Новости Севастополя

Генконсульство Польши в этом году выдало в Севастополе более 10 тысяч шенгенских виз

Служба новостей ForPost

Представительство Польши в Севастополе сообщило журналистам об итогах своей работы за 2013 год. По официальным данным, сотрудники польского консульства выдали севастопольцам и крымчанам более 10 000 виз.

Такое количество является рекордным и превышает показатели предыдущих двух лет на 50 процентов. За 2013 год большую часть всех заявлений составляют просьбы об открытии виз в туристических целях. Более 1300 соискателей обратились за рабочей визой с целью заработка на территории Польши. Около 200 студентов получили разрешение на обучение в польских вузах. Об этом сообщил генеральный консул Польского представительства Веслав Мазур.

ВЕСЛАВ МАЗУР генеральный консул Консульства Польши в Севастополе

 «Наши намерения и наша работа осуществляются в том направлении, чтобы люди без проблем получали визы. И это получается в нашем консульстве. Так же, если вы хотите получить визу, вы заходите в консулат и можете сразу заполнить анкету на прием уже на завтра. Мы работаем так, чтобы люди не ждали в очередях и имели»

Более 200 севастопольцев получили отказы в получении виз. Причины своих решений представители консульства всегда объясняют в официальных ответах гражданам. Однако, - с радостью сообщил главный консул Веслав Мазур, - за три года существования представительства Польши в Севастополе от граждан не поступало ни одной жалобы.

 

 

1515
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
SV
7372
SV

а сколько реальных обращений было к пшекам? 10000/251 рабочих дней = 40 виз каждый день? сомневаюсь, а если учесть что приемных дней , а принимают документы три раза в неделю по пол дня, а выдаю по 45 минут, то получаеться что в день выдавал по 150 виз в течении 45 минут по 3,5 паспорта в минуту! Оперативно!

stronggy
3901
stronggy

А Мазур, что поляк? Как и Магар, Кобзон, Елизаров? Одни пшеки, мать их!

patrial
557
patrial

Интерес к туризму в городе растет... Конечно - это удобно, консульство в городе, не надо ехать в Одессу, Киев.

ALF
141
ALF

какое вранье.... ни одной жалобы!!!! были жалобы... мои знакомые получили визу в консульстве здесь в Севастополе. Все было законно и официально с соблюдением всех формальностей... А в Польше дальше аэропорта их не выпустили. Сказали, что виза де не такая, и как они, поляки, устали от украинцев и т.д и т.п. Ничего внятного.... Продержали 2 дня на стульях в аэропорту, в туалет выводили под конвоем, а через 2е суток отправили домой в Украину.. Человек 30 было, и беременные, и туристы, и бизнесмены.. И так с каждого рейса... теперь мои знакомые о Европе и шенгене и слышать не хотят, лучше безвизовая Азия... Пану Мазуру в Консульство звонили в течение этих 2х дней и после... никаких внятных разъснений нет до сих пор... Всем удачи в получении такой визы!!!!

Странно. Я лично получал два раза(последний раз в сентябре 2013). Заполнил анкету на сайте, через месяц сдал документы, через неделю пришел после обеда, в течении 3 минут получил паспорт и ушел. На границе-никаких проблем. Чего и всем желаю.

Постовой
1806
Постовой

Надо поганой метлой гнать эту шпионскую резидентуру из Севастополя!

дмитрий С.
1104
дмитрий С.

to Постовой (Россия Севастополь)

может гнать и не надо, но свое мнение пусть при себе держат, а то привыкли рты открывать. И шенген когда уберут? Они ж на майдане кричали что пшеки и хохлы - один народ, и ждут хохлов у себя - так пусть шенгены отменят!!!

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to Постовой (Россия Севастополь) Надо поганой метлой гнать эту шпионскую резидентуру из Севастополя!
Вас расстреляют шеренгой в 10.000 стрелков.
ЗЫ: А что скажут на столь солидную статистику выдачи виз в мерзопакостном и бесполезном консульстве местечковые ура-патриоты, ась?

Постовой
1806
Постовой

to Филипп Филиппович Вас расстреляют шеренгой в 10.000 стрелков. ЗЫ: А что скажут на столь солидную статистику выдачи виз в мерзопакостном и бесполезном консульстве местечковые ура-патриоты, ась?
Какая же это статистика? Выдают желаемое за действительное.
Вам, неуважаемый Полиграф Полиграфович, дай Бог дорости до уровня "местечковых ура-патриотов". Быдло, пся крев.

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

to Постовой (Россия Севастополь) Быдло, пся крев.
Приятно познакомиться с культурным человеком, знатоком польского языка.
Желаю Вам "дорости" до знания русской грамматики.
Целую.
ФФ.

Постовой
1806
Постовой

Целовать - целуй, но язык сдерживай!

Turn
36298
Turn

У пшеков так же как и в усрании у власти негодяи и мерзавцы с двойным стандартом Короче пиндосовские подстилки Кебенимтери уроды из русского города Севастополя

Чумухрей
331
Чумухрей

to ALF (Севастополь)

да что странного ? при мне 15 человек вывели из самолета и расстреляли. А у женщины что летела забрали ребенка и сказали что он будет жить теперь в польше в семье геев, остальных погрузили в товарные вагоны и отправили на украину

Большой
1293
Большой

Вот и занимались бы своими билетиками, а не лезли в жизнь города. Ваше место у кассы. Бабло стричь за визы.

Главное за день

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
18
1620

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
1947

В Давосе призвали к реформе капитализма

Неожиданное заявление следует воспринимать как многозначительный симптом.
13:46
4
362

Крымские морозы напугали людей, но не лебедей

Как соцсети превратили обычную зимовку птиц в тревожную историю.
10:30
0
1126

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
48
3994

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
1865
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1656

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
3
55749

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
735

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4825

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1426

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2723