Новости мира

Глава МИД Польши Сикорский призвал дать Украине дальнобойные ракеты

Служба новостей ForPost

Глава МИД Польши сделал дерзкое заявление о России.

Глава МИД Польши Сикорский призвал дать Украине дальнобойные ракеты

Глава МИД Польши Радослав Сикорский призвал передать Украине ракеты большой дальности для "ударов по России".



"Мы должны ответить на последнее нападение на Украину <…> предоставлением Киеву ракет большой дальности, которые позволят ему уничтожить стартовые площадки и командные центры", — заявил он.

Днем 30 декабря ВСУ нанесли удар по Белгороду. По информации Минобороны, они применили ракеты "Ольха" с кассетной частью и чешскую РСЗО Vampire. Средства ПВО перехватили большую часть снарядов, но несколько боеприпасов и кассетные части попали по городу. По последним данным, жертвами атаки стали 25 человек, в том числе пятеро детей, более ста человек получили ранения.

Президент Владимир Путин назвал произошедшее терактом, отметив, что это был целенаправленный удар по гражданскому населению, который не останется безнаказанным. В ответ на агрессию украинской армии против гражданского населения российские ВС нанесли массированные удары возмездия по центрам принятия решений и военным объектам на Украине.

В свою очередь, в офисе официального представителя генсека ООН, комментируя удар ВСУ по Белгороду, заявили, что атаки на гражданскую инфраструктуру и мирное население нарушают международное гуманитарное право.

Источники
853
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (8)
Вик Мар
1595
Вик Мар

«Эти ракеты, по мнению Сикорского, должны иметь радиус действия, позволяющий им долетать до границ Польши? Мало им было того, что уже прилетало с территории Украины? Понимаю, что выдающихся идей у Сикорского нет, только американские. Но не до такой же степени, чтобы против собственной страны действовать.»  Мария Захарова. 

Вик Мар
1595
Вик Мар

рикошета не боится? дальнобойщик

Пётр Сериков
1034
Пётр Сериков

Польские политики так пересрали от пролетевшей мимо них ракеты, что уже прямым текстом призывают украинцев усиливать бомбёжку мирных россиян. Им там наркотики за вредность выдают?

кучер2017
2367
кучер2017

Тебя бы тоже подвесить! Гнида польская!!!

Тина Севастополь
10108
Тина Севастополь

Напросится  на новый передел границ. 

sergey-ka
5795
sergey-ka

Польша - кузница концлагерей.

gunner
1315
gunner

Сначала надо подергать тигра за хвост и после того, как он укусит, в отместку его выпороть! Таковы поступки трезво мыслящего "высокоразвитого" Запада. Печально что история ничему не учит.

Вик Мар
1595
Вик Мар

 

Польша - кузница концлагерей.

 именно так. пшеки сотрудничали с фашистами. сбежавших узников сдавали обратно. в лучшем случае..

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
3591

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
5600

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
4424

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
3060

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1985
Туризм

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
2966

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
4424

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1077

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
324

Лето без отпуска: почему россияне остаются на работе

При выборе времени отдыха граждане редко ориентируются на сумму отпускных.
20/06/2026 09:18
1298