180
Аватар пользователя MO
MO

Халюта сложил полномочия директора заповедника "Херсонес Таврический"

Благочинный Севастопольского округа, протоиерей Сергий Халюта, набюдая неоднозначную ситуацию в связи с его назначением на должность директора заповедника Херсонес Таврический, добровольно отказался от должности. Только что в стенах Херсонеса закончилась встреча министра культуры Владимира

Обсуждение (180)

Аватар пользователя sosedka
постов:
3237
sosedka (Севастополь)
- 06/08/2015 в 13:51

Правильное решение, он умный человек.

Аватар пользователя Стоп застройке
постов:
169
Стоп застройке (Севастополь)
- 06/08/2015 в 13:55

Поверьте, это не его личное решение. Если вы понимаете...

Аватар пользователя Александр Андрейко
постов:
207
Александр Андрейко ()
- 06/08/2015 в 13:56

вот и молодец интересно, что теперь Ангина прокашляет? Может, сразу Пашу назначит? Гулять так гулять...

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 06/08/2015 в 13:56

С уважением к такому решению. По христиански это. С уважением искренне...

Аватар пользователя Банщик
постов:
17351
Банщик ()
- 06/08/2015 в 13:56

to sosedka (Севастополь)

Правильное решение, он умный человек.
Началось.Сейчас Хирург перейдёт в Педиатры...

Аватар пользователя petrowich
постов:
883
petrowich (Севастополь)
- 06/08/2015 в 13:57

Достойное решение, хоть видно и под давлением.

Аватар пользователя Папа Вовы
постов:
666
Папа Вовы (Севастополь)
- 06/08/2015 в 13:57

Одобряю, поступок правильный !

Аватар пользователя TOHA
постов:
931
TOHA (Севастополь)
- 06/08/2015 в 13:59

to Банщик

Отец Сергий любезно согласился отойти в сторону, - сказал Мединский.
значит, любезно предложили...

Аватар пользователя gevic
постов:
5506
gevic (Sevastopol)
- 06/08/2015 в 14:00

to sosedka (Севастополь)

Правильное решение, он умный человек.
Как пить, братан Кирилл нос наморщил. Типа «Это тебе, блиннн, не «души спасать» !

Аватар пользователя Дума
постов:
377
Дума (Севастополь, русский с 1783 года)
- 06/08/2015 в 14:01

to stronggy (Севастополь)

Когда Вы говорите, такое впечатление, что Вы бредите. Не отказался бы он сам не за что, ему помогли принять это трудное для него решение. Всё таки за Мединским есть видно силы посильнее Меняйловских. А остальное игра в уступки в закулисье ( или зазеркалье )

Аватар пользователя Банщик
постов:
17351
Банщик ()
- 06/08/2015 в 14:02

to TOHA (Севастополь)

Я думаю батюшка в окладе не потерял.А с мирскими делами пусть лучше прокуратура разбирается,чем синод...

Аватар пользователя aquila
постов:
5873
aquila (Севастополь)
- 06/08/2015 в 14:03

Спасибо, отец Сергий. С уважением к Вам. Неважно, сам или через убеждение Мединского. Отказался и всё. А Мединскому +1000 за то, что смог убедить.

Аватар пользователя Алиса
постов:
504
Алиса (Севастополь)
- 06/08/2015 в 14:05

Ну и верните Кулагина. А там уже пусть федеральный центр решает.

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
177
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 06/08/2015 в 14:06

Ушли?

Аватар пользователя Ставрида
постов:
513
Ставрида (Севастополь)
- 06/08/2015 в 14:06

to aquila (Севастополь)

Спасибо, отец Сергий. С уважением к Вам. Неважно, сам или через убеждение Мединского. Отказался и всё. А Мединскому +1000 за то, что смог убедить.
Поддержу. Спасибо отцу Сергию.

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
642
kulekvvv (Севастополь)
- 06/08/2015 в 14:07

Вообще не понял, что это было ? А кто с мотоциклистами приедет поговорить и уразумить ? Не у ж то САМ ?

Аватар пользователя soldier56
постов:
474
soldier56 (Sevastopol)
- 06/08/2015 в 14:07

Правильное решение, он умный человек.
Будешь тут умным, когда дубину над головой занесли... Умка раньше "сложил полномочия"...

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3801
Ксюша (город-герой Севастополь)
- 06/08/2015 в 14:07

Отец Сергий поступил правильно. Интересно, кого выберет губерняйло. Жунько?

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 06/08/2015 в 14:07

Таки да! Не прошло, не срослось! Увы ему горемычному! Рассчитано было на ТИХО, а получилось ГРОМКО! И МИТИНГ будь он неладен "как страшно то стало губернатору и его друзьям"! Но да если бы только самоуправство с назначением Халюты! Дальше целый "Состав" различного рода узурпации властных полномочий и обязанностей!
Так что поп, пусть укроется пока за алтарём! И читает псалмы, дабы пронесло!
Это своего рода попытка сбить недоверие к правительству?
Ну тут всё просто! Сделал враньё, ответь (я о губернаторских)! Что там за попом-директором следующее (я о перечне нарушений в Севастополе со стороны правительствующих пока)?

Аватар пользователя Belka
постов:
1771
Belka (Sevastopol)
- 06/08/2015 в 14:08

Лучше поздно, чем никогда... Честный и благородный поступок...

Аватар пользователя Батюшка
постов:
220
Батюшка (Севастополь)
- 06/08/2015 в 14:08

В данном случае РПЦ достойно выходит из этой скандальной истории. А некоторым невменяемым дроволомам урок на будущее - как нельзя себя вести официальным лицам, сталкивая общественность и церковь.

Аватар пользователя Владислав 77
постов:
10
Владислав 77 (Севастополь)
- 06/08/2015 в 14:09

Жаль, что ушел... Кого теперь на его место?

Аватар пользователя OlegY
постов:
3197
OlegY (Севастополь)
- 06/08/2015 в 14:11

Молодец Халюта. Достойный уважения поступок, т.к. не мог я никак понять: каким образом на мирской должности ему трудиться и совмещать свои религиозные обязанности. Вот в попечительский совет священник вписывается просто отлично.

Аватар пользователя Август Октавиан
постов:
517
Август Октавиан (Севастополь)
- 06/08/2015 в 14:12

И правильно. Нечего на душу грех брать.

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 06/08/2015 в 14:12

В данном случае РПЦ достойно выходит из этой скандальной истории.

Уже поздно выходить! Прокомпостировано! Было желание совместить! Да гром небесный видимо напомнил, что не попы носители веры, и не церкви дома божьи, а только душам людским дозволено хранить веру, и быть домом для неё!

Аватар пользователя TOHA
постов:
931
TOHA (Севастополь)
- 06/08/2015 в 14:12

to Банщик

не царское это дело

Аватар пользователя Templar
постов:
194
Templar (Севастополь)
- 06/08/2015 в 14:13

Сергий Халюта, с уважением и по-мужски ушел. Старого директора тоже не вернут, скорее всего будет и.о. из числа работников Херсонеса до октября. Конфликт разрешен. Главное чтобы сдув пыль, не достали из темного угла главного археолога города - Жунько

Аватар пользователя ninanezabudka Севастополь
постов:
567
ninanezabudka Севастополь (Cевастополь)
- 06/08/2015 в 14:13

Спасибо Алексею Михайловичу, что вовремя среагировал на это безобразие.

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 06/08/2015 в 14:15

Сергий Халюта, с уважением и по-мужски ушел.
Так же он с уважением и по "мужски стоял молча" за Меняйло, когда тот врал, прямо людям в глаза, о согласованиях со всеми назначение попа на светскую должность без должного образования!

Аватар пользователя Patriot1
постов:
474
Patriot1 ()
- 06/08/2015 в 14:16

Вот это действительно уже кое что, точнее то что и требовалось доказать.

Говорил уже - отказался бы сразу от должности тогда когда его представляли в Херсонесе, и сохранил бы и свой авторитет, и авторитет Православной Церкви( прости Господи), ведь понятно было сразу что не пройдет это назначение. Но не удержался от соблазна...
И "...любезно отойти в сторону..." согласился почему то , только после встречи с Мединским, а за день до этого строил наполеоновские планы и даже вида не подавал , что будет отказываться.

Мединскому оценка пять баллов, молодец ( а многие критикуют Правительство) и почему то еще " не знаю почему ..." хочется поблагодарить" Президента за умную многоходовку.

Аватар пользователя val60
постов:
813
val60 (Севастополь)
- 06/08/2015 в 14:16

Создал проблему,на уши всех поставил губернатор. Мединский приехал и разрулил. Мудрый министр. рекомендую его книги про Мифы о России,в первую очередь молодежи.

Аватар пользователя Южанка
постов:
806
Южанка (Севастополь)
- 06/08/2015 в 14:18

Молодец! Достоин уважения!

Аватар пользователя vovan
постов:
1336
vovan (Крым)
- 06/08/2015 в 14:19

Халюта молодец , а то бы потерял свое лицо перед прихожанами . А теперь Оному назначить Жуньку . Даешь Жуньку на царствие

Аватар пользователя Банщик
постов:
17351
Банщик ()
- 06/08/2015 в 14:20

to kulekvvv (Севастополь)

Вообще не понял, что это было ? А кто с мотоциклистами приедет поговорить и уразумить ? Не у ж то САМ ?
САМ будет на следующей неделе.Трепещите байкеры...

Аватар пользователя Tolya
постов:
76
Tolya ()
- 06/08/2015 в 14:21

А как же "я решил". Может застлелиться?

Аватар пользователя vad26
постов:
2752
vad26 (Крепость у моря)
- 06/08/2015 в 14:24

Молодец. Умный и правильный поступок. Зауважал.

Аватар пользователя Ставрида
постов:
513
Ставрида (Севастополь)
- 06/08/2015 в 14:24

to Tolya

Разве что залиться коньяком.

Аватар пользователя Южный форт
постов:
588
Южный форт (Севастополь)
- 06/08/2015 в 14:24

Респект батюшка, но на этом не останавливайся. Если есть возможность общаться и обладаешь даром убеждения объясни меняйле, что бы он не порочил своим присутствием землю Севастопольскую.

Аватар пользователя Malvina ViZa
постов:
16
Malvina ViZa (Севастополь)
- 06/08/2015 в 14:28

Аминь! Правильное решение! Сергий Халюта - уважуха!

Аватар пользователя Юрий Любимов
постов:
73
Юрий Любимов ()
- 06/08/2015 в 14:29

Молодцы Севастопольцы!добились своего..и пусть говорят,что угодно..это Ваша победа!

Аватар пользователя Батюшка
постов:
220
Батюшка (Севастополь)
- 06/08/2015 в 14:31

Теперь все севастопольцы ждут с надеждой и нетерпением следующего самоотвода для достойного завершения всей скандальной истории, а то еще возьмет грех на душу - воспользуется советом своего подчиненного по образованию и науке ...

Аватар пользователя ielel
постов:
1306
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 06/08/2015 в 14:32

to Ставрида (Севастополь)

to Tolya Разве что залиться коньяком.

Та оно похоже и не просыхает, судя по тому самому видео из Херсонес, где "я в костюме, я в галстуке, я так решил..." Халюте, конечно. уважуха, но мог бы сделать это и сам, без Мединского! А Мединский пока-то не разочаровал (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо)...

Аватар пользователя Игорь Хохол
постов:
310
Игорь Хохол ()
- 06/08/2015 в 14:33

to Tolya

А как же я решил . Может застлелиться?
Застрелись, Tolya

Аватар пользователя flash
постов:
87
flash ()
- 06/08/2015 в 14:33

Вот читаю посты... и понимаю раньше бабки сидели на базарах и во дворах, а сейчас заняли интернет.. в соц сетях прям пик ажиотажа, а то... во дворе их соберется ну человек 20 от силы, а тут тысячами можно сплетничать...

Аватар пользователя GP
постов:
2256
GP (Севастополь)
- 06/08/2015 в 14:35

Думаю, было сделано два правильных поступка: со стороны Мединского и со стороны Халюты. Надо сделать еще один, восстановить Кулагина, тем более был нарушен КЗОТ. Но на третий поступок разума не хватит, амбиции перевесят. Гордыня замучает. А это грех. Гордыню церковь осуждает. Вот и должна осудить устами протоерея Халюты.

Аватар пользователя Дума
постов:
377
Дума (Севастополь, русский с 1783 года)
- 06/08/2015 в 14:37

to flash

А пришёл что сам пришёл потрещать?. Тоже в бабки?

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
608
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 06/08/2015 в 14:41

Почему-то видят только эту фразу

- Отец Сергий любезно согласился отойти в сторону, - сказал Мединский.

Но забывают про следующую

Губернатору Севастополя Сергею Меняйло будет предложно до сентября назначить другого директора Херсонеса.

Ждем следующую серию Марлезонского балета

Аватар пользователя VicMich
постов:
2548
VicMich (Севастополь)
- 06/08/2015 в 14:42

Абсолютно правильное решение! Под давлением или нет - неважно. Не должен священник идти против своей паствы!

Аватар пользователя Амазонка
постов:
1829
Амазонка (Севастополь)
- 06/08/2015 в 14:43

Чтобы не потерять должность благочинного, Халюта решил отказаться от директорства. Умно, но поможет ли это ему?

Аватар пользователя рыбачка
постов:
417
рыбачка (Москва)
- 06/08/2015 в 14:43

Ну вот! И слава богу! Молодец!

Страницы