Новости Севастополя

Голос Севастополя услышали в Кремле

Служба новостей ForPost

Ярослав Кузнецов – единственный ребёнок из Севастополя и Крыма, который представил полуостров на гала-концерте одарённых детей России на сцене Кремлёвского дворца.

Двенадцатилетний Ярослав Кузнецов занимается вокалом в Образцовой шоу-группе «Сюрприз» Дворца детского юношеского творчества Севастополя под руководством Марины Лавровской пять лет. За это время мальчик стал лауреатом региональных, всероссийских и международных вокальных конкурсов.

Ярослав выиграл гран-при кубка «Art Premium. People Awards-2017» и получил приглашение выступить на гала-концерте в Кремлёвском дворце.

На главную сцену страны, при поддержке Совета Федерации Федерального собрания, администрации президента РФ и правительства Москвы, пригласили всех одарённых детей России, получивших высокие награды в сфере культуры и искусства.

 

 По словам мамы Ярослава – Анны Кузнецовой, выступление в Кремле, а также сама поездка в Москву внесла весомый вклад в развитие мальчика.

«Это первый и очень ценный опыт выступления на главной сцене России, а также знакомство с единомышленниками. Ярослав познакомился с Антоном и Викторией Макарскими, ведущим гала-концерта Андреем Малаховым, ребятами из проекта «Дети.Голос» второго, третьего и четвёртого сезонов и полуфиналистами детского Евровидения – 2016», – делится мама Ярослава.

Она рассказала, что в планах сына не останавливаться на достигнутом, а развиваться профессионально до новых вершин. Семья Кузнецовых благодарит за поддержку и вклад в развитие детей директора ДДЮТ Севастополя Александра Осокина и художественного руководителя образцовой шоу-группы «Сюрприз» Марину Лавровскую.

Елена Журавлёва

Фото Анны Кузнецовой

12611
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
Yakut49
1369
Yakut49

Приятная новость!

АтаMAN
845
АтаMAN

А где это выступление можно посмотреть? может у кого-нибудь есть ссылка?

aquila
7878
aquila

Пусть мальчик будет успешным!

ostryaki
108
ostryaki

инфо из инета:
Позавчера разразился скандал в Кремлевском дворце, где более 5 тысяч детей собрались для участия в конкурсе Art-Premium People Awards. – "Мы приехали на конкурс из разных городов России. Ужас начался с первых дней, – сообщила одна из родительниц. – Никакой организации по экскурсиям, никакой организации по питанию, по расселению. В жюри конкурса были по два человека. У нас в жюри был даже организатор конкурса. Видимо, никого найти на смогли. Жюри сидели в наушниках, на детей не смотрели, как они оценивали конкурс – непонятно.

За участие в конкурсе организаторы собрали 900 рублей с человека, родители и дети жили в гостинице «Космос», и сами платили за проживание.

Церемония награждения должна была пройти вчера в Кремлёвском дворце. Начало её было запланировано на 16 часов, гала-концерт – на 19.00. «Но никакой церемонии не было, – сообщила руководитель хореографического ансамбля «Хрустальные грани» из города Гусь-Хрустальный Ольга Кузнецова. – Коллективы, отобранные для участия в гала-концерте, были приглашены в Кремлёвский дворец аж в 11.00. Все остальные коллективы приехали с 13 до 15 часов. Мы приехали в 16.00. Народ тупо ждал в фойе, организаторы даже не появились, не отвечали на телефонные звонки. Зал открыли в 18.30». Вместо концерта собравшимся стали показывать мультфильм. «Народ понял, что обманут, билет стоил 2,5 тысячи рублей, люди стали требовать вернуть деньги, – говорит она. – Когда в зал вышел Андрей Малахов (ведущий церемонии), все стали кричать «Позор!». Люди сильно возмущались». Бурная сцена общения с Малаховым попала на Youtube, но позже там «зачистили» звук.

Выяснилось, что награды на церемонию не приготовили: по заверению организаторов, их должны были вручить на следующий день в гостинице, где проживали конкурсанты. Обещанная шоу-программа с участием российских эстрадных «звёзд» началась с опозданием и совсем с иным составом – многие исполнители не пришли. По информации федеральных СМИ, они и не знали о концерте. К примеру, Филипп Киркоров заявил, что его на конкурс никто не приглашал, и он впервые о нем слышит. Такую же информацию сообщили и некоторые другие исполнители.

Реакция родителей конкурсантов была более чем бурной. И это можно понять. Люди – более 5 тысяч человек! – приехали в Москву из разных уголков России, даже из Сибири и Дальнего Востока. Они ждали праздника творчества, хотели доставить радость своим детям.

Tolia
546
Tolia

Хоть что-то в городе должно быть прекрасным.....да это единственная сфера-культура!!!! Спасибо!!! А в остальном Кремль не слышит....

gari
89
gari

ммм..оказывается мы и прекрасном писать могём....

Сибирь
3829
Сибирь

Прекрасные талантливые дети, Ярослав - самый лучший. Спели отлично. Но почему на английском? С трудом представляю себе аналогичное выступление в штатах на русском. Что-то хромает у нас с патриотизмом. А детям - наилучшие пожелания и успехов в карьере. Пусть звучат со сцены эти прекрасные голоса!

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

to ostryaki (-=Севастополь=-)

Ну вот ЗАЧЕМ вы запостили сюда это говно? Поймите - оно чужое, и не имеет к НАМ никакого отношения. Ярослав - человек, которому Создатель дал всё. И парень честно это не зарывает в землю, а развивае. 7 футов под килем и удачных полётов, Ярослав!

Вот лучше зацените Ярослава:

Частное видео
181
Частное видео

to Сибирь (Севастополь) Но почему на английском?
Отвечу я. Дело в том, что ваш вопрос адресован организаторам этого действа, а не участникам и их родителям. Что сказал режиссёр выучить, что поставил постановщик, то и делают дети.

Я была на одном из конкурсов "Голос. Дети". Там не дают детям петь то, с чем они приехали и что репетировали. Там назначают репертуар, убирая таким образом более сильных конкурентов, ведь не секрет, что выбор песни - это иногда львиная доля победы. И даже самый-самый одарённый ребёнок со скучной песней и будет выглядеть скучно.

Ярославу - плодотворного развития и больших и малых Побед! Молодец мальчик. И мама у него - его продюсер. А это - самое важное.

Вот, полюбопытствуйте. Мне было очень приятно и интересно слышать такой чистый голос.

ostryaki
108
ostryaki

to ostryaki (-=Севастополь=-) Ну вот ЗАЧЕМ вы запостили сюда это говно? :

Лёша, к Ярославу вопросов никаких нет. Вопросы к жюри...

Сибирь
3829
Сибирь

to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))

Спасибо Вам за видео. Ярослав умничка и талант. Скажите, зачем нам парк Патриот, если достаточно услышать Ярослава на 35 ББ, слёзы наворачиваются.

Главное за день

Кто первым родился в Севастополе в новом году

Первый севастополец 2026 года появился на свет почти сразу после полуночи.
10:02
0
797

Что сулит севастопольцам год Огненной Лошади

Предыдущим годом этого астрологического животного был судьбоносный 2014-й.
17:02
4
1814

«РЖД разводит руками». Снежный коллапс на юге России задержал 55 поездов

Некоторые составы простояли на одном месте более десяти часов, другие опоздали на сутки и более.
14:15
2
5684

Сколько выходных крымчанам подарит 2026 год: инфографика

С июля по ноябрь работать придётся ударными темпами.
09:24
0
761

Как готовились к Новому году в Севастополе почти 100 лет назад

Самые точные сведения от сотрудников городского архива.
16:01
3
1532
Туризм

Тишина как подарок себе: почему крымчане меняют сценарий Нового года

Это не мода, а способ перезагрузки: меньше экранов, больше разговоров, игр и прогулок.
17:30
0
2892

«Отдых становится ресурсом». Куда поедут российские туристы в 2026 году

«Туристы становятся избирательными и меньше ценят экзотику, а больше — результат: крепкий сон, ясную голову, здоровье».
11:17
0
335

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
4486

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
43152