Лента новостей

Севастополь

3555
34

Годовой абонемент на парковку в центре Севастополя обойдется в 25 000 рублей

Для «своих» намного меньше –1800 рублей.
ForPost - Новости : Годовой абонемент на парковку в центре Севастополя обойдется в 25 000 рублей
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Годовой парковочный абонемент для автолюбителей, желающих запарковаться в центре Севастополя, будет стоить 25 000 рублей. За 15 тысяч рублей можно без помех бросать машину в центральной части города-героя 6 месяцев, за 3 тысячи рублей – месяц, сообщает департамент транспорта Севастополя.

Эти цены действительны для нерезидентов. Граждане, постоянно проживающие в центре Севастополя, должны будут платить меньше – 1800 рублей в год. Для этого им нужно приобрести специальное парковочное разрешение – к заявке нужно приложить документы, подтверждающие право собственности, или договор социального найма.

Прием заявлений для внесения записи в реестр парковочных разрешений Севастополя осуществляется по адресу: г. Севастополь, ул. Пушкина, 2, (3-й этаж), кабинет №4. Подать заявку можно также на интернет-портале государственных и муниципальных услуг (http://gosuslugi92.ru). Получить консультацию у специалистов можно в будние дни с 09:00 до 18:00 (обед – с 13:00 до 13:45) по телефону: 54-17-98.

Как сообщал ForPost, c 1 июня на территории Севастополя начали работу платные парковки. Час парковки в районе пр.Нахимова, ул.Большой Морской и центральной горки стоит 35 рублей, в Балаклаве – 50 рублей, а штраф за неоплаченную парковку составит 1500 рублей.

К настоящему моменту организовано около 1000 платных парковочных мест. 10% из них предназначены для льготных категорий граждан.

Оформить разрешение на бесплатную парковку могут:

  • инвалиды I, II, III групп;
  • законные представители ребенка-инвалида, использующие транспортные средства, находящиеся в собственности инвалида или выданные инвалидам в безвозмездное пользование органами социальной защиты населения;
  • ветераны, участники и инвалиды Великой Отечественной войны;
  • многодетные семьи.

Подать заявку можно на портале «Госуслуги» (gosuslugi92.ru) или лично – в департаменте транспорта по адресу: ул. Пушкина, 2, кабинет №4. При себе нужно иметь паспорт гражданина России (оригинал и копию), а также:

  • свидетельство о регистрации транспортного средства, указанного в запросе, или нотариальную доверенность на управление автотранспортным средством с правом продажи (оригинал и копия);
  • документы, подтверждающие статус инвалида I, II, или III группы (оригинал и копия);
  • документы, подтверждающие статус ветерана, участника или инвалида Великой Отечественной войны (оригинал и копия);
  • документы, подтверждающие статус многодетной семьи города Севастополя (оригинал и копия).

По состоянию на 2 июня было выдано 42 разрешения на бесплатную парковку льготным категориям граждан и два резидентных парковочных разрешения.

Те, кто не относится к льготным категориям, могут оплатить парковку такими способами:

  • банковской картой через паркоматы;
  • через мобильное приложение RuРarking;
  • в личном кабинете на сайте sevparking.ru;
  • путем отправки СМС на номер 7878.

Люди, которые забыли кредитки и телефон дома, могут воспользоваться терминалами PayBerry для оплаты наличными. Отсутствие такой возможности было предметом разбирательства в судах в 2019 году. Теперь возможность появилась – однако при этом всё равно возникает комиссия.

Узнать у оператора паркоматов ООО «Безопасные дороги Севастополя», существуют ли способы оплаты наличными без дополнительных комиссий, нашему корреспонденту оперативно не удалось: у концессионера предложили направить официальный запрос.

Мобильное приложение RuРarking можно скачать по ссылкам: 

https://apps.apple.com/ru/app/ruparking/id1436846876,

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.angelsit.parking.

Получить всю необходимую информацию о платных парковках можно на портале sevparking.ru или по телефону «горячей» линии +7 (978) 254 19 80.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.7 (7 голосов)

Обсуждение (34)

Аватар пользователя Victorblind
постов:
187
Victorblind (Севастополь)
- 04/06/2021 в 10:09

Любишь кататься, люби и бабоньки платить. Может не будут теперь свою ненаглядную попу возить в центр на работу.

Аватар пользователя VonDorn
постов:
290
VonDorn
- 04/06/2021 в 10:14

Мобильное приложение RuРarking можно скачать по ссылкам: 

https://apps.apple.com/ru/app/ruparking/id1436846876,

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.angelsit.parking.

1. А ничего, что  Google выкидывает запросы из Крыма и Севастополя? 

2. Где оплата наличными?

3. Как узнать № парковочного места?

4. Почему 80% терминалов "временно" не принимают пластик?

5. Почему при 15 минутах бесплатной парковки нужно тратить 30 минут на поиск рабочего паркомата?

6. Почему возле паркоматов нет бесплатного WiFi, не у всех есть в телефоне интернет?

7. Не у всех смартфоны, много людей с простыми звонилками.

8. "Горячая линия" совсем холодная, т.е. туда не дозвониться вообще.

Аватар пользователя SevMax@
постов:
15
SevMax@ (Sev)
- 04/06/2021 в 10:15

А где купить абонимент на нормальный проход по городу, а то все препаркованными авто занято...

Аватар пользователя zitramon
постов:
2047
zitramon (Севастополь)
- 04/06/2021 в 10:17

Хотил спросить, а что делать с утырками паркующимися на тротуарах в центре города?

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1543
Аллегро (Герой Севастополь)
- 04/06/2021 в 10:19

Тулят везде свои гейропейские ценности, все никак не успокоиться. 

За что платить? За то, что государство есть государство и имеет дорожное полотно?

Перениматели. 

 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3020
val.prasolov (Севастополь)
- 04/06/2021 в 10:20

Хотил спросить, а что делать с утырками паркующимися на тротуарах в центре города?
to zitramon:  Штраф за одну такую парковку в 3 тыс руб и эвакуация на штрафстоянку уменьшит их количество.
Кстати, таких  полно паркуется около управления МВД.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3020
val.prasolov (Севастополь)
- 04/06/2021 в 10:23

Обязать всех автовладельцев  паркующих машины вне гаража приобретать парковочный пакет.

Аватар пользователя S.G.Y.
постов:
650
S.G.Y. (Sevastopol)
- 04/06/2021 в 10:24

За разницу в 23200 р есть смысл озаботится поиском договоров соц. найма ))) ЩА начнут торговать ими... новый способ сдать хату в центре не сдавая ееbiggrin

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
602
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 04/06/2021 в 10:37

to Аллегро:  Всё делается а-ля-столица... ok Когда в Москве это начиналось, собирались с пробками проблемы решать... теперь просто собирают деньги... biggrin В итоге пробки стали длинее, улицы уже, парковки с запредельными ценами (в центре 380-200 руб. час)... Всё "для людей"...crazy
Тулят везде свои гейропейские ценности, все никак не успокоиться. За что платить? За то, что государство есть государство и имеет дорожное полотно?Перениматели. Смотрите не переймите опыт заднеприводных 

 

Аватар пользователя Bip
постов:
1177
Bip (Севастополь)
- 04/06/2021 в 10:48

.

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
290
Hungry Cat (Sevastopol)
- 04/06/2021 в 11:05

А чиновников приравняют к инвалидам 1й группы?

Ну ведь не будут же "слуги народа" деньги платить!

Аватар пользователя Линьков
постов:
26669
Линьков (Севастополь)
- 04/06/2021 в 11:10

Чтобы платить, должны быть парковочные места.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1169
Aleksd
- 04/06/2021 в 11:11

Годовой парковочный абонемент для автолюбителей, желающих запарковаться в центре Севастополя, будет стоить 25 000 рублей. За 15 тысяч рублей можно без помех бросать машину в центральной части города-героя 6 месяцев, за 3 тысячи рублей – месяц, сообщает департамент транспорта Севастополя.

Простой вопрос, как будет контролироваться "без помех"?  Отсюда вытекает другой вопрос, те кто оплатил абонемент имеют полное право подъехать как можно ближе к месту назначения, как это будет улажено, если мне надо встать на Б.М. а там уже все занято такими же абонеменщиками? Мне объезжать круг и вставать на Ленина? Если и там есть место... Вопрос приорита кто выгодней для властей с соответсвующими негласными преференциями:абонементы за 25000 или местные за 1800  вообще пока не буду задавать. Первых двух достаточно.

Аватар пользователя Гоголь Н.В.
постов:
48
Гоголь Н.В. (Севастополь)
- 04/06/2021 в 11:21

Не так давно (02.06.2021), пользователь соцсети "Facebook" - некто Димитро Севастополь опубликовал на своей странице увлекательный рассказ о попытке оплатить парковку автомобиля наличными. 
Правда, на мой - субъективный взгляд, его рассказ содержит излишне эмоциональные и непочтительные выпады в адрес высшего должностного лица субъекта. Так нельзя. Разве Развожаев виноват в том, что оператор паркоматов не выполнил решение суда? 
 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1075
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 04/06/2021 в 11:31

 Подать заявку можно также на интернет-портале государственных и муниципальных услуг (http://gosuslugi92.ru).

 Советую сначала попробовать самим подать там заявку, а потом уже анонсировать!

Аватар пользователя суржик
постов:
4212
суржик (Севастополь)
- 04/06/2021 в 11:31

Годовой парковочный абонемент для автолюбителей, желающих запарковаться в центре Севастополя, будет стоить 25 000 рублей

для любителей собственной задницы маловато будет!

надо бы по 1 000 р за один рабочий день!

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1075
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 04/06/2021 в 11:34

to Гоголь Н.В.:  
Не так давно (02.06.2021), пользователь соцсети "Facebook" - некто Димитро Севастополь опубликовал на своей странице увлекательный рассказ о попытке оплатить парковку автомобиля наличными. Правда, на мой - субъективный взгляд, его рассказ содержит излишне эмоциональные и непочтительные выпады в адрес высшего должностного лица субъекта. Так нельзя. Разве Развожаев виноват в том, что оператор паркоматов не выполнил решение суда?  

 На судне (корабле) капитан всегда отвечает ЗА ВСЁ! Если помощники не справляются, то их меняют. Если капитан не видит или не обращает внимания на косяки подчиненных, то менять нужно его!

Аватар пользователя GP
постов:
3388
GP (Севастополь)
- 04/06/2021 в 12:03

 

А чиновников приравняют к инвалидам 1й группы?Ну ведь не будут же "слуги народа" деньги платить!

 Они пойдут как многодетные дети лейтенанта Шмидта.crazy

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1075
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 04/06/2021 в 12:10

to zitramon:  
Хотил спросить, а что делать с утырками паркующимися на тротуарах в центре города?

 А на перекрёстках улиц и посередине площадей? ДПС постоянно в шорах. Наверное им их на разводе выдают))))))))))))

 

Аватар пользователя GP
постов:
3388
GP (Севастополь)
- 04/06/2021 в 12:17

Пытался войти через Госуслуги. Такого раздела нет. Обратился в техподдержку. Получил ответ:

Мы получили большое количество запросов и, к сожалению , в данный момент не можем Вам ответить. Пожалуйста, воспользуйтесь, разделом «Помощь и поддержка» или попробуйте обратиться позже.

Техническая поддержка

01.06.2021, 19:16

Обращение закрыто

Вот и вся УСЛУГА !

Аватар пользователя Алексей Немичев
постов:
126
Алексей Немичев (Славы)
- 04/06/2021 в 12:51

Вообще диву даюсь. Банка краски и кисть, нарисовал линии на дороге - платное парковочное место обустроено. 

Почему то не слышно о том что ВСЕ средства пойдут на обустройство бесплатных парковок. В отличие от тутошних шариковых, адекватные люди понимают, что ездить или возить надо, но 25000 на оплату "затрат" по краске и кисти имеют далеко не все... 

Аватар пользователя sevpro
постов:
920
sevpro (Севастополь)
- 04/06/2021 в 13:15

Где же "защитник" автомобилистов Мишин, пропиарившийся на незаконности парковок?

Ах да, он же уже получил должность, остальное - проблемы индейцев.

А парковки вдруг стали законными, несмотря на то, что ситуация с оплатой так и не изменилась

Аватар пользователя мерцание
постов:
2436
мерцание (У самого лучшего моря)
- 04/06/2021 в 13:21

Это Россия,детки,привыкайте.Вы думали,что персонально вам будет лучше чем остальным гражданам страны?Куда делся весь пафос и чувство избранности?Может будем и дальше лучше всех-пересядем на электросамокаты и велосипеды-планета скажет нам спасибо.А,если хотим быть быстрыми,суетными и успешными как москвичи,то и за парковку в собственной постели скоро придётся платить.Когда в 2014 говорил,что город будет в парковках я ещё не видел рекламного ролика сбера где его искусственный интеллект выселил лоха из его дома ставив себе его жену и всё остальное.Намёк был весьма прозрачным,а люди из-за парковок печалятся не понимая,что всё только начинается.

Аватар пользователя znak26
постов:
537
znak26
- 04/06/2021 в 13:40

За 25т.р. можно квартиру снять и парковаться во дворе.

Аватар пользователя Алексей Куделин
постов:
40
Алексей Куделин (Москва)
- 04/06/2021 в 14:01

Идея с платной парковкой давно назревала. Нельзя превращать город в сплошную парковку. Вообще желательно ограничить въезд автомобилям на некоторые территории (например, центральное кольцо).

Аватар пользователя суржик
постов:
4212
суржик (Севастополь)
- 04/06/2021 в 15:00

to znak26:  
За 25т.р. можно квартиру снять и парковаться во дворе.

 это если в придачу парковочное место прилагается!bye2haha

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
137
Sevastopolec 2020
- 04/06/2021 в 15:33

все для людей )

Аватар пользователя Boris Shirokolov
постов:
4
Boris Shirokolov (Moskova)
- 04/06/2021 в 15:54

Не работает. Нельзя два листа в один пункт добавить. И зачем? Все данные есть в самих госуслугах. Опять неучи всё делали. 

 Подать заявку можно также на интернет-портале государственных и муниципальных услуг (http://gosuslugi92.ru). Советую сначала попробовать самим подать там заявку, а потом уже анонсировать!

 

Аватар пользователя Boris Shirokolov
постов:
4
Boris Shirokolov (Moskova)
- 04/06/2021 в 15:55

Централ ное кольцо пешеходным делать надо. Хотя бы у бульвара. Незачем там транспорт.

Идея с платной парковкой давно назревала. Нельзя превращать город в сплошную парковку. Вообще желательно ограничить въезд автомобилям на некоторые территории (например, центральное кольцо).

 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1075
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 04/06/2021 в 19:21

to sevpro:  
Где же "защитник" автомобилистов Мишин, пропиарившийся на незаконности парковок?Ах да, он же уже получил должность, остальное - проблемы индейцев.А парковки вдруг стали законными, несмотря на то, что ситуация с оплатой так и не изменилась

 Вы, наверное не в курсе, что Мишин снял целый цикл передач о безопасности на наших дорогах и тема парковок была одной их многих. Благодаря ему столько времени не взымали штрафы за парковку.  Кто Вам мешает продолжить его дело и, хотя бы подать в суд только за незаконный сбор денег хотя бы с Вас лично?

Аватар пользователя sevpro
постов:
920
sevpro (Севастополь)
- 04/06/2021 в 21:08

 

Вы, наверное не в курсе, что Мишин снял целый цикл передач о безопасности на наших дорогах и тема парковок была одной их многих. Благодаря ему столько времени не взымали штрафы за парковку. 

 Вы, наверное, не в курсе, но блоХеры разных мастей снимают свои ролики не просто так, а с целью монетизации. Чем Мишин отличается от них?

Прям таки "благодаря" Мишину "столько времени не взимали". А сейчас, что защита Мишина от сглаза закончилась? Чтобы продлиться нужно его в госдуму избрать?

Аватар пользователя Fill
постов:
66
Fill (Севастополь)
- 05/06/2021 в 0:26

Объясните тупому

в течение 15 минут с момента остановки транспортного средства начать парковочную сессию

это значит, что остановка до 15 минут бесплатно, или нет?
Если да, то почему это не написать @№;%: русским языком?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1075
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 05/06/2021 в 2:11

to sevpro:  
Вы, наверное, не в курсе, но блоХеры разных мастей снимают свои ролики не просто так, а с целью монетизации. Чем Мишин отличается от них?Прям таки "благодаря" Мишину "столько времени не взимали". А сейчас, что защита Мишина от сглаза закончилась? Чтобы продлиться нужно его в госдуму избрать?

 Вы, наверное, сюда заехали недавно и не в курсе, что Мишин и его Дорожный Контроль никакого отношения к блогерам не имеет и эта общественная организация еще при Украине заставляла работать все службы, связанные с безопасностью дорожного движения, благодаря ей мы знали своих "героев" - нарушителей, находящихся на самых разных должностях и в МВД и городской администрации. Во времена новой истории многие благодарны ему за отмену незаконных штрафов. Сейчас у него другая работа. Как он с ней справится- время покажет, но уж обвинять его в том, что кто-то опять обгадился с организацией парковок в городе, точно не стоит.

Аватар пользователя Borman
постов:
1371
Borman (Севастополь)
- 05/06/2021 в 8:27

to И снова здравствуйте:  Какие, всё-таки интересные у нас "общественные организации" и населяющие их "общественники"...
Трудятся -трудятся на благо общества... "И, вдруг - бац!" И нет ни "общественника", ни "организации" - вцелом.
Речь даже не о Мишине и его "Автомайдане", у которого "сейчас другая работа..." А о многих других ручных "общественниках", которых хозяева "пересыпали нафталинном и уложили в сундук". До поры...