Новости Севастополя

Фото:
ForPost

Геннадий Басов: "Власти Севастополя скрывают имена коммерсантов, скупающих по-дешевке недвижимость в центре города"

Служба новостей ForPost

Фонд коммунального имущества Севастополя пошел на уловку и лишь частично выполнил требование оппозиции об обнародовании списка тех, кому в последнее время были проданы объекты недвижимости, в частности, в центре города.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат горсовета Севастополя Геннадий Басов, лидер партии «Русский блок».

Он напомнил, что в последнее время власти Севастополя проводили распродажу целого ряда ликвидных объектов в центре города, которые могли сдаваться в аренду и приносить доход в бюджет. Вместо этого недвижимость на центральных улицах Севастополя приватизировалась по смехотворной цене – в 400-500 долларов за квадратный метр, отметил депутат.

В январе 2013 года Фонд коммунального имущества в газете «Севастопольские известия» опубликовал по требованию оппозиции список предприятий, покупавших недвижимость. Однако Басов считает, что обнародованный список является неполным – власти пошли на уловку.

«Протокольное поручение городского совета не было выполнено. В нем звучал вопрос не только о перечне объектов, проданных юридическим и частным лицам, но еще и об информации о тех людях, кто теперь за этими объектами стоит, кто непосредственно является покупателем», – сказал лидер «Русского блока».

«Сегодня простой севастополец, не имеющий доступа к регистратору, не может знать, кто стоит за юридическими лицами, ООО, названиями коммерческих структур. Фонду коммунального имущества следовало бы указать хотя бы директоров этих предприятий», – добавил депутат.

Он отверг доводы о том, что обнародование имен покупателей может расцениваться как вмешательство в частную жизнь коммерсантов.

«Здесь нет никакого вмешательства в частную жизнь. У каждого предприятия, коммерческой структуры, есть учредители, и эту информацию Фонд должен и может иметь», – считает Басов.

По его словам, оппозиция будет требовать от чиновников публикации полноценного списка.

«Мы зададим вопрос, почему не выполнено в полном объеме протокольное поручение», – заявил депутат.

Он пояснил, что такой шаг необходим, поскольку чиновники в 2013 году могут попытаться выставить на продажу новые объекты коммунальной собственности, приносящие городу деньги.

 

 

2747
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (8)
PAVELS
883
PAVELS

Негласный наказ Януковоща - до 2015 года все лакомые куски земли, недвижимости, предприятия перевести под крыло семьи, корешам - по желанию.

Rico
188
Rico

а после 2015 обратно

Bender
181
Bender

то же мне новость!

usb
3448
usb

"В январе 2013 года Фонд коммунального имущества в газете «Севастопольские известия» опубликовал по требованию оппозиции список предприятий, покупавших недвижимость. Однако Басов считает, что обнародованный список является неполным – власти пошли на уловку."

Ну, Басов... Те, кто кое-что прикупил, пользуясь сложившейся обстановкой, могли бы повторить слова А.Миронова насчет Деточкина из культового фильма "Берегись автомобиля": "Этот тип замахнулся на самое святое, что у нас есть. На Конституцию! — Товарищи, деньги еще никто не отменял."

пентагон
6462
пентагон

Хорошо,выполнят протокольное поручение.Обнародуют.
Осудят или обсудят.А караван идёт.

Грааль-Севастополь
469
Грааль-Севастополь

Ну конечно, ни Дойников, ни Яцуба врядли будут "оглашать весь список", только не Басову сотоварищи рядиться в земельные праведники. РБ - первые ворюги и махинаторы. Их корова должна быть немой по определению.

Севастополецстар
527
Севастополецстар

Горе то какое - Басову не досталось? К кормушке не пускают? Переживает бедный.

Misha
928
Misha

to Севастополецстар (Севастополь)

Так что (или - кто) Гендосу мешает опубликовать подобный список? Или кишка тонка? Вообще - очень удобная позиция: сначала орать"Не опубликовали!", а если обнародуют - попинать за вмешательство в частную жизнь. Кстати, басовского дружбана Белика во первых строках списка землевладельцев придется поместить.

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
8184

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1920

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
3909
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
4921

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3144

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4450

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1126

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2287

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2228