Севастополь

Власти Севастополя хотят построить Дом ветеранов

За помощью в решении своих проблем ветераны города обратятся Путину.

Власти Севастополя хотят построить Дом ветеранов
Фото:
Культура.РФ

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поручил правительству рассмотреть возможность строительства Дома ветеранов, который пока находится в небольшом помещении на ул. Ленина, 43, в Севастополе. Об этом на конференции Севастопольской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов сообщил её председатель Сергей Рыбак.

О том, что бывший председатель Севастопольской организации ветеранов Украины Сергей Рыбак был избран председателем Севастопольской региональной общественной организации ветеранов, ForPost сообщал ранее.

«Mы поехали с директором департамента <имущественных отношений> и осмотрели бывший Дом культуры <военных> строителей на Гоголя. Решается вопрос о том, чтобы на этом месте построить Дом ветеранов — такой, как он должен быть. Но он будет строиться 2-3 года. А пока он будет строиться, Дом ветеранов размещён на Ленина, 43, такое решение принял губернатор, спасибо ему за это», — сказал Рыбак.

Помимо этого, на конференции шла речь и о необходимости создания в Севастополе лечебно-оздоровительного центра для ветеранов.

Изначально, по словам Рыбака, велись переговоры о передаче под эти нужды комплекса бывшего украинского военного госпиталя в бухте Омега, оторый сейчас находится в ведении Минобороны РФ. Однако военное ведомство в итоге отказалось от этой идеи и намерено использовать комплекс для собственных потребностей.

Рыбак сообщил, что ветераны намерены просить власти Севастополя создать такой оздоровительный центр, а также написать письмо Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о содействии в решении этого вопроса.

Также ветераны будут просить правительство Севастополя освободить ветеранские организации от необходимости платить за занимаемые помещения из выделяемых им бюджетных субсидий.

«Я ответил товарищу Штопу (директор департамента финансов. — Ред.), что ветераны на полях Великой Отечественной войны, в концлагерях, везде и всюду уже заплатили на сто лет вперёд», — добавил он.

При этом, по словам Рыбака, правительство Севастополя делает очень много для ветеранов. В частности, он отметил работу департаментов соцзащиты и здравоохранения. Тем не менее ветеранам совместно с властями ещё предстоит работа над проблемными вопросами.

Андрей Мединский

1000
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Иценков
7759

Какой толк в том доме? Какую такую интересную функцию он выполнял и должен выполнять? Как нарушался закон в отношении ветеранов войны, так он и нарушается. Как плевало государство на ветеранов войны, так и продолжает плевать. Как унижало, так и продолжает унижать.

Profile picture for user allusa
8019

Несколько странное название "Севастопольская региональная общественноя организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда ... "

О каких пенсионерах идет речь? Если о всех пенсионерах, зачем тогда акцентировать на словах "ветеран"? Что такое пенсионер труда ?yak

Profile picture for user Serge Nik
34

Дмитрий Овсянников поручил правительству рассмотреть возможность строительства Дома ветеранов

Вот нам и вам строитель пришлый. В Симферополе строительная фирма Белавенцева дом начинает строить. Клич: "Делай как я!". Гнать его с потрохами и ннннннннннннн

Profile picture for user rotor
3186

А куда Белавенцев делся? В Северокавказском округе уже другой представитель Президента!!!

Profile picture for user rotor
3186

Ещё для ветеранов  в первую очередь нужно свою поликлинику обязательно.В 110 поликлинику пока поднимешься забудешь за чем шёл,и к врачу не всегда попадёшь,когда призыв срочников!!! А в 65 попасть не реально!! Все талончики расходятся действующим военнослужащим!!

Profile picture for user Тимур
12439

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поручил правительству рассмотреть возможность строительства Дома ветеранов

Пусть сразу сторит дом престарелых,потому как в конце строительства настоящих ветеранов уже вряд чи  останется.А те нынешние  которые себя так кличут, по российским законам больше не котируются.)))ok

Profile picture for user Невзоров
1844

лучше бы крематорий построили, ей богу! или еще один детский садик или школу

Profile picture for user Идущий
770

to rotor:  

Ещё для ветеранов  в первую очередь нужно свою поликлинику обязательно.В 110 поликлинику пока поднимешься забудешь за чем шёл,и к врачу не всегда попадёшь,когда призыв срочников!!! А в 65 попасть не реально!! Все талончики расходятся действующим военнослужащим!!

 Ходите в районную поликлинику, как все нормальные горожане )) Элиты среди людей старшего возраста быть не должно - все РАВНЫ  перед Богом )))

Profile picture for user Командор.
2180

А для чего строить Дом ветеранов? Цель, функции, почему "ветеранов" и кого таковым считать?

Опять разбазаривание бюджета под "гуманным" лозунгом?

Строительство обещают растянуть на 2 - 3 года, за это время все ответственные за это решение уже разбегутся из Севастополя, унося с собой бюджетные деньги.

Чем плох Дом на Ленина,43? Чиновники Совета ветеранов там вполне помещаются, а для всяких редких ветеранских торжеств город может выделять один из многочисленных залов (ДОФ, к примеру).

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
204

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
226

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
25406

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2274

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9274

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11431