12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Гора Гасфорта может стать региональным памятником природы

Гора Спилия, Уппинская котловина, плато Меккензи также должны получить статус особо охраняемой природной территории, считает председатель комитета по градостроительству и земельным вопросам заксобрания Севастополя Вячеслав Горелов. Законопроект разработан, дело за документами из Севприроднадзора.

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Командор.
постов:
1253
Командор. (Севастополь.)
- 26/03/2018 в 19:10

Севастопольцам следует всемерно поддерживать Вячеслава Горелова.

Пока я вижу только его усилия по сохранению земли Севастополя.

А разве Уппинская котловина - не вотчина Лебедева?

Аватар пользователя strelec
постов:
16275
strelec (Севастополь)
- 26/03/2018 в 19:19

Да уж,чтобы уберечь зеленые сокровища Севастополя от дерибана,видя крышевание незаконной застройки многоэтажными апартаментами лучших территорий,необходим федеральный статус  южнобережных территорий Севастополя,как и Крыма.

    Может,надо попросить прокуратуру придать ускорение  саботажникам Севприроднадзора ? Надо срочно спасать хоть то,что осталось от хамской застройки и куда пока не добрались Кабанов-Лебедев.

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
281
Александр Свеженцев (Севастополь)
- 26/03/2018 в 20:07

Ключевое слово *может*.Кому и сколько отстегнуть?

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2040
Амазонка (Севастополь)
- 26/03/2018 в 21:55

Нынешнему составу ЗС надо торопиться принимать природоохранные законодательные акты. Что-то мне подсказывает, что следующий состав ЗС будет озабочен совсем другими проблемами. 

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 27/03/2018 в 8:41

На Кавказе подобные полу-горки почему-то называют 'лысогорками'. Не настоящие горы, а как бы полугоры, с обнаженной от леса вершиной. 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3596
Сибирь (Севастополь)
- 27/03/2018 в 9:38

to strelec:   Может,надо попросить прокуратуру придать ускорение  саботажникам Севприроднадзора ? Надо срочно спасать хоть то,что осталось от хамской застройки и куда пока не добрались Кабанов-Лебедев.

Задача первостепенная. Пока осталось, что передать детям, сохранить природу, первозданность лесов, рек, озер. Думается мне, что мы не всё знаем о дерибане НАШЕЙ земли. Как бы не было поздно.

Аватар пользователя Персей
постов:
589
Персей (Севастополь)
- 27/03/2018 в 9:43

Все-таки молодцы байкеры! Благодаря им и неравнодушному к ним отношению части депутатов, глядишь, и гора Гасфорт станет региональным природным памятником.smile

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 27/03/2018 в 10:26

«После моего выступления на заседании Общественного совета в октябре 2017 года ситуация с созданием ООПТ „Ласпи” кардинально изменилась. Стало ясно, что вопрос вышел на федеральный уровень. 8 февраля 2018 года территория официально получила долгожданный природоохранный статус. Это стало знаковым событием для Севастополя: в урочище Ласпи располагается самый крупный из четырёх сохранившихся в Крыму анклавов можжевеловых лесов естественного происхождения. Теперь можно сказать, что эта территория спасена от уничтожения», — сказал депутат.

Оценку депутата СОБСТВЕННОЙ деятельности считаю завышенной: «Теперь можно сказать, что эта территория спасена от уничтожения», сказать можно все что захочется.

Что значит  «территория спасена от уничтожения», если в (!) действительности (!) территория ЗАСТРОЕНА и спасены от уничтожения застройки и застройщики?

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 27/03/2018 в 10:31

ООПТ „Ласпи” представляет из себя заповедник для жлобов и охранный статус как раз на руки именно им

Фанфары о "победе" и "защите", это надругательство над здравым смыслом и справедливостью

Аватар пользователя Линьков
постов:
20547
Линьков (Севастополь)
- 27/03/2018 в 13:14

В.Горелову.

Расскажите пжл, как изменилась ситуация с договором аренды территории, заключённого между правительством и НВ, которая планируется стать природным заповедником?

Аватар пользователя Анатолий Ковалев
постов:
21
Анатолий Ковалев (Севастополь)
- 27/03/2018 в 14:17

Гасфорд Торопова это зоны отдыха горожа но без шалманов

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 27/03/2018 в 16:42

to Анатолий Ковалев:  

Гасфорд Торопова.... 

Сам-то понял, что  написал?crazy