Севастополь

ФК Севастополь - Волынь 2-1. Драма в Севастополе. голы

"Всё, или ничего" — под таким девизом проходил домашний матч против луцкой "Волыни" для "Севастополя". Команда Геннадия Орбу проиграла три последних матча, причём – не только своим конкурентам в борьбе за место в середине турнирной таблицы, но и "умирающему" "Арсеналу". В итоге, резко притормозив после неплохого старта, "Севастополь" обосновался на 12 месте, которое явно не соответствует ни потенциалу, ни амбициям крымского клуба.

Не лучшим образом складываются дела в первой половине сезона и у "Волыни". Подопечные Кварцяного в трёх последних матчах перед визитом в Севастополь набрали всего одно очко, сыграв вничью с "Черноморцем" в Одессе. Но 13 строчка в турнирной таблице, вряд ли то место, на котором мечтал видеть свою команду по итогам первого круга наставник "Волыни". Учитывая все изложенные выше обстоятельства, матч в Крыму между двумя "товарищами по несчастью" обещал превратиться в настоящую битву. Забегая наперёд, отметим, что так и получилось. Три гола, последний из которых в компенсированное арбитром время, шесть жёлтых карточек и одна красная – на поле стадиона "Севастополь" разыгрывалась настоящая драма.

С "первыми прелестями" лихо закрученного сюжета болельщики крымчан успели ощутить уже на в дебюте встречи. Организовав несколько неплохих атак на ворота "Волыни", "Севастополь" "проспал" контрвыпад гостей. Селина выскочил на рандеву с Литовкой, но переиграть вратаря не сумел. Мяч вылетел за пределы штрафной, Шумахер первым оказался на подборе и пробил. Литовка был готов забрать и этот мяч, но Федорив подставил ногу и мяч предательски влетел в ворота.

Пропустив гол, хозяева большими силами пошли вперёд. Здорово бил Ярошенко, старался Фарлей, неплохо пробивал головой Ковпак. Но во всех этих эпизодах вратарь гостей Недилько играл отлично, да и защитники гостей действовали самоотверженно. Выручил кипер "Волыни" свою команду и на 31 минуте, когда Шумахер неожиданного головой срезал мяч в свои ворота после розыгрыша штрафного. Спустя пять минут Недилько не дал прострелить Причиненко, а ещё через три минуты вытащил мяч из-под перекладины после удара Карнозы со штрафного. Не смог Артур пробить вратаря гостей и за минуту до свистка на перерыв.

Страсти, накалявшиеся с каждой минутой первого тайма, выплеснулись наружу во второй половине матча. Правда, вновь в дебюте 45-минуткки хозяевам пришлось пережить несколько неприятных моментов. Чего только стоит промах Бикфалви с нескольких метров, после сейва Литовки, среагировавшего на удар Гошкодери.

На 56 минуте Гошкодеря, получивший несколькими минутами ранее повреждение, уже превратился в антигероя эпизода. Полузащитник гостей сбил в своей штрафной Караваева. Кварцяный тут же усадил Гошкодерю на лавку, а пенальти чётко реализовал Левандовски. Ещё через три минуты "Севастополь" остался в меньшинстве – за фол против Симинина с поля был удалён Причиненко.

Получив численное преимущество, гости наконец-то раскрепостились. Солировал у "Волыни" Бикфалви. Вначале румынский хавбек лучан пробил в штангу метров с пяти, затем не попал в ворота с острого угла, а вскоре не сумел пробить Литовку дальним "выстрелом".

На 76 минуте "Волынь" таки забила гол, но рефери посчитал, что Шумахер, отправивший мяч в ворота, находился в офсайде. Тут же бразильский форвард мог забивать уже "чисто", но не попал в ворота после классного передачи Симинина. "Севастополь" "огрызнулся" ударом Новака головой после передачи со штрафного Карнозы – неточно. "Волынь" тут же ответила выходом Шумахера один на один с Литовкой, хорошим ударом бразильца и отличным сейвом вратаря, сумевшего переправить мяч в штангу.

Когда же, казалось, что матч завершится вничью и добегала до конца последняя минута компенсированного времени Карнозе удался великолепный удар со штрафного – мяч влетел в "девятку". Недилько второй раз за матч был бессилен помочь партнёрам.