Лента новостей

Севастополь

5428
52

Губернатор Севастополя уволит главного пиарщика правительства

Отставку Олега Берковича связывают с историей про «покупные митинги» против законодательного собрания региона.
ForPost - Новости : Губернатор Севастополя уволит главного пиарщика правительства
Фото: allnewsplus.ru

Директор департамента общественных коммуникаций Севастополя Олег Беркович покинул свой пост. Официально  - по соглашению сторон. Сегодня у него последний рабочий день, сообщает корреспондент ForPost.

По сведениям источника ForPost в правительстве региона, увольнение главного пиарщика, отвечающего, в частности, за имидж губернатора, может быть связано со скандалом вокруг истории с покупными митингами против Законодательного собрания Севастополя.

Смотрите также: «Почти полдень». В студии ForPost помощник губернатора Севастополя Олег Беркович

Напомним, ForPost писал, что, по сведениям политолога Руслана Осташко, который, в свою очередь, опирается на утверждения правозащитника Владимира Новикова, правительство Севастополя заказало черный пиар против Алексея Чалого и законодательного собрания города.

По словам Новикова, которые он подтвердил предоставленной перепиской, департамент общественных коммуникаций правительства, который возглавлял Беркович, пытался нанять его на платной основе для организации регулярных митингов по дискредитации деятельности законодательного собрания города. За эти услуги в ведомстве Берковича, по словам Новикова, ему предлагали жалованье в размере около 150 тысяч рублей в месяц.

Читайте также: Беркович рассказал, как у Овсянникова любят журналистов

По сведениям ForPost, после увольнения с должности руководителя департамента общественных коммуникаций Беркович останется в структуре правительства на должности помощника губернатора.

Напомним, что с появлением Олега Берковича в правительстве Севастополя исполнительная власть взяла курс изоляцию от региональных СМИ. Сначала чиновникам было запрещено отвечать на телефонные звонки журналистов, потом был издан нормативно-правовой акт, позволяющий фильтровать СМИ для мероприятий и деятельности правительства.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (4 голосов)

Обсуждение (52)

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 27/07/2018 в 10:29

Первый д.... пошел. Кто следующий ? Место у моря для северян освободилось.

Аватар пользователя ielel
постов:
1525
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 27/07/2018 в 10:37

Теперь он будет портить городу жизнь из тени? в должности очередного помощника?

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 27/07/2018 в 10:37

вот так и происходит развал всего!вот чем заботятся выбранные чиновники - пиар,обман,подковёрная возня и складывание купюр за щёку!и вспомните все их предвыборные лозунги.именно это они "пиарили" на своих плакатах?ан нет!а по факту - да.

в результате из города Севастополь получим нечто среднее между Ярославлем и Улан-удэ.А Севастополь останется НАЗВАНИЕМ с какой то там историей,которую испачкают бизнесфантазиями(наврут,исказят,причешут) и буДут вам же и вашим детям впиаривать в голову со всей силой правового поля РФ.

Аватар пользователя zitramon
постов:
1867
zitramon (Севастополь)
- 27/07/2018 в 10:39

О, красавчика в носках попёрли. Кто следующий?

Аватар пользователя Мария Кущ
постов:
354
Мария Кущ (Севастополь)
- 27/07/2018 в 10:39

А город подумал,а город подумал...

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 27/07/2018 в 10:45

Губернатор Севастополя уволил главного пиарщика правительства

Это хорошо, ну а сам-то когда?))

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 27/07/2018 в 10:49

пусть воду на фиолеонт  протянут  а этот  тип меня не интресует

Аватар пользователя татьяна русева
постов:
319
татьяна русева
- 27/07/2018 в 11:01

Этот гражданин, с весьма специфической биографией и оригинальным послужным списком, известен граду и миру очень даже хорошо. Интернет,который как известно.помнит,знает и хранит все, знакомит с ним всех желающих. Как и почему этот гражданин залетел к нам в город, кто его рекомендовал и зачем,остается загадкой,но несомненно другое,славы, признания. сочувствия  и уважения он здесь не нашел. "Политический профессор".так он сам себя обозначил, резко изменил работу ,возглавленного им управления общественных коммуникаций в  сторону далекую от консенсуса и умиротворения. Город это почувствовал и не принял . Особенно перлы топонимики.которыми стали щеголять сотрудники УОК в СМИ, типа федины высоты и пр.несуразности.  А уж пл.Нахимова ,особое место для Севастополя, надо чтить.  Мы же свою историю знаем четко.

Решение губернатора правильное,но половинчатое. Хотелось бы знать точную формулировку Приказа об освобождении .

 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 27/07/2018 в 11:05

to zitramon:  

О, красавчика в носках попёрли..

 Поперли-то не сильно и не далеко!

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1241
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 27/07/2018 в 11:08

Либерал (в том значении, которое это слово приобрело в России в последние годы) Беркович своим поведением окончательно развеял сомнения, что одна из целей команды - отомстить севастопольцам за Русскую весну. И в первую очередь, конечно же, ее лидерам. Организация платных митингов против Заксобрания - это вершина их "достижений". А еще надо было видеть, какой улыбочкой Беркович проводил Григория Донца, покинувшего заседание Общественной палаты со словами, что он выходит из ее состава. Теперь помощник губернатора. Браво! Не все дела еще закончены, так, правительство Севастополя?

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2468
natalisa51 (Севастополь)
- 27/07/2018 в 11:08

 А с каких средств ему платили по 150 тыс. Не с бюджета ли часом. Тогда почему он не сидит за растрату и превышение должностных полномочий. интересно. Одних за 70 тыс посадили, а этот даже  лёгким испугом не отделался....

Аватар пользователя Stevie 2018
постов:
134
Stevie 2018 (Севастополь)
- 27/07/2018 в 11:09

Беркович слаб для этой роли ,потому и погорел .Это очень тонкая ,незримая стезя с которой может справиться  только профессионал с широким кругозором и струящейся фантазией. Взглянуть на него ,так это просто менеджер среднего звена . В Севастополе имеется та же неприятная черта , когда кругом или по блату или проткнул какой то чей то родственничек.

Аватар пользователя татьяна русева
постов:
319
татьяна русева
- 27/07/2018 в 11:12

Вот какую информацию сообщает сайт ресторатора..." местный портал sevoborona.info сообщил о скорой отставке чиновника. Источники редакции сайта отметили, что на смену ему в Севастополь едет новый директор департамента общественных коммуникаций. Якобы это бывший сотрудник медиахолднига РБК, который ни дня до этого не работал на госслужбе. Севастопольские чиновники эти слухи подтвердили, заверив, что никаких официальных сведений на этот счет пока нет."

 

Медиа холдинг РБК...http://tass.ru/info/3280060

Аватар пользователя Stevie 2018
постов:
134
Stevie 2018 (Севастополь)
- 27/07/2018 в 11:13

 

пусть воду на фиолеонт  протянут  а этот  тип меня не интресует

 Выходишь с широкой хитрой улыбкой  утром к обрыву , раскидываешь руки в сторону. Воды - море....biggrin

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 27/07/2018 в 11:21

Менять "PR-асов", не смогших своими фелляциями поднять рейтинг сити менеджерам, подобно попытке перестановки кроватей в известном заведении - результат тот же, хотя вроде кажется, что меняется персонал, но должностная импотенция  это случай клинический, тут только хирургически.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1553
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 27/07/2018 в 11:24

А ТИТОВ когда?

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 27/07/2018 в 11:27

Парниша почувствовал , что грядёт "Грандиозный шухер" и румянный не станет его крышевать от следственных органов...

Аватар пользователя Персей
постов:
590
Персей (Севастополь)
- 27/07/2018 в 11:31

Ну хоть какая-то хорошая новость из политической жизни города! Более чуждого для Севастополя персонажа, чем этот слащавый пижон трудно себе представить. Огорчает, что очевидно на его место пришлют очередного удмурда. 

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 27/07/2018 в 11:33

Последние действия технократа сильно напоминают меняйловские всплески перед повышением. К чему бы это? yak

Аватар пользователя татьяна русева
постов:
319
татьяна русева
- 27/07/2018 в 11:38

Замечно, что на Форпосте, при всем его интересном образе мыслей и направленности перьев журналистов,очень мало элементарной профессиональной журналистской публицистики. то ли перевелись думающие и пишущие, то ли формат не тот.но только нет развернутой аналитики. качественного политологического исследования и просто интересных художественно-публицистических размышлений. Очень жаль. одной голой информацией сыт не будешь. А хочется, чтобы именно на форпосте все это было. Нет своих авторов,печайте чужие материалы!

Сайт вроде для интеллигенции, а эта самая интеллигентская разговорно-пишущая ,думающая и размышляющая, а главное призывающая к размышлениям. область журналистики в загоне.

Вот я тут заглянула на сайт ресторатора и с удивлением обнаружила очень даже любопытный материальчик. ознакомьтесь, может вам понравится то, как это делают другие...http://sevoborona.info/kommentarii-redakcii-od-5-oborona-sevastopolya-k-state-the-moscow-post-zakat-ovsyannikova/

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 27/07/2018 в 12:11

пупс не понимает видимо, что лучшим пиаром правительству будет нормальное отношение к местному населению и поступки людские, а быкование и распил с беспредельным переделом рейтинга не сделают

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 27/07/2018 в 12:16

to татьяна русева:   Этот гражданин, с весьма специфической биографией и оригинальным послужным списком, известен граду и миру очень даже хорошо

А нафига (извините за французский) его тогда брали??? Как и всех остальных.... Прут к нам всякие.....

Аватар пользователя Пальмира2018
постов:
59
Пальмира2018 (Севастополь)
- 27/07/2018 в 12:20

До 2019 г похоже заксобр не доживет .  Меры походу будут предприняты еще раньше.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3340
гейзер (Севастополь)
- 27/07/2018 в 12:26

Сайт ресторатора не является СМИ. Может поэтому там серьёзные журналистические расследования, приличные журналисты и серьёзные авторские материалы о всём полуострове? Могут себе позволить. Не зря же его так "любят" ольгинские троли. У них там целое гнездовье:  не дремлют., бдют и сразу флюдят темы   )).

Аватар пользователя 73vit
постов:
640
73vit (Севастополь)
- 27/07/2018 в 12:31

Проще говоря- козел отпущения

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2468
natalisa51 (Севастополь)
- 27/07/2018 в 12:51

 

Ну хоть какая-то хорошая новость из политической жизни города! Более чуждого для Севастополя персонажа, чем этот слащавый пижон трудно себе представить. Огорчает, что очевидно на его место пришлют очередного удмурда. 

  Рано радоваться. Неизвестно,что за птица на этот раз прилетит...

Аватар пользователя zitramon
постов:
1867
zitramon (Севастополь)
- 27/07/2018 в 13:17

Можно себе представить сколько чиновников, подобных этому персонажу, откровенных казнокрадов, беспросветно тупых, обитают в правительстве Севастополя. Боты а ну-ка минусить начинаем ))

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 27/07/2018 в 13:21

Губернатор Севастополя уволит главного пиарщика правительства

Факир был пьян и фокус не удался!crazy

Аватар пользователя Taisy
постов:
986
Taisy (Севастополь)
- 27/07/2018 в 13:27

На одной должности завалил работу, теперь переходит на другую. Может за профнепригодность совсем гнать с госслужбы?

Аватар пользователя Serggio
постов:
11807
Serggio (Севастополь)
- 27/07/2018 в 13:29

to Taisy:  

На одной должности завалил работу, теперь переходит на другую. Может за профнепригодность совсем гнать с госслужбы?

 А у губера все - профнепригодные... 

Аватар пользователя гейзер
постов:
3340
гейзер (Севастополь)
- 27/07/2018 в 13:50

. Ротация на очередного крипто агента моссада и ЦРУ Ответный ход за  Марию Бутину:) 

Аватар пользователя Даккар
постов:
4869
Даккар (Севастополь)
- 27/07/2018 в 14:10

Плохо пиарил.

 

Аватар пользователя OFIZER
постов:
335
OFIZER (Севастополь)
- 27/07/2018 в 14:24

Ой, не верю, что деньги платили за митинги против ЗС... Если это так, то как это утаить, кто деньги то брал? А вот за конфликт так называемых законодателей и правительства, это да можно и уволить. Но наши законодатели реально вредят городу своими действиями, их реально пора менять. А правительство, - однозначно работает с положительной динамикой, дороги, детс. площадки, работа упр. компаний, да везде позитив. и люди видят как было и как стало. Овсянников молодец, ему мешают а он дело своё делает, не балобол. Так держать, Севастопольцы всё видят! 

Аватар пользователя Пальмира2018
постов:
59
Пальмира2018 (Севастополь)
- 27/07/2018 в 14:35

 

Ой, не верю, что деньги платили за митинги против ЗС... Если это так, то как это утаить, кто деньги то брал? А вот за конфликт так называемых законодателей и правительства, это да можно и уволить. Но наши законодатели реально вредят городу своими действиями, их реально пора менять. А правительство, - однозначно работает с положительной динамикой, дороги, детс. площадки, работа упр. компаний, да везде позитив. и люди видят как было и как стало. Овсянников молодец, ему мешают а он дело своё делает, не балобол. Так держать, Севастопольцы всё видят! 

 Вот я с Вами полностью согласен на все 100% , но почему постоянно скулят...? Столько полезного , нужного ,да в подмосковных городах такими темпами сейчас ни чего не делается...А Севастополь посмотрите как преобразился ,это только начало и если бы не вставляло в колеса палки заксобр ,дела шли куда быстрее и эффективнее. 

Аватар пользователя OFIZER
постов:
335
OFIZER (Севастополь)
- 27/07/2018 в 14:46

 

  Ой, не верю, что деньги платили за митинги против ЗС... Если это так, то как это утаить, кто деньги то брал? А вот за конфликт так называемых законодателей и правительства, это да можно и уволить. Но наши законодатели реально вредят городу своими действиями, их реально пора менять. А правительство, - однозначно работает с положительной динамикой, дороги, детс. площадки, работа упр. компаний, да везде позитив. и люди видят как было и как стало. Овсянников молодец, ему мешают а он дело своё делает, не балобол. Так держать, Севастопольцы всё видят!   Вот я с Вами полностью согласен на все 100% , но почему постоянно скулят...? Столько полезного , да в подмосковных городах такими темпами сейчас ни чего не делается...А Севастополь посмотрите как преобразился ,это только начало и если бы не вставляло палки заксобр ,дела шли куда быстрее и эффективнее
Приятно встретить  думающего человека,  способного видеть и оценивать. Думаю нас сейчас назовут проплаченными и т.д.  Пиарщик, думаю нет такой должности,  а вот ФОРПОСТ  пиарит только одну сторону и  заметте не бесплатно.  А всем ветвям власти мой совет: " Работайте для Города Героя. Обсуждайте проблемы, они будут, находите правильные решения, и люди Вас поддержут если будут результаты труда. "

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 27/07/2018 в 14:57

 

  Ой, не верю, что деньги платили за митинги против ЗС... Если это так, то как это утаить, кто деньги то брал? А вот за конфликт так называемых законодателей и правительства, это да можно и уволить. Но наши законодатели реально вредят городу своими действиями, их реально пора менять. А правительство, - однозначно работает с положительной динамикой, дороги, детс. площадки, работа упр. компаний, да везде позитив. и люди видят как было и как стало. Овсянников молодец, ему мешают а он дело своё делает, не балобол. Так держать, Севастопольцы всё видят!   Вот я с Вами полностью согласен на все 100% , но почему постоянно скулят...? Столько полезного , нужного ,да в подмосковных городах такими темпами сейчас ни чего не делается...А Севастополь посмотрите как преобразился ,это только начало и если бы не вставляло в колеса палки заксобр ,дела шли куда быстрее и эффективнее. 

Поперли мелкопостовые тролли с шершавыми языками! Столько, сколько сейячас из федеральной казны в Севастополь вваливается - не вкладывается больше никуда! А делается - все через... До чего руки Овсянникова и его подчиненных только не дотронутся. Что там с открытием Динопарка - не подскажите? Овсянников обещал к Дню города принять - открыть! Где отчет?!

Аватар пользователя OFIZER
постов:
335
OFIZER (Севастополь)
- 27/07/2018 в 15:09

А кто сказал, что всё гладко. Но у нас на Северной стороне стадион всем на радость, дет. сад активно строится Ул. Симонок. И это радует, если кто из депутатов поучавствовал тоже молодцы, я за обьективность. Динопарк будет я верю, возможно обьективно задержка. Строить не ломать.

Аватар пользователя ***
постов:
598
*** (Севастополь)
- 27/07/2018 в 15:16

to Максим Миронов:  Дубовика!

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 27/07/2018 в 15:31

Директор департамента общественных коммуникаций Севастополя Олег Беркович покинул свой пост. Официально  - по соглашению сторон. Сегодня у него последний рабочий день, сообщает корреспондент ForPost.

По сведениям источника ForPost в правительстве региона, увольнение главного пиарщика, отвечающего, в частности, за имидж губернатора, может быть связано со скандалом вокруг истории с покупными митингами против Законодательного собрания Севастополя.  ////////////////////////////////////////////////////////////////

Убрали с руководящей работы, взяли на долность чиновника по особым поручениям, значит и дальше будет пытаться гадить. Приняты полумеры.

Аватар пользователя Пальмира2018
постов:
59
Пальмира2018 (Севастополь)
- 27/07/2018 в 15:45

Паулюсу

 

Вот почему вы все "паулюсы" не принимаете любое другое мнение ? Почему вас здесь большинство ,вы не задумывались ? Все очень просто ,люди с другим мнением на этом инфосайте либо банятся , либо критикуются и поэтому сюда не идут  ,либо жалуетесь кет  либо травите тех кто считает иначе )) Ну откройте любую новость на этом инфосайте и там увидите ну максимум 50 одних и тех же паулюсов, вхожих в ваше это фор общество постовское . Это явно не демократическое  тут общество . С этим далеко не уедете. На выборах 1-го губернатора проголосовало более 90% севастопольцев и их здесь очень мало . Все потому что это вредная обществу страница интернета. Поучается более 90% севастопольцев голосуют за овсянникова и не находятся  здесь и малое количество общества Кияшко все они  тут. Посмотрите в гугле общее население Севастополя и поймете , что все вы тут в меньшинстве и поете одну и ту же вредную песню для севастопольцев и для Севастополя. Та пусть банят . Но этот инфопортал без будущего. Сидите и  нойте как вам всем тут плохо. Вот Овсянников не нытик , мы пойдем с ним , а вы  оставайтесь  в меньшинстве. Внуки вас проклянут и правильно сделают . 

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1154
Беспокойный (Севастополь)
- 27/07/2018 в 15:57

to OFIZER:   to Пальмира2018:  

Такое впечатление что вы родные братья, или один и тот же человек...

Аватар пользователя Пальмира2018
постов:
59
Пальмира2018 (Севастополь)
- 27/07/2018 в 16:03

 

to OFIZER:   to Пальмира2018:   Такое впечатление что вы родные братья, или один и тот же человек...

 Не  угал , я в отставке  офицер , он  скорее всего сейчас офицер (действующий)

Аватар пользователя Пальмира2018
постов:
59
Пальмира2018 (Севастополь)
- 27/07/2018 в 16:09

 

  to OFIZER:   to Пальмира2018:   Такое впечатление что вы родные братья, или один и тот же человек...   to Беспокойный:  Имеют несколько  акаунтов и пишут с разных. Один открыт в Мазилле ,другой в Опере,третий в эксплоере и со всех пишут гадости на Чалого.

 Во -во ...запели паулюсы снова свою старую песню)

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1154
Беспокойный (Севастополь)
- 27/07/2018 в 16:35

to Максим Миронов:  

"Имеют несколько  акаунтов и пишут с разных. Один открыт в Мазилле ,другой в Опере,третий в эксплоере"

Т.е. интернет-тролли...

Аватар пользователя zitramon
постов:
1867
zitramon (Севастополь)
- 27/07/2018 в 16:43

to Максим Миронов:  

А Может конкурс обьявить среди Севастопольцев на должность ПиаЩика Правительства?  Кто достоен. Бывший Директор Народного Канала пока безработный. Он патриот Севастополя.

Они местных боятся как огня.

Аватар пользователя Айя
постов:
16
Айя (Севастополь)
- 27/07/2018 в 17:56

to Пальмира2018:  

Паулюсу   Вот почему вы все "паулюсы" не принимаете любое другое мнение ? Почему вас здесь большинство ,вы не задумывались ? Все очень просто ,люди с другим мнением на этом инфосайте либо банятся , либо критикуются и поэтому сюда не идут  ,либо жалуетесь кет  либо травите тех кто считает иначе )) Ну откройте любую новость на этом инфосайте и там увидите ну максимум 50 одних и тех же паулюсов, вхожих в ваше это фор общество постовское . Это явно не демократическое  тут общество . С этим далеко не уедете. На выборах 1-го губернатора проголосовало более 90% севастопольцев и их здесь очень мало . Все потому что это вредная обществу страница интернета. Поучается более 90% севастопольцев голосуют за овсянникова и не находятся  здесь и малое количество общества Кияшко все они  тут. Посмотрите в гугле общее население Севастополя и поймете , что все вы тут в меньшинстве и поете одну и ту же вредную песню для севастопольцев и для Севастополя. Та пусть банят . Но этот инфопортал без будущего. Сидите и  нойте как вам всем тут плохо. Вот Овсянников не нытик , мы пойдем с ним , а вы  оставайтесь  в меньшинстве. Внуки вас проклянут и правильно сделают . 

 

 

    На пять баллов! 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 27/07/2018 в 19:44

to Беспокойный:  Впечатление правильное. У них сегодня видимо вечеринка, а может день зарплаты, или выходного пособия, вот и создают тут свое альтернативное "большинство",  тихо сам с собою ... об клавиатуру рукою.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 27/07/2018 в 19:47

to Максим Миронов:  Какое "противодействие" от Берковича, когда его самого публично поимели? Эти ребята только жидко обгадится могут.

Аватар пользователя strelec
постов:
20292
strelec (Севастополь)
- 27/07/2018 в 20:13

Таким образом,оставив О.Берковича своим помощником,Д.Овсянников подтвердил свою причастность к грязной возне против ЗС.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1407
Топотушка (севастополь)
- 27/07/2018 в 20:27

Думали - пиарщик,  а оказалось - пиараст.

РБК , говорите... Судя по кадровым назначениям, дамы и господа, подтверждается-таки версия , что севастопольцам тупо мстят - за их выбор и строптивость. 

Страницы