Лента новостей

Севастополь

10948
43

Глава Инкермана Виноградов предстанет перед судом по обвинению во взятке

ForPost - Новости : Глава Инкермана Виноградов предстанет перед судом по обвинению во взятке

Глава Инкермана, бывший член политсовета севастопольского отделения партии «Единая Россия» Андрей Виноградов обвиняется в служебном подлоге и покушении на получение взятки в крупном размере.

 Об этом говорится в сообщении следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю.
 
«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении главы города Инкермана, обвиняемого в служебном подлоге и покушении на получение взятки в крупном размере (ч. 1 ст. 292 и ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ)», – сообщает пресс-служба ведомства.
 
Следствие установило, что в марте 2015 года Виноградов незаконно исключил из общественного кооператива «Афалина-2007» нескольких членов и с целью дальнейшего приобретения права собственности на земельные участки кооператива включил в него лиц из числа своих знакомых, которые не являлись членами данного кооператива.
 
По информации пресс-службы севастопольского Следственного комитета, исключённые граждане обратились к главе Инкермана с просьбой о повторном включении их в состав кооператива, за что Виноградов потребовал от них взятку в размере 800 тысяч рублей.
 
«В августе 2015 года злоумышленник получил от одного из членов кооператива, действовавшего под контролем сотрудников УЭБиПК УМВД России по городу Севастополю в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий, переданную ему взятку в сумме 800 тысяч рублей, являющейся крупным размером. Незаконные действия чиновника были пресечены сотрудниками полиции», – передаёт ведомство.
 
Как ранее писал ForPost, в августе 2015 года Андрей Виноградов был задержан правоохранителями. В настоящий момент управлением Следственного комитета города собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело под № 1-488/2016 с утверждённым обвинительным заключением направлено в Нахимовский районный суд для рассмотрения по существу.
 
Вместе с Виноградовым по делу проходит гражданин Вальчак, которого обвиняют в посредничестве во взяточничестве в крупном размере (ст. 291.1, ч. 3, п. «б» УК РФ. – Ред.), о чём можно судить по материалам судебного делопроизводства, размещённым на сайте Нахимовского районного суда Севастополя.
 
Дело находится в производстве судьи Т.В. Дядя. Предварительное судебное заседание уже состоялось 16 сентября. Следующее заседание назначено на 27 октября текущего года.
 
Добавим, что Андрей Виноградов исполнял обязанности городского главы Инкермана при мэре Владимире Яцубе. 10 февраля 2014 года во время аппаратного совещания Яцуба попросил Виноградова рассказать по секрету, какие крупные магнаты помогают Инкерману, а также сказал, что с пониманием относится к тому, что, если Андрей Виноградов «начнёт выступать», его тоже могут задержать на взятке, как предыдущего мэра Инкермана Валерия Коноплёва.
 
Кроме того, Виноградов был членом политсовета севастопольского отделения партии «Единая Россия». Однако, согласно данным официального сайта городской ЕР, 15 апреля 2016 года он досрочно сложил полномочия.
 
Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (43)

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4363
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 20/09/2016 в 21:38

Что то Инкерман как проклят,на руководителей. Все уходят под конвоем. Кто хочет поруководить Инкерманом?

Аватар пользователя madagarova
постов:
5523
madagarova (Севастополь)
- 20/09/2016 в 21:45

Да уж... Взятка становится непременным атрибутом Инкерманского главы.

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 20/09/2016 в 21:49

Яркий представитель партии "Единая Россия".

Аватар пользователя Савилов В.Н.
постов:
601
Савилов В.Н. (Севастополь)
- 20/09/2016 в 21:57

Это как "желтые сапоги" в Севериновке ( книга "Зеленый фургон"). Можно я? Поставьте меня мэром Инкермана? С уважением, Владимир

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4363
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 20/09/2016 в 22:08

to Галина Николаевна (Севастополь)

Весной змеиный яд в цене. Копите.

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 20/09/2016 в 22:19

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

Елей тоже неплохо ценится. Удачи.

Аватар пользователя 55555
постов:
7307
55555 (Севастополь)
- 20/09/2016 в 22:25

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

to Галина Николаевна (Севастополь) Весной змеиный яд в цене. Копите.

Скунсы разбираются в сезонном изменении цен на яд?

Аватар пользователя Василий Ревякин
постов:
30
Василий Ревякин (Севастополь)
- 20/09/2016 в 22:42

to Рыбаков Н.С (Севастополь) to Галина Николаевна (Севастополь) Весной змеиный яд в цене. Копите. Скунсы разбираются в сезонном изменении цен на яд?

Аватар пользователя Ляпсус-Городской
постов:
1431
Ляпсус-Городской ()
- 20/09/2016 в 22:46

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5733
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 20/09/2016 в 22:52

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

Что то Инкерман как проклят,на руководителей. Все уходят под конвоем. Кто хочет поруководить Инкерманом?
Коля, какое проклятие?! Распущенность и отсутствие яиц. Партия "Единая Россия" - партия жуликов и воров. И у тебя (и у всех) теперь есть время чтобы в этом убедиться. В следующий раз - 19 сентября 2021 года (воскресенье) - люди наконец сделают правильный выбор. Такие люди, как Дмитрии Анатольевичи (оба два) - должны сидеть в тюрьме. Это вопрос времени. К сожалению.

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4363
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 20/09/2016 в 22:57

Леш. Ну ты знаешь,кто думкой богатеет.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1462
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 20/09/2016 в 23:06

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

Что то Инкерман как проклят,на руководителей. Все уходят под конвоем. Кто хочет поруководить Инкерманом?
По аве заметно что ты бы с удовольствием поруководил! Хоть сейчас в ЗАГС, ну или в другое место где рожу твою покрасовать можно было! Думаешь лизнул белику, так он тебя руководить Инкерманом поставит? Туфли его вылизывать твой удел!

Аватар пользователя Василий Ревякин
постов:
30
Василий Ревякин (Севастополь)
- 20/09/2016 в 23:06

Троль детектед.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1462
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 20/09/2016 в 23:11

Дело не в Инкермане, дело в ЕР. Сколько еще представителей это партии (важно в Крыму и Севастополе, на материке много отличных парней) окажутся за решеткой? И надеюсь белик будет первым представителем, кто откроет свое истинное лицо перед руководителями данной партии и они его поганой метлой из ГД!

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4363
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 20/09/2016 в 23:12

to Севастопольский патриот (Севастополь)

Я смотрю еще и с логикой проблема. здесь о высоком,а не о спорте разговаривают.

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 20/09/2016 в 23:17

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

Это Вы о высоком??? По-моему Вы в состоянии серьёзно рассуждать только на уровне зоологии за 6 класс.

Аватар пользователя Observerr
постов:
400
Observerr (Севастополь)
- 20/09/2016 в 23:18

для местных обитателей как всегда все плохо, не поймали - плохо, поймали - тоже плохо ) ЕР партия власти и большинства, в семье не без урода, в остальных партиях то поди одни ангелы собрались, ну хотя бы до того момента как до кормушки дорвутся )

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 20/09/2016 в 23:28

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

Задолбали эти борцы с Единой Россией. Не так ли, Николай? Я смотрю, Вы активно поддерживаете Дмитрия Анатольевича, это радует.
Что касается Единой России, я ведь гражданином укры никогда не был, в 1991 году убыл из города-героя Севастополя в город-герой Ленинград для дальнейшего прохождения службы. И попал в самый что ни на есть расцвет бандитского Петербурга. Приходилось и на команду Смольного, где работал тогда заместителем Собчака по международным связям будущий Президент России Владимир Владимирович Путин, самому наезжать по-взрослому. От имени ВМФ. Мы, кстати, всегда побеждали. Я служил помощником начальника разведки Ленинградской военно-морской базы, а заодно и пресс-секретарем командира ЛенВМБ. Большой человек. Чего за 15 лет в Питере только не пришлось повидать, пережить, найти, потерять.
Александр Данченко

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит ()
- 20/09/2016 в 23:30

Интересно,а где предыдущий мэр Коноплёв?

Аватар пользователя Валик Круглов
постов:
544
Валик Круглов ()
- 21/09/2016 в 0:36

Интересно,а где предыдущий мэр Коноплёв?
глаз лечит :)

Аватар пользователя Валик Круглов
постов:
544
Валик Круглов ()
- 21/09/2016 в 0:39

to Рыбаков Н.С (Севастополь) Это Вы о высоком??? По-моему Вы в состоянии серьёзно рассуждать только на уровне зоологии за 6 класс.
зоофил?:), человек пытается лизнуть, только вот не поймёт у кого и где, а вы его к зоологии относите:), проституция всегда была доходным местом, пусть устраивает личную жизнь:)

Аватар пользователя and7
постов:
242
and7 (Севастополь)
- 21/09/2016 в 1:10

Что то Инкерман как проклят,на руководителей. Все уходят под конвоем. Кто хочет поруководить Инкерманом?
белик - товарисчу дано пора сменить климат...

Аватар пользователя Rivalryzerg
постов:
404
Rivalryzerg (Севастополь)
- 21/09/2016 в 3:34

to dancha7 (Севастополь)


Зря вы так отождествляете Белика и ЕР. Я конечно понял, что Белик для вас товарищ и спаситель, может он действительно теперь "с горой ответственности" станет работать на благо страны и народа, но к сожалению я слышал грустные факты о нем от людей, с ним работавших. У меня свои впечатление о Д.А.

Человек вам помог, вас можно понять, вы его будете защищать и выгораживать в любом раскладе. Но почему вы продолжаете восхищаться ЕР - вот это мне не понятно. Вы вообще не видите или отказываетесь замечать, куда эта партия тащит страну? Я на полном серьезе спрашиваю. Вы вообще не следите за политической деятельностью ЕР за последние лет 5? Раньше вы у меня вызывали одно уважение за ваши сообщения на ресурсе, теперь лишь недоумение..

PS: именно из-за вас я теперь буду специально сохранять для себя все результаты важных голосований в Думе и следить за деятельностью Д.А. (вас тоже буду держать в курсе конечно) Вдруг действительно чудеса случаются? Поживем, увидим.. Правда я большой и в чудеса давно не верю

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 21/09/2016 в 7:34

в марте 2015 года Виноградов незаконно исключил из общественного кооператива «Афалина-2007» нескольких членов
интересно, как это он мог сделать, если в марте наши муниципалитеты не работали . И они остаются бесправными до сих пор

Аватар пользователя aog1966
постов:
1445
aog1966 (Севастополь)
- 21/09/2016 в 8:06

to Павел Истомин


"из общественного кооператива «Афалина-2007»"

Это фраза из заметки. Она Вам глаз не колет?
О каком кооперативе речь.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 21/09/2016 в 8:54

to aog1966 (Севастополь)

колет глаза еще одна фраза- почему суд в Нахимовском районе, а не Балаклавском

Аватар пользователя 55555
постов:
7307
55555 (Севастополь)
- 21/09/2016 в 9:29

to zagava (Инкерман)

Может, по юридическому адресу Афалины-2007 (Муромская, рядом с Горпищенко)? ТСН Афалина-2007, наверное, владеет землями Нахимовского района и Балаклавского.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 21/09/2016 в 9:49

to 55555 (Севастополь)

ну и каким боком Инкерман к Нахимовскому району? Или вышупомянутый общественный кооператив «Афалина-2007» находится в Нахимовском районе? Тогда как мэр Инкермана мог распоряжаться землями в Нахимовском районе?

Аватар пользователя 55555
постов:
7307
55555 (Севастополь)
- 21/09/2016 в 10:12

to zagava (Инкерман)

Поправил пост выше.

Аватар пользователя Анастасия Гребенкина
постов:
163
Анастасия Гребенкина ()
- 21/09/2016 в 10:30

На самом деле такое обилие дел по взяткам как у нас так и на материке говорит о том, что с коррупцией борются и это очень хорошо! может, конечно, не так быстро как многим хотелось, но тенденция видна. что ни месяц, то кого-то садят. ЕР партия большая и в ней есть уроды, от кот. пора партию почистить, провести репрессии. Но не стоит забывать, что есть много достойных людей, кот. доверяет наш Президент!

Аватар пользователя sosedka
постов:
4183
sosedka (Севастополь)
- 21/09/2016 в 10:35

to Анастасия Гребенкина

Вы так шутите? Или намеренно вводите людей в заблуждение? Почитайте Конституцию, прежде чем говорить, что ЕР - партия Президента. Этой ложью вы пользуетесь вторую избирательную кампанию. Прокатывает? Пипл схавает...

Аватар пользователя Анастасия Гребенкина
постов:
163
Анастасия Гребенкина ()
- 21/09/2016 в 11:05

to sosedka (Севастополь)

вы судя по всему читать не умеете! А искажаете информацию, как вашей душе угодно, так рождаются слухи и тролли. где я написала что "ЕР-партия Президента?", написала, что много достойных людей "кот. доверяет наш Президент"

Аватар пользователя Анастасия Гребенкина
постов:
163
Анастасия Гребенкина ()
- 21/09/2016 в 11:08

to sosedka (Севастополь)

тема, конечно не про это... Но при всем, что вы сказали, президент не опровергает то, как ЕР продвигали в избирательной кампании и цитировали его высказывания. Это о чем то и говорит. было бы иначе, президент бы запретил так высти предвыборку

Аватар пользователя sosedka
постов:
4183
sosedka (Севастополь)
- 21/09/2016 в 12:00

to Анастасия Гребенкина

to sosedka (Севастополь) тема, конечно не про это... Но при всем, что вы сказали, президент не опровергает то, как ЕР продвигали в избирательной кампании и цитировали его высказывания. Это о чем то и говорит. было бы иначе, президент бы запретил так высти предвыборку
Во- первых: не надо хамить. Во вторых: Вы судя по Вашему посту не умеете грамотно писать -"высти предвыборку" ( см. пост 2016-09-21 11:08:02) В - третьих: такая кампания, где на флаг подняли авторитет Президента и прикрываясь его именем, стали депутатами (с моей точки зрения) не самые достойные кандидаты, очень сильно похожа на развод лохов. P.S. из опрошенных моих друзей, из телефонной книжки, НИ ОДИН не голосовал за ЕР и его кандидатов. Это около 200 человек. Не странно?

Аватар пользователя Анастасия Гребенкина
постов:
163
Анастасия Гребенкина ()
- 21/09/2016 в 12:43

to sosedka (Севастополь)

это ветка не про выборы, хотите обсудить выборы - это в других темах.
когда нет аргументов - всегда придираются к опискам, именно опискам, а не ошибкам.

Значит Вам не повезло с друзьями или они Вам врут и у Вас много времени, чтоб обзвонить всех 200 человек. у многих такой возможности нет, завидую, что у вас так много свободного времени
А мы и друзья (конечно не могу сказать за всех 200) голосовали за ЕР и кандидатов, конечно не за всех,т.к. есть недостойные, но много достойных ...

Прошу мне больше не отвечать - эта тема про взятку, а не про выборы

Аватар пользователя aog1966
постов:
1445
aog1966 (Севастополь)
- 21/09/2016 в 13:13

to Павел Истомин


Если "общественный кооператив «Афалина-2007»", как его назвал бездумно скопировавший автор заметки, есть ТСН «Афалина-2007», то возникает вопрос к автору:

- "Следствие установило, что в марте 2015 года Виноградов незаконно исключил из общественного кооператива «Афалина-2007» нескольких членов " - из текста статьи.

- "Компания с полным наименованием "ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ НЕДВИЖИМОСТИ "АФАЛИНА-2007"" зарегистрирована 14.05.2015 " Ссылка
это как.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
327
Лариса Александровна ()
- 21/09/2016 в 13:39

Ничего против него не накопали. Следователей меняли отовсюду, а толку ноль.

Аватар пользователя kuso
постов:
60
kuso (Воронеж)
- 21/09/2016 в 13:49

to sosedka (Севастополь)

В 2011 креаклы тоже верещали, что среди их друзей нет голосовавших за ЕР. Логика на уровне: среди любителей Х нет ни одного любителя Y, поэтому любителей Y не существует. Ну и рассказывать, что у кого-то есть 200 друзей и он их от нечего делать взял всех и обзвонил - как-то даже не смешно.

Аватар пользователя Tkachuk Nikolay
постов:
191
Tkachuk Nikolay (Севастополь)
- 21/09/2016 в 15:08

О, кремлеботы иногородние подтянулись. Без вас тут скучно было. Ждём опять всяких моймышкиных и черных котов для возобновления ярких дискуссий по правильности и безусловной пользе так называемых "выборов" без агитационной кампании и с согласованным результатом, о котором клоун Жириновский, как всегда выболтал заранее в пылу критики партии СР - поищите ролик на ютюбе, мне лень.

Аватар пользователя kuso
постов:
60
kuso (Воронеж)
- 21/09/2016 в 16:37

to Tkachuk Nikolay (Севастополь)

Да забавно просто слышать вас, креаклов-неофитов. Кремлеботы, никто не голосовал за ЕР, поищите - мне лень. В России все это прошли 5 лет назад, поняли что к чему и креаклиту осталось нерефлексировать и распространять в своих твиттерках, никто вне их мирка их уже не слушает. Теперь вот и сюда это докатилось. "Без агитационной компании", кстати, порадовало. Когда любой неадекват получил возможность на федеральных каналах выступить, но агитационной компании нет, конечно.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4183
sosedka (Севастополь)
- 21/09/2016 в 16:54

to kuso (Воронеж)

to sosedka (Севастополь) В 2011 креаклы тоже верещали, что среди их друзей нет голосовавших за ЕР. Логика на уровне: среди любителей Х нет ни одного любителя Y, поэтому любителей Y не существует. Ну и рассказывать, что у кого-то есть 200 друзей и он их от нечего делать взял всех и обзвонил - как-то даже не смешно.
Ну, да, Вам из Воронежа виднее. Вы были на изб. участках в Севастополе, всё видели своими глазами... Более грязной кампании я не видела, возможно в Воронеже это - норма. В Севастополе - нет.

Аватар пользователя Tkachuk Nikolay
постов:
191
Tkachuk Nikolay (Севастополь)
- 21/09/2016 в 16:54

to kuso (Воронеж)



Вы можете тут изгаляться про креаклов и нести прочий бред, наивно надеясь на неосведомлённость севастопольцев. Сейчас век Интернета, новости и информация становиятся доступными одновременно во всех частях нашей страны.
Имя Юрия Болдырева вам знакомо? Если нет, то это имя того самого Болдырева, который вместе с Лукиным и Явлинским основал партию ЯБЛоко - то не гнилое ещё Яблоко, за которым в 90-х готов был пойти народ в РФ, а не за государственными преступниками Ельцина - Гайдаром, Чубайсом, Грачёвым и прочими. И Лукин, и Болдырев вышли из Яблока, Болдырев пришёл к СР. Или у вас СР-ы тоже "креклы"?
Вот слова Юрия Болдырева о предвыборной агитации:
"Далее, налицо явное манипулирование со стороны правящего в предшествующей Думе большинства избирательным механизмом. Подчеркиваю: не просто в свою пользу, но против избирателей. Казалось бы, в этих условиях, главный акцент в избирательной кампании должен быть сделан на общефедеральных агитационных компаниях участников гонки — на репутациях и программах партий и предложении голосовать не только за их списки, но и за их представителей в мажоритарных округах. Но и такой активности, с таким акцентом — тоже не наблюдается." Полную статью ищите сами в сети. Называется статья "Уж не договорной ли матч?"
Болдырев тоже креакл?
Не нужно навешивать ярлыки и примитивно лгать. Тут не лохи живут.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4183
sosedka (Севастополь)
- 21/09/2016 в 16:59

to
sosedka (Севастополь) это ветка не про выборы, хотите обсудить выборы - это в других темах.когда нет аргументов - всегда придираются к опискам, именно опискам, а не ошибкам.Значит Вам не повезло с друзьями или они Вам врут и у Вас много времени, чтоб обзвонить всех 200 человек. у многих такой возможности нет, завидую, что у вас так много свободного времениА мы и друзья (конечно не могу сказать за всех 200) голосовали за ЕР и кандидатов, конечно не за всех,т.к. есть недостойные, но много достойных ...Прошу мне больше не отвечать - эта тема про взятку, а не про выборы


Не вам судить о моих друзьях ( у Вас, наверное, они отсутствуют)
Нажмите ссылочку "Игнорировать", как сделала я и будет вам счастье.