Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало очередное исследование, за октябрь этого года, о влиятельности российских губернаторов. На первом месте рейтинга – мэр Москвы Сергей Собянин, возглавивший группу глава регионов «с очень сильным влиянием», на последней позиции – губернатор Забайкальского края Наталья Жданова, сообщают «Новые известия».
Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников попал на 50 место – группа «сильного влияния», он по сравнению с предыдущим, сентябрьским, исследованием потерял четыре позиции. С чем это связано, авторы исследования не указали.
Ранее, как писал ForPost, зампредседателя заксобрания Севастополя Александр Кулагин заявил, что позиции Овсянникова укрепляются как политически, так и с точки зрения доверия горожан. С такой оценкой не согласился руководитель общественного движения «За Севастополь» Александр Талипов, он не увидел сильных положительных сдвигов в экономике города, решении проблем в ЖКХ – при этом не увидел и «резко отрицательных моментов».
А глава Республики Крым Сергей Аксёнов в октябрьском рейтинге агентства политических и экономических коммуникаций – на 19 месте, в сентябрьском у него было 16–е, в августовском – 15 место, в июльском – 13–е. Глава агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов, комментируя результаты октябрьского исследования, сообщил, что позиции Аксёнова заметно ослабевают.
«Возможно, жёсткие заявления этого губернатора по местным проблемам и прошедшие на этом фоне отставки крымских чиновников не только демонстрируют его активность и решимость, но и подчеркивают давние управленческие проблемы в регионе», – цитируют Орлова «Новые известия».
"Резко отрицательный момент" в Севастополе - крышевание незаконной застройки многоэтажными апартаментами парковых и прибрежных территорий,урочища Ласпи,исторического центра..По поводу ООПТ урочища Ласпи Д.Овсянников "пошел в отказ" Президенту В.Путину. Вот как действует притяжение "сильных " застройщиков!
Овсянников изначально не мог претендовать на успешность, так как хоть и победил на выборах-но получил поддержку лишь малого количества севастопольцев. Парадоксы избирательной клоунады, однако. Но главный его просчет в том, что он все время пытается заручиться поддержкой Центра-не пытаясь наладить диалог с севастопольцами.
На днях Константинов назвал Крым полуостровом свободы. А я назвал бы Крым островом полусвободы, так как он так и остается, по большому счету, оторванным от Большой земли, а власть в нем узурпирована чиновниками.
Так для Константинова свобода строить высотки где хочется, ограничена только его фантазтей (Карасан - высотка на берегу моря, построенная Консолью).