Севастополь

Городскую больницу в Севастополе хотят превратить в санаторий

После капремонта горбольница № 3 в Севастополе может стать лечебно-оздоровительным центром для ветеранов.

Городскую больницу в Севастополе хотят превратить в санаторий
Фото:
Яндекс.Карты

На базе городской больницы № 3 имени Даши Севастопольской, расположенной на улице Надеждинцев, может появиться лечебно-оздоровительный центр для ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий, военной службы и труда. Об этом журналистам заявил председатель Севастопольской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Сергей Рыбак.

Ориентировочно через месяц Рыбак совместно с представителями департамента здравоохранения города представят губернатору Дмитрию Овсянникову «дорожную карту» по переоборудованию учреждения под лечебно-оздоровительные услуги для пожилых людей. После переформатирования горбольницы и её капитального ремонта там может появиться стационарное и дневное отделения общей вместимостью — 124 койки.

Напомним, ранее велись переговоры о передаче под лечебно-оздоровительный центр для ветеранов комплекса бывшего украинского военного госпиталя в бухте Омега, который сейчас находится в ведомстве Министерства обороны России. Однако военное ведомство отказалось от этой идеи, так как намерено использовать комплекс для собственных нужд.

Елена Журавлёва

3238
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (25)

Profile picture for user Рыбаков Н.С
4367

Опять это флюгер Рыбак. Хочет предоставить что то губернатору.Данный товаришь ответ на 2+2 никогда не мог представить. Где власть задумала что то нахимичить,там прикрываются ветеранами,в данном случае чего изволите Рыбак. Так повелось,что при передаче или переводе объекта он часто исчезает и появляется в частных руках. Весь город знает что такое,где находится и что из себя представляет территория 3-й больницы. Ни одному прежднему руководителю,находившемуся в здравом уме,такое в голову не приходило. Ан нет. Появилось чудо чудное. Хватит подставлять и позорить губернатора такими чудо кадрами.

Profile picture for user Штурманец
1133

У меня возникает вопрос. А что разве в городе переизбыток больниц???

Profile picture for user Беспокойный
1256

Там где Рыбак - жди какую нибудь бяку!

У нас в больницу или на прием к врачу не попасть!

Кто и за счет каких источников этот оздоровительный центр будет содержать???

Пусть Рыбак сделает для ветеранов доступными путевки в имеющиеся санатории.

Profile picture for user Орландо
508

Куда выкинут все отделения? В Первую, как московские "эксперды" хотят? 

Profile picture for user Чешуя Змеиная
285

Видимо пупс уже построил много лечебных заведений. Сотрудники еще одного учреждения будут мыкаться с переездами м в поисках работы. Весь севастополь на ушах от переездов!

Profile picture for user Arbats
33

Там надо приют для бомжей открыть- всётаки люди. Начнут скоро помирать от холода.  Или при Инфекционке им сделали бы  корпус отдельный и мыли их и дизинфицировали- они же заразу по городу разносят.

Profile picture for user Афалина
684

В третьей горбольнице прекрасно работает ревматологическое отделение ,единственное в  городе ,где лечатся больные со всего города. Я там лечилась . Замечательные врачи и медсёстры,очень грамотные и внимательные. Недавно заменили все кровати ,всё новенькое ,чистенькое. Душевая и туалет сверкают чистотой..Куда теперь всё это ? Или ревматологическое отделение оптимизируют  за ненадобностью ? И на Корабельной стороне нужна районная  больница.Пупс совсем рехнулся.И Рыбак туда же. Будьте вы прокляты.

Profile picture for user Мурман
2198

Губа не дура у Рыбака,под Дом Ветеранов-ДК Военных Строителей,под профилакторий Ветеранов-территорию бывшего санатория Омега.

Profile picture for user chulkov
1476

Интересно, каково ветеранам правоохранительных органов под руководством ветерана ОПГ?

"Всё смешалось в доме Облонских".

Profile picture for user elliniko
702

 

У меня возникает вопрос. А что разве в городе переизбыток больниц???

 Нет, в городе - "оптимизация" Сейчас вот койкоместа и сотрудников в больнице насокращают и на их месте cоздадут санаторий""

Profile picture for user elliniko
702

 

В третьей горбольнице прекрасно работает ревматологическое отделение ,единственное в  городе ,где лечатся больные со всего города. Я там лечилась . Замечательные врачи и медсёстры,очень грамотные и внимательные. Недавно заменили все кровати ,всё новенькое ,чистенькое. Душевая и туалет сверкают чистотой..Куда теперь всё это ? Или ревматологическое отделение оптимизируют  за ненадобностью ? И на Корабельной стороне нужна районная  больница.Пупс совсем рехнулся.И Рыбак туда же. Будьте вы прокляты.

 Вот именно - "Оптимизируют"(

Психбольницу тоже, кстати, оптимизируют

Profile picture for user ulogin_google_106869102821960421264
365

правильно, нехрен болеть, закрыть все больницы и ввесть должность знахарь.... ой дебилы...

Profile picture for user Чешуя Змеиная
285

Захватить Севастополь - полдела. Главное, как им править втихаря от санитаров

Profile picture for user Даккар
6631

Вот же идиёты!!!!!только и знают-закрыть,убрать,снести!!!!

Profile picture for user sosedka
4388

Этому человеку по фамилии Рыбак  со старческой деменцией не приходит в голову где будут лечиться жители Корабелки? 

Очень гибкий человек, в фаворе при всех властях....

Profile picture for user Conservative
2525

Денег НЕт!!!!! А вы держитесь!!!

Больницы нет!!!!!! А вы лечитесь!!!!!!!!!!

Всем хорошего настроения, а главное...здоровья!!!!!!!!!!!

Profile picture for user Москит
2175

В мутной воде ловил и пытается ловить “рыбу” этот Рыбак.На старости лет “крыша” окончательно съехала..

Profile picture for user КРЫМЧАК
15393

Больницы в городе, не для того чтобы их "превращать"!! notme

Profile picture for user fortness90
589

Там не только ревматология, -там физиотерапевтический кабинет и лечебная физкультура .

Profile picture for user AlekseyD5
501

Осталось только жителей собрать на ж.д вокзале, погрузить в теплушки и отправить подальше чтоб не мешались, тогда можно будет все больницы оптимизировать и бюджет сэкономить на здравоохранении. Остануться только заслуженные ветераны, остальные же не люди.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Ветеран ветерану-рознь! Я бы еще мог понять, если бы это создавалось для ветеранов ВОВ и других военных конфликтов. Но устраивать для  здоровых бугаев ВС, МВД и других силовых структур, выходящих на пенсию гораздо раньше обычных работяг-по крайней мере безнравственно и цинично. 45-летний полицай будет поправлять свое здоровье в то время, как его одногодка будет пахать до 64лет?

Profile picture for user Орландо
508

Я ещё напомню "за Эву Радзакиса" - за Рыбака. В 2008 году возглавляемый им один из советов ветеранов города, прикормленные Куницыным, громко одобрил строительство гостишки на Матросском бульваре. С тем, что на одном из шести этажей будет заседать Комитет ветеранов с музеем. И Куницын сволочь тутже завопил, что строить можно,ветераны одобрили! Старожилы вроде меня помнят, каких усилий горожанам стоило изгнание строителей-турок и Рыбака с Матросского. Сейчас с больницей преподнесли уже - Ветераны одобрили! Ветеран бандитских разборок этот пенс, если кто помнит.

Profile picture for user Москит
2175

Лучше бы своими советами этот рыбак помогал Хабаду достроить своё культовое сооружение,именуемое синагогой.Это ему ближе было бы...

Profile picture for user Орландо
508

И ещё. Ветеранов войны и приравненных к их статусу осталось очень мало. Сейчас с их лечением справляется одно отделение в той самой "трёшке". Причём, финансируется лечение не только ТФОМСом, деньги выделяются из бюджета города. Сейчас нам предлагают из нашего кармана финансировать 124 койки. На которых будут оздоравливаться приятели Рыбака. Почему приятели - потому что на шару полежать в санатории можно будет по блату, не всех туда возьмут, это ясно. Напомню, кстати, что для ветеранов вооруженных сил и МВД есть ведомственные санатории, где они могут оздоравливаться вместе с женами по льготным путёвкам. Но всегда ж приятней на шару, тратить некопеечную отнюдь пенсию совсем не хочется. 

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2877

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1216

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1411

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36889