите?:)

Она просто очень хорошо воспитана. И у неё есть хозяин. Посмотрите, как она ухожена, не какая-то серая нищебродка...:)))

Profile picture for user SilverStoun
468

Новус Новусу рознь! Тот, который в "Океане" - кошмар!. А на пр.Победы - классный магазин. Чисто, вежливые кассиры и продавцы. Кулинария - просто супер! Самые независимые эксперты - мои коты, фарш едят только из этого магазина или если с рынка мяско порубить. И уж точно Новус не сравнить с Экомаркетом, АТБ. Ну или с дорогущим Фуршетом.

Profile picture for user Рыбаков Н.С
4367

to Vault Dweller (Севастополь) пошел "накат" на новус,
Так пусть еше крыс запустят. Будет не накат,а закат,торговой марки и супермаркета.

Profile picture for user Андрей-Севас.
2577

to Vault Dweller (Севастополь)

А вы считаете это нормальным, что прочитали на этой ветке и на предыдущей по этой же теме, там ещё и видео есть, или вам все равно, а если от такой халатности пострадают дети или просто люди??? Считаете нужно подождать, пока кто-нибудь отравится?? Так потом будет поздно, доказать очень и очень трудно пищевое отравление, вам об этом любой специалист скажет

Profile picture for user горожанин
388

давно пора. а начинать надо с подсобных помещений Океана. вот где антисанитария. там живность на голову может упасть.
да и вообще качество продукции всего магазина проверить давно пора.
в продаже просроченная молочка попадается. не говоря уже о других, более "живучих" товарах, таких как мороженая рыба, которая может продаваться "по кругу" несколько раз, меняя только ценники с датой.

Profile picture for user Кузина Лариса
5263

to Каменный гость (Севастопольская область) [/b
Да, вашему котику она бы понравилась.

Profile picture for user Кузина Лариса
5263

Да везде не фонтан. Мышь хоть в очках можно увидеть. А тараканы конспирируются. Надо готовить дома и не покупать полуфабрикаты.

Profile picture for user Rudoy
7788

Ой, такая мышка хорошенькая. На живую совсем не похожа. Похоже на экономическую войну, где как известно, все средства хороши.

Полностью согласен. Я это понял дней 10 назад, когда здесь разместили интервью покупательницы.

Profile picture for user cameloto
155

Наверное поэтому Новус хочет пропиарить себя на выходных - набирает народ для участия во флешмобе по 30 серебренников гривен на севастопольском форуме

Profile picture for user кипер
3292

ШТРАФ впаять в 103млн грн,как Эльдораде ,пускай отгребают по полной.
меня всегда удивляет откуда там столько народу в самом дорогом и парашевском маркете

Profile picture for user Иценков
7759

У кого-то появился шанс купить крутое авто. Это явно не сотрудник НОВУСА. Значит, это сотрудник .... контролирующего органа. Карман владельца НОВУСА оскудеет на стоимость новой крутой иномарки.

Profile picture for user gunzah
6241

Мышка или ручная или обкумаренная, что людей не боится

Profile picture for user фигура
551

выявлении мыши в холодильнике с кондитерскими изделиями - насмешили... Если бы та девушка не "выявила" мышь, все было бы шито-крыто? А теперь, т.к. информация приобрела резонанс, приходится начинать проверку...

Profile picture for user aviator
100

Мышка - это слабо... Помню в гипермаркете на Шабалина кот с потолка на ветрину в отделе кулинарии упал, в разгар торгового дня, вот визгу было))))

Profile picture for user Natikj1
29

Ой, такая мышка хорошенькая. На живую совсем не похожа. Похоже на экономическую войну, где как известно, все средства хороши. А вы видео посмотрите,как эта **неживая** бегает быстро)))

Profile picture for user against everibody
3451

А Настеньку слабо проверить?Вот где отстой!Польское?мясо 50-х годов.Кофе-суррогат фасовки ДобрыняДар,и конечно окорочка.......Рекомендую.И тараканы на конфетах,стоящих на полу(Шевченко)

Profile picture for user madagarova
5860

to Андрей-Севас. (город веселых и находчивых)

Есть установленный порядок проведения проверок.
Для внеочередных нужны особые обстоятельства.

Profile picture for user Tanya Rodionova
469

to Кузина Лариса to Северный (Амдерма) На видео, где девушка- продавец убирала коробку с тортом из холодильника, не было замечено какого- либо движения со стороны грызуна. Как известно, эта живность весьма шустрая.

Так ведь мышь -литовская))) они не торопятся)))

Profile picture for user Vault Dweller
37

Наверное поэтому Новус хочет пропиарить себя на выходных - набирает народ для участия во флешмобе по 30 серебренников гривен на севастопольском форуме

киньте ссылку.

Profile picture for user Люди-Х
1

Заказной репортаж 500%. Раздут резонансно и быстро, чтоб бабки отжать с учредителей. Все проверяющие службы ручки потирают, скоро в карманах зашелестит...Можно подумать. Крысы и тараканы ВЕЗДЕ!!!Почему никто общепит не проверяет? Там тараканы на голову сыпятся. В подъездах крысы ходы прогрызают в квартиры. ЖЭКи чего не штрафуют, почему не покажут по ТВ. А зачем? Разве с кафешки столько отвалят бабла, масштабы не те. С ЖЭКа вообще ничего не отжать - т.к. гос.предприятие, то ли дело сеть супермаркетов...

Profile picture for user uuu999
139

а нам то что с этого кто то наживётся кто то раскошелится
выгоду с таких проблем нужно получать самому
государство соблюдает только личные интересы

Profile picture for user nat
223

А мышка не шустрая, т.к. объелась тортика. А если серьезно то, что тут сенсационного и так понятно, что все эти супермаркеты склады залежалого товара и обслуживают их дешевые рабы, в общем фуфло полное.

Profile picture for user UncleJoe
86

aviator (Sevastopol) Мышка - это слабо... Помню в гипермаркете на Шабалина кот с потолка на ветрину в отделе кулинарии упал, в разгар торгового дня, вот визгу было))))

Profile picture for user Андрей-Севас.
2577

to madagarova (Севастополь)

Обстоятельства уже есть, видео и свидетели, теперь будут ждать судебного постановления на осмотр всех супермаркетов сети Новус...

Profile picture for user Glorisa
18

Такое ощущение, что началась очередная война за место. Поступил заказ на то, чтобы съесть "Новус". Сами мы живем на пр. Октябрьской революции и ежедневно пользуемся услугами этого супермаркета. и рады безмерно. Всегда чисто, широкие проезды для колясок, огромная парковка для автомобилей, большое количество персонала и всегда есть кому задать вопрос, нет очередей, работает большое количество касс. Никак нельзя сравнить с другими магазинами города. Жаль что люди поддерживают заказ на закрытие хорошего магазина. Закроют "Новус" на этом месте откроют грязный, загаженный "Фуршет""

Profile picture for user uuu999
139

to Glorisa (Севастополь) Сами мы живем на пр. Октябрьской революции и ежедневно пользуемся услугами этого супермаркета.
одно очень большое НО
вы не написяли что работаете в Новус

Profile picture for user Rudoy
7788

to Glorisa (Севастополь)

Да это понятно что налицо заказуха типа борьбы против добычи песка.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3683

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1493

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2328

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4616