Новости мира

Глава Крыма отправил в отставку министра энергетики

Служба новостей ForPost

Глава Крыма Сергей Аксенов отправил в отставку министра топлива и энергетики республики Сергея Егорова. Об этом во вторник, 24 ноября, сообщает «Крыминформ».



Егоров был уволен во время заседания совета министров после того, как зачитал доклад об энергоснабжении на полуострове. Аксенов раскритиковал работу его ведомства по составлению графиков веерных отключений, отметив, что распределение электроэнергии, генерируемой на полуострове, по городам и районам не является справедливым.



«С учетом того, что у нас министерство топлива и энергетики не выполняет свои функциональные обязанности, Сергей Викторович [Егоров], вам придется искать другое место работы. Я сожалею, конечно, о том, что вы подвели нас всех в этой ситуации. График сформирован не был», — заявил глава республики.



Министерство энергетики Крыма возглавит советник Аксенова по энергетическим вопросам Светлана Бородулина. Глава Крыма выразил уверенность, что она справится со сложившейся ситуацией.



По состоянию на утро 24 ноября без электроснабжения в Крыму остаются порядка 938 тысяч человек, сообщает ТАСС.



В ночь на 22 ноября Крым оказался полностью обесточен из-за подрыва опор линий электропередачи (ЛЭП) на территории Херсонской области Украины, граничащей с полуостровом. На территории республики объявлен режим чрезвычайной ситуации. Социально значимые объекты подключены к дизельным генераторам и мобильным станциям. Для населения ввели график веерных отключений электроэнергии и воды.

2915
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Нашел "стрелочника".

MIRinka
1113
MIRinka

А в Севастополе с графиками все хорошо?

bucce
8231
bucce

В такой ситуации любой растеряется тем более не энергетик.Чтобы знать как отключать надо не один год посидеть за главным щитом энергосистемы.

Приезжий
428
Приезжий

to bucce (Far East )

Аксенов хитрый политик, наверняка многие это решение поддержат; некоторые севастопольцы начнут писать, что а у нас мол Меняйло никого не может уволить, а проблемы те же.

Мне кажется, что решение очень спорное, так всех профессионалов можно разогнать.

natalisa51
2579
natalisa51

Это называется-" Кто всрался-нестка! Так её дома нема, она в поле,.! А от туда ветер несёт!

sevas2015
227
sevas2015

смысл в том, что если город веером подкл - откл, то про села никто не парится. отключили и кукуйте. За что, наверняка, и попал господин.

Александр3
9831
Александр3

to Евгений Муравский Боюсь, что Света оставит нас без света, сместив лимит мощности в пользу других крымских районов...

Не бойтесь, количество э/э для Севастополя, по известным причинам, определяется не по решению крымских властей.
Крымские будут свою долю распределять между собой.

kriska
108
kriska

Я по ябидничать!!!
У меня свет вчера врубили в 17-05 а вырубили в 18-00 это че вообще такое??? у меня стиральная машинка достирать не может уже какой день! а в некоторых домах жилых свет вообще не выключают.... что за не справедливость???

Главное за день

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
9015

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
3572

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1103

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1911

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2774

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1130
Туризм

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
32

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3355

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1130

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
274

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2390

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
848