Россия

Голикова рассказала, как будут оценивать работу губернаторов

Эффективность губернаторов будут оценивать по 15-16 критериям, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

Голикова рассказала, как будут оценивать работу губернаторов

"Среди этих показателей наиболее чувствительные — естественный прирост, протяженность дорог, уровень образованности... Их 15, там и про жилье, и про все есть", — сказала она.

По ее словам, федеральные власти готовы помогать, сотрудничать и рассматривать волнующие, в том числе финансовые, вопросы.

"Никто не переваливает ответственность исключительно на регионы... Мы готовы абсолютно во всем помогать, сотрудничать, рассматривать волнующие, в том числе финансовые, вопросы", — добавила вице-премьер.

В ноябре прошлого года Владимир Путин подписал указ об оценке эффективности работы региональных властей по 24 показателям.

Среди них: ожидаемая продолжительность жизни при рождении, динамика реальной среднемесячной начисленной зарплаты, доступность жилья, уровень преступности, миграционный прирост, а также коррумпированность.

Спустя год Дмитрий Медведев подписал указ о девяти новых критериях. Они связаны со стоимостью услуг ЖКХ и объемом инвестиций на человека.

Источники
720
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user zagava
6720

лучше бы планы по экономике и развитию производства составляли, а не планы по "ожидаемой продолжительности жизни при рождении ". Когда нет работы, а дома дети,  и жена с утра до вечера  пилит, гарантию продолжительной  жизни не сможет дать никто

Profile picture for user strelec
23924

Показатель коррумпированности надо учитывать не по взяткам,а по фактам нарушения законодательства,потому что совершенно бесплатно чиновники законы не нарушают. Для этого все решения,разрешения и постановления правительства должны проходить фильтр  на соответствие законодательству в прокуратуре.

Profile picture for user ulogin_mailru_7291706752171006110
205

Плохо о первых говорят лишь безнадежно отставшие...

Profile picture for user nemoronin
2796

Проблема такой оценки в том, что оценщики не являются, т-сказать, потребителями результатов деятельности губернаторов, а значит замазать им глаза можно и даже не сильно напрягаясь. Оценивать деятельность должно население, тем более в эпоху цифровизации это возможно сделать транспарентным. Жалование губернаторов поставить в жесткую зависимость от такой оценки - одобряет 20% населения - получай 20% от оклада, одобряет 50% - значит 50%. Тут даже и поднимать вопрос о недоверии не придется, оголодают сами в отставку попросятся, а взяточничество на таком фоне будет заметнее, значит и "осваивать" станет им труднее. Это и будет прямая народная демократия.

Profile picture for user dancha7
2317

""Никто не переваливает ответственность исключительно на регионы... Мы готовы абсолютно во всем помогать, сотрудничать, рассматривать волнующие, в том числе финансовые, вопросы", — добавила вице-премьер."

Уважаемая, а можно в Севастополь хотя бы до начала нового года денег больше не присылать? Кроме пенсий и на зарплаты бюджетников. У нас и предыдушие ваши триллионы еще лежат неукраденные. Отдайте эти несколько десятков лярдов, ну, к примеру, на развитие развивающих раннее развитие недоразвитых, хоть какая-то польза будет для россиян. Наших недоразвитых руководителей в Севастополе никакие триллионы уже не спасут, только лесоповал, и желательно пожизненный.smile

 

 

Profile picture for user Алексус
894

самая эффективная оценка работы губернаторов была бы в подсчете количества использованных пулеметных лент crybabyhysterical

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832

Ну и что? Судя по всему, так как Пупс не соответствует ни одному критерию, его уже давно должны были снять, убрать, посадить и т.д. А воз и ныне там. Потому что нам кидают морковку, обещают разобраться, но ни кто ничего не далает. Рыба гниет с головы и те кто этого недоразвитого прислал к нам, сидят в Кремле и ни чем не лучше его... А значит, их все критерии устраивают, их критерии, а наши критерии их не заботят! 

Profile picture for user allusa
8019

Какие то странные критерии, если честно говорить. 

Нужны не только км дорог но и их качество, не освоение денег, а результат того, как потрачены эти деньги и т.д.

Но, к сожалению "наши критерии их не заботят".

Profile picture for user chesma
3267

указ о девяти новых критериях. Они связаны со стоимостью услуг ЖКХ

А губернатору на... на Медведева, он неприкасаемый под крышей, похоже, Израэля-Кириленко, проникшего аж в... известно куда и, судя по его "птенцам" типа губернатора Севастополя, известно зачем: уничтожить город русской воинской славы, несгибаемых традиций насмерть стоять против всякой мрази. Проглотили мы "мусорный тариф", а нам теперь электрический заготовлен. В этих двух компаниях известно, что творится, коллеги здесь делились. Будем теперь платить за развитие и модернизацию ШКУРОДЁРОВ? Не пора ли тормознуть эту кодлу?

Profile picture for user крымский кочевник
121

Опять цифирки, которые можно крутануть как хочешь. Как со средне статистическими зарплатами. Опять  отчеты, отчеты и еще раз отчеты. Очередная бюрократическая хрень. Еще и должности создадут для проведения такой глобальной и архиважной работы

Profile picture for user Амазонка
2608

to крымский кочевник:  Еще и должности создадут для проведения такой глобальной и архиважной работы

 

Бери выше, целый  НИИ с должностями, будут разрабатывать схемы оценок, методики подсчетов, причем за немалые деньги . Надо же куда-то пристраивать выпускников ВШЭ.

P.S.   Р.Осташко о Генплане Севастополя https://www.youtube.com/watch?v=QgQYmfI_GMc 

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832

to Breeze:  Так они не считают что воруют, они распоряжаются бюджетом в своих интересах (бюджет для них не общий, не народный, а именно их кошелек), потому что они "цари", им можно, нужно, это правильно, а холопы не должны думать и считать деньги государственные, а молча плать налоги, соджеражать их и терпеть, ибо всякая власть от Бога - так даже Патриарх сказал, пряча часы за поллимона баксов, под рясу...

Profile picture for user nemoronin
2796

to АНДРЕЙ27:  Все правильно, "смущает" (и это очень мягко) то, что г-н депутат Федоров, от которого и идет распространение этой информации, состоит в партии ЕР(член политсовета!), руководство и создатели которой конституцию блюдут, и менять не собираются! Он также единогласно со товарищи из этой партии поддержал и сохранение правительства Медведева, и пенсионную реформу. Возникают вопросы: для чего человек входящий во власть и не желающий с ней расстаться распространяет эту информацию? не пытается ли он, произнося правильные лозунги, перехватить существующее и нарастающее недовольство народа с целью увести его от вопроса смены власти к пустопорожним митингам и просто заговорить активную часть населения отвлекая о реальных действий? не правильнее ли убрать от власти эту партию не желающую изменения конституции просто не дав ей ни одного голоса на всех предстоящих выборах, т.е. в рамках закона?

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
13
4082

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1299

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1238

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3811