Севастополь

"Горжусь, что мои соотечественники - не предатели" - Анастасия Космынина о Русской весне

Севастопольцы продолжают делиться своими воспоминаниями о 23 февраля и Русской весне.

Анастасия Космынина

Своими воспоминаниями о Русской весне в Севастополе в проекте "2014: 23 мгновения весны" делится жительница Севастополя, участница Митинга Народной воли, Анастасия Космынина.

Она процитировать запись, которую тогда сделала в социальных сетях, которая полностью отражает чувства и эмоции многих севастопольцев:

"Никакой усталости. Несмотря на постоянный дождь, севастопольцы несут свою круглосуточную вахту в городе. Мы на 100% уверены в себе, уверены, что не сдадим родной город. Что бы сейчас ни предлагали неонацисты, заседающие в Верховной раде, мы этому не верим и верить не будем. Достаточно уже они поглумились над тем, что для нас дорого, грабя, разрушая памятники, убивая "Беркут", сжигая невинных людей.Севастопольцы! Вы творите великое дело! Смотрю на вас и горжусь, что вы, мои соотечественники, не предатели, а настоящие патриоты и борцы с фашизмом! Низкий вам поклон".

 

 

 

- Начиная с февраля стало понятно, что угроза очень близко. Очень явно чувствовалось. И отношение к ситуации не за один день и не за один месяц сложилось. Ощущение, что мы победим, всегда было и не оставляло. Было понятно, что у нас только движение вперёд, и ольше никак. Город готовился и бурлил везде - каждый закоулок, каждый дом, и на работе, и то, что люди так основательно к этому подходили, говорило о том, что все понимали, что им грозит, - вспоминает Анастасия.

- Это неповторимые ощущения. Я такого, как на митинге Народной воли, не чувствовала больше никогда. Поздравляю всех с праздником и желаю сохранить горячее сердце и холодный разум!

 

По заказу БФ 35-й береговой батарея в рамках проекта видеовоспоминаний "2014: 23 мгновения весны"

1687
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Прохожий_Азовская
63

Согласен и считаю, чем больше будет таких воспоминаний участников "НАШЕЙ ВЕСНЫ". тем будет лучше!!!!! Чтобы ни одна мразь не говорила - что это были "переодетые военнослужащие РФ" и другие  подобные измышления! Ведь у НАС уже есть люди, которые переписывают историю Обороны Севастополявя в Отечественной войне!  И Не было дота №11, подвига краснофлотцев у Бахчисарая, не было предательства в партизанском отряде Македонского, да и партизан - НЕ БЫЛО!! А вспомните последние выборы при Украине - 10% было за "Правый сектор"(Запрещен в РФ). Куда подевались эти люди? Думаю многие остались, и как "истинные укропы""роют ямы" нам!!!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_301840287
282

Взаимно,глубокоуважаемая Анастасия.Мы тоже гордимся,что Вы не предатель.

Profile picture for user 55555
7395

Душевно, Анастасия, спасибо!

Через 3 дня после Севастополя "выстрелил" Симферополь. Болото до 26-го, по сравнению с нами, да и после. Меджлис свёз 26-го своих бойцов к Верховному Совету, в толпе были и рулящие в приметных куртках.

После давки, победы меджлисовцев и гибели двоих русских Верховный Совет Крыма в ночь на 27-е был взят под свой контроль вежливыми людьми.

 

 

Profile picture for user Прохожий_Азовская
63

Нужно создавать книгу Памяти возвращения Севастополя на Родину - Рооссию! И еще. Почему в прессе нет ничего о Севастопльском партизанском отряде? Многие севастопольцы уже умирают, а нынешняя молодежь и слыхом не слышала об этом!

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

Хорошее дело затеял Форпост. 

Как вариант, можно собирать впечатления не толкьо севастопольцев, но и иногородних кто сочувствовал, переживал, помогал. Интересно, как выглядело всё для них.

 

Profile picture for user кэт
9457

to Александр Свеженцев:   to Прохожий_Азовская:  Приходите к нам, расскажите об этом. moder_forpost@mail.ru, договоримся о времени. Или найдите любого из журналистов редакции в соцсетях и постучите в личкуyes

Profile picture for user Сибирь
3829

to 55555:  А спустя 4 года на агитсобрании за президента директор 35ББ Володин демонстрирут песню "Мы вернулись домой" (слова и музыка Ковитиди). Вот так тихонько меняют одних героев на других. :(((

Profile picture for user 55555
7395

to Сибирь:  

песню "Мы вернулись домой" (слова и музыка Ковитиди). 

Не слышал.

 

Способная.

Очень способная.

Способная на всё.

 

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
0
124

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1843

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2828

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1726