Новости Севастополя

Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект о юридических лицах Крыма и Севастополя

Служба новостей ForPost

Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, в соответствии с которым будут включены в российский гражданский оборот юридические лица, действующие в Крыму и Севастополе на момент принятия их в качестве новых субъектов Российской Федерации.

Новый законопроект предоставляет право выбора.

Если субъекты хозяйствования принимают решение остаться украинскими юридическими лицами, то они, согласно этого нормативно-правового документа автоматически становятся иностранными организациями, осуществляющими свою деятельность на территории России, с обязательной регистрацией в налоговом органе со всеми вытекающими правовыми последствиями для этой категории юрлиц.

Согласно вышеуказанному законопроекту, те, кто решит перейти в российское правовое поле хозяйствования, должны будут привести свои учредительные документы в соответствие с законодательством РФ. Такие юрлица должны будут обратиться с заявлением о постановке их на учет в качестве российских организаций в налоговый орган в срок до 1 августа 2015 года. Сведения об этих организациях соответственно будут внесены в единый государственный реестр юридических лиц РФ.

Как сообщает источник, такая постановка на учет не будет являться для них реорганизацией.

Елена Озаренко

 

4106
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Линьков
32362
Линьков

Законопроект с пояснительной запискойСсылка
Своими словами. Законопроект внесет определенность в то,каким будет предприятие: российским или оставаться украиским.

Lenox
22
Lenox

Да, представляю какие очереди будут :((

Бубликов
218
Бубликов

В здании ленинской налоговой уже подготавливают 7 мест для регистраторов, только не понял-это для Ленинского района или на весь город.

Михаил Чижевский
36
Михаил Чижевский

Ну куда они блин спешат! Еще не выдали паспорта российские, по которым будут выдавать российские регистрационные документы, а они уже ограничивают до 1 августа! Или это очередная некомпетентность журналиста?

Ивановец
105
Ивановец

так до 1 августа 2015 года.

Moon
187
Moon

Ерунда какая-то получается - перерегистрируешься в российское до 15 авг. 2015, а налоги должен будешь платить уже с 21 марта 2014 года - т.е. с момента "принятия Крыма и Севастополя в качестве новых субъектов Российской Федерации" ? Так что-ли?

Михаил Чижевский
36
Михаил Чижевский

Вот нашел текст законопроекта, кому интересно: http://asozd2.duma.gov.ru/work/dz.nsf/ByID/3BA9B27B76B5F79943257CBD0039EE8D/$File/проект%20крым.doc?OpenElement

Действительно до 1 августа 2015 года, тогда в принципе хватит времени, наверное

Kira_
45
Kira_

А что с предпринимателями? Нужна постановка на учет?

Zaya
21
Zaya

Получается что пока мы не перерегистрируемся в реестр РФ, мы не можем работать с российскими предприятиями? А как же обещания что мы свободно можем закупать товар в РФ?

Главное за день

Новые правила семейной ипотеки меняют рынок жилья

Крымский аналитик о главных нововведениях 2026 года.
18:30
0
196

Закат в Крыму пошёл не по привычному сценарию

Эксперты объяснили, что на самом деле наблюдали очевидцы.
09:24
5
2599

В Севастополе обещают дожди в выходные

Прогноз погоды на ближайшие дни в Крыму и Севастополе от синоптиков.
08:17
0
1805

В правительстве Севастополя – структурные и кадровые изменения

Сменились главы ДИЗО и департамента цифрового развития.
20:19
25
4311

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
2
1154
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
1463

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
479

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1805

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
58952

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
827

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
5003