Лента новостей

Севастополь

2653
57

Губернатор Севастополя предложил прививать от коронавируса в театрах

Чтобы, так сказать, совместить приятное с полезным.
ForPost - Новости : Губернатор Севастополя предложил прививать от коронавируса в театрах
Фото: travellizy.com

Сделать прививку от коронавируса в Севастополе станет ещё проще – мобильные пункты вакцинации организуют прямо в зданиях городских домов культуры и театрах. Такое предложение озвучил сегодня на заседании правительства губернатор Михаил Развожаев.

По его мнению, это удобно и людей туда приходит достаточно.

«Посмотрите с департаментом здравоохранения, у нас же мероприятия проводятся в Доме культуры рыбаков, в театре Луначарского – там хоть и 50% <заполнения залов>, но достаточно большая наполняемость. Может, там тоже прививочные пункты организовать – людям удобно будет, заодно и рассказать, что можно прийти – приятное с полезным совместить», – обратился к главе департамента культуры Ирине Романец Михаил Развожаев.

Он отметил, что к сегодняшней премьере «Белой гвардии» развернуть мобильный пункт в театре Луначарского не успеют, но уже в предстоящие выходные посетителям культурного учреждения не стоит удивляться, если встречать в фойе театра их будет бригада медиков.

Глава культурного департамента обещала инициативу поддержать.

«Спасибо, хорошее предложение, воспользуемся», – сказала Ирина Романец.

Также на заседании стало известно, что мобильные пункты вакцинации на площадках возле торговых центров города, открытие которых ранее анонсировали в  правительстве, еще не запущены – развернуть их планируется на этих выходных. 

По словам и.о. директора департамента здравоохранения Анны Солдатовой, не все руководители торговых объектов согласились открывать на своих территориях мобильные прививочные. 

В частности, отказались от этой затеи в ТЦ «Апельсин» и ТЦ «Лаванда». Согласились предоставить свои площадки для вакцинации торговые комплексы «Муссон» и «Sea Mall».

«Мы уже обработку данных помещений провели, завтра с утра начинаем прививать», – уточнила Солдатова.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.4 (9 голосов)

Обсуждение (57)

Аватар пользователя Дятел
постов:
949
Дятел (Севастополь)
- 16/04/2021 в 19:11

Скоро в подъездах будут обрабатыватьnotme

Аватар пользователя mr nekich
постов:
518
mr nekich (Севастополь)
- 16/04/2021 в 19:17

Аватар пользователя Банщик
постов:
21733
Банщик
- 16/04/2021 в 19:18

совместить приятное с полезным

Тогда нужно прививать в наливайках за бесплатный стакан.И бомжи сами потянутся...hysterical

Аватар пользователя omgdenya
постов:
272
omgdenya (Севастополь)
- 16/04/2021 в 19:21

Какая глупость, вот он глава города 

Аватар пользователя Сев
постов:
43
Сев (Севастополь)
- 16/04/2021 в 19:23

"Хорошее" предложение. Предлагаю ещё вариант. Ввести коменданский час с 21.00 до 5. 00 утра. Кто не спрятался - сразу вакцинировать.

Аватар пользователя Oberon
постов:
3893
Oberon
- 16/04/2021 в 19:23

к чему эти полумеры? на конечных остановках общественного транспорта выпускать только через одну дверь, после прививки. )))) пока эту, аэрозольную не зарегистрируют. такие перспективы откроются...

Аватар пользователя ramzay
постов:
235
ramzay ()
- 16/04/2021 в 19:27

В общественные туалеты "спутник v" ещё не завезли?

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1301
Aleksd
- 16/04/2021 в 19:29

Когда нечего предложит людям реального, подобной ахинеей пытаются прикрыть свою бездеятельность. И от того, что услужливый руководители предоставили свои площадки, эта ахинея не перестала быть глупостью. В инкубаторе этих губернаторов выращивают что ли... Один другого "краше"..

Аватар пользователя slonik
постов:
240
slonik ()
- 16/04/2021 в 19:31

 Приходит человек в театр культурно отдохнуть, а тут раз и встречает его бригада медиков( слова губернатора). И дай бог, чтобы без смирительных рубашек! Ну вообще жесть (((

Аватар пользователя мерцание
постов:
2794
мерцание (У самого лучшего моря)
- 16/04/2021 в 19:32

А,можно на вынос?Уколюсь сам на пике вдохновения.Для меня это вопрос творческий и почти интимный.Демострировать кому-то,что бицепс,что ягодицы всё едино-я стесняюсь.Поэтому когда-то и научился делать укольчики самостоятельно,что-бы тётеньки и дяденьки в уши не дышали.Да и медикам разгрузка.Тут,наверное,пол города таких стеснительных.smile

Аватар пользователя Edvard
постов:
306
Edvard (Севастополь)
- 16/04/2021 в 19:48

Хотел предложить в общественных туалетах, но уже опередили - с языка сняли :)

На парковке у Симолла прививают со вчерашнего дня - очередь пенсионеров человек 15. Какое ещё согласие руководства ТЦ, какая обработка и каких помещений проведена? Стоит скорая на парковке и в ней вакцинируют. 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6514
Galaxe (Севастополь)
- 16/04/2021 в 19:53

to Дятел:  
Скоро в подъездах будут обрабатывать

 Как в том анекдоте:  "Возвращаюсь поздно домой, открываю подъездную дверь, а там двое торчков стоят, видимо вакцинируются"  biggrin

Аватар пользователя Расенов
постов:
69
Расенов
- 16/04/2021 в 19:58

Можно ещё на сцене делать показательную вакцинацию исполнителям главных ролей  спектакля  )) Взамен цветов и аплодисментов  !!! Как поощрение  от правительства города !!!

Аватар пользователя Shpaller
постов:
378
Shpaller (Sevastopol)
- 16/04/2021 в 20:02

Перенос здания правительства,городская электричка...*Выборное* обострение,только всего.

Аватар пользователя Семён С.
постов:
53
Семён С. (Севастополь)
- 16/04/2021 в 20:23

 

к чему эти полумеры? на конечных остановках общественного транспорта выпускать только через одну дверь, после прививки. )))) пока эту, аэрозольную не зарегистрируют. такие перспективы откроются...

 Не подсказывайте!biggrin

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
402
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 16/04/2021 в 20:31

не стоит удивляться, если встречать в фойе театра их будет бригада медиков.

Стесняюсь спросить...а что вкололи под 1 номером? Может.. одного достаточно!? Потеряем же губернатора! Или не удивляться? Кто там привитый? Это как-то так?

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
507
Lara Kroft
- 16/04/2021 в 20:35

Вот вы юмористы подсказывать hysterical

Аватар пользователя sinergi
постов:
364
sinergi (Севастополь)
- 16/04/2021 в 20:54

Что -то это мне напоминает выборы на лавочках!

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1324
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 16/04/2021 в 21:01

А зачем в театрах? Не каждый день спектакли, да и времени не так много. Давайте прививать в ЕИРЦ. Он хоть и работает до 17 (когда люди на работе до 18), но уж там времени у всех полно. Особенно когда всего одна касса работает)))))))) Прививальщик.....

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1795
Аллегро (Герой Севастополь)
- 16/04/2021 в 21:01

Других болезней не существует же...

Странно, что медицина молчит. Каждый должен делать свою работу.

Чушь полная

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1324
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 16/04/2021 в 21:02

to Motalygin Alexandr:  
Потеряем же губернатора! ....

 Ваши б слова, да главному в уши))))))))))))))))

Аватар пользователя мерцание
постов:
2794
мерцание (У самого лучшего моря)
- 16/04/2021 в 21:03

Угробили губернатора,только осваиваться стал,и,на тебе.Диверсия.crybaby

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
436
язасправедливость (Севастополь)
- 16/04/2021 в 21:14

А ещё возле школ. Родители отвели ребёнка и укололись. А ещё, хорошо бы, чтобы цирк приехал..там тоже можно....А вакцинируют от менингита? От пневмонии? От рака?

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1259
вредная мышка (Севастополь)
- 16/04/2021 в 21:38

По Станиславскому - театр начинается с вешалки, по Развозжаеву- с прививки. 

Аватар пользователя strelec
постов:
21453
strelec (Севастополь)
- 16/04/2021 в 21:41

"Но примчались санитары

И зафиксировали нас...

И что ж, нам осталось уколоться,
И упасть на дно колодца,
И там пропасть, на дне колодца,
Как в Бермудах, навсегда."

Аватар пользователя Мицуко
постов:
928
Мицуко
- 16/04/2021 в 22:24

Даже не знаю, негодовать или смеяться yak Плохой советник у нашего.

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
889
Клара Захаровна (Севастополь)
- 16/04/2021 в 22:25

Как говорил Станиславский: "Не верю!"

Аватар пользователя Turbos
постов:
1428
Turbos (Севастополь )
- 16/04/2021 в 22:31

Рецепт 100 процентной вакцинации пришел в банкомат снять деньги без вакцины не получишь

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1324
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 16/04/2021 в 22:47

Может зря он прививался? До этого просто воду из Коккозки перекилывать пытался))))))))

Аватар пользователя Линди
постов:
231
Линди (Любимый Севастополь)
- 16/04/2021 в 23:22

а чего не в моргах?

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
66
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 16/04/2021 в 23:37

to Дятел:  
Скоро в подъездах будут обрабатывать

 лучше бы бабулек-дедулек по домам-квартирам, которые далеко(200-300 метров) ходить не могут, прививали

Аватар пользователя Евгений1
постов:
110
Евгений1 (Севастополь)
- 16/04/2021 в 23:53

Губернатор Севастополя предложил прививать от коронавируса в театрах. Дай Бог здоровья предлогаемому. В России сейчас губерний нет. Губернатор без губерний  - это как сенатор без сената, это как калька нашего "белого дома" под вашингтонский "белый дом", это как "член правительства города мухосранска", это как "президент хренкопании"  (развелись "члены" "правительства", как кролики, с такими названиями, типа, "президенты" и от счастья цены себе не сложат). В России должн быть один Президент и одно Правительство. Всё остальное - от лукавого и идёт информационной атакой от пиндостана англосакского. Правителственные награды должны быть единны и коренным образом отличаться от ведоственных наград, коих развелось.... И кругом одна "элита" в "правительствах" мухосранских. Бог им судья. Придётся рано или поздно перед всевышним стоять. Накипело. Извините. 

Аватар пользователя VicMich
постов:
2829
VicMich (Севастополь)
- 17/04/2021 в 0:16

У них уже бардак с сертификатами. Прививались вместе: я, жена, сын. Жене прилетел сертификат, мне и сыну - нет. Что будет после уличных прививок? Вот укололся раз, через 21 день где ловить эту бригаду?

Аватар пользователя gevi
постов:
1664
gevi (Sevastopol)
- 17/04/2021 в 0:23

Крепчает прививайтунг. Аж прямо на дому.

Аватар пользователя Марфа
постов:
357
Марфа (Севастополь)
- 17/04/2021 в 6:50

 

У них уже бардак с сертификатами. Прививались вместе: я, жена, сын. Жене прилетел сертификат, мне и сыну - нет. Что будет после уличных прививок? Вот укололся раз, через 21 день где ловить эту бригаду?

 Идти опять в театр. А если попадёшь на то-то же спектакль ? Недодоработка...

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5624
Алексей Процко (Севастополь)
- 17/04/2021 в 7:25

А чего тогда в аптеках не проводить спектакли?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4510
kostoprav (Бахчисарай)
- 17/04/2021 в 7:27

От дурости чиновников когда прививать начнут?

Аватар пользователя Линьков
постов:
27421
Линьков (Севастополь)
- 17/04/2021 в 7:50

Театр- это не какой- нибудь ДК, а храм искусства.

Как известно, в храме нужно вести себя подобающе.

Считаю, что это перебор.

https://m.youtube.com/watch?v=OpFjTOu-CMI

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1324
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 17/04/2021 в 8:34

to VicMich:  
У них уже бардак с сертификатами. Прививались вместе: я, жена, сын. Жене прилетел сертификат, мне и сыну - нет. Что будет после уличных прививок? Вот укололся раз, через 21 день где ловить эту бригаду?

 Скидку при покупке сертификата в метро сделают))))

Аватар пользователя GP
постов:
3471
GP (Севастополь)
- 17/04/2021 в 8:34

Представил ! Прихожу в театр, снимаю смокинг и... вакцинируюсь. А в антракте пропускаю рюмочку коньяка. Ляпота !

Аватар пользователя Brig
постов:
763
Brig (Севастополь)
- 17/04/2021 в 9:26

А сколько еще доз вакцины привезли в Севастополь? Через сколько дней они закончатся?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23950
Екатерина (Севастополь )
- 17/04/2021 в 9:43

Врач-невролог из Самары Алина Лушавина: "Люди, хватит спать!" 

 

 

 

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
3893
Oberon
- 17/04/2021 в 11:13

to Aleksd:  
 В инкубаторе этих губернаторов выращивают что ли... Один другого "краше"..

 вероятно, клоны мозговые.) дизайн оболочки только разный. ну, чтобы шеф отличить смог. не номера же им на лбу набивать... возможно ещё, хватательный рефлекс рнд-алгоритмом поправили ))))

Аватар пользователя streletz
постов:
60
streletz (Севастополь)
- 17/04/2021 в 11:21

Прививайлинг широким бреднем.

 

Аватар пользователя мерцание
постов:
2794
мерцание (У самого лучшего моря)
- 17/04/2021 в 11:40

Ну,вот,опять ссылочку про друга билла удалили,как он помог китайцам собрать американские днк.Они ещё вместе на фото улыбаются.Я конечно за дружбу с китайцами,однозначно,но билла так любить за что?А,наши днк будут у билла?biggrin

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3321
val.prasolov (Севастополь)
- 17/04/2021 в 12:29

А,можно на вынос?Уколюсь сам на пике вдохновения
to мерцание: А за доставку в холодильнике дозы на этаж готовы платить? smile

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3321
val.prasolov (Севастополь)
- 17/04/2021 в 12:31

Представил ! Прихожу в театр, снимаю смокинг и... вакцинируюсь. А в антракте пропускаю рюмочку коньяка. Ляпота !
to GP:  В театры давно ходят в джинсах. У нас европиизация, а не дворянское собрание. :) 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3321
val.prasolov (Севастополь)
- 17/04/2021 в 12:34

Врач-невролог из Самары Алина Лушавина: "Люди, хватит спать!"
to Екатерина:  А почему бы и не поспать, суббота всё-таки. :) 

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1043
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 17/04/2021 в 12:48

а лучше - в подворотнях!

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
927
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 17/04/2021 в 15:20

Ребят...вот вы сейчас идей накидали им на ближайшую пятилетку точно.....А ну ка быстро включаем инстинкт самосохранения

Страницы