Севастополь

ФСБ рассказала о ребятах в камуфляже на севастопольском вокзале

Горожане были встревожены тем, что увидели сегодня утром.

ФСБ рассказала о ребятах в камуфляже на севастопольском вокзале

На подъеме от железнодорожного вокзала к остановке «Матроса Кошка»  происходит что-то странное, утром 30 января сообщили взволнованные севастопольцы в редакцию ForPost.

«Сегодня около  9-10 утра проезжал мимо севастопольского завода шампанских вин на Героев Севастополя, рядом с заводом -  несколько припаркованых вдоль дороги и на тротуарах машин с мигалками, бойцы Росгвардии в камуфляже и в балаклавах, в полном вооружении с автоматами. Что случилось?» – с тревогой спросили они.

Связавшись с севастопольским подразделением Росгвардии, ForPost выяснил, что действительно проводится некое «совместное мероприятие». Как уточнил собеседник, оно «тренировочного характера», но говорить о его деталях Росгвардия не в праве.

По телефону, обозначенному на сайте управления ФСБ по Республике Крым и городу Севастополю, ForPost сообщили, что оснований для тревоги нет, а в районе железнодорожного вокзала проводятся учения. Тему и легенду учнеий предложили уточнить в пресс-службе. Правда, по словам находящегося в этот момент в другом городе сотрудника пресс-службы, никаких учений в этот день не запланированы. Информацию о сегодняшних событиях пообщали сообщить позже.

Отметим, что если учения всё же пролводились, то они пролводятся на железнодорожном вокзале и территории у него уже второй день подряд. Накануне там прошли  масштабные пожарно-тактические учения МЧС - согласно легенде, загорелась крыша вокзала. Попытки персонала самим потушить возгорание оказались безуспешными, людей эвакуировали, а прибывшие спасатели обнаружили, что огнем охвачены все  1280 кв. метров крыши. Позже кровля вокзала «обвалилась» внутрь здания.

В итоге «пожар» потушили, а двоих «пострадавших», по каким-то причинам оставшихся в зале ожидания,  спасли. В учениях принимали участие 139 человек пожарно-спасательного гарнизона Севастополя с 39 спецмашинами, и – что было впервые! – 9 человек из Симферополя. Его пожарный поезд  полностью оборудован для работы на железнодорожных объектах. В Севастополе он «тушил огонь» со стороны перрона, куда не могли проехать пожарные машины.

Сценарий учений ФСБ и Росгвардии пока не сообщается.

Саша Ахтемко

Фото: МЧС и группа "Автопартнер Крым" сайта "Вконтакте"

10026
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (21)

Profile picture for user Игорь Громов
178

К чему эта вся клоунада,оправдать режим зоны на автовокзале?..Дурь несусветная!"Визитная карточка" города-героя,где туристы чувствуют отношение к себе,как к террористам!

Profile picture for user Тимур
12439

К чему эта вся клоунада,оправдать режим зоны на автовокзале?..Дурь несусветная!"Визитная карточка" города-героя,где туристы чувствуют отношение к себе,как к террористам!

Игорек,туристы к нам тоже едут с разными целями да еще в зимний период.Особенно с соседнего государства.)))

Profile picture for user echo
903

to Игорь Громов:  учения - клоунада?  Это вы настоящего "цирка" не видели.

 

Profile picture for user seabog1985
375

Хорошее время выбрали для тренировок. Когда город тупо стоит в пробках...

Profile picture for user Antonioni
417

Провели бы лучше учения по спасению заложников на автовокзале. Из-за заборов, которым он огорожен, абсолютно все, кто там находится, обречены.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to echo:  

to Игорь Громов:  учения - клоунада?  Это вы настоящего "цирка" не видели.  

 Ну почему же? Видели, когда перекрыли дорогу за 10 метров до въезда во двор и не пускали домой на машине, но при этом всех пешеходов спокойно пропускали и жильцов в домах, оцепленных НИКТО не предупреждал о какой-то опасности. А дежурный ГИБДД НИЧЕГО о перекрытии не знал. 

Profile picture for user Zemfira
388

У НАС В СЕВАСТОПОЛЕ НЕТ ОСТАНОВКИ "МАТРОСА КОШКА"!

У НАС ЕСТЬ ОСТАНОВКА "ПАМЯТНИК МАТРОСУ КОШКЕ"!

Один "грамотей" написал, другие повторяют.

Profile picture for user НашСевастополь
30

В любом случае, силовики тренируются и это Хорошо. Пусть охраняют наш покой, это их работа

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2977

 

У НАС В СЕВАСТОПОЛЕ НЕТ ОСТАНОВКИ "МАТРОСА КОШКА"! У НАС ЕСТЬ ОСТАНОВКА "ПАМЯТНИК МАТРОСУ КОШКЕ"! Один "грамотей" написал, другие повторяют.

 Зато есть диалог двух бабушек из анекдота:

- Где ты брала яйца?

- У матроса Кошки!

Profile picture for user Кирилова Надежда
22

и я об этом же

У НАС В СЕВАСТОПОЛЕ НЕТ ОСТАНОВКИ "МАТРОСА КОШКА"! У НАС ЕСТЬ ОСТАНОВКА "ПАМЯТНИК МАТРОСУ КОШКЕ"! Один "грамотей" написал, другие повторяют.

 

Profile picture for user Breeze
2958

 

У НАС В СЕВАСТОПОЛЕ НЕТ ОСТАНОВКИ "МАТРОСА КОШКА"! У НАС ЕСТЬ ОСТАНОВКА "ПАМЯТНИК МАТРОСУ КОШКЕ"! Один "грамотей" написал, другие повторяют.

Это не грамотеи, это новые "севастопольцы" приехавшие из самых за-окраин....А вы спросите у них -  кто такой матрос Кошка.

Это из той реальной истории на Матросском бульваре. На вопрос умников из администрации - Где тут памятник Казарновскому, изумленный брагадир строительных работ отвечает - Нет такого!!!! А вот Казарскому есть! biggrin

Profile picture for user Breeze
2958

В аэропорту Домодедово из-за угрозы взрыва сел самолет, совершавший полет по маршруту Симферополь-Москва.    Как сообщил пресс-секретарь аэропорта Александр Власов, на борту лайнера находится пассажирка, которая угрожает себя взорвать.     «В подобных ситуациях предусмотрены дополнительные процедуры безопасности. И данный момент службы, совместно с силовыми структурами проводят все необходимые мероприятия. Об их результатах мы дополнительно проинформируем», - сообщили в пресс-службе аэропорта Домодедово.   Предположительно, речь идет о рейсе S7-2008 Симферополь-Москва авиакомпании S7. Он вылетел из столицы Республики Крым в 12:59.    Отмечается, самолет благополучно сел в Домодедово и его уже буксируют на стоянку. На борту находились 195 человек.    «Лайнер буксируют на стоянку. Из-за временного запрета на вылеты на полосах скопилась целая пробка из ожидающих лайнеров», — заключает Telegram-канал Baza.

Profile picture for user Токумен
1709

Странно... Там уже всё и так, заборами наглухо обнесено...

А мы пацанами (корабельские) после занятий во Флотилии (СДМФ) во вторую смену вечером ходили пешочком до Вокзальной, мимо "Романтика", через пути, и разъезжалилсь по домам. Кто на "тройке", кто на "девятке", кто на "семёрке", кто на "копейке"...

Profile picture for user Банщик
24575

Ловили троллей ФП.Приговоры уже приведены в исполнение...hysterical

Profile picture for user Небезызвестный экзит-полл
116

 

У НАС В СЕВАСТОПОЛЕ НЕТ ОСТАНОВКИ "МАТРОСА КОШКА"! У НАС ЕСТЬ ОСТАНОВКА "ПАМЯТНИК МАТРОСУ КОШКЕ"! Один "грамотей" написал, другие повторяют.

 

Умничайте в письмах к департаментам с ходатайством о переименовании остановкиaggressive

Profile picture for user ulogin_vkontakte_62834491
353

НЕ ДАЙ БОГ ЧТО СЛУЧИТСЯ,ВЫ НЫТИКИ КОМУ МЕШАЮТ УЧЕНИЯ ,ПЕРВЫЕ НЫТЬ БУДЕТЕ,КУДА СМОТРЯТ ОРГАНЫ ПРАВОПОРЯДКА И ВСЕ В ТАКОМ ДУХЕ!

Profile picture for user sevdeel
3735

Если спецслужбам, ответственным за безопасность, это требуется - пусть учатся, тренируются, сколько нужно. А то прямо-таки "встревожились горожане" ... Некотороые горожане у нас тревожные по своей сути и длитлеьное время, так что ж  с того? :)

Profile picture for user Eugeny
578

При существующей схеме "охраны" автовокзала вся его территория- мечта террориста: забор и полусонные стражи на входе. Заходи- и все пассажиры у тебя в заложниках - гарантированно не разбегутся... Идиотизм, если не сказать больше...

 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
624

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
730

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32229

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2353

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
86
9522

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12346