Севастополь

Городским властям предложили выделить другой участок застройщику по ул. Маринеско, 11

Городским властям предложили выделить другой участок застройщику по ул. Маринеско, 11

В эфире «Народного канала» депутату Севастопольского городского совета Андрею Колоту был задан вопрос по застройке на ул. Маринеско, 11. Он заключался в том, что деньги за аренду земли там потрачены практически впустую и возможно ли предоставление нового участка застройщику. Колот ответил, что такая идея предложена городским властям.

«Такой посыл в городской совет и администрацию заброшен. К сожалению, формальных законом определённых путей – вместо этого участка выделить другой, их нет», - отметил Колот.

По словам Колота, проблема строительства на Маринеско,11 в том, что обе стороны стали заложниками ситуации.

«Здесь обе стороны стали заложниками ситуации. Переговорный процесс между застройщиком и жителями дома Маринеско, 11 начался давно. К сожалению, стороны не смогли найти компромисс. Но застройщик потратил деньги на аренду, поэтому стал заложником ситуации. С другой стороны он не может не видеть, что планируемое строение создаст дискомфорт жителям», - отметил Колот.

И добавил, что при освоении участка ранее проблемы могло бы и не быть: «На протяжении многих лет участок не осваивался. Я не сомневаюсь, если бы этот участок был освоен оперативно в то время, когда ещё строилась секция Маринеско,11, то, возможно бы проблемы на сегодня не было».

2058
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Андрей-Севас.
2577

Просто если бы застройщик сделал бы все по уму, а не за спинами общественности, не дал бы взятку чинуше, то не скулил бы сейчас о своем невыгодном положении, надо называть вещи своими именами, а деньги за аренду пусть изымет у того кому платил!!!

Profile picture for user Вал (9й вал)
2813

Просто если бы застройщик сделал бы все по уму, а не за спинами общественности, не дал бы взятку чинуше, то не скулил бы сейчас о своем невыгодном положении, надо называть вещи своими именами, а деньги за аренду пусть изымет у того кому платил!!!
В любой нормальной стране, строить можно лишь при соблюдении ВСЕХ условий, первыми из которых стоят - удобства жителей населенного пункта! Учитывается много аспектов и параметров, в том числе последствия конкретного строительства сейчас и в отдаленном будущем.
Затем выплачивается стоимость земельного участка, оплачиваются коммуникации и компенсации за прокладку и нагрузку на комм. сети и тп
И никаких "фокусов" с "арендами".

Profile picture for user Вал (9й вал)
2813

Позиция Артема Нурова, слова "абсолютно"! "прав", удивляет, мягко говоря.

Profile picture for user patrial
557

Честно говоря, если посмотреть, как сейчас строится новое жилье, расстояние между корпусами минимальное, люди фактически смотрятся в окна друг другу, нет нормальных дворов, не говоря уже о зеленых зонах. Поэтому нарушения есть наверняка и со стороны застройщика дома Маринеско 11.

Profile picture for user ДЫМ .
1087

Я не сомневаюсь, если бы этот участок был освоен оперативно в то время, когда ещё строилась секция Маринеско,11, то, возможно бы проблемы на сегодня не было».

\ Проблему еще сложнее было-бы решить! А по поводу оплаты аренды, и сколько потрачено без толку, это личное половое горе застройщика. Он знал на что идет, знал за что взятки давал. Пусть спросит компенсацию у тех кто землю выделял незаконно.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2652

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1275

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2169

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4382