Новости мира

Глава Крыма призвал жителей воздержаться от поездок на Украину

Служба новостей ForPost

Глава Крыма Сергей Аксенов призвал жителей полуострова воздержаться от поездок на Украину во избежание агрессии со стороны украинских радикалов.

Активисты запрещенного в РФ экстремистского движения "Правый сектор" и батальона "Азов" заблокировали поставку товаров в Крым. Вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек ранее сообщал, что радикалы на границе установили свои, автономные от украинских силовиков, блокпосты и обыскивают легковые автомобили при пересечении границы с Крымом, не имея на то никаких законных оснований.

Аксенов посоветовал крымчанам покидать пределы республики "только в случае крайней необходимости", либо "заезжать на территорию Украины со стороны Ростовской области или других областей Российской Федерации, которые граничат с Украиной". "Другого, к сожалению, ничего предложить не могу", — сказал он журналистам.

По его словам, на границе имеют место быть случаи издевательства над крымчанами, которые передвигаются через совместный с Украиной участок границы. "Выезжая за пределы Крыма, все должны знать, что там на Перекопе (Перекопский перешеек, образующий сухопутную связь между Крымом и Украиной — ред.) стоит кучка негодяев, которая может попытаться применить насилие", — сказал Аксенов.

"Правый сектор" — украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с милицией и захвате административных зданий, а с апреля — в подавлении протестов на востоке Украины. В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории России.

4871
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
Андрей Грибов
92
Андрей Грибов

Глава Крыма своевременно предупредил граждан, в сети уже появились свидетельства первых издевательств правосеков над жителями Крыма, которые отправились на Украину. В данный момент, лучше не посещать эту страну, чтобы не подвергать себя ненужной опасности, ведь неонацисты "Правого Сектора" плевать хотели на любые законы!

mila710
13562
mila710

Недолго продлятся эти бесчинства.

OlegY
3360
OlegY

Все вменяемые люди уже давно говорят: в 404 нечего делать нормальным людям. Там сейчас самый выгодный бизнес это сколачивать банду, вооружать и "на большую дорогу".

Тут кроме того чтобы пограбить ещё одну цель хунта преследует: террором запугать тех кто едет в Крым, т.к. боятся правды, которую привозят в 404 очевидцы.

Любимый Севастополь
1503
Любимый Севастополь

Неужели этот недомерок татарский-джамилев и "богатырь" чубаров имеют такое влияние на этих селюков-бандеровцев правого сектора.Им похоже все равно, как в той пословице:" Нам татарам все равно,что наступать -бежать,что отступать бежать, а этим лишь бы грабить,все равно где.

МарусяМ
259
МарусяМ

Неужели этот недомерок татарский-джамилев и богатырь чубаров имеют такое влияние на этих селюков-бандеровцев правого сектора.Им похоже все равно, как в той пословице: Нам татарам все равно,что наступать -бежать,что отступать бежать, а этим лишь бы грабить,все равно где.
Скорее всего главная движущая сила там нацбатальоны, а татары всего лишь прикрытие...

Fan
1968
Fan

Вояки из добробатов оказались лишними, да еще и зарплаты хотят. Что с ними делать в Киеве не знают вот и сдают им в аренду участки границы на "прокорм", мол что "отожмете", то ваше. Надо все продукты, что они запрещают на ввод в Крым, вываливать прямо у их блокпостов, и пусть они далее сидят среди зловония и гнили.

crimeariver
6639
crimeariver

to Fan (Херсонес)

Эти бандиты с большой дороги проплачены. Кому-то это выгодно.

Тимур
12439
Тимур

Вообще то я тоже предупреждал,что нехнен крымчанам в том дурдоме делать,за исключением тех которые туда насовсем съезжают.)))

Главное за день

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
2
291

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
669

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3145

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1664

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
486
Туризм

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
2
291

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
453

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
0
258

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1269

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1028