Новости Севастополя

Иномарки в Севастополе «разбросало» по тротуарам в результате ДТП

 В центре Севастополя на перекрёстке улиц Адмирала Октябрьского и Новороссийской столкнулись и получили сильные повреждения два легковых автомобиля. Один из пассажиров доставлен в больницу.

Как сообщили очевидцы ДТП в социальной сети «Вконтакте» в группе «Автопартнёр Крым», авария произошла 23 августа на перекрестке улиц Адмирала Октябрьского и Новороссийской. Автомобиль Mitsubishi Lancer выехал на тротуар, второй участник ДТП Toyota Corolla частично остался на проезжей части. Оба автомобиля получили сильные повреждения.

 

 «Саму аварию не видела, это в районе 18:10 примерно было. Пробка с Новороссийской большая, и на выезде эта авария, только случилась, из серой (машины – прим.) дым валил. Девушка за рулём за голову держалась. В красной никого не было. Несколько людей около неё было: кричали, ругались друг с другом», – написала в соцсети об этой аварии горожанка Анна Бойко.

 

 В пресс-службе УМВД ForPost подтвердили факт ДТП. В ведомстве сообщили, что водители нарушили правила проезда перекрёстка. Пассажир одного из автомобилей доставлен в больницу, по факту ДТП проводится проверка.

Полина Ласькова

Фото из группы «Автопартнёр Крым»

8236
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (21)
Вадан
1628
Вадан

Там давно пора ставить светофор. Чтобы можно было пересечь перекрёсток со стороны Новороссийской. Достаточно на 10-15 сек с интервалом в 3-4 минуты

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

Там давно надо построить МОСТ Б. Морская - пл. Восставших.
а лучше - от пл. Ушакова - на ул. Льва Толстова - и пл. 50 летия СССР.....

Belka
1771
Belka

Давно пора как-то обезопасить проезд этого перекрёстка...
Для начала, хотя бы светофор установить..
В час пик выехать с Новороссийской прямо или налево - это просто невероятный трюк с риском для жизни...

Андрей Ковалёв
55
Андрей Ковалёв

тот самый случай когда тушка за рулем ,а внимание где то?

IvanGrozniy
249
IvanGrozniy

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) to Вадан (Севастополь)

Объезжайте через памятник "солдату и матросу" и далее прямо на ул.Пожарова.

Netsder
338
Netsder

Не знаю, на счёт светофора... Если и ставить, то на восставших убирать надо и делать там подземный переход.

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to IvanGrozniy (Севастополь) Объезжайте через памятник солдату и матросу и далее прямо на ул.Пожарова.
Вы для кого предлагаете этот маршрут?
Для тех, кто едет с ж/д вокзала и автовокзала или с пр. Острякова? А не слишком ли сложно и запутанно ???
А, может быть для тех, для кто сначала придумал "ЭКСПЕРИМЕНТ" ОДНОСТОРОННЕГО движения по Центральному кольцу? А теперь "мутит воду" под названием "Гераклейская рокада"?

Справедливый_кот
4604
Справедливый_кот

Главное- должно быть взаимоуважение между водителями в сложных дорожных условиях,хотя как-то надо "разруливать" сложный перекресток ул.Новороссийская- Ад.Октябрьского

Дмитрий Тополь
2
Дмитрий Тополь

Хочу отметить, что вина целиком на водительнице серой иномарки. Вот видео в подтверждение. https://www.youtube.com/watch?v=22cbQitgYAQ&feature=youtu.be

Fan
1968
Fan

to Дмитрий Тополь

И что это видео подтвердает, если оно только показывает расположение автомобилей постфактум? Да и пробок там никаких уже не видно.

Дмитрий Тополь
2
Дмитрий Тополь

to Дмитрий Тополь И что это видео подтвердает, если оно только показывает расположение автомобилей постфактум? Да и пробок там никаких уже не видно.
По-моему очевидно, что девушка выехала с побочки, не посмотрев.

Fan
1968
Fan

to Дмитрий Тополь По-моему очевидно, что девушка выехала с побочки, не посмотрев. Это очевидно по тому, какая "скула" у авто разбита. Видео здесь не причем.

Ластик
2499
Ластик

Уважаемый "Форпост" !
Может быть хватит называть атомобили "иномарками"?
Нельзя, что ли написать просто "автомобили"?

Дистанционный смотритель-2
148
Дистанционный …

to Fan (Херсонес)

Вы на смартфоне смотрите?
С 22 по 24 секунду видно, что Тойота решает пересечь Октябрьского и сталкивается с Мицубиси.
Не забываем, что снято со стороны от Восставших, если посмотреть видео, которое снято со стороны от Большой Морской, то увидите еще более наглядно резко вылетевшую Тойоту из-за стоящего микроавтобуса. Там это творится каждый день, я пару раз был в такой же ситуации, как водила Тойоты - повезло, сантиметра хватило.
Снимки 23 и 24 секунды с этого видео:





Вячеслав Елисеев
737
Вячеслав Елисеев

да действительно очень опасный перекресток предлагаю поставить регулеровщика хотя-б в час пик

Димон Королёв
138
Димон Королёв

Как учил нас инструктор по вождению к перекрёстку надо подкрадываться.

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Во-первых на Новороссийской давно пора поставить знак "направление движения по полосам" и сделать соответствующую разметку. Даже при отсутствии затора находятся удоды, старающиеся всех объехать по левой полосе и оттуда же повернуть направо. Во -втоых нужно наверху перед светофором на Восставших тоже нарисовать две полосы, чтоб машины останавливались на светофор в 2 ряда и также уходили на зеленый, тогда тянучка на А. Октябрьского будет гораздо меньше. Но думать об этом некому. Те кому это положено, думают только о том, как они наставят паркоматов и начнут косить с народа бабло за парковку дольше 15 минут. Цитата Лаврова

смерч
4049
смерч

В пресс-службе УМВД ForPost подтвердили факт ДТП. В ведомстве сообщили, что водители нарушили правила проезда перекрёстка.

Это говорит о том, что водительские права по-прежнему покупают!
ДТП на дорогах будет только увеличиваться.

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

На пустой дороге. Да уж.
Перекресток там напряженный, конечно. Светофор ничего не решит, только мешать будет.

docere
2074
docere

to Константин Ивасенко

Правильно говорите, и из левого ряда направо в основном лезут топики, создавая аварийную ситуацию. При этом искренне считают, что они правы.

philipp
273
philipp

А почему нет ограждений А если бы пешеход шёл
в это время

Главное за день

Первый снег в Севастополе принес первые сложности

Коммунальные службы города работают в усиленном режиме.
13:00
8
3500

Как Крым пережил первый серьёзный снегопад этой зимой

Дорожники расчистили более семи тысяч километров.
10:31
2
1756

Каким для Севастополя будет 2026 год? — ForPost «Реактор»

И что сказать про 2025-й: растем или ходим по кругу?
18:00
0
720

Беспилотник атаковал инфраструктурный объект в Крыму

Экстренные службы работают на месте, ситуация под контролем.
15:24
3
4017

В Севастополе сгорел деревообрабатывающий цех у Южной бухты

Распространение огня остановили до перекидывания на электроподстанцию.
15:06
5
3740
Туризм

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
1347

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
594

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
625

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
165

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
588