Лента новостей

Севастополь

3524
55

"Почти полдень". В студии ForPost помощник губернатора Севастополя Олег Беркович

11 января, в нашей студии отвечал на вопросы Олег Беркович - московский специалист по положительным переменам и большим проектам.
ForPost - Новости : "Почти полдень". В студии ForPost помощник губернатора Севастополя Олег Беркович
Олег Беркович
Фото: Дмитрий Осипенко

В программе "Почти полдень" на ForPost побывал помощник губернатора Севастополя Олег Беркович.

Мы говорили медиапроектах, телеграм-каналах, о роли Севастополя в истории всей России, о том, как правильно организовать народные гуляния на Новый год, о городской среде, о привлекательности Севастополя для туристов, а ещё - об информационной политике и полемике и многом другом,

Смотрите запись прямого эфира на наших страницах в социальных сетях, ВКонтакте и Фейсбук а также в полном качестве на канале TV-ForPost на YouTube

В студии работал Сергей Абрамов.

 

По заказу БФ "35-я Береговая батарея"

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (55)

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 10/01/2018 в 21:59

Когда Вы всей "командой" уберётесь из Севастополя?

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1041
Дальневосточница ()
- 10/01/2018 в 22:12

Хочется спросить данного специалиста о том,что разве не могли найти более подходящего места для сена и горок.Сама идея наверное неплохая,только место можно было выбрать другое.Правда в дополнение забыли привезти навоза,а так все это вписывается в концепцию пластиковых тюльпанов и каменных глыб на Ушакова.Если не хватает креатива,фантазии и просто эстетики,то возможно не стоило менять Москву на Севастополь.Только не надо приводить в пример Красную Площадь,там размеры огромные и смысл несколько другой.Всем чужакам,которые приезжают в город я бы посоветовала изучить историю города,проникнуться его особым духом,полюбить его и только после этого подумать,а нужны  ли нам селюковские мотивы и китч на центральных улицах города.Я бы предложила заезжим экспериментаторам опробовать свои идеи к примеру у ДКР,или в парке Лукоморье для начала.Многие скажут,что о вкусах не спорят.Да нет спорят,есть хороший вкус,а есть убогость,что часто демонстрируют приезжие гастролеры.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6241
dimitro (Севастополь)
- 10/01/2018 в 22:22

Вопрос помощнику губернатора, а нельзя ли на следующий год добавить ещё хотя бы пару горочек на Нахимова и детям очень понравилась идея с сеном, можно повторить тоже? 

А вообще, хотя я вас - пришлых и недолюбливаю, но здесь становлюсь на вашу сторону. Не обращайте внимание на всяких снобов-ультрапатриотов, коих этот городок за последние годы породил с лихвой и действуйте смелей. Развлечений и украшений в этом году реально было мало и многие мои знакомые это заметили.

И ещё очень не зватает творческого музыкального наполнения на Рождество. Уже много лет подряд рождественский крестный ход в Севастополе доходит до Нахимова и после молебна люди расходятся по домам. Хорошо было бы дать поручение управлению культуры организовать в этот день мало мальскую программу. Всё же Рождестов это большой праздник и для многих ничуть не меньше Нового года.

 

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 10/01/2018 в 22:26

Вопрос короткий. Впрочем - его все равно не зададут:   В каком возрате и кто вас научил так врать, лгать и уворачиваться от того, что бы признавать и говорить правду? 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 10/01/2018 в 22:26

Как у вас платят: сдельно или аккордно?

 

 

Аватар пользователя Gekon
постов:
889
Gekon (Севастополь)
- 10/01/2018 в 22:32

Маленький совет господину Берковичу-чиновнику(коим он наверняка является): множество "фоточек себя на фоне...." в соцсетях не способствуют формированию имиджа человека, способного решать проблемы. Дело даже не в манере одеваться. В правительстве  есть  настоящие стиляги (журналисты, которые бывают на аппаратных, понимают, о ком я). Но в Севастополе вряд ли павлиноподобное сэлфи-самолюбование добавит авторитета. Хотя... Главное , наверно - нравиться работодателю?thinking

Аватар пользователя Andremus
постов:
1202
Andremus
- 10/01/2018 в 22:46

Видеоинженер от Форпоста:

....очень понравилась идея с сеном, можно повторить тоже?   Вертеп Парасюка приглашает dimitro на съемку клипа.Самогон, галушки и сметана бесплатно.

Вопрос Берковичу;

Что означает треугольник  - сакральный символ на рекламе "Апостола"?  

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 10/01/2018 в 23:06

Что для Вас пресса:

1. «Четвёртая власть».

2. Инструмент власти.

3. Средство информации.

4. Другое.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6241
dimitro (Севастополь)
- 10/01/2018 в 23:39

А, да, ещё вопрос, кто, по вашему севастопольцы? Только честно ;) И как бы вы мне посоветовали ответить Andremus куда ему засунуть свой самогон, галушки и сметану :)

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 11/01/2018 в 0:01

 

Когда Вы всей 'командой' уберётесь из  Севастополя.

200 процентов поддерживаю, только вместо слова "команда", я бы применил слово "кодла"

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 11/01/2018 в 0:29

"Скажи кто твой друг и я скажу  кто ты."

Я горжусь фотографией с Ольгой Леонидовной Тимофеевой, а Беркович - с А.А.Венедиктовым ("Эхо Москвы") Лично у меня к таким людям вопросов нет. Очень жаль, что они портят воздух в нашем городе.

Аватар пользователя senator
постов:
444
senator (Севастополь)
- 11/01/2018 в 1:17

Исходя из не мало уже прожитого времени в составе Российской Федерации и при том, что мы далеко не туземцы, как нас считают на сегодняшний день, имеем не малый опыт в различных формах захвата власти иногородними, хочется понять, почему в наш город сливается довольно не профессиональный контингент, при том некоторые с изрядно замоченной репутацией? Так же хочется спросить, почему выбору граждан в марте 2014 года доверяли, а на сегодня 99% руководителей разного уровня являются лица с материка, при том откат в развитии города как минимум на 15 лет во всех отношениях, но при том из числа жителей города ни кого на руководящие должности не ставят. То есть когда было надо к нам прислушивались, даже более скажу нас слушали, но как только мы вошли в состав РФ, все местные жители стали резко малообразованными и укропропитанныи?! Это не мои слова, а высказывания ряда политтехнологов, как они себя называют. И какую на сегодня объективную оценку может дать данный субъект органам власти в городе? Ведь в целом за всё это время ни чего не изменилось, хвастаться не чем, садик и школу ДОСТРОИЛИ, развязку на 5 км. ДОСТРОИЛИ, все имеющиеся незаконные строительные объекты (диалог на Б,Морской, пл.Ластовая, ул.Советская 16, ул. Лермонтова1 и т.д.) ДОСТРОИЛИ или ДОСТРАИВАЕМ, то есть как вывод поменялись как не прискорбно руководители или можно их смело назвать "собиратели", а суть в основном то не меняется. К стати если захотят сад и школу в Казачке присвоить, то и их ДОСТРОИЛИ. Но ничего НЕ ПОСТРОИЛИ, кроме системы откатов, взяток и ряда моментов мошеннических схем по отъёму земли у населения. Основной вопрос какого хрена Вы все здесь собрались? Не можете найти себе работу на материке? Или в нашем городе у Вас хорошо проходит схема распила как бюджетных средств, так и чужого имущества? И при всех "отважных" действий правительства города не страшно в булочную сходить, чтоб от кого нибудь волшебного пня не получить, чтоб быстрее от сюда линяли? "Варяги" Вы реально уже достали!  

Аватар пользователя Орландо
постов:
510
Орландо ()
- 11/01/2018 в 3:41

Изрильское гражданство - правда? Оптический телеграф - ваш? Как смотрите на выступления в ваш адрес Апостолаки, Голубевой и Дроновой? Вам, действительно,не нравятся бигборды со Сталиным? Откуда заехали новые сотрудники в управление массовых коммуникаций - Еремян и Акиртава, что у них за опыт работы и чем они лучше севастопольских специалистов, которых оттуда попросили. Кстати - за что? Кого вы видите начальником управления культуры? Чья была запредельная идея отпраздновать начало работ в Парк Победы и какой режиссёр придумал возжечь переносной мангал  Вечный огонь? Что вас связывает с Венедиктовым - это дружба? А с Навальным?

Как-то так.

 

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
277
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 11/01/2018 в 7:29

Так в следующем году команда ИМХО сменится

 
 

 

Аватар пользователя K.A.E.
постов:
102
K.A.E. (Туннель или тоннель?! Вот в чем вопрос ?!)
- 11/01/2018 в 7:54

Кто это и что ему надо?

 

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
112
Евгений Солопов (Севастополь)
- 11/01/2018 в 7:58

Скажите, когда в Гагаринском р-не города ФЕДЕРАЛЬНОГО значения Севастополь возобновится подача горячей воды??

В Нахимовском р-не гор. вода есть!!

Аватар пользователя Павел Гопотченко
постов:
277
Павел Гопотченко (Larnaca)
- 11/01/2018 в 8:38

"Хохлятские провокаторы"(с)

А, да, ещё вопрос, кто, по вашему севастопольцы? Только честно ;) И как бы вы мне посоветовали ответить Andremus куда ему засунуть свой самогон, галушки и сметану :)

 

Аватар пользователя sahaMF
постов:
407
sahaMF (Севастополь)
- 11/01/2018 в 9:06

лично у меня вопрос об израильском гражданстве помошника гражданина Губернатора Севастополя и насколько тяжела  служба в Цахале. прошу обязательно задать оба!!!

Аватар пользователя TOHA
постов:
931
TOHA (Севастополь)
- 11/01/2018 в 9:55

Дадада! Что за наезды на культуру???

 

Аватар пользователя Stevie_1
постов:
2
Stevie_1
- 11/01/2018 в 10:05

Когда вас только назначили, вы заявили, что одно из ваших направлений это туризм. Туризм в Севастополя мягко говоря находится в нестандартном положении и это связано прежде всего тем, что туризмом правильно и профессионально никто никогда не занимался. 

Вопрос: какие меры предпринимает правительство города для изменения ситуации? Гос программы? Конкретные проекты? И почему в регионе, где туризм заявлен как один из основных драйверов экономики, нет отдельного органа исполнительной власти отвечающего за туризм? 

Аватар пользователя Andremus
постов:
1202
Andremus
- 11/01/2018 в 10:18

 "И как бы вы мне посоветовали ответить Andremus куда ему засунуть свой самогон, галушки и сметану :)"

         Совет один: переобуться в прыжке и стать Димой без акцента на родословную.

"Всё же Рождестов это большой праздник". Да ,таким без сена на площади никак...

Аватар пользователя K. Van
постов:
58
K. Van (Севастополь )
- 11/01/2018 в 10:24

Почему директора департамента образования Родикова не увольняют? 

Аватар пользователя zitramon
постов:
4302
zitramon (Севастополь)
- 11/01/2018 в 10:48

А как сам Беркович оценивает тот шалман который он устроил на пл. Нахимова. Неужели это убожество всерьез считает верхом креатива?
И еще вопрос - как вы думаете удасться-ли вам хотя бы до весны удержаться в своем кресле и удержать своих голубков?

Аватар пользователя Aika
постов:
147
Aika (Севастополь)
- 11/01/2018 в 10:54

Кто по вашему П.С.Нахимов?  1. Адмирал.

2. Конюх.

3. Не знаю, я из Москвы. 

Аватар пользователя dimitro
постов:
6241
dimitro (Севастополь)
- 11/01/2018 в 11:14

to Andremus ():  что нацик недобитый если так беспокоит окончание в имени? Даа, не додавили вас в 45-м :(

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 11/01/2018 в 11:26

Господа такседирмисты, застрявшие в своих ограничениях. Горка на Нахимова - это классно. Вот только не классно - огромная на нее очередь. Я з подобные мероприятия. Свой пафос и патетику про городфедеральногоозначения УМЕРЬТЕ. У нас теперь совершенно заштатный портовый городишко с замшелыми жителями и морем.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 11/01/2018 в 11:30

Гражданин Беркович, Вы осознаете, что долго в Севастополе не задержитесь?

Вы понимаете, что у Вас не выйдет в городе успешно выполнять свою обычную работу, т.е. манипулировать общественным мнением, делать из населения дурачков, искажать реальность и создавать видимость того чего нет?

 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 11/01/2018 в 11:37

to Жужа (Москва):  

Давайте Вы не будете нам рассказывать что нам делать, а мы не будем Вам красочно показывать как далеко и в какую сторону Вам двигать своими кеглями?

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 11/01/2018 в 11:41

 

to Жужа (Москва):  
Давайте Вы не будете нам рассказывать что нам делать, а мы не будем Вам красочно показывать как далеко и в какую сторону Вам двигать своими кеглями?

 Я здесь родилась и живу. Так что имею полное моральное и физическое право участвовать и определять как жить городу. А кегли - себе оставьте.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/01/2018 в 11:54

помощник губернатора Севастополя Олег Беркович -  московский специалист по положительным переменам и большим проектам.

Между прочим в Китае, есть специальность обнимателя панд!

Может московскому "специалисту по положительным переменам", вместе с губернатором, сразу обратиться в Китай, для полной реализации проекта своих трудов?

Аватар пользователя TOHA
постов:
931
TOHA (Севастополь)
- 11/01/2018 в 11:56

Почему не идёт прямая трансляция???

 

Аватар пользователя Вадан
постов:
1628
Вадан (Севастополь)
- 11/01/2018 в 11:56

Ну и демагог...

Аватар пользователя Andremus
постов:
1202
Andremus
- 11/01/2018 в 12:16

dimitro :  А, да, ещё вопрос, кто, по вашему севастопольцы? Только честно 

     Этот  вопрос к Берковичу не по адресу. Кто такие севастопольцы - не равнодушные к судьбе города люди. Это видно из комментов..И реакция на сено на площади вполне понятна и адекватна. А важно не окончание в имени, а  образ мыслей : "Не обращайте внимание на всяких снобов-ультрапатриотов, коих этот городок за последние годы породил с лихвой и действуйте смелей.."  Похоже - нашлась родственная душа.желающая "городок" превратить в мухосранск.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 11/01/2018 в 12:28

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ):  Не приживаются у нас варяги.

Как в фильме: "Аты-баты шли солдаты":

-"Вы же видите, что он слабый".

-"А я злой"...smilebye2

Аватар пользователя Nadejda_11
постов:
914
Nadejda_11 (Sevastopol)
- 11/01/2018 в 12:36

"Зачистка" ГУПРЛом территории города от законопослушных севастопольских предпринимателей  и установку ярмарок и рынков "правильных" предпринимателей - это  "гуманизация общественного пространства" по Овсянникову?

Для продолжения предпринимательской деятельности в своих НТО, но уже  в законодательном поле РФ, предпринимателям после 21.03.14г.   до окончания срока  действия разрешительных документов, правительство Севастополя с учетом №6-ФКЗ, №381-ФЗ, №772 постановления РФ, Методических рекомендаций Минпромторга РФ по НТО не оформило разрешительные документы на НТО, размещенные и функционирующие на основании разрешительных документов, полученных  по прежнему законодательству. Теперь профессионалы из Самары  Кирпичников и Ильин требуют от предпринимателей эти, не оформленные правительством Севастополя разрешительные документы на НТО. По их пониманию:если нет разрешительных документов, значит НТО размещено незаконно и подлежит демонтажу - они передают документы в некую "комиссию" для определения судьбы НТО. Эти чиновники даже не утруждают себя установлением ФИО предпринимателя, чей НТО некая "комиссия" определила  на демонтаж. Хотя по многим НТО в ГУПРЛе лежат документы и заявления предпринимателей на выдачу разрешительных документов на свои НТО. Таким образом, законопослушных севастопольских предпринимателей в ГУПРЛе делают незаконопослушными, грозят им штрафами и демонтажом их НТО.                                                                                                                                                      Предпринимателям, кого таким образом оставили без рабочих мест, предлагают участие в "ползучих" конкурсах, хотя по законодательству РФ их НТО  Кирпичников и Ильин должны внести в Схему размещения НТО ( на основании п.6 ст.10 №381-ФЗ)  - это все, на что эти чиновники в рамках закона имели право в отношении вышеназванных предпринимателей.

Когда Овсянников проверит работу Кирпичникова и Ильина относительно нарушения законодательства РФ в вопросе не оформления вышеназванным предпринимателям вышеуказанных разрешительных документов для продолжения законной  хозяйственной деятельности в НТО?

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 11/01/2018 в 13:14

 o Andremus ():

  не обижайтесь на   dimitro (Севастополь) 

Хороший вкус как божий дар, не каждому он дан.

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
427
Тётя Софа
- 11/01/2018 в 13:19

Ощущение, что слушаешь подростка, а не помощника губернатора - "видосы" и т. п. Неужели Это думает, что приживётся в Севастополе?

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 11/01/2018 в 14:08

to Тётя Софа ():  

Ощущение, что слушаешь подростка, а не помощника губернатора - 'видосы' и т. п. Неужели Это думает, что приживётся в Севастополе?

 А у него нет цели - прижиться. Цель - денюх срубить, пока центр дает.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6241
dimitro (Севастополь)
- 11/01/2018 в 14:10

Молодец, поставил севастопольских снобов с горкой на место. Всех в сад, пусть там бурчат.

Аватар пользователя senator
постов:
444
senator (Севастополь)
- 11/01/2018 в 14:18

А к чему было это интервью, на какие интересующие вопросы жителей города ответил этот деятель? И какой смысл присутствия этого чиновника в должности, что он конкретно делает и за что отвечает и за что готов будет ответить? В очередной раз для себя убедился в бесполезности этих варягов!

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 11/01/2018 в 14:49

to senator (Севастополь):   В очередной раз для себя убедился в бесполезности этих варягов!

Бесполезность - это не дно, дно - это ущерб городу.

Аватар пользователя znak26
постов:
950
znak26
- 11/01/2018 в 15:47

Бесполезный видос, детский лепет сынка.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/01/2018 в 16:10

to Банщик:  bye2

Эх Серёга, мне бы танк-грейдер с огнемётом, и мандат на всю башню!!

Аватар пользователя Aika
постов:
147
Aika (Севастополь)
- 11/01/2018 в 16:16

Кто то хочет видеть этот город замшелым, с сеновалом посреди площади. Может вам съехать в какой нибудь колхоз? Зов крови? 

Аватар пользователя Aika
постов:
147
Aika (Севастополь)
- 11/01/2018 в 16:19

Специалист по положительным переменам...  уже смешно. Как и ожидалось, человек ни о чём.

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 11/01/2018 в 17:02

"Положительные перемены" - понятие весьма относительное. Одни видят положительные перемены в сеновале на пл.Нахимова, а другие - в детских кружках и спортивных секциях .

Уму не постижимо - куда идут государственные деньги. Я имею в виду должность "специалист по положительным переменам  и большим проектам". ОНИ что, издеваются над нами!?

Какие -то "Рога и копыта".

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
913
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 11/01/2018 в 17:10

to Галина Николаевна (Севастополь):  цинично троллят.

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 11/01/2018 в 17:21

А нет ли у Овсянникова "специалиста по расстановке урн и скамеек квадратно-гнездовым способом". Нет? Необходимо завести. А то такое впечатление, что их с самолета сбросили.

Зато есть "специалист по размножению неубранных мусорных контейнеров и свалок".

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий (Царская Скифия)
- 11/01/2018 в 19:27

to dimitro (Севастополь):  Вам, как сотруднику ФП разрешено так резко комментировать , без бана ? )))

Аватар пользователя Частное видео
постов:
181
Частное видео (пос.Михайловка,Ворошиловградская обл.)
- 11/01/2018 в 19:52

- Алё, это помощник губернатора города русской славы, Беркович?

- Таки, да....

Страницы