Лента новостей

Севастополь

1975
20

Где в Севастополе появятся новые сады и почему растет травматизм в школах

Сейчас, по официальным данным, детский сад недоступен для 947 детей, которые в нем нуждаются.
ForPost - Новости : Где в Севастополе появятся новые сады и почему растет травматизм в школах
Фото: pixabay

Как сообщила сегодня депутатам Заксобрания глава департамента образования Елена Богомолова, в 2020 году планируется создать 1380 новых мест в дошкольных учреждениях, в 2021 году - 880 мест и в 2022 году -  еще 1200.

В планах на 2021 год значатся строительство детских садов в Каче (260 мест), на ул. Горпищенко (220 мест), ул. Героев Бреста (220 мест), ул. Руднева (120 мест) и в с. им. Полины Осипенко (60 мест). В 2022-м - на ул. Хрусталева - пр. Генерала Острякова (200 мест), на ул. Хрусталева (260 мест), на ул. Вакуленчука (260 мест), на ул. Шабалина (260 мест) и в Балаклавском районе (220 мест). В 2020 году перемены произойдут на Северной стороне (детский сад на ул. Симонка на 200 мест), ул. Шевченко (260 мест), в бухте Казачья (280 мест), в селе Орлином (120 мест) и др. Кроме этого, в этом году ситуацию улучшит завершение капитального ремонта детсадов № 120 на ул. Николая Музыки и № 127 на ул. Хрусталева.

Если эти планы удастся осуществить в полном объеме, проблему нехватки дошкольных мест удастся снять. Если, конечно, население города не будет расти еще более впечатляющими темпами. Отвечая на вопрос депутата Елены Глотовой по поводу роста школьного травматизма, глава департамента образования объяснила его значительным увеличением числа школьников.

«С 2014 года количество детей увеличилось на 14 тысяч человек», - сообщила она, добавив, что «большее количество детей находится в тех же классах и коридорах».

Напомним: в мае этого года врио губернатора Михаил Развожаев назвал расхождение между официальной и реальной численностью проживающих в Севастополе детей большим вызовом для города. По данным ФМС, из 80 тысяч живущих в Севастополе детей постоянную прописку имеют только 30 тысяч, - сообщил он на заседании Заксобрания 13 мая.

Эти данные позволяют предположить, что реальное число детей, не обеспеченных в Севастополе детскими садами, может быть значительно больше.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 14/07/2020 в 12:16

Хм?..не знаю на счет других дошкольных учреждений...но №120 на Хрусталева - уже улучшил (в апреле завершился прием) и больше улучшать в этом году не сможет....

Очень хотелось бы, что бы детские сады строились!

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 14/07/2020 в 12:29

По поручению президента, к 2021 году будет ликвидирована очередь в ясли для малышей от двух месяцев до трех лет. В послании Федеральному собранию Владимир Путин поставил задачу создать за три года 270 тыс. мест.

в 2020 году планируется создать 1380 новых мест в дошкольных учреждениях.. детский сад недоступен для 947 детей,

У Богомоловой есть еще пять месяцев. Все что потом - это НСС. Поживем, увидим.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 14/07/2020 в 12:44

Суд на Репина не думают выгнать из детского салика? Налоговая Гагаринская на Пролетарской?

Аватар пользователя Lady
постов:
1630
Lady (Севастополь)
- 14/07/2020 в 12:47

Травматизм увеличился, потому что едят дети что попало. Это же элементарно! Нет ни молока, ни творога, ни масла, суррогаты сплошные. Кости хрупкие, ломаются только так.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 14/07/2020 в 12:47

++++

По поручению президента, к 2021 году будет ликвидирована очередь в ясли для малышей от двух месяцев до трех лет. В послании Федеральному собранию Владимир Путин поставил задачу создать за три года 270 тыс. мест. в 2020 году планируется создать 1380 новых мест в дошкольных учреждениях.. детский сад недоступен для 947 детей, У Богомоловой есть еще пять месяцев. Все что потом - это НСС. Поживем, увидим.

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 14/07/2020 в 12:54

Меня удивляет - почему не проводится перепись населения? а чиновники вместе со статистикой страдают....первые - от неучтенности, вторая - от неточности...))

Думается мне, что если всех нас переписать - средние показатели всего хорошего упадут и отразят наконец-то реальную картину работы чиновников.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 14/07/2020 в 12:59

to Atlantic-3:  +++++ Военкомат (Центр соцобеспечение) на Коммунистической, 3а - сидит в детском саду!!!!!

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 14/07/2020 в 13:09

to КрапивА:
Я там бывал неоднократно. Это место просто создано для релаксации так называемых служащих от МО. Ляпота. При том, что сам военкомат занимает только одно крыло. Кто же им так угодил?

Аватар пользователя Фёдр Кл.
постов:
209
Фёдр Кл. (Севастополь)
- 14/07/2020 в 13:27

Ржака! hystericalБольше проблемных вопросов не было? А ЕГЭ и дети которым плохо от жары? , перенос отдыха и оздоровления? , низкий рейтинг, проблемы с реализацией нацпроектов?, и многое другое. Богомолову надо гнать а она левые отчёты втуливает, а нардепы кивают! hysterical

Аватар пользователя strelec
постов:
22300
strelec (Севастополь)
- 14/07/2020 в 13:44

Если следовать пропорции среди детей,то взрослое население перешагнуло миллион.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 14/07/2020 в 14:02

++++

Суд на Репина не думают выгнать из детского салика? Налоговая Гагаринская на Пролетарской?

Военкомат на Коммунистической, воинская часть на пл. Пирогова, Зелёная волна в Загородной балке, Хрусталёва 27 - соцслужбы, Офисы на ост. ул. Г. Петровой, украденная половина детского садика №14 на Кажанова. Если хочешь всё испортить - поручи богомоловой. Почему она молчит об украденной территории детского садика №14. Центр города, удобная транспортная развязка. Там достаточно большая территория, включая украденную. На украденной части можно построить ещё одно здание детского садика, а можно построить бассен или спорт компелкс, ведь изначально это был детский садик для детей с ортопедическими проблемами. Попасть туда можно было только по справки от специальной комиссии. Именно поэтому там и были дополнительные спортивные площадки. Однако, после того, как богомолова отжала эту территорию по учебно-воспитательный комбинат, который она возглаляа, и куда можно было поступить за немалые деньги и то, если ты сильный мира сего, половина территории этого детского садика, чудесным образом, ушла в частные руки. Прокуратура возражала, а там 14 года, и ФСЁ!!!! Почему богомолова не бъёт в колокола? Почему не возвращает украденное, если она здесь ни при чём? Почему молчит прокуратура, если возражала тогда? Почему? Почему молчит общественность? Почему? Дети ведь не могут говорить об этом?

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 14/07/2020 в 14:10

 

to КрапивА: Я там бывал неоднократно. Это место просто создано для релаксации так называемых служащих от МО. Ляпота. При том, что сам военкомат занимает только одно крыло. Кто же им так угодил?

 

to КрапивА:  

;А Хрусталёва 27? На детских верандах склады и курилки(((( А частная школа на Симферопольской? Частники должны свои помещения стрить и не занимать детские садики. Чалый то освободил часть арендуемой школы . Почему же остальным частникам это не сделать? А Лисейцев не хочет освободить детский садик от частной школы Мариамполь или ему всё можно? На сколько я информирована - это был детский садик для особенных детей? Потом его взял себе Белик, отдав куму Лисейцеву? Могу ошибаться - так люди говорят...

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 14/07/2020 в 14:12

to Фёдр Кл.:  
Ржака! Больше проблемных вопросов не было? А ЕГЭ и дети которым плохо от жары? , перенос отдыха и оздоровления? , низкий рейтинг, проблемы с реализацией нацпроектов?, и многое другое. Богомолову надо гнать а она левые отчёты втуливает, а нардепы кивают! 

Вчера племянник ЕГЭ сдавал. При том, что готовился три года - не успел написать всё. Пришёл, как выжатый лимон((( думаю, те кто понадеялся на подготовку в школе - не сдаст...

Аватар пользователя Solominka
постов:
743
Solominka (Севастополь)
- 14/07/2020 в 14:55

to КрапивА:  И всё-таки, зачем взорвали 16-этажку? Там же было место и под Гагаринский суд, и налоговую и много еще под что. И детские сады бы освободились. И строить меньше было бы.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 14/07/2020 в 15:00

По-моему в 2015 переехали.....а кто угодил? - тот у кого в оперативном управлении находится имущество города (на балансе)...недавно Детский дом СК передали.....???? - загадкО, хотя ФИО наверняка есть.

to КрапивА: Я там бывал неоднократно. Это место просто создано для релаксации так называемых служащих от МО. Ляпота. При том, что сам военкомат занимает только одно крыло. Кто же им так угодил?

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 14/07/2020 в 15:04

to Solominka:  А им не по району было))
 
Взорвали правильно... остановились жалко. 
to КрапивА:  И всё-таки, зачем взорвали 16-этажку? Там же было место и под Гагаринский суд, и налоговую и много еще под что. И детские сады бы освободились. И строить меньше было бы.

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 14/07/2020 в 15:11

to А за то честно:  Любое преступление оставляет финансовый след! (цы)  ЗначиЦЦа искать надо в Департаменте финансов города - там и ФИО и имущество и сумма! - все в одном месте)
 
Кстати, а почему ВРИО определил туда бывшего руководителя Ленинского МО (бесславно сложившего с себя полномочия) - человека с говорящей фамилией и на загадоную должность? 
++++ Суд на Репина не думают выгнать из детского салика? Налоговая Гагаринская на Пролетарской? Военкомат на Коммунистической, воинская часть на пл. Пирогова, Зелёная волна в Загородной балке, Хрусталёва 27 - соцслужбы, Офисы на ост. ул. Г. Петровой, украденная половина детского садика №14 на Кажанова. Если хочешь всё испортить - поручи богомоловой. Почему она молчит об украденной территории детского садика №14. Центр города, удобная транспортная развязка. Там достаточно большая территория, включая украденную. На украденной части можно построить ещё одно здание детского садика, а можно построить бассен или спорт компелкс, ведь изначально это был детский садик для детей с ортопедическими проблемами. Попасть туда можно было только по справки от специальной комиссии. Именно поэтому там и были дополнительные спортивные площадки. Однако, после того, как богомолова отжала эту территорию по учебно-воспитательный комбинат, который она возглаляа, и куда можно было поступить за немалые деньги и то, если ты сильный мира сего, половина территории этого детского садика, чудесным образом, ушла в частные руки. Прокуратура возражала, а там 14 года, и ФСЁ!!!! Почему богомолова не бъёт в колокола? Почему не возвращает украденное, если она здесь ни при чём? Почему молчит прокуратура, если возражала тогда? Почему? Почему молчит общественность? Почему? Дети ведь не могут говорить об этом?

 

Аватар пользователя дп20025
постов:
482
дп20025 (Севастополь)
- 14/07/2020 в 16:49

 

Суд на Репина не думают выгнать из детского салика? Налоговая Гагаринская на Пролетарской?

 нет, это святые коровы... 

Аватар пользователя дп20025
постов:
482
дп20025 (Севастополь)
- 14/07/2020 в 16:50

главное для города- опера, театр, балет и бордель.. в центре!!! с Блэк Джеком и шлюхами... 

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 14/07/2020 в 19:33

+++

to А за то честно:  Любое преступление оставляет финансовый след! (цы)  ЗначиЦЦа искать надо в Департаменте финансов города - там и ФИО и имущество и сумма! - все в одном месте)   Кстати, а почему ВРИО определил туда бывшего руководителя Ленинского МО (бесславно сложившего с себя полномочия) - человека с говорящей фамилией и на загадоную должность?  ++++ Суд на Репина не думают выгнать из детского салика? Налоговая Гагаринская на Пролетарской? Военкомат на Коммунистической, воинская часть на пл. Пирогова, Зелёная волна в Загородной балке, Хрусталёва 27 - соцслужбы, Офисы на ост. ул. Г. Петровой, украденная половина детского садика №14 на Кажанова. Если хочешь всё испортить - поручи богомоловой. Почему она молчит об украденной территории детского садика №14. Центр города, удобная транспортная развязка. Там достаточно большая территория, включая украденную. На украденной части можно построить ещё одно здание детского садика, а можно построить бассен или спорт компелкс, ведь изначально это был детский садик для детей с ортопедическими проблемами. Попасть туда можно было только по справки от специальной комиссии. Именно поэтому там и были дополнительные спортивные площадки. Однако, после того, как богомолова отжала эту территорию по учебно-воспитательный комбинат, который она возглаляа, и куда можно было поступить за немалые деньги и то, если ты сильный мира сего, половина территории этого детского садика, чудесным образом, ушла в частные руки. Прокуратура возражала, а там 14 года, и ФСЁ!!!! Почему богомолова не бъёт в колокола? Почему не возвращает украденное, если она здесь ни при чём? Почему молчит прокуратура, если возражала тогда? Почему? Почему молчит общественность? Почему? Дети ведь не могут говорить об этом?  

 

to КрапивА:  

;На кадастровой карте есть фамилия приобретателя половины детского сада. Ни по украинским законам, ни по российским это делать не разрешается. А ведь сделали? Почему богомолова воды в рот набрала? Почему в набат не бъёт? Она же знает всё с самого начала!