Новости Севастополя

Французский летчик разводил женщин на деньги

Служба новостей ForPost

В последнее время все чаще молодые люди знакомятся с помощью Интернета. Занятость не позволяет большинству людей тратить время на поиски своей половинки, а Интернет - это реальная возможность найти избранника. Но у медали, как известно две стороны, кто-то находит свое счастье и обзаводится семьей, а кто-то попадается на удочку мошенников.

Поправить свое материальное положение с помощью знакомств с одинокими крымчанками решил 34-летний гражданин Армении Арташес Аветисян. Несколько лет назад он приехал в Украину. Устроился в Евпатории, там же обзавелся второй семьей, первая – жена и дети - осталась в Армении.

 

 

На сайтах знакомств Арташес разместил свою анкету.

 

Он неплохо разбирался в женской психологии. Вызвать доверие женщины легко, нужно только сказать, что хочешь на ней жениться, поэтому цель знакомства в анкете – серьезные отношения. Девушки очень падки на иностранцев. В графе национальность – француз. А кто из женщин устоит перед военным? Место работы – летчик. Для достоверности к анкете прикрепил свою фотографию в военной форме. Несколько лет назад Арташес работал техником на аэродроме в Ереване, поэтому раздобыть фотографию не составило проблем. Знакомился он под именем Артуро или, чтобы проще было дамам, Артур.

 

Одинокие девушки и женщины тут же обратили внимание на импозантного француза. Желающих познакомиться с французским летчиком, у которого свой бизнес в Крыму, было хоть отбавляй. Свидания французский летчик назначал в барах и кафе. Женщины были поражены его обаянием, вниманием, шармом и обходительностью. При встрече их даже не смущало и то, что акцент Арташеса был совсем не французский, а говорил он как типичный выходец кавказского региона. Очарованные иностранным военным, новые знакомые Арташеса охотно оплачивали романтические ужины. Но просто поужинать за счет женщин в планы Арташеса не входило

 

. Ему требовалось большего. Выяснив материальное положение очередной «избранницы», он рассказывал историю о том, что у него в скором времени должна состоятся в Крыму крупная сделка. Он покупает большой земельный участок для дальнейшего развития бизнеса, вот только деньги из-за кризиса он получил из Франции не все. Поэтому, как бы не было ему стыдно просить у женщины, но не могла бы ему очаровательная Наташа, Ирина, Светлана помочь и дать немного денег. А как только он оформит покупку, они тут же распишутся и уедут в Париж. Расчет мошенника был прост. Какая женщина откажется отдать любимому деньги, если, через несколько дней, ее ждет поход в ЗАГС и поездка во Францию с богатым мужем.

 

Женщины, не задумываясь, отдавали требуемые Арташесом деньги. Тем более, что это только в долг, разве может галантный кавалер не вернуть даме деньги. Определенную сумму Арташес не называл. Кто сколько даст - тысячу, 500 грн., а кто и 5 тысяч. А через несколько дней французский жених пропадал. Его поиски результатов не приносили, ведь женщины даже не знали адреса и фамилии нового знакомого.

 

В Ленинский райотдел милиции стали поступать заявления от женщин, у которых Аветисян взял деньги в долг и не вернул.

Сотрудники милиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и задержали злоумышленника в Севастополе. Было установлено, что Арташес Аветисян совершал мошенничества с мая 2008 по январь 2009 года, и не только в Севастополе, но и в Крыму. На его счету 5 аналогичных преступлений.

 

 В настоящее время он арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 190 УК Украины - мошенничество.

 

Всем, кто пострадал от преступных действий Арташеса Аветисяна, просьба обратиться в Ленинский РО УМВД Украины в г. Севастополе по телефону 59-43-00, 54-41-81 или 102.

Решаясь познакомится с помощью Интернета, не стоит забывать о том, что такие знакомства – это всегда общение под маской. Всегда легко говорить с тем, кто вас не видит. Поэтому знакомство через Интернет происходит намного проще, чем в реальной жизни.

 

Интернет дает иллюзию анонимности и безопасности, но если быть неосторожным, можно утратить инкогнито и стать жертвой преследования преступника или психически неуравновешенного человека. Чтобы этого не случилось, старайтесь придерживаться простых правил.

Пока вы только начинаете узнавать людей, не используйте свое настоящее имя, адрес электронной почты, личный веб-сайт или домашний адрес. Если кто-то давит на вас, чтобы получить ваши личные сведения прежде, чем вы готовы сообщить их, лучше прекратить общаться с этим человеком.

 

Уделите особое внимание рассказам тех, с кем вы общаетесь. Не меняются ли факты: возраст, работа, образование, другие детали. Ведь вполне возможно, что вас обманывают. Если будете начеку, то сможете избежать ненужных проблем.

 

Прежде чем отправиться на свидание, поговорите с новым знакомым по телефону. Так вы сможете лучше судить о качествах нового знакомого. Это простой способ оценить ситуацию прежде, чем вы встретитесь лично. Помните только, что ваш номер легко определить.

 

Встречайтесь в людном месте. В случае, если что-то пойдет не так, вы сможете уйти. Приезжайте и уезжайте с первого свидания самостоятельно, предварительно известив родных, куда и с кем вы направляетесь.

Если вы задумаетесь о своей безопасности и уделите ей хотя бы немного внимания, то это застрахует вас от неприятностей, которые могут произойти.

 

Ольга Ярмоленко, старший инспектор ОСО УМВД Украины в г. Севастополе

2815
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
SANDRIN
2905
SANDRIN

Без дураков жить было бы скучно. Без дур тоже.

Adamson
2271
Adamson

Поразвешивали ушки

Наши крымские лохушки.

Adamson
2271
Adamson

Поразвешивали ушки

Наши крымские лохушки,

И позволии армяну,

Им ударить по карману.

:-)

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
4514

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3530

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6662

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17401
Туризм

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
1420

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1711

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
987

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1275

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4529

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1181